WORLD OF WARCRAFT

Тема: Воскресные вести: обзор синих постов за неделю 6-12 марта  (Прочитано 22202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Malthael

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2364
  • Никто не остановит... Смерть!
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
дабл абилки на реликах заменили на откровенный шлак а не бонус, с локалок ШАНС получит 2х Силы арта смешно , с такими цифрами это на столько не значительно да и локалки большинство не делает ну кроме сундуков, с тем же успехом могли сделать бонус шанс шанса прока шанс на прок увеличение шанса прока ласт тира арта
Зато как было бы круто, когда прокал бы релик сразу с двумя ненужными талантами артефакта.

А теперь попробуй посчитать в случае двух бонусов отношение абсолютно ненужных(оба бонуса уг) реликов ко всем реликам. По сравнению с текущей ситуацией.

А еще можно было бы сделать так, чтобы в реликах с плохими бонусами давали бы хороший.
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2017, 02:33:26 by Malthael »
А если к концу месяца я не буду знать, что такое презент континьюс... МЫ ВАС ЗАКОНЧИМ!

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:2 (+8 | -6)
Сначала люди ноют что новая система проков шмота это плохо.
Теперь ноют из-за того что близы решили не вводить систему проков на релики.
Так чего же люди хотят на самом деле, стабильности или проков?
Я считаю что они просто хотят ныть.
This is Madness? This is Endless Halls!

Asteriks

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И ведь кому-то такой вариант прокнет, еще больше расширяя пропасть между теми, кому прокнуло и теми, кому нет. Количество фарма, необходимого для брутфорса своей удачи вырастет на порядок. Короче вариант с трейтами на реликах - это возведение нынешних проблем легиона в квадрат.
Еще бы бисовые трейты давали на порядок больше чем не бисовые (но так же на +дамаг/хил/сейв для дд/хила/танка соответственно), тогда другой вопрос.

Вместо того, что бы релики раскидывались по рейду в зависимости от количества полезных трейтов на них, снова будет ситуация как сейчас у Энхов в ЦН - ни одного релика с бисовым трейтом. Остается только бегать ИК и мифики в надежде на прок 900+,  шанс которого такой же как выбить бисовую легендарку.

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ИМХО правильно все сделали близы с реликами. Предотвратили очередную порцию нытья, а то было бы, как сейчас с легами, одному прокнуло 3 релика с бисовыми трейтами, другому не прокнуло вообще и опять ныть на рандом. А так ввели мелкий бонус, лучше чем ничего и в тоже время мелочь, но приятно.

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Опять же, будет возможность прокнуть бисовому варианту как из одного релика, так и из 2го (в итоге получаем 2 бисовых трейта).
Идеальный вариант - это когда выпадет 2 лучших трейта из возможных. И ведь кому-то такой вариант прокнет, еще больше расширяя пропасть между теми, кому прокнуло и теми, кому нет. Количество фарма, необходимого для брутфорса своей удачи вырастет на порядок. Короче вариант с трейтами на реликах - это возведение нынешних проблем легиона в квадрат.

Новый вариант с ап конечно выглядит бесполезным, но он хотя бы ничего не портит. И он достаточно простой, чтобы быть сляпаным на коленке, без тщательного дизайна. Считай, дизайнеры просто опомнились и исправили ошибку, отменив неудачное нововведение. То, что они дали взамен, это ноль-опция.

ИМХО правильно все сделали близы с реликами. Предотвратили очередную порцию нытья, а то было бы, как сейчас с легами, одному прокнуло 3 релика с бисовыми трейтами, другому не прокнуло вообще и опять ныть на рандом. А так ввели мелкий бонус, лучше чем ничего и в тоже время мелочь, но приятно.

Ало господа. Мы в разные игры играем, видимо?
СЕЙЧАС одному прокают бис релики (отдают в рейде, еще что), а другому нет, и разница огромна (месяц назад у нас в рейде был тип с 837 артом уже, при том что средний лвл арта в рейде у дамагеров (про хилов даже не заикаюсь) на сегодняшний день - где-то 820-822. Неплохо да?

Если предположить, что внезапно был введен бонус на 2 трейта - что мы получим?
Рассмотрю на примере своего спека.
У хпала бис релик на свет падает.... с ИК. Все, других нет (ок можно фармить миф+, знаете с какого данжа падает такой же релик? Ага. С чертогов доблести. Извините но как полуказуалу - мне лень фармить 15 и выше чертоги.
Каков выход? Одевать бесполезные трейты но по илвлу, или ходить в ик каждую неделю с надеждой на прок (как полуказуалу - такой вариант опять же не подходит).
Если же на релике было бы 2 трейта - любой (повторяю, любой) релик мог бы стать почти бисовым, если на нем вторым прокнул бы нужный трейт.

Для сравнения - совсем бесполезных трейта у моего спека - 2. Т.е. единственная комбинация релика была бы полностью бесполезна. Давайте посчитаем, сколько было бы полезных?

Короче говоря. Да, конечно этот вариант дал бы еще больше рандома, прока/не прока, фарма и так далее... Но мы вроде в легион играем? И нам так или иначе приходится фармить как проклятым, если хочется получить больше чем другие? В чем же проблема?

13x

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 139

  • Варкрафт: +
    • Имя: 13x
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Короче говоря. Да, конечно этот вариант дал бы еще больше рандома, прока/не прока, фарма и так далее... Но мы вроде в легион играем? И нам так или иначе приходится фармить как проклятым, если хочется получить больше чем другие? В чем же проблема?
Ну наверное в том, что в игре, по большей части, остаются только задроты, остальные уходят)) :P!

SlashDot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 240
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Извините но как полуказуалу - мне лень фармить 15 и выше чертоги.
приходится фармить как проклятым

Вот и ответ. Если Вам лень- то в чем проблема или вина близзов?
Кстати, полуказуал в какую сторону? Вы уже не хардкорщик, но и не казул, или же от новичка к казуалам еще не дошли?
Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет. (с) Ремарк

MaS0n5

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Вот и ответ. Если Вам лень- то в чем проблема или вина близзов?
Кстати, полуказуал в какую сторону? Вы уже не хардкорщик, но и не казул, или же от новичка к казуалам еще не дошли?
Я не ПвПшер, не в курсе как там, но ПвЕ они заруинили более чем полностью. Сейчас только одним людям хорошо, это казуалам, которым каждый день есть занятие помимо "целования белочек". Не вина близов? Назовите хоть одно положительное изменение, что как-то позитивно повлияло на геймплей такой игры, как WoW (я не беру в сравнение иные игры, а WoW - как классическую RPG, ведь ни в одном аддоне еще не было такой откровенной херни)
Мифик+ напомнить для чего вводились? Чтобы люди, которые, внимание, не имеют времени на рейдинг или не могут соблюдать РТ, не чувствовали себя ущербными. А ничего, что теперь те же самые люди тратят там времени в несколько раз больше, чем вообще впринципе надо даже на семихаркордный рейдинг?

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Мифик+ напомнить для чего вводились? Чтобы люди, которые, внимание, не имеют времени на рейдинг или не могут соблюдать РТ, не чувствовали себя ущербными. А ничего, что теперь те же самые люди тратят там времени в несколько раз больше, чем вообще впринципе надо даже на семихаркордный рейдинг?
А что не так? Мифик+ можно бегать когда тебе и твоим 4 тиммейтам (пускай даже рандомные гильдмейты) удобно. Нет привязки к РТ, всегда можно после рана уйти. Есть возможность - они бегают.
РТ - чёткий график для 20 людей.
Миф+ - рандомное время с рандомной длительностью без обязательной привязки к другим людям. По моему вообще шикарно.
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2017, 11:52:56 by pro100tehb »

TheSweetBeard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 521

  • Варкрафт: +
    • Имя: Капкейк
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:-1 (+3 | -4)
(показать/скрыть)

Я уже вижу, как в случае введения 2-х реликов ты ноешь, что тебе нужно фармить чертоги на релик с двумя топ трейтами :D
Ты либо "полу-казуал" которого устраивает отсутствие некоторых топ вещей, так как все свои полу-казуальные задачи можно выполнить и без них, либо фармила, который фармит то, что нужно и ему не "лень".
У ДК сейчас топ релик падает в ИК с Илгинота и с Крепости Черной Ладьи, а топ тринька (кроме Элисанды) с Чертогов Доблести. Но я пока не видел ни одного дк, который бы ныл на то, что им приходится фармить это.

Tarakanio

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 533
  • Следующий пути

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тараканио
    • Класс: Монах
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мифик+ напомнить для чего вводились? Чтобы люди, которые, внимание, не имеют времени на рейдинг или не могут соблюдать РТ, не чувствовали себя ущербными. А ничего, что теперь те же самые люди тратят там времени в несколько раз больше, чем вообще впринципе надо даже на семихаркордный рейдинг?
А что не так? Мифик+ можно бегать когда тебе и твоим 4 тиммейтам (пускай даже рандомные гильдмейты) удобно. Нет привязки к РТ, всегда можно после рана уйти. Есть возможность - они бегают.
РТ - чёткий график для 20 людей.
Миф+ - рандомное время с рандомной длительностью без обязательной привязки к другим людям. По моему вообще шикарно.
А то не так, что близы 15 лет не могут понять своих "клиентов". Миф+ должны были быть заменителями рейдов, но рейдеры ходят туда даже болше, чем те, кто не ходят в рейды. Тут, конечно же, главный аргумент - а кто их заставляет? Если уж они хотят быть в топе, то пусть фармят. Но близы делают рамки, им нужно контролировать, чтобы потом чего не всплыло (как сейчас бум отхода гильдий от гонки). Идеальный пример: близы не ввели ограничение на выполнение локалок, якобы не заставляя проходить их это определенное количество. Результат для казуала - казуалу все равно, он и тогда, и сейчас не ходит. Для хардкорщика - раз я могу 24/7 апать своего персонажа,  я должен это делать. Близам то все равно, они могут написать "не делайте", а онлайн зато высокий. Но проблемы встают тогда, когда они начинают балансить рейды под тех, кто был 24/7. Всего то надо было поставить ограничение, при котором уже действительно проблема игроков в том, как они расставляют приоритеты, или даже вернуть систему баджей, когда в рейде падало бы больше, и присутствовал некий недельный кап, который в рейдах бы закрывался, а в инстах не совсем (уж тут я не учитель), а лут потом сами бы выбирали, раз система рандомного лута тоже многим не по нраву.

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:-5 (+1 | -6)
Вот Клесс прав. А в него камнями кидают.
У всех реликов остается фиксированным первый трейт и если на все реликах первый трейт для вашего спека дерьмо - вы в жопе. Но, если бы работала такая система был бы шанс получить хороший трейт вторым.
Да, всяким перфекционистам бы фармить пришлось, но не надо забывать, что в игре 36 спеков и невозможно наполнить лут-таблицы хорошими реликами для всех.
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2017, 12:10:50 by iPilot »

Монстрила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1076

  • Варкрафт: +
    • Имя: Монстряша
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сначала люди ноют что новая система проков шмота это плохо.
Теперь ноют из-за того что близы решили не вводить систему проков на релики.
Так чего же люди хотят на самом деле, стабильности или проков?
Я считаю что они просто хотят ныть.
Все твои посты про то какие нытики плохие. По информативности ты от них не ушел от слова совсем. Собсно ты яркий пример того, что если хочется репу - ругай нытиков и хейть хейтеров.

Мифик+ напомнить для чего вводились? Чтобы люди, которые, внимание, не имеют времени на рейдинг или не могут соблюдать РТ, не чувствовали себя ущербными. А ничего, что теперь те же самые люди тратят там времени в несколько раз больше, чем вообще впринципе надо даже на семихаркордный рейдинг?
Миф+ классная вещь и выполняет свою изначальную роль. Доказательство тому - люди проходящие 16 и выше мифы, где награда уже не улучшается. Другой вопрос, что сейчас награда из 15 мифа очень крута, а колво АП тоже достаточно неплохо. В итоге приходится фармить.

Видимо близы как обычно набалаболили в офишал посте про назначение мифа+. Если бы они реально хотели этого, то не делали бы таких крутых наград. Таймран пандарийский отличный пример того, КАК должна такая система работать. Там было крутое испытание, а награды были косметические. Раз они не развили эту тему, а сделали обязательный фарм... значит так они и хотели. Иначе бы уже понерфали награды из плюсов, оставив только испытание как саму суть.


iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сначала люди ноют что новая система проков шмота это плохо.
Теперь ноют из-за того что близы решили не вводить систему проков на релики.
Так чего же люди хотят на самом деле, стабильности или проков?
Я считаю что они просто хотят ныть.
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Понимаешь разницу между  "получить хороший трейт бонусом на ЛЮБОМ релике этого типа" и "получить хороший трейт только на  релике этого типа из конкретного места"???

Если нет, поясню: можно не фармить конкретные инсты/рейды, ведь всегда будет шанс получить нужный трейт на любом релике нужного типа.
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2017, 12:22:54 by iPilot »

SirEdvin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 726

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элькин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот Клесс прав. А в него камнями кидают.
У всех реликов остается фиксированным первый трейт и если на все реликах первый трейт для вашего спека дерьмо - вы в жопе. Но, если бы работала такая система был бы шанс получить хороший трейт вторым.
Да, всяким перфекционистам бы фармить пришлось, но не надо забывать, что в игре 36 спеков и невозможно наполнить лут-таблицы хорошими реликами для всех.
А потом близзард тюнят 7.3 под 2 бис трейта в реликах.
Клесс прав потому, что у него все трейты кроме 2 немного полезные.
А что делать другим классо-спекам, у которых только 2-3 полезных, остальные откровенно так себе?

 

закрыть