WORLD OF WARCRAFT

Тема: Интервью с разработчиками на вечере в честь выхода Legion  (Прочитано 22710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Марисфена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1621

  • Варкрафт: +
    • Имя: Марисфена
    • Класс: Воин
    • Сервер: Седогрив
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Есть гораздо более старый вид троллинга. Писать длинные посты о том, что игра тебе не нравится, приводить кучу аргументов и доводов, говорить, что ты не получаешь от неё удовольствия, но при этом ПРОДОЛЖАТЬ В НЕЁ ИГРАТЬ.
Ради подготовки к рейдам приходится заниматься  редкостной нудятиной, которая  оказалась похлеще пандовских дейликов вместе взятых. В данном случае согласна  с Энигмой по всем пунктам, хотя часто его доводы  воспринимаю как спорные. 
Да, пока что ПРИХОДИТСЯ ПРОДОЛЖАТЬ ИГРАТЬ В ЭТО, т.к. все же надеюсь что рейды  хоть немного порадуют.


Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть гораздо более старый вид троллинга. Писать длинные посты о том, что игра тебе не нравится, приводить кучу аргументов и доводов, говорить, что ты не получаешь от неё удовольствия, но при этом ПРОДОЛЖАТЬ В НЕЁ ИГРАТЬ.
Ради подготовки к рейдам приходится заниматься  редкостной нудятиной, которая  оказалась похлеще пандовских дейликов вместе взятых. В данном случае согласна  с Энигмой по всем пунктам, хотя часто его доводы  воспринимаю как спорные. 
Да, пока что ПРИХОДИТСЯ ПРОДОЛЖАТЬ ИГРАТЬ В ЭТО, т.к. все же надеюсь что рейды  хоть немного порадуют.

То есть правильно понимаю, что вам плевать на труды Близ, историю и тд. Вам интересно только гир и рейды. Ну тогда тут глупо вам жаловаться, вас меньшинство. Не понимаю зачем играть если плеватьс :facepalm:

Марисфена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1621

  • Варкрафт: +
    • Имя: Марисфена
    • Класс: Воин
    • Сервер: Седогрив
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы в своей спешке за гиром, сами себя лишаете игры, удовольствия.
Да нет его, этого удовольствия, для тех кто играет хотя бы с лича.   Если раньше я нафармила статичный по илвл шмот в герах, прокачала профы, сделала крафты и бое  и расслаблено жду рейдов, изучаю класс, эксплорю, делаю квесты, качаю альтов или репу. А в легионе  вторую  неделю подряд кручусь как белка в колесе и не видно ни конца ни края, особенно  в условиях  ограниченного  времени на игру.

Марисфена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1621

  • Варкрафт: +
    • Имя: Марисфена
    • Класс: Воин
    • Сервер: Седогрив
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То есть правильно понимаю, что вам плевать на труды Близ, историю и тд. Вам интересно только гир и рейды. Ну тогда тут глупо вам жаловаться, вас меньшинство. Не понимаю зачем играть если плеватьс :facepalm:
ВоВ остается игрой про рейды, все остальное в т.ч. и стакающиеся пятипиплники - довесок.   Вот ради рейдов и приходится превознемогать. 

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Ради подготовки к рейдам приходится заниматься  редкостной нудятиной, которая  оказалась похлеще пандовских дейликов вместе взятых. В данном случае согласна  с Энигмой по всем пунктам, хотя часто его доводы  воспринимаю как спорные. 
Да, пока что ПРИХОДИТСЯ ПРОДОЛЖАТЬ ИГРАТЬ В ЭТО, т.к. все же надеюсь что рейды  хоть немного порадуют.
Близзард стоит над вами с бейсбольной битой и ЗАСТАВЛЯЕТ ВАС В ЭТО ИГРАТЬ? :D

А уж про то, что люди которым нравится (но это уже не Вы сказали) внезапно "не чисты" - это вообще отдельная песня. Раз какому-то там чуваку и его подруге не нравится, значит все те, кому нравится - "не чисты". Юношеский максимализм зашкаливает прямо.

Цитировать
Да нет его, этого удовольствия, для тех кто играет хотя бы с лича.   Если раньше я нафармила статичный по илвл шмот в герах, прокачала профы, сделала крафты и бое  и расслаблено жду рейдов, изучаю класс, эксплорю, делаю квесты, качаю альтов или репу. А в легионе  вторую  неделю подряд кручусь как белка в колесе и не видно ни конца ни края, особенно  в условиях  ограниченного  времени на игру.
У меня в статике есть люди, которые играют с ванилы. Чет всё устраивает, спокойно всё делают.
То что Вы крутитесь как белка в колесе - это сорри Ваше желание и Ваш выбор :) Я никуда не тороплюсь, до рейдов еще 13 дней, я уже без единого данжа 805. Спокойно похожу в гер-мифик в ближайшие дни, буду готов к рейду.
Али Вы из врывателей в первую десятку? :)
« Последнее редактирование: 08 Сентября, 2016, 14:44:31 by Tano4ek »

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы в своей спешке за гиром, сами себя лишаете игры, удовольствия.
Да нет его, этого удовольствия, для тех кто играет хотя бы с лича.   Если раньше я нафармила статичный по илвл шмот в герах, прокачала профы, сделала крафты и бое  и расслаблено жду рейдов, изучаю класс, эксплорю, делаю квесты, качаю альтов или репу. А в легионе  вторую  неделю подряд кручусь как белка в колесе и не видно ни конца ни края, особенно  в условиях  ограниченного  времени на игру.

Во первых, ваше время это ваши проблемы. Я всегда говорил и буду это говорить. Но Близ нам дали ясно понять, что условия будут для всех одинаковые, кто сидит сутками а кто на пару часов. Вот и приложение сделали и ворлд кв и тд... И еще сказали, что весь контент можно будет чем заняться, вам не дадут скучать, отвлекаться. Но и вам это не нравиться :facepalm:

Стоить только развести руками, че надо от игры тогда?

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То есть правильно понимаю, что вам плевать на труды Близ, историю и тд. Вам интересно только гир и рейды. Ну тогда тут глупо вам жаловаться, вас меньшинство. Не понимаю зачем играть если плеватьс :facepalm:
ВоВ остается игрой про рейды, все остальное в т.ч. и стакающиеся пятипиплники - довесок.   Вот ради рейдов и приходится превознемогать.

Тьфу на вас, тьфу на вас еще раз! ВоВ это не только рейды.

Одно не пойму, ради чего играете? Для вас это тупо ммо, тупо игра, тупо одеться? Рейды это история, история это ВоВ. Вы бы не играли и не ходили бы в рейды без истории, без смысла.
Какое то потребительское отношение я слышу :facepalm:

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть гораздо более старый вид троллинга. Писать длинные посты о том, что игра тебе не нравится, приводить кучу аргументов и доводов, говорить, что ты не получаешь от неё удовольствия, но при этом ПРОДОЛЖАТЬ В НЕЁ ИГРАТЬ.
Ради подготовки к рейдам приходится заниматься  редкостной нудятиной, которая  оказалась похлеще пандовских дейликов вместе взятых. В данном случае согласна  с Энигмой по всем пунктам, хотя часто его доводы  воспринимаю как спорные. 
Да, пока что ПРИХОДИТСЯ ПРОДОЛЖАТЬ ИГРАТЬ В ЭТО, т.к. все же надеюсь что рейды  хоть немного порадуют.
Обьясните, как около 40 однообразных дейликов в день лучше 4-30 разнообразных дейликов в день?!?
Да, локалок много, но блин их можно не делать вообще.
Предрейдовый 840 гир к рейдам можно нафармить заходя раз в 3 дня на часа 2-3.

Asteriks

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, ох уж этот фанбоизм. То чувство когда люди не играли ни во что кроме ВоВ и для них очень фаново в квесте найти нужную пещеру ))), прямо предел интересности "ураа я нашел пешеру, квест супер".
Хотя все таки надо было делать что то для удобства игроков, а не просто кидать кость.
бла-бла-бла, фанбой.
На этом чувстве вышли из тени и стали популярны Uncharted, Tomb Raider, Far Cry и еще сотни игр с поиском ништяков. Ленивые игроки ищут кнопку "press X to win" ?
Цитировать
В Легионе не нашел ни одного интересного квеста, все сводится к "собери 10 цветочков" и "убей 10 врагов". Что касается локалок, то сейчас это основной способ прокачки артефакта, ну и локалки не вещи тоже есть, включая эпики. Так что это обязаловка, нельзя не делать локалки и не терять в эффективности.
Квесты в Сурамаре может и получше остальных, но их очень много и делать их все разом очень утомляет. И можно было бы делать все постепенно если бы близы зачем то не прикрутили два инста с ОП лутом, поэтому квесты приходится делать максимально быстро дабы сделать все цепочки и получить максимум репы за кратчайший срок.
Ни в одной РПГ не нашел ни одного интересного квеста, все сводится к "поговори", "убей", "собери". Вопрос в том КАК это делается. Ни одна игра не сможет заставить смотреть игрока по сторонам, если он сам этого не хочет. Хотя нет, может, но тогда управление у игрока забирается.
Я тебя может удивлю, но илвл шмоток из Катакомб и Квартала АБСОЛЮТНО такой же как и в остальных подземельях. Например топовые триньки на энха - из Каземат, АМК, Ворлд босса и Корабля. Топовый шмот вообще у всех крафтовый, поскольку гарантировано 850 и 100% с нужными статами. А то АП, которое ты потерял в локалках компенсирует знание артефакта. Кто тебя заставляет торопиться?
Цитировать
Да уж достижение бегать в панду и фармить там эту подкидывающую хрень, без которой в Крутогоре можно геморой заработать пока делаешь локалки. Что нет, ты пизд.. врешь, так что не поверю. В Дреноре тоже не было флая, но там хоть конфигурации карты были не такие дикие как Крутогорье, в которое просто не хочется заходить лишний раз.
Кто тебя вообще заставляет делать локалки? Я каждый день делаю их в Крутогорье, и гемороя не чувствую. Комбинация свисток+флай до возвышенности+планер (собрал новый) решают почти все проблемы перемещения в Крутогорье и Штормхейме. Добежать на маунте до нужного места по тропинке лень, а фармить подкидывающие хрени не лень?
Цитировать
Эм. Так в Легионе это и стало рутиной. Раньше все занимало 20 минут, теперь 4 часа беготни, беготни и беготни, кроме как рутиной это никак не назвать.
Рутина это стоять у аука 20 минут и делать 100500 штанишек для прокачки скилла. Выполнять квесты, 4 часа шатаясь по всему миру, в которых твой персонаж учится новым рецептам - это называется играть и совсем не похоже на стояние у аука.
Цитировать
Меня так умиляет как фанбои даже очевидные про.бы близов оправдывают ). А у меня /played 77 часов на этом уровне (и работаю каждый день по 8 часов) и я едва ли получил какое то удовольствие от игры.
Меня так умиляют те, кто отчаянно хаят аддон, запуск которого исправляет множество фейлов за последние 6 лет =)
Кто же тебя, бедолагу, заставил мучаться 77 часов на 110? Невежество, или злые ребята с пистолетами с надписью ОМОН Близзард на футболках? А может чувство, что пока ты сидишь в гарнизоне/оплоте/городе, посматривая сериальчик, а кто то в это время играет и из-за этого ты отстаешь от них в развитии персонажа и приходится себя заставлять что то делать что бы не казаться тюленем? Не играй =)
Да нет его, этого удовольствия, для тех кто играет хотя бы с лича.   Если раньше я нафармила статичный по илвл шмот в герах, прокачала профы, сделала крафты и бое  и расслаблено жду рейдов, изучаю класс, эксплорю, делаю квесты, качаю альтов или репу. А в легионе  вторую  неделю подряд кручусь как белка в колесе и не видно ни конца ни края, особенно  в условиях  ограниченного  времени на игру.
ВоВ остается игрой про рейды, все остальное в т.ч. и стакающиеся пятипиплники - довесок.   Вот ради рейдов и приходится превознемогать. 
Я играю с Ванилы. И поиграв 10+ лет я впервые вернулся к тому, чем затянула Ванила в игру.
Сделай крафты и расслабленно жди рейды, качай альтов. Если прям локалки на АП не дают покоя - максимум час на все. Можешь еще полутать статичный АП в герах/мифах, если уж совсем невмоготу, остальное за тебя доделает Знание артефакта. Репутация не критична, на классовую цепочку у тебя еще 2 недели, делай квесты и эксплорь на здоровье!
« Последнее редактирование: 08 Сентября, 2016, 16:07:51 by Asteriks »

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Где еще взять фан от того, что все таки нашел, где вход в эту пещеру или нужного моба?
Да, ох уж этот фанбоизм. То чувство когда люди не играли ни во что кроме ВоВ и для них очень фаново в квесте найти нужную пещеру ))), прямо предел интересности "ураа я нашел пешеру, квест супер"

А у вас дух приключений и исследований вызывает отвращение? Или у вас одно место горит сделать "все и сразу"?

Вы в своей спешке за гиром, сами себя лишаете игры, удовольствия. Потому что шмот и рейды это еще не игра.

Ну да ладно, я только одно уловил из вашей стены текста: у вас нет времени, а столько надо сделать. Се Ля Ви.

И суть не в том что надо убить 10 кабанчиков, хотя ни одна ммо нового ничего не придумала на замену. Но мы же любим обобщать, правда? Суть в истории, а не просто скипать кв, чтобы апнуться и скорее в рейд.

ps. Крутогорье отличная лока или ты как сам кабанчик, любишь степи и полянки?)

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11589

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Цитировать
Ради подготовки к рейдам приходится заниматься  редкостной нудятиной, которая  оказалась похлеще пандовских дейликов вместе взятых.
Да все так. Я продолжаю играть потому что планирую рейдить и рейдить мне нравиться. Но подготовка к рейдам самая нудная на моей памяти. В общем то я и сам всегда защищаю игры близзард насколько могу, но тут и у меня уже только одна мысль в голове "о чем они мать их думали".
Цитировать
То есть правильно понимаю, что вам плевать на труды Близ, историю и тд. Вам интересно только гир и рейды.
История это очень хорошо (хотя да, мне на неё пофиг), но для подготовки к рейдам нужно открывать локальные задания и инсты с Сурамаре поэтому я должен делать квесты (которые я ненавижу), почему нельзя было сделать альтернативу этому ? Я куда охотней нарезал бы мобов на репу или зафармил бы 100 героиков, но близы такой возможности не предоставили. То есть если я не люблю квесты, то все, у меня других вариантов нет.
В игре по хорошему должен быть выбор, кто любит историю и квесты тот пусть их делает, кто любит наземных маунтов и паровозы из мобов пусть ездят как хотят, но это не повод заставлять все это делать тех кто этого не любит.
Цитировать
Вы в своей спешке за гиром, сами себя лишаете игры, удовольствия. Потому что шмот и рейды это еще не игра.
У каждого свои цели в игре, для меня интересны только рейды, для попадания в рейды нужен гир.
Цитировать
у вас нет времени, а столько надо сделать.
Нахрена в игре где уже давно нет новых игроков и возраст ЦА 25+ лет (то есть семья, работа, дети), после 4 не задротских аддонов делать аддон где нужно играть по 8-10+ часов в день.
Цитировать
Вопрос в том КАК это делается. Ни одна игра не сможет заставить смотреть игрока по сторонам, если он сам этого не хочет
Признаюсь мне нравились квесты и антураж в Сурамаре. Поначалу. Когда делал ачив "Помраченные, но не забытые" был определенный интерес и я наивно думал что сделав гору квестов и получив этот ачив на этом всё с квестами в Сурамаре. Как я ошибался, это было только начало, примерно 20% от общего числа квестов. Все хорошо в меру, но близы любят впадать в крайности, если делают дейлики то это 40 дейликов в день, если делают квесты, то это 200+ квестов только в одном Сурамаре. Второй и третий день в Сурамаре я уже просто думал когда блин они закончатся, казалось что они бесконечны. Блин на ап 100-110 ушло 15 часов и я сделал за это время все квесты в 4 локациях, так их вместе взятых оказалось меньше чем квестов в одном лишь Сурамаре. Только когда доделал последнюю цепочку вздохнул с облегчением. Почему близы не сделали все это опциональным ? Потому что думаю многие лицемерные любители квестов тупо не стали бы их делать если бы за них не было стоящей награды.
Цитировать
Я тебя может удивлю, но илвл шмоток из Катакомб и Квартала АБСОЛЮТНО такой же как и в остальных подземельях.
Я тебя может удивлю, но сеты сейчас есть только среди вещей из Катакомб, плюс к тому это дополнительная возможность полутать мифик вещи.
Цитировать
Раз какому-то там чуваку и его подруге не нравится, значит все те, кому нравится - "не чисты"
Не утверждаю что это так. Лишь высказал что проскочила такая мысль, а так я вполне понимаю что кому то может понравиться этот аддон. Думаю он понравиться тем кто не работает (либо работает в ВоВ), очень любит ВоВ и готов играть там хоть по 16 часов в день, либо понравиться тем кто вообще не париться на счет рейдов выше нормала, заходит на час в день и серьезно рейдить не планирует. Для таких же как я, кто хочет играть в семи хардкор рейдинг (закрывать фул мифик в актуале играя 20 часов в неделю, на уровне топ 300 мира) теперь приходится тратить раза в 3 больше времени чем в предыдущие 5 аддонов. Надо конечно перебороть фарм, но боюсь что локальные задания никуда не денутся с выходом рейдов и их в любом случае придется делать до конца аддона, дабы сохранять эффективность.
Цитировать
я уже без единого данжа 805
Ну ты и рейдить явно не планируешь. От меня требуется 850+ илвл к выходу рейдов (благо я один из двух игроков в гильдии у кого нет 2-3 альтов и мне с набором гира проще).

Я рад что вам нравиться аддон (конечно если это не троллинг), но для меня это первый аддон который пока не нравиться. Не сказать чтобы я его считаю совсем плохим, что то конечно нравиться, музыка например, классовый оплот, но в целом концепция "игроки, если они хотят рейдить в мификах, а не целовать белочек, должны тратить на игру от 10 часов в день", меня напрягает. Не покидает ощущение что лучшие сотрудники ушли работать над ОВ, а ВоВ пилят те кто остались.
Жду выхода рейдов, все таки это для меня самый главный критерий понравится игра или нет. Впрочем мне совершенно не нравится то что сделали с хантами и хз будет ли приносить удовольствие рейды за такого порезанного со всех сторон ханта.

« Последнее редактирование: 08 Сентября, 2016, 22:46:50 by Enigma »

Asteriks

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Признаюсь мне нравились квесты и антураж в Сурамаре. Поначалу. Когда делал ачив "Помраченные, но не забытые" был определенный интерес и я наивно думал что сделав гору квестов и получив этот ачив на этом всё с квестами в Сурамаре. Как я ошибался, это было только начало, примерно 20% от общего числа квестов. Все хорошо в меру, но близы любят впадать в крайности, если делают дейлики то это 40 дейликов в день, если делают квесты, то это 200+ квестов только в одном Сурамаре. Второй и третий день в Сурамаре я уже просто думал когда блин они закончатся, казалось что они бесконечны. Блин на ап 100-110 ушло 15 часов и я сделал за это время все квесты в 4 локациях, так их вместе взятых оказалось меньше чем квестов в одном лишь Сурамаре. Только когда доделал последнюю цепочку вздохнул с облегчением. Почему близы не сделали все это опциональным ? Потому что думаю многие лицемерные любители квестов тупо не стали бы их делать если бы за них не было стоящей награды.
В каждой локации еще минимум с 10ток квестов, не входящих в основную историю (главы). Близзард добавили больше РПГ в ММОРПГ, проходя Ведьмака мало кто пропускал все сцены и разговоры и бежал сломя голову по квестам, что бы быстрее взять 100 уровень
Я тебя может удивлю, но сеты сейчас есть только среди вещей из Катакомб, плюс к тому это дополнительная возможность полутать мифик вещи.
Дополнительная возможность. Эти сеты мало того что нужно выбить, так нужно что бы они еще прокнули что бы не быть лучше крафтовых вещей. Вероятность такая же, как выбить за 3 недели нужную легендарку.
Ну ты и рейдить явно не планируешь. От меня требуется 850+ илвл к выходу рейдов (благо я один из двух игроков в гильдии у кого нет 2-3 альтов и мне с набором гира проще).
Этот гир делается на ауке + легкая пробежка по данжам за кровью, достаточной на ап.
Не покидает ощущение что лучшие сотрудники ушли работать над ОВ, а ВоВ пилят те кто остались.
А меня наоборот не покидает ощущение что лучшие сотрудники, которые ушли из вов делать сначала Титан, а потом ОВ, вернулись обратно, и у них получилось вернуть "тот 2007". Где то консервативными методами (много квестов и не все очевидные, не очевидная система полезного крафта, фарм репутации и аттюны), где то новыми (мифик данжи, закаленный шмот, скалирование локаций и т.п.)

 

закрыть