WORLD OF WARCRAFT

Тема: Интервью с разработчиками на вечере в честь выхода Legion  (Прочитано 22743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Katalis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 113
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"Если б у разработчиков была волшебная палочка, то они сделали бы так, чтобы игрокам было легко общаться, находить друзей, гильдии для игры. Их очень заботит социальная сторона игры. Если у игроков есть какие-то идеи по этому поводу, то обязательно стоит сообщить о них."

Есть! Удалите нафиг ЛФР!  :D
Угу, удалят. И сразу все найдут друзей в игре, в гильдиях активность возрастет. Как же близзы не видят этого?!?!?!

(показать/скрыть)
Мне он абсолютно не мешает. И само собой его не удалят уже никогда. Но я считаю, что это и вправду позитивно скажется на социальной составляющей игры  :) Игроки  хотя бы будут искать группы для прохождения рейдов (а это как никак общение между игроками),  а не регнулся - сел афк - полутал - следующий кварта.

Rezenbekk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 339

  • Варкрафт: +
    • Имя: Яслучайно
    • Класс: Рестор-шаман
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:5 (+9 | -4)
"Если б у разработчиков была волшебная палочка, то они сделали бы так, чтобы игрокам было легко общаться, находить друзей, гильдии для игры. Их очень заботит социальная сторона игры. Если у игроков есть какие-то идеи по этому поводу, то обязательно стоит сообщить о них."

Есть! Удалите нафиг ЛФР!  :D
Угу, удалят. И сразу все найдут друзей в игре, в гильдиях активность возрастет. Как же близзы не видят этого?!?!?!

(показать/скрыть)
Мне он абсолютно не мешает. И само собой его не удалят уже никогда. Но я считаю, что это и вправду позитивно скажется на социальной составляющей игры  :) Игроки  хотя бы будут искать группы для прохождения рейдов (а это как никак общение между игроками),  а не регнулся - сел афк - полутал - следующий кварта.

Нет, игроки забьют на рейды вообще.

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1798
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
(показать/скрыть)
Конкретно в Легионе у "папок" пригорает от того, что ЛФР-крабу может прокнуть шмотка илвла мифика, в то время, как они будут убиваться об боссов героика и РЛы будут их посылать проходить ЛФР за этим проком, а им зашкварно водиться с ЦА ЛФР. Хотя я хз, что мешает пойти в ЛФР статиком, пронести его за 10 минут, попередавать шмотки кому какие нужны и идти в героик/мифик?

Zull

  • Победитель NCB
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 867
  • Стервец, мерзавчик
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Разработчики не хотят, чтобы игроки заранее видели внутриигровые ролики, это должно быть сюрпризом. Ролики Legion удалось сохранить в тайне до самого выхода, это очень хорошо. В дополнении появится еще много новых роликов.

И поэтому перед дренором они опубликовали их на оф. сайте?

TKOL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Разработчики не хотят, чтобы игроки заранее видели внутриигровые ролики, это должно быть сюрпризом. Ролики Legion удалось сохранить в тайне до самого выхода, это очень хорошо. В дополнении появится еще много новых роликов.

И поэтому перед дренором они опубликовали их на оф. сайте?
И "падение изеры" в релизном Legion'a.

Valius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 740
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  • У троллей появится новый лидер. Без лидера они чувствуют себя немного потерянными.
Рокхан или вообще тролличка будет, коих немало, Зен'табра или Бвемба какая-нибудь? Орде будут нелишними известные женские персонажи, кто там сразу вспоминается после Сильваны? Интересно как они это обставят: будут выборы, квесты, объявится неожиданный преемник (типа подруга, ибо в книге намек был)? Или просто - вот вам "рояль в кустах", давно стоял, просто не замечали. =)
Есть ещё Ванира.Вполне миленькая шаманка,Вол'джину помогала убить Зарджиру,или как там звали морскую ведьму.

vlexaa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1266
  • Рейтинг:-10 (+0 | -10)
 
Цитировать
Нет, игроки забьют на рейды вообще.

Скажи это 12 млн. Не видящим ни ЛФР, ни боев питомцев,  ни ПеПе.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прошло чуть больше недели с момента релиза Легиона, а я до сих пор кайфую от всего, что происходит. И вернулось то чувство, как 10 лет назад как ты бежал домой со школы играть-играть! Щас так же спешу с работы, браво Близзард! И новости, судя по всему, нас ждут самые радужные!  :D

А все хейтеры пустя плачут в сторонке, потому что жаловаться та не на что, мелочи это мелочи, если только не высасывать из пальца.
Кстати, нахваливают Легион даже самые отбитые хейтеры.
Всем желаю добра и первого адона от которого ждешь большего.

ps. Жду на работе, чтобы быстрей домой рвануть играть ;D

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
когда уже объявят о подарках за близзкон, чет тянут они невозможно....в прошлом году вроде летом уже известно было

Нет, ты ошибаешься. Минимум за месяц до.. они объявляют о подарках

Lisue

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 230

  • Варкрафт: +
    • Имя: Elentra
    • Класс: Mage
    • Сервер: EU-Draenor
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Мне он абсолютно не мешает. И само собой его не удалят уже никогда. Но я считаю, что это и вправду позитивно скажется на социальной составляющей игры  :) Игроки  хотя бы будут искать группы для прохождения рейдов (а это как никак общение между игроками),  а не регнулся - сел афк - полутал - следующий кварта.
Нельзя игроков заставить что-либо делать. Если удалить автоматический поиск группы, то будет полуавтоматический поиск пугов - молча зарегаться, молча не глядя заапрувить и молча рейдить. Если уберут и это, неизбежно появится популярный аддон который будет делать это. Если запретить и это - тут уже сложно судить что будет. Возможно упадет онлайн и будут кричать в чате все так же делая все молча и не глядя. Игроки это не юниты, которых можно обвести рамочкой и послать заводить друзей. Они должны сами этого захотеть. Но они не хотят - почему?

Моя теория такова: 10 лет назад когда интернет в его нынешнем виде только начинал развиваться, было два ключевых явления. Был запрос на социализацию через сеть и социальные сети на тот момент еще не получили своей популярности. Само собой это удачно сказалось на социальной составляющей вов, lineage и других подобных игр. Иными словами получился такой фейсбук-для-геймеров. Потом начали приходить социальные сети, как общие так и ориентированные на сообщества, появились блоггеры, стримеры, летсплейщики и прочие ютуберы. Нехватка коммуникации превратилась в избыток коммуникации. Ведь контакты в игре надо поддерживать, а тут еще вконтакте и фейсбук, и группа на твитче, и нуб-клаб, и блоги почитать. Настолько общительные люди, способные на это без переутомления, как мне кажется, в игры просто не играют.

И в этот момент близзард, на мой взгляд, очень тонко подметили эти начавшие зарождаться настроения и удачно ввели ЛФГ и потом ЛФР: "Не хотите общаться - не общайтесь. Просто нажмите кнопку."

Suvazul

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 485
  • me gusta
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  • У троллей появится новый лидер. Без лидера они чувствуют себя немного потерянными.

Рокхан или вообще тролличка будет, коих немало, Зен'табра или Бвемба какая-нибудь? Орде будут нелишними известные женские персонажи, кто там сразу вспоминается после Сильваны? Интересно как они это обставят: будут выборы, квесты, объявится неожиданный преемник (типа подруга, ибо в книге намек был)? Или просто - вот вам "рояль в кустах", давно стоял, просто не замечали. =)

 Есть ещё Ванира.Вполне миленькая шаманка,Вол'джину помогала убить Зарджиру,или как там звали морскую ведьму.


Да уж там есть из кого выбирать: Тролли Черного копья. Например Верховный полководец Волрат, Зул'тор "Абсолютный чемпион Сен'джина", или даже Забракс "Наставник монахов" (у всех пандарены-наставники, а у троллей есть и свои мастера). Это если со стороны не возьмут откуда-нибудь из амани или зандаларов, в чем я сомневаюсь. Или введут кого-то нового.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Конкретно в Легионе у "папок" пригорает от того, что ЛФР-крабу может прокнуть шмотка илвла мифика, в то время, как они будут убиваться об боссов героика и РЛы будут их посылать проходить ЛФР за этим проком, а им зашкварно водиться с ЦА ЛФР. Хотя я хз, что мешает пойти в ЛФР статиком, пронести его за 10 минут, попередавать шмотки кому какие нужны и идти в героик/мифик?
Никто ни кого гнать не будет, тем более ради героика. Тут скорее всего некоторые сами будут вынуждены ходить из-за перфекционизма, либо безысходности. Да и папка обычно насрать на лфр-крабов, просто расклад когда походы в простейший режим дополнительно поощряются больше, чем в самый сложный, либо награда растет с ростом сложности, а рандомно - это зашквар.

Джагалинч

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 408

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джагалинч
    • Класс: ДК
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:4 (+8 | -4)
"Между собой разработчики зовут Андуина «мужик-дуином» («Man-duin»)"
 Хм. По-русски звучит неоднозначно. Мандуин.  :P

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Выползает благоверная с заявой,что я вот де все время провожу в игре и не уделяю семье ни минуты

вот слава космическим яйцам, нам удалось договориться. А то как посмотрю на некоторых семейных друзей...
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ, напишите пожалуйста гайд по одеванию в ПВП. А то я что-то совсем в Легионе заблудился. Из сундуков падает кровь Саргераса и реликвии на артефакт, а шмот где брать?
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

 

закрыть