WORLD OF WARCRAFT

Тема: Legion вышел  (Прочитано 49631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Romulas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 623
Re: Legion вышел
« Ответ #165 : 31 Августа, 2016, 11:19:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Фанбои такие фанбои... Это ММО игра и в ней должны быть толпы игроков, а не плодились кучи инстансов локаций по 50-100чел. Качался в штормхейме и встретил человек 10 наверное пока не дошел до момента с загробным  миром и хелией. Там бегала куча народу, ~100 где-то или более, на сравнительно маленькой территории.
Онлайн сейчас очень высокий, но из-за лени близзов он не ощутимый. Ведь выбрать самый простой способ и закрыть игроков в фазах и т.д. намного проще чем заняться реальной проблемой - оптимизацией этого сраного движка, когда на альтераке у тебя 30фпс, а видюха с процом в пике нагружаются еле на 30%

Быть может тогда поискать другую игру где подход реализован иначе?
И потом, кому "должны быть"? Я вот например воспринимаю вов как сингл игру просто с большим количеством бегающих вокруг умных ботов (по меркам ботов, конечно). Можно было бы конечно и просто использовать синглы но элемент хаотичности и случайности поинтереснее чем заскриптованные нпц. Покуда есть с кем пойти в рейд, на бг или в инст, игра не потеряла бы интереса в моих глазах даже если бы локации были программно целиком сольные. К тому же именно благодаря использованию именно такого подхода им удалось хоть как-то немного отойти от типичного подхода к квестам "убей 10 кабанчиков" к более красочному интересному сюжету.

Можно, конечно, долго спорить какая из точек зрения наиболее идеологически верна во имя великой справедливости, но точку все равно поставит твердый доллар (или рубль, как вам больше нравится) - игра продается, пользуется спросом, приносит прибыль, проект живет и коммерчески успешен до сих пор.

логика ок, а может вам пойти поискать сингл игру а не воспринимать ММО как сингл?


https://www.youtube.com/watch?v=Z0S9UYAFT6A

Lisue

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 230

  • Варкрафт: +
    • Имя: Elentra
    • Класс: Mage
    • Сервер: EU-Draenor
Re: Legion вышел
« Ответ #166 : 31 Августа, 2016, 11:22:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
логика ок, а может вам пойти поискать сингл игру а не воспринимать ММО как сингл?
Возможно. Но все хорошие синглы которые были так или иначе чем-то интересны уже пройдены, тут выходит легион, который тоже интересен и подходит по критериям - почему бы и нет? Не я же принимаю решение как должен выглядеть аддон к вов, со своей стороны я только могу решить покупать или не покупать. Разработчики выкатили нам вот такое, какое оно есть, оно устраивает, можно в него поиграть. Если бы не устраивало, я бы не покупала и не играла. Право, странно было бы плакать и колоться, но продолжать есть кактус.

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
Re: Legion вышел
« Ответ #167 : 31 Августа, 2016, 11:46:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ вы вообще знаете что такое ММО? Что вы вообще за бред пишете? Понятно, что на нубклабе аудитория которая за близзов и задницу подставит, но вы для начала хоть матчасть изучите. Что за бред тут пишут типо доволен, бегаю такой красивый в одиночку, делаю квестики, никто не мешает. Что за травоядные коровы тут сидят?=/

Ненадо ставить свое видение ММО за абсолют. Учите матчасть сами. ММО это многопользовательская игра. В ВОВ можно ходить в данжи с другими игроками, можно ходить в рейды с другими игроками, можно ходить на БГ и Арены с другими игроками. Можно в конце концов обьеденится в группу до 5 человек и делать квесты. А то что Вы подразумеваете под ММО это бред. Ждать моба потому что на его очередеь таких как ты, хотя в квесте написано что этот моб уникальный командир, и менно я должен его убить, и затягивать процесс прокачки это тупо.
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Delen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 794
Re: Legion вышел
« Ответ #168 : 31 Августа, 2016, 12:17:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Неудивительно, что очередей и лагов нет, если нагрузка на подавляющем большинстве серверов низкая, и даже на Гордунни не достигает статуса "Заполнен", после чего обычно появляются очереди.
На европе вот прямо сейчас (11 вечера по CEST) на двух очередь по 600 и 350, еще 6 красненькие и чуть менее половины средние. Да, в среднем загрузка меньше чем во времена старта двух предыдущих аддонов (на старте катаклизма было примерно так же). Но не настолько чтобы прямо на порядок меньше. Не исключено даже, что на старт просто было добавлено больше ресурсов для обеспечения серверов - в конце-концов с шестого-то раза уж можно было нормально подготовиться к запуска и не наступить на грабли, да и технологии не стоят на месте, в наши дни напихать нод в опенстек или развернуть что-нибудь временное в облаке гораздо проще чем несколько лет назад срочно разыскать еще пригоршню блейдовых машин. Условно говоря если во времена каты сервер мог нести условно 10к онлайна, лагать и загибаться, а сейчас он может держать, условно, 20к онлайна и быть в порядке - едва ли это могло бы означать что "людей нет".

Что я хочу сказать, что подобный вывод по сути строится на косвенных фактах по субъективным заключениям. Фактические данные насколько снизилось/не снизилось количество людей мог бы дать только отчет о продажах аддона и количестве активных подписчиков.
Возможно Вы и правы. Но тут может быть и желание выдать желаемое за действительное. Тут все точки над "i" мог бы поставить пост от близзов, где бы они похвалились тем, как смогли добиться безлагового старта, но будет ли он?

количество людей мог бы дать только отчет о продажах аддона и количестве активных подписчиков.
на данный момент проданных копий Legion на плати.ру 4479 шт. это только одна площадка, а сколько таких еще в RU-сегменте? сколько предзаказов напрямую у близзов? аддон продается, люди играют, люди довольны, хейтеры с пеной у рта доказывают свою адекватность. классика блин :-\
С учетом того, что плати ру крупнейшая площадка по продаже ключей с самыми низкими ценами на них, то по всем остальным магазинам цифры должны быть меньше. Плати ру этим и хорош, что статистика продаж видна всем, что дает хоть какую то картину.
А близзард последний раз хвалились продажами аддонов в далеком катаклизме, когда было продано около 3,3кк ключей в 1й день и 4,7кк в 1й месяц. Поскольку с тех пор продажи (за день и месяц) больше не растут - с помпой об этом не объявляют, поэтому истинной картины никто не знает.

Лейхэй

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
Re: Legion вышел
« Ответ #169 : 31 Августа, 2016, 12:24:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Близзы еще ориентируются на рынок и текущие реалии.
Мне наоборот нравится то, что со мной качается меньше народу, ворлд пвп мне тоже не нужно. Вспоминаю, как делал хранителя мудрости в Пустоверти бкшной, в которой несмотря на то, что на дворе были панды, терся народ. И все эти квесты на бесконечный гринд рандомного квест итема с мобов превращался в ад, когда ты не игрой наслаждаешься, а наяриваешь круги по локации, в поисках моба. А с тобой еще десяток таких же крутится.
Да даже далеко ходить не надо. На старте дренора в первые часы точно всех квестовых мобов проносили под ноль. Сделать квесты на убийство n мобов можно было в небольшое окно после дисконнектов, пока остальные загружались на своих тостерах. У меня это были гидры и осы в Призрачной луне. Там все болото в трупах было.
На каче мне наоборот не нужны все эти толпы народа, какое бы видение и матчасть у ммо там не было. Для этого, как уже сказали есть рейды, бг, аук, данжы, /4 и столицы.

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
Re: Legion вышел
« Ответ #170 : 31 Августа, 2016, 12:26:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Фанбои такие фанбои... Это ММО игра и в ней должны быть толпы игроков, а не плодились кучи инстансов локаций по 50-100чел. Качался в штормхейме и встретил человек 10 наверное пока не дошел до момента с загробным  миром и хелией. Там бегала куча народу, ~100 где-то или более, на сравнительно маленькой территории.
Онлайн сейчас очень высокий, но из-за лени близзов он не ощутимый. Ведь выбрать самый простой способ и закрыть игроков в фазах и т.д. намного проще чем заняться реальной проблемой - оптимизацией этого сраного движка, когда на альтераке у тебя 30фпс, а видюха с процом в пике нагружаются еле на 30%
Такое было на старте панд, ничего хорошего из этого не вышло
1) Около спавна квест моба тупо аошили, из 20-30 человек моба успевало ударить 2-3 человека. все остальные аоешили дальше.
2) На всех спавнах любого подбираемого квест итема стояло человек по 5-6.
3) Около запускаемых NPC выстраивались очереди.
Я молчу про гигантскую нагрузку на канал (а людей с плохим интернетом полно)

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
Re: Legion вышел
« Ответ #171 : 31 Августа, 2016, 12:35:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Возможно Вы и правы. Но тут может быть и желание выдать желаемое за действительное. Тут все точки над "i" мог бы поставить пост от близзов, где бы они похвалились тем, как смогли добиться безлагового старта, но будет ли он?
Скорее всего нет.
Овервотч запустился без особых лагов в первые дни релиза и никакого поста об этом не было.
При этом отсутсвие лагов вызывает радость только на фоне того, что когда-то они были просто дикии.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44889
Re: Legion вышел
« Ответ #172 : 31 Августа, 2016, 12:59:33 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Тут все точки над "i" мог бы поставить пост от близзов, где бы они похвалились тем, как смогли добиться безлагового старта, но будет ли он?

Скорее всего нет.
Овервотч запустился без особых лагов в первые дни релиза и никакого поста об этом не было.
При этом отсутсвие лагов вызывает радость только на фоне того, что когда-то они были просто дикии.

Уже есть:

(источник)
Shout out to our amazing server engineers and the other folks who have helped make this launch a success! A lot of them worked tirelessly through long and stressful nights to make sure this went smooth. They typically live in the background of our day-to-day activities here, but I've never seen such an awesome launch since I started playing WoW, so the praise is deserved!

Another shout out to all the testers who have tirelessly supplied their feedback and notes on bugs, issues, and crashes over the course of Alpha and Beta - you guys helped create this experience as well, and we couldn't have done it without you.

Blizzard has amazing teams, and it's been awesome seeing us all come together to pull this off.

Марисфена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1622

  • Варкрафт: +
    • Имя: Марисфена
    • Класс: Воин
    • Сервер: Седогрив
Re: Legion вышел
« Ответ #173 : 31 Августа, 2016, 13:07:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ вы вообще знаете что такое ММО? Что вы вообще за бред пишете? Понятно, что на нубклабе аудитория которая за близзов и задницу подставит, но вы для начала хоть матчасть изучите. Что за бред тут пишут типо доволен, бегаю такой красивый в одиночку, делаю квестики, никто не мешает. Что за травоядные коровы тут сидят?=/
   
Ммо в таком виде была 10—13 лет назад. Если ты в то время под стол ходил и не успел что называется причаститься- твои проблемы.  Большинству активных игроков, я уверена, псевдоактивность мира уже не нужна. Пока есть с кем в инсты , рейды и пвп ходить, игра будет жить как ммо.

Ogdabu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 493
Re: Legion вышел
« Ответ #174 : 31 Августа, 2016, 13:22:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ вы вообще знаете что такое ММО? Что вы вообще за бред пишете? Понятно, что на нубклабе аудитория которая за близзов и задницу подставит, но вы для начала хоть матчасть изучите. Что за бред тут пишут типо доволен, бегаю такой красивый в одиночку, делаю квестики, никто не мешает. Что за травоядные коровы тут сидят?=/

Ненадо ставить свое видение ММО за абсолют. Учите матчасть сами. ММО это многопользовательская игра. В ВОВ можно ходить в данжи с другими игроками, можно ходить в рейды с другими игроками, можно ходить на БГ и Арены с другими игроками. Можно в конце концов обьеденится в группу до 5 человек и делать квесты. А то что Вы подразумеваете под ММО это бред. Ждать моба потому что на его очередеь таких как ты, хотя в квесте написано что этот моб уникальный командир, и менно я должен его убить, и затягивать процесс прокачки это тупо.
молодец, с умничал, но проблема что немного обгадился. Так вот про мат часть - все что ты написал относится к, как ты говориш к мультиплеерным играм, например КС:ГО. Вов себя позиционирует именно как ММО. И позиционирует не в моих сладких фантазиях хейтера - коим многие уверен меня видят, а самими разработчиками. Но проблема то вот в чем - не обосратся с запуском ММО - аддона, не получалось. Вот теперь и выкручиваются, тем что "ну вы же торгуете, в 5ппл ходите, ЧО ищо нада, то? Зажрались"....

Sw2rT1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97

  • Варкрафт: +
    • Имя: Чаккичак
    • Класс: Маг
    • Сервер: Подземье
Re: Legion вышел
« Ответ #175 : 31 Августа, 2016, 13:27:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ вы вообще знаете что такое ММО? Что вы вообще за бред пишете? Понятно, что на нубклабе аудитория которая за близзов и задницу подставит, но вы для начала хоть матчасть изучите. Что за бред тут пишут типо доволен, бегаю такой красивый в одиночку, делаю квестики, никто не мешает. Что за травоядные коровы тут сидят?=/
   
Ммо в таком виде была 10—13 лет назад. Если ты в то время под стол ходил и не успел что называется причаститься- твои проблемы.  Большинству активных игроков, я уверена, псевдоактивность мира уже не нужна. Пока есть с кем в инсты , рейды и пвп ходить, игра будет жить как ммо.
Все так!

Лично для меня WoW интересен именно на максимально доступном уровне персонажа, когда открываются данжи, рейды, арены/бг, различные эвенты и всевозможные события. Именно в этот момент, как по мне, игра по-настоящему начинает быть "многопользовательской". Мы объединяемся в группы, крупные рейды, огромные гильдии и существуем в пространстве мира WoW. До максимально доступного уровня, я несколько дней получаю кайф от квестовой цепочки, т.к. задания в последних аддонах стали по-настоящему интересными. Добавляют красок и квесты в которых принимают участия другие игроки. Но опять же. Сколько мы тратим времени на прокачку? 2-3 дня (от патча к патчу). От недели до двух, если с нуля. За время прокачки персонажа "псевдоактивность" в 90% случаев вовсе не нужна.

Зато стоит поднять заветный максимальный уровень и игра переходит из фазы "псевдоактивности" в настоящую многопользовательскую тусовку. Пока WoW может обеспечить меня общением с другими игроками и кооперированием с друзьями в игре - я буду в нее играть и тратить на нее деньги. На данный момент WoW с этим справляется на пятерочку. Играю в игру с патча ~2.2.0, играл в актуальное время во все дополнения игры. Еще никогда в своей жизни WoW не дал мне малейшего намека на то, что ВОВУМИРАЕТ.
« Последнее редактирование: 31 Августа, 2016, 13:33:22 by Sw2rT1 »

Astaron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 927
Re: Legion вышел
« Ответ #176 : 31 Августа, 2016, 13:28:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что,теперь достижения по подземельям Легиона доступны только на мифик сложности?По крайней судя по вкладке достижений в Близзардовской оружейной?

Про #малонароду-больше килсорода.Да не так уж его и мало.

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
Re: Legion вышел
« Ответ #177 : 31 Августа, 2016, 13:32:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ вы вообще знаете что такое ММО? Что вы вообще за бред пишете? Понятно, что на нубклабе аудитория которая за близзов и задницу подставит, но вы для начала хоть матчасть изучите. Что за бред тут пишут типо доволен, бегаю такой красивый в одиночку, делаю квестики, никто не мешает. Что за травоядные коровы тут сидят?=/

Ненадо ставить свое видение ММО за абсолют. Учите матчасть сами. ММО это многопользовательская игра. В ВОВ можно ходить в данжи с другими игроками, можно ходить в рейды с другими игроками, можно ходить на БГ и Арены с другими игроками. Можно в конце концов обьеденится в группу до 5 человек и делать квесты. А то что Вы подразумеваете под ММО это бред. Ждать моба потому что на его очередеь таких как ты, хотя в квесте написано что этот моб уникальный командир, и менно я должен его убить, и затягивать процесс прокачки это тупо.
молодец, с умничал, но проблема что немного обгадился. Так вот про мат часть - все что ты написал относится к, как ты говориш к мультиплеерным играм, например КС:ГО. Вов себя позиционирует именно как ММО. И позиционирует не в моих сладких фантазиях хейтера - коим многие уверен меня видят, а самими разработчиками. Но проблема то вот в чем - не обосратся с запуском ММО - аддона, не получалось. Вот теперь и выкручиваются, тем что "ну вы же торгуете, в 5ппл ходите, ЧО ищо нада, то? Зажрались"....

Массовая многопользовательская онлайн-игра (англ. Massively Multiplayer Online Game, MMO, MMOG) — сетевая компьютерная игра, в которую одновременно играет большое количество игроков (не менее нескольких десятков, чаще тысячи, иногда сотни тысяч[1]).

Основным отличием MMO от большинства стандартных сетевых компьютерных игр являются несколько факторов:

    MMO функционирует исключительно через Интернет — стандартные мультиплеерные игры могут функционировать, кроме Интернета, и через локальную сеть.
    в MMO одновременно играют от пары десятков до нескольких миллионов человек, имеющих возможность игрового взаимодействия друг с другом — количество одновременных участников в стандартных мультиплеерных играх обычно колеблется от двух до нескольких десятков человек.
    ММО в большинстве случаев имеет открытый или псевдо открытый игровой мир.
    ММО не имеет ограничение по времени игровой сессии.
Википедия (с)
Укажите, пожалуйста, где здесь указано что в процесе прокачки должна быть очередь на мобов и очередь при заходе в игру?
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Алька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бэкингемская
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: Legion вышел
« Ответ #178 : 31 Августа, 2016, 13:58:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ вы вообще знаете что такое ММО? Что вы вообще за бред пишете? Понятно, что на нубклабе аудитория которая за близзов и задницу подставит, но вы для начала хоть матчасть изучите. Что за бред тут пишут типо доволен, бегаю такой красивый в одиночку, делаю квестики, никто не мешает. Что за травоядные коровы тут сидят?=/
а на кой фиг мне нужен народ?мне абсолютно по боку, одна я бегаю по локации или еще куча народу. Это никоим образом мне не помогает, но и не мешает. Захочу сходить с кем-то вместе - пойду в инст/рейд или с гильдией покачаюсь. Какой мне толп от того, что вокруг меня снует народ?  Я ей-богу не понимаю, что у вас за зацикленность на толпе.

Ogdabu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 493
Re: Legion вышел
« Ответ #179 : 31 Августа, 2016, 14:00:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ вы вообще знаете что такое ММО? Что вы вообще за бред пишете? Понятно, что на нубклабе аудитория которая за близзов и задницу подставит, но вы для начала хоть матчасть изучите. Что за бред тут пишут типо доволен, бегаю такой красивый в одиночку, делаю квестики, никто не мешает. Что за травоядные коровы тут сидят?=/

Ненадо ставить свое видение ММО за абсолют. Учите матчасть сами. ММО это многопользовательская игра. В ВОВ можно ходить в данжи с другими игроками, можно ходить в рейды с другими игроками, можно ходить на БГ и Арены с другими игроками. Можно в конце концов обьеденится в группу до 5 человек и делать квесты. А то что Вы подразумеваете под ММО это бред. Ждать моба потому что на его очередеь таких как ты, хотя в квесте написано что этот моб уникальный командир, и менно я должен его убить, и затягивать процесс прокачки это тупо.
молодец, с умничал, но проблема что немного обгадился. Так вот про мат часть - все что ты написал относится к, как ты говориш к мультиплеерным играм, например КС:ГО. Вов себя позиционирует именно как ММО. И позиционирует не в моих сладких фантазиях хейтера - коим многие уверен меня видят, а самими разработчиками. Но проблема то вот в чем - не обосратся с запуском ММО - аддона, не получалось. Вот теперь и выкручиваются, тем что "ну вы же торгуете, в 5ппл ходите, ЧО ищо нада, то? Зажрались"....

Массовая многопользовательская онлайн-игра (англ. Massively Multiplayer Online Game, MMO, MMOG) — сетевая компьютерная игра, в которую одновременно играет большое количество игроков (не менее нескольких десятков, чаще тысячи, иногда сотни тысяч[1]).

Основным отличием MMO от большинства стандартных сетевых компьютерных игр являются несколько факторов:

    MMO функционирует исключительно через Интернет — стандартные мультиплеерные игры могут функционировать, кроме Интернета, и через локальную сеть.
    в MMO одновременно играют от пары десятков до нескольких миллионов человек, имеющих возможность игрового взаимодействия друг с другом — количество одновременных участников в стандартных мультиплеерных играх обычно колеблется от двух до нескольких десятков человек.
    ММО в большинстве случаев имеет открытый или псевдо открытый игровой мир.
    ММО не имеет ограничение по времени игровой сессии.
Википедия (с)
Укажите, пожалуйста, где здесь указано что в процесе прокачки должна быть очередь на мобов и очередь при заходе в игру?
я там выделил, про очередь я если посмотриш ничего не говорил. Мобы,руда шарятся - ок, под-сервера мира - фигня.

 

закрыть