WORLD OF WARCRAFT

Тема: Шп, ханты, баланс.  (Прочитано 35282 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Braviari

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1185
Re: Re: [Жрец Тьмы] в 7.0.х
« Ответ #30 : 13 Января, 2017, 04:42:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
борьба за чистоту класса это благородное дело...  :facepalm:
(показать/скрыть)

Laito

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 305
  • Btag EnikWazovsky#2188

  • Варкрафт: +
    • Имя: Огейма
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: Re: [Жрец Тьмы] в 7.0.х
« Ответ #31 : 13 Января, 2017, 04:56:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 Забавно,сейчас читаешь новостные посты и каждое 5-6 сообщение о том,что ханты ниок. Нас не любят и так далее. Ужас.
А по поводу чистоты класса,всеми тентаклями приста за.
Вспомнилось тут как много из нас жаловались на то что стм не нужен и мы бы рады отказаться от него. На что лучники и владельцы зоопарка нам говорили что мы оп.
Когда же уже до людей дойдет,что мы не просили стм мы хотели избавиться от него по многим причинам. В то время как большинство спеков делало ротацию без горения в нижней точке. Теперь же когда у нам добавили адекватный билд, ханты все еще ноют что мы оп.
И это при том,что алое нам завезли только сейчас,хотя у вас оно было всегда и достаточно хорошее,хоть какое то. Это уже победа.
Научитесь различать классо спеки по гейм дизайну. А не под копирку всех и вся.
« Последнее редактирование: 13 Января, 2017, 06:40:03 by Laito »


Stenx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 266

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мехагорн
    • Класс: Хант
    • Сервер: ЧШ
Re: Re: [Жрец Тьмы] в 7.0.х
« Ответ #32 : 13 Января, 2017, 07:47:35 »
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Блеать, ты думаешь, что все мировое сообщество хантов просто так взвыло после 7.1.5 от нехрен делать чтоли?
Сам же признаешь, что ШП сейчас ОП и пишешь такую хрень. :facepalm:
Вот ответь на вопрос, зачем нужен класс в игре, если он на дне дпс? Кто его возьмет на освоение и фарм, если есть другие ОП классы?

areusrs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Класс: Priest
Re: Re: [Жрец Тьмы] в 7.0.х
« Ответ #33 : 13 Января, 2017, 07:54:01 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Пусть воют, только в своей песочнице, вроде логично. А приходить в ветку другого класса и говорить вы ОП, когда давно уже идет всевозможный фарм и на цифры нужно будет смотреть только ЦНовские, это глупо!

Stenx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 266

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мехагорн
    • Класс: Хант
    • Сервер: ЧШ
Re: Re: [Жрец Тьмы] в 7.0.х
« Ответ #34 : 13 Января, 2017, 07:58:17 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Весь бугурт в этой теме начался изза того, что ШП не признают, что они ОП.
И по твоей логике, если сейчас идет фарм(а ты уже закрыл ИД миф?), то ханты на освоении ЦН ворвутся чтоли? Рили?

areusrs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Класс: Priest
Re: Re: [Жрец Тьмы] в 7.0.х
« Ответ #35 : 13 Января, 2017, 08:04:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так с чего они сейчас ОП, умник, если уже явно не ОП, по сравнению с мертвыми хантами 90% классов ОП. Может ты мне логи покажешь, показывающие что присты сейчас ОП? (P.S. если ты мне кинешь логи с Ксавия или Кенария я буду игнорировать все твои сообщения)

Stenx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 266

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мехагорн
    • Класс: Хант
    • Сервер: ЧШ
Re: Re: [Жрец Тьмы] в 7.0.х
« Ответ #36 : 13 Января, 2017, 08:17:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не смотрю по конкретным боссам, а смотрю общую статистику, например здесь https://www.warcraftlogs.com/statistics/10
Казалось бы, статистика общая по всем босса, а соответственно и значения дпс должны быть усредненными по всем классам, что показывало бы равную ценность классов в рейде. Но в данной ситуации получается, что ШП самый востребованный класс, а хант наоборот.

Или давай так, представь, что ты РЛ и тебе надо фастран пронести ИК миф и у тебя стоит выбор кого взять в рейд ШП или хант. Кого бы ты взял?)

Laito

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 305
  • Btag EnikWazovsky#2188

  • Варкрафт: +
    • Имя: Огейма
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: Re: [Жрец Тьмы] в 7.0.х
« Ответ #37 : 13 Января, 2017, 08:21:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Блеать, ты думаешь, что все мировое сообщество хантов просто так взвыло после 7.1.5 от нехрен делать чтоли?
Сам же признаешь, что ШП сейчас ОП и пишешь такую хрень. :facepalm:
Вот ответь на вопрос, зачем нужен класс в игре, если он на дне дпс? Кто его возьмет на освоение и фарм, если есть другие ОП классы?
Окай чувак,когда многие просты жаловалить на стм и нужно было приложить усилия что бы реализовать талант вы просто нажимали 4 кнопочки и все.
Я тут слышал что логи с ферма есть канон и истина. :facepalm:
Шп не оп спек,але дядя. Мы 85% боя находились чуть выше танков и только 2 минуты мы играли. Это по твоему хороший гейдизайн?
Что мы имеем теперь классы отбалансили под ЦН а не под фарм Ик и Ид.


areusrs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Класс: Priest
Re: Re: [Жрец Тьмы] в 7.0.х
« Ответ #38 : 13 Января, 2017, 08:24:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А теперь давай посчитаем количество энкаунтеров, которые можно назвать "идеальными для шп" (это значит определенно первое место по дпс). Начнём: Урсок, Драконы, Кенарий, Ксавий, Один, Хелия, после 7.1.5 появился ещё и глаз. Это 70% всех энкауртеров. Каким будет ЦН я не знаю, ибо не видел, там и посмотрим, а то что ты мне сейчас предлагаешь выбрать, кого взять, конечно ШП. Во-первых, я сам ШП, во-вторых твой класс мёртв, вот и иди обсуждай с хантами как жизнь плоха и все дела, мне это до лампочки, если честно.

honeymint

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12

  • Варкрафт: +
    • Имя: Crimewave
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: Re: [Жрец Тьмы] в 7.0.х
« Ответ #39 : 13 Января, 2017, 08:25:26 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Весь бугурт в этой теме начался изза того, что ШП не признают, что они ОП.

Нет. Он начался потому что сюда со своим авторитетным мнением ворвались уважаемые охотники.
Вы начали наверное забывать, что последние несколько аддонов были чуть ли не мастхэв на освоении в любой ситуации из за универсальности класса без единого дроубэка и способности выполнить любую бич-дьюти с минимальными потерями в эффективности. Чтож, добро пожаловать в мир, где твое место в статике не гарантировано и тебе за него надо бороться с другими ренжами.

По теме, шп определенно понерфят на 7-10% Возможно внезапная примочка в 5% на лотв как раз и была "перебором" о котором никто не просил (и не знал, лол). Хантов апнут на 10-15% или оставят под плинтусом для разнообразия.
Полицейский, которого бросила жена.

Laito

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 305
  • Btag EnikWazovsky#2188

  • Варкрафт: +
    • Имя: Огейма
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: Re: [Жрец Тьмы] в 7.0.х
« Ответ #40 : 13 Января, 2017, 08:25:52 »
  • Рейтинг:3 (+4 | -1)
Я не смотрю по конкретным боссам, а смотрю общую статистику, например здесь https://www.warcraftlogs.com/statistics/10
Казалось бы, статистика общая по всем босса, а соответственно и значения дпс должны быть усредненными по всем классам, что показывало бы равную ценность классов в рейде. Но в данной ситуации получается, что ШП самый востребованный класс, а хант наоборот.

Или давай так, представь, что ты РЛ и тебе надо фастран пронести ИК миф и у тебя стоит выбор кого взять в рейд ШП или хант. Кого бы ты взял?)

Любого персонажа 850+ ибо СЕЙЧАС Ик мифик закрывается за час вперемешку с твинками.
За неделю до ЦН думать и выбирать кого брать на фарм. Грамотный рл,и конкурсы интересные.
И да,это не проблема ШП в высоком дпсе,это проблема дизайна рейдов.
« Последнее редактирование: 13 Января, 2017, 08:35:59 by Laito »


Stenx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 266

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мехагорн
    • Класс: Хант
    • Сервер: ЧШ
Re: Re: [Жрец Тьмы] в 7.0.х
« Ответ #41 : 13 Января, 2017, 08:33:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот уже лучше, все признали, что ШП все таки ОП на большинстве энкаунтерах =)
На этой минуте можно отчаливать, т.к. дальше нет смысла ныть.

П.с. начал реролиться в ШП, уже 33лвл. =)

razogrev

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 122

  • Варкрафт: +
    • Имя: Люль
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Богом забытый рилм
Re: Re: [Жрец Тьмы] в 7.0.х
« Ответ #42 : 13 Января, 2017, 08:42:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот бы уже удалили хантов из ветки шп с их конструктивными замечаниями  и предложениями.
Из дд я бы выбрал в рейд адекватных людей, а не тех кто привлекает внимание слезами и просит сочувствия


И такой холиварный вопрос: что по тринькам? А то кроме хронометра и с гульдана вменяемого с цн ничего не вижу, так не выгоднее ли для санлен+хаст+иск урна с каражана и фласка с хелии на мастери?

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Re: Re: [Жрец Тьмы] в 7.0.х
« Ответ #43 : 13 Января, 2017, 09:05:45 »
  • Рейтинг:5 (+7 | -2)
Блеать, ты думаешь, что все мировое сообщество хантов просто так взвыло после 7.1.5 от нехрен делать чтоли?
Сам же признаешь, что ШП сейчас ОП и пишешь такую хрень. :facepalm:
Вот ответь на вопрос, зачем нужен класс в игре, если он на дне дпс? Кто его возьмет на освоение и фарм, если есть другие ОП классы?

было бы заебись, если бы ОП были только лишь ШП, а так, во всех логах видно абсолютно другую картину(даже на фоне в 2 раза бОльшего парсинга у шп, чем у половины других ОП спеков)
наслаждайся:
https://www.warcraftlogs.com/rankings/12#boss=1962
https://www.warcraftlogs.com/rankings/12#boss=2008
теперь придется идти в разделы других спеков и пропорционально в 3-4 раза больше анальных фрустраций вбрасывать к ним, а не идти на US и ныть там.
Сразу видно, у кого был мейн шп 4-12 лет, а у кого было бОльшую часть времени всё хорошо, а теперь до хотфиксов их спек в говне.

eriarel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 291

  • Варкрафт: +
    • Имя: Талиссия
    • Класс: druid balance
    • Сервер: Гордунни
Re: Re: [Жрец Тьмы] в 7.0.х
« Ответ #44 : 13 Января, 2017, 09:09:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сразу видно, у кого был мейн шп 4-12 лет, а у кого было бОльшую часть времени всё хорошо, а теперь до хотфиксов их спек в говне.


вот как-то тоже так вижу :)
Роща снов - русскоязычный сервер друидов

 

закрыть