WORLD OF WARCRAFT

Тема: Прохладные истории  (Прочитано 10643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Geim

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2783

  • Варкрафт: +
    • Имя: Геймыч
    • Класс: Друид
    • Сервер: ВП
Re: Прохладные истории
« Ответ #15 : 18 Января, 2011, 23:30:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уххх) какая темка интересная)

Начал играть 6 лет назад....раньше вообще не играл в подобные игры, играл онли в стратегии, типа Эпохи Империй, героев , варика и тп....ну как то надоело все, решил зайти к соседу, мож у него есть какой диск новый, на что тот мне ответил :Не, Лех, я в ВОВ играю-давай тебе поставлю?" ну я глянул и с криками :" не, ты че, я такое терпеть не могу и никогда играть не буду ушел"...прошла неделя, зашел опять , думаю ну мож че появилось, тот мне опять про ВОВ, а тогда еще учился(11 класс), каникулы, все дела, зима, делать особо нечего, ну думаю, пусть поставит, хоть чутка развлекусь...Установил он мне все, как оказалось пиратка какая то, ну а по его словам мол:" та ну брось- тут все тоже самое, ток платить ненадо!", я и поверил...качнул вара до 15 и забил...встретился с друзьями, пообщался, те в 2 голоса давай кричать мол :"Оо! ВОВ круто! давай нам ставь и вместе начнем"...и тут то началась история задротства)...Сервер был х1 (WNET-может кто знает) , я играл уже за лока, создали с другом гильдию, начали качаться, развиваться и тп....поиграв пол года, все надоело, забил...лето пришло....в октябре начал опять, возродили гильдию и снова шпилить....опять полгода поиграл и бросил....полгода перерыв, снова соскучился, где то краем уха услышал слово ВОВ и понеслось....так было до выхода Лич Кинга....как тока он вышел, сидя у соседа, попивая пивко, наш друг, который толком то и не играл, качнул как то ханта на той пиратке до 25 и бросил, говорит:" Пацаны, там Лич Кинг на офе вышел, а пошли на офе играть?"... к тому времени все уже работали, могли самостоятельно оплачивать и решили действительно зарегистрироваться "на офе"....начали на Седогриве, снова создали свою гильдию( та на пиратке была одной из топовых, а так как потянули с собой некоторых, решили создать с таким же названием), и начали качаться....не имея особого опыта игры на офе, а поверьте разница огромная, кач до 80 у меня занял около 1.5 месяцев....и ...когда я наконец достиг заветной цифры, задался вопросом, а что же дальше?...Играя тогда за друида, и будучи впечатленным механикой его хила- почти не бегал пвп, а только хилял по данжам...начал осваивать героики, давались тяжело(начало ЛК тоже было тяжеловатым), и тут я задался идееё рэйдов, буду полным, как оказалось нубом в этом плане, напросился в какойто рэйд, типо ОС помойму,в роли хила, вайпнул 10ппл состав, сначала не поняв что фраза "БРни его!!" адресовывалась ко мне, а потом и вовсе умерев под волной лавы, меня вежливо кикнули) и тут я бросился в размышления , что же не так то...на пиратке то все просто было, ну рэйд, ну босс, ну танк встал, ДД бьет, хил хилит танка и все, там не было тактик, босы были онли мили, почти. На мое счастье мне попался друид, очень жалею что не запомнил его ник, щас еще раз бы высказал ему огромное "спасибо!", как то разговорились с ним в чате, и тут то он мне многое разъяснил, сказал что есть такой "Нуб Клаб", что там много всего интересного, что надо учить тактики, что есть такое понятия, как "Рэйд Тайм" и "Статик" и тп.... подружился с ребятами на седогриве, они были поопытнее меня, но у них тоже была молодая гильдия. Я к тому времени уже научился нормальненько хилять, и они все звали меня к себе, ну договорились на "объединении" что мол я своих перевожу к ним, и вместе будем рэйдить.....так и началось мое осовение "Накс контента", знатно тогда рэйдили, все четко, качественно, почти сделали неумирающего( а это тогда был ОМГ ачив)...но...снова пришло лето, и я забросил ВОВ....как потом оказалось, я пропустил , по мнению многих, самый интересный контент Лич Кинга- Великий Ульдуар!....вернулся за неделю до выхода ИК.... нашел своих старых знакомых, влился в состав, и в Фул Т7.5 довольно удачно хилял в ИК)....потом гильдия распалась, по причине ухода ГМ из ВОВ...и я начал странствовать по гильдиям....к тому времени у меня жестко изменился распорядок в реальной жизни, и рэйдить я мог только по вечерам около 22+ МСК...такую гильдию найти сложно...НО!) буквально на второй неделе после выхода ЦЛК я ее нашел) начали рэйдить  с ними, они тогда отделились от одной из топ гильд Седогрива, и создали свою....пришло время открытия "Черного Шрама"....моя гильдия решили переходить туда...причем это вышла подстава.....основные зачинщики в конечном итоге не трансфернулись, и гильдия почти распалась, мы , в узком круге сплотившихся друзей, кое как наскребли статик 10, добрав 1-3 человек уже на ЧШ...начали рэйдить ЦЛК, в Ульд бегали на Ачивы....оооо те бессонные ночи на Мимироне ХМ!!!) я их не забуду)....но тут внезапно под предлогом сэссии наш РЛ перестал играть....и данная роль возложилась на меня...отнесся я к этому серьезно, начал готовится к каждому рэйду, продумывать тактики для конкретного сэтапа, рыбка, химия, аддоны для РЛа и тп....порэйдили месяц, и к моей гордости, 10ппл состав за месяц (март 2010) с прогресса 4/12 ЦЛК превратился в полноценный 11/12)....но тут у меня произошли серьезные разногласия с любимой, навалились проблемы в реале, и я решил завязать, точнее пришлось....удалил всех персонажей и снес ВОВ.....так прошла весна....летом....расстались с девушкой...но 2ую неделю от бесделья установил ВОВ...создал нового персонажа, отписал  ГМу, и в течении часа мне восстановили всех персонажей....( был это июль 2010)...с тех пор не бросал...но уже и не задротил...был у нас на ЧШ наш Казуал статик, с РТ 23+ МСК, по 2-3 часа в день максимум, а при моей работе 2/2 и то выходило меньше....но прогрессировали , к осени имели прогресс 11/12 ХМ, Лича так и не убили, почти перестали рэйдить за месяц-два до Каты, в нормале то конечно зерганули, а вот ХМ не дался.......с выходом каты и неральными очередями я ушел на Голдрин.....
Теперь, тут на Голдрине, рэйдить не с кем, вы не поверите, даже как то раз решил сбегать в героик со своими(а не с рандомами) из гильдии...и ужаснулся....первый ДД маг.....фрост в пвп обвесе....второй ДД- рога, шмот его еле еле пропустил в героик...третий, омг!, пал, в танкобилде и полуТанкоПолуПВП шмоте......и танк ДК, сагривший первые три пака сразу.....я ужаснулся....АААА, ну как так можно?) даже смешно потом стало.....я естественно вышел от них...тут даже не знаеш как людям объяснить, которые при всем этом отписываются на форуме гильдии в заявки на статики, и тп)))
Сейчас бросать не буду полюбому, как гласит подсказка при загрузке :" Помните, что все хорошо в меру(Даже World of Warcraft)"(с)
Начал качать твинка рогу, неспешным качем, играя по 1-2 часа утром и 2-4 часа вечером, за 6 дней игры мой рог 65 лвл...пока нравится, есть так же лок 82, пал 81, дк 73 , вар 63 и хант 46)))) так что- разнообразия куча, главное не переусердствовать....щас у многих идет отвращение от ВОВа....подождите, выдет 4.1.0, побегаете недельку вагонами в героики, и после этого будете рассекать батьками в эпиках, и даже может вам покорится актуальный на то время контент!) спасибо за прочтение) удачной вам игры!)

alaj

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 520

  • Варкрафт: +
    • Имя: Медлев
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Soulflayer
Re: Прохладные истории
« Ответ #16 : 19 Января, 2011, 00:07:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чорд, ну и стена текста

UKnow

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 748

  • Варкрафт: +
    • Имя: Висценити
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Прохладные истории
« Ответ #17 : 19 Января, 2011, 13:15:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мое первое знакомство с онлайн играми началось в 11 классе, когда я увидел ЛА2 и сказал, что это г*вно.
Где-то через 2 года приятель сказал, что начал играть в вов на пиратке. Круто, все дела. Я зашел посмотреть на все это дело. Не знаю чем, но жутко понравилось и захотелось поиграть. Так я оказался на пиратке BootyBay. Тогда там стоял БК, но мне до 70 левела докачаться так и не удалось. Бесили диски через каждые 10 минут, поэтому тратил на игру долгие 4-5 часов в неделю. Потом решил пойти на офф, ибо услышал, что там нету дисконнектов! На вопрос вообще-вообще, получил соответствующий ответ. Так и оказался я на оффе в самом начале ЛК. Начал играть в 2-мя приятелями на Седогриве хантом. До 47 левела качался 3 месяца. Меня угнетал квестинг! Потом как-то мой друг по баскетбольной команде сказал, что хочет в вов попробовать поиграть. Ну и я предложил ему связать аккаунты и создать новых персов. Так и началась история игры разбойником. Качался тоже ужасно долго по причине того что этот друг забивал, а одному играть не хотелось. Уровне на 64 так и застопорился на месяца полтора. А потом, как-то раз придя с работы, твердо решил, что возьму 80-й левел и начал каждый день усердно качаться, как мужик! Ну и взял 80-й я где-то в конце Ульдуара. Или даже на рассвете Колизея.  Сразу попал со знакомым в мою первую ПвЕ гильдию, которая из достижений имела Падение Наксрамаса 10 игроков! Вот это да, подумал я!!! К сожалению, гильдия просуществовала недолго (там уже начался ИК, а мы в него не ходили, а многим хотелось). Наш ГМ ушел в другую гильдию, которая проходила ИК10 и делала 4/5 в ИК25. Меня позвал с собой. Ну меня приняли, но эта гильдия состояла целиком из девочек (имеется ввиду офицерский состав). А девочки были не простые, а ЭМОциональные. Каждый день операция лив-камбэк среди них проходила успешно. Словом с ними в ИК я так и не сходил. Зато сходил с неким статиком рандомов в ИК-10, с 1 раза убил все 5 боссов, мне сказали, что я крут и позвали уже в ИК-25. Вот там я и начал себя проявлять. Узнал об Элистах, начал постоянно их посещать. В ИВК 1 раз сходил с рандомами, повайпались на 1 боссе и разошлись. По исходу контента у меня было сделано фулом ИК25, чему я был несказанно рад.
Далее наступил контент, который я хотел пройти до конца. Цитадель Ледяной Короны. С 1-го дня я начал плотно знакомиться с энкаунтерами. В итоге ушел от феминисток и попал к отличным парням и девчонкам, с которыми по сей день езжу в другие города (а они ездят ко мне в Москву), и мы творим всякий беспредел по барам. С ними началось мое покорение ЦЛК. Сходу попал в 10-ку, 25-ку собирали только на 4 босса (даже когда была Чумодельня, не тянули Тухлого по дпс) с рандомами и со 2-й нашей 10-кой. В общем, гильдия Секта не имела большого ПвЕ прогресса, но эта гильдия объединяла многих отличных людей, которые играют вместе уже 5 лет. В 10-ке мы сделали 11/12, в 25-ке 9/12 (уже когда добрали народ до 25-ок). Все естественно в нормале. В то время как другие гильдии делали то же самое, но в ХМ. Я же занимал 1 строчку в рекаунте на каждом боссе. Будь то рваный бой, или Саурфанг. Хотелось большего. И тут наступило лето 2010, когда многие уходят в слак, в том числе и Секта. Я поговорил с ГМ-ом (моим отличным другом из Нижнего Новгорода) и ушел искать гильдию. Так я попал в Хранители Теней. Гильдия была очень сильная, ее история идет с БК (Keepers of the Shadow на Warsong-eu). Меня же в нее принял КЛ рог, хорошенько со мной пообщавшись. Скажу, что придя в 251-264 шмоте и глядя на дпс тамошних магов-хантов-дк-рог просто офигел. Начал много работать над собой. Попал в статик, чему был несказанно рад, ну и сделал 9/12 в ХМ. Потом пропал ГМ гильдии. Небезызвестный Самбади (он же Террор). Думаю, его многие знают, так как личность достаточно известная. Многие лидеры тут же разъехались. Целый июль мы сидели без рейдов и чего-то ждали. Потом было решено переехать на Ясеневый лес, где эта гильдия ранее существовала и уезжала на Седогрив за Ферст Киллами (кои были. Алгалон 25, Ануб Арак в ИВК 25 (не ДБ, а просто Ануб)). Меня сделали КЛ-ом рог. Там сразу нашлись друзья гильдии, и мы неожиданно для себя сделали 11/12 в ХМ. Лич в 10 ХМ был покорен, также был убит Халион в 10 ХМ. Я за это время вырос в топ дамагера гильдии, начал попадать в топ 200 мутиков на некоторых боссах.
Наступил Катаклизм....была большая ссора. В чем-то виноват и я, но в большинстве политика нового руководства гильдии. В итоге я оказался без гильдии. Не вижу своей вины в конфликте, ибо помимо меня ливнули топ дамагеры с разным промежутком времени, топ хил гильдии. Как говорится, обидно, досадно, но ладно. Мы все оказались в Догме, чему очень рады. Сильный состав, великолепный коллектив, отличный РЛ и ГМ. Все, что нужно для прогресса. Сейчас сделано 12/12 в 25-ке, почти убили Халфуса. Я же попал в топ 100 рог на Ал Акире, Нефариане. В топ 200 еще на нескольких боссах. (по версии ВоЛ) Буду надеяться, что в этой гильдии у нас всех все сложится хорошо, и мы выйдем на 1 место по серверу.

Silencer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1076
Re: Прохладные истории
« Ответ #18 : 19 Января, 2011, 13:53:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эм. Ну начал играть в MMORPG с Lineage2 на пиратке, играл долго, года два с перерывами. Но потом чет жутко надоело и забил. А т.к. читал ЛКИ и в частности статьи про ВоВ в каждом номере, то решил попробовать в ВоВ. Начал на Вечной Песне, качнул рогу до 30лвл, не понравилось, забил на игру. Потом вернулся весной 2009, и создал рогу(ник Тармиан, в последствии переименованый в Феонику) на Короле-личе, заманив с собой другана, который создал ханта (Энигма, который сидит на хантофоруме). Прокачались с ним довольно быстро. Начали рейдить с рандомами Накс, в Ульду нос не совали. Потом вступили в гильдию Хладнокровие (мелкая гильдия без прогресса for fun). Потом гдет в Октябре я забил и попробовал свои силы в Aion на европейском сервере, но меня забанили в день релиза. Вернулся в ВоВ продолжил рейдить ИК. Потом перешли в гильдию Озарение, с кем дорейдили конец ИК, и начали осваивать ЦЛК, на первых этапах, еще до запуска хардмодов удавалось довольно долго идти 1-3 в wow-heroes.com по уровню эквипа среди рог, так-же регулярно занимая места в топ100 на вовметеронлайн и ворлдофлогс. Потом был трансфер на КЛ. Наша гильдия долго не могла сделать нормальный прогресс в ХМ, из-за чего я перешел в тогда еще сильный Экзалтед, сделав на первом же КД 11из12. Пробыл там около 2 месяцев, гильдия развалилась. Вернулся в Озарение. К выходу Катаклизма гильдия распалась, и мы из топ игроков гильдии сделали ударную 10ку, которой рейдим сейчас, прогрес у 10ки всего 11из12(у меня лично 9из12, Чогала и Алакира убили вчера и позавчера без меня из-за работы=( ), но это больше связано с работой, рейдить посути можем только на выходных, вот времени и не хватает.
4 из 5 ДПСеров регулярно попадают в топ100 на Ворлдофлогс. Я(Феоника), хант(Энигма), пал(Спиритнт) и элемшам(Дейг).

Пряничный

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Прохладные истории
« Ответ #19 : 26 Января, 2011, 09:01:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Начинал играть в RFO, после полугода-года игры, как надоели лаги с топовой на то время видеокартой(4фпс в городе) и чрезмерный дисбаланс пвп, ушел в ВоВ - друзья позвали.
Тогда как раз было начало накса, в него практически не попадал, да и вовсе не понимая зачем нужны эти рейды. Квестинг ненавидил.
ИК10/25 было великолепно, любил этот инст - практический первый рейд контент. Немного порейдил в ЦЛК, ушел из игры из-за работы.
Вернулся за 8 дней до Катаклизма слегка удивившись полностью изменившийся механике игры у практически всех классов.
Сейчас играю только на бг, пве контент требует чудовищно многовремени и денег.


Triller

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 752
Re: Прохладные истории
« Ответ #20 : 02 Февраля, 2011, 10:17:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Незнаю как всем остальным, но по мне так, рога стал очень скучным, с этими последними изменениями, если мутики и могут радоваться, им и не испортили билд и добавили пару интересных плюшек, то вот мой любимый комбат превратили в нечто непонятное и кливаюшее, зачем-то прикрутив пробивающий удар, дабы просто добавить одну кнопку, и все изменение так или иначе направлены на то чтобы заставить народ этим ударом пользоваться. После полутора месяца рейдинга в мути, восторг от красивых циферок в рекаунте угас оступив место банальной скуки от прожимание стандартной ротации, практически бездумно и на автомате, единственное что думаешь когда запустить вендету, по мне так унылее нит ничего, от скуки решил прокачать ДК твика, которым танчил все лето в ЦЛК, и посмотрев геймплей анхолика, просто влюбился в него, динамичная ротация, следишь за проками, офигенная система приоритетов, пару бустовых КД. Вобщем если бы не мой вредный РЛ, который не хочет менять рогу с 357 ил на полусинего ДК, то наверное рерольнуся бы, хоть и жалко 11,5к задротпоинтов и пару рарных званий и маунтов.
неадекват с модерской кнопкой, хуже обезьяны с гранатой))

Silencer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1076
Re: Прохладные истории
« Ответ #21 : 02 Февраля, 2011, 10:56:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
восторг от красивых циферок в рекаунте угас оступив место банальной скуки от прожимание стандартной ротации, практически бездумно и на автомате
дак зашибись же, можно сидеть 1 глазом футбол смотреть, который сцуко вечно с РТ совпадает  >:(

Triller

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 752
Re: Прохладные истории
« Ответ #22 : 02 Февраля, 2011, 11:07:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

дак зашибись же, можно сидеть 1 глазом футбол смотреть, который сцуко вечно с РТ совпадает  >:(
футбол можно слушать, периодически поворачиваясь и смотря гол))
неадекват с модерской кнопкой, хуже обезьяны с гранатой))

Синтакс

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 228

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синтлол
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Прохладные истории
« Ответ #23 : 02 Февраля, 2011, 11:53:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хз, в кате вообще ниразу никуда не сходит, кроме аргалота офк, думал пве разонравилось, а тут с френдами пошли забегами по бк-вотлк инстам, оказалось, что вот оно, другое пве, не такое унылое и очень даже веселое, хоть и овергире и оверлевеле

Cinzano

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 847
  • [God.IS.Suck]
Re: Прохладные истории
« Ответ #24 : 02 Февраля, 2011, 12:26:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
имхо геры тащат если не в овергире, а в рейдах не был и даже не хочу =)

Entertainer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3095

  • Варкрафт: +
    • Имя: фреййя
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
Re: Прохладные истории
« Ответ #25 : 02 Февраля, 2011, 13:14:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хз, в кате вообще ниразу никуда не сходит, кроме аргалота офк, думал пве разонравилось, а тут с френдами пошли забегами по бк-вотлк инстам, оказалось, что вот оно, другое пве, не такое унылое и очень даже веселое, хоть и овергире и оверлевеле
Ммм, любим пыщ-пыщ ололо?
Главное держать себя в руках и не впадать в постмодернизм

Triller

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 752
Re: Прохладные истории
« Ответ #26 : 02 Февраля, 2011, 13:34:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
геры тащили первые пару недель, когда сделал славу героя резко к ним интерес пропал)) Рейды, ИМХО в том же ЦЛК или Ульде боссы были интересней, тут как-то все однообразно, 5 боссов из 12 вообще сделаны по одинаковому принципу, доводим до 20-25% и зергфаза, жду нефариана, вроде там интересное что-то ну и геров конечно, а пока не впечатлен контентом не разу)
неадекват с модерской кнопкой, хуже обезьяны с гранатой))

lester

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1962
Re: Прохладные истории
« Ответ #27 : 02 Февраля, 2011, 14:02:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
геры тащили первые пару недель, когда сделал славу героя резко к ним интерес пропал)) Рейды, ИМХО в том же ЦЛК или Ульде боссы были интересней, тут как-то все однообразно, 5 боссов из 12 вообще сделаны по одинаковому принципу, доводим до 20-25% и зергфаза, жду нефариана, вроде там интересное что-то ну и геров конечно, а пока не впечатлен контентом не разу)

Мне тут кэп нашептывает, что нормалы рейдов сделаны для казуалов, желающих одеться в фиолетовые пиксели и/или посмотреть на новые рейдовые инстансы и развитие лора. А для впечатлений от прогресса и фана специально сделаны героик-режимы. Судя по комментам парагонцев сотоварищи, фана там более, чем достаточно.

Triller

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 752
Re: Прохладные истории
« Ответ #28 : 02 Февраля, 2011, 14:13:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Мне тут кэп нашептывает, что нормалы рейдов сделаны для казуалов, желающих одеться в фиолетовые пиксели и/или посмотреть на новые рейдовые инстансы и развитие лора. А для впечатлений от прогресса и фана специально сделаны героик-режимы. Судя по комментам парагонцев сотоварищи, фана там более, чем достаточно.
сравнивать себя с парагоном я не стал бы, эти люди имеют фан в другом, когда проходят боссов на пределе своих возможностей, сидя за компом 24/7 в течении нескольких месяцев, и они хотят стать первыми и получают фан от этого)
А по поводу казуалов, ну то же ЦЛК нормал было более интересное, чем нынешние нормалы.
Хотя даже в нормалах идет проверка на вагонизм и сыгранность, косяк одного это вайп рейда в очень многих случаях.
неадекват с модерской кнопкой, хуже обезьяны с гранатой))

lester

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1962
Re: Прохладные истории
« Ответ #29 : 02 Февраля, 2011, 14:26:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
сравнивать себя с парагоном я не стал бы

Да не, я же не про омг-ворлд-ферст-любой-ценой =) Я про то, что делать выводы об унылости и однообразности контента по нормалам некорректно. Близы четко и недвусмысленно разграничили целевую аудиторию нормалов и героиков. Хочешь интересных боев -- идешь в героик.

 

закрыть