WORLD OF WARCRAFT

Тема: Изменения в работе системы поиска группы на испанских серверах  (Прочитано 9505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44653



Пусть напрямую это к нам и не относится, из Испании прибыли интересные вести. В виду длительных очередей на поля боя, Ашран, подземелья и рейды с 1 февраля игроки с испанских серверов будут подключены к английским игровым мирам и смогут попадать в общие группы с их обитателями, пользуясь системой поиска. Интересна эта ситуация тем, что раньше разработчики не объединяли говорящих на разных языках игроков в одни и те же команды, только позволяя им сражаться друг против друга. Видимо, очереди стали довольно велики, поэтому пришлось прибегнуть к таким радикальным мерам — хотя в случайно собранных группах не так часто возникает нужда в общении, сей процесс для таких игроков может доставить некоторые проблемы.

(источник)
С момента запуска Legion мы наблюдали за проблемами, которые испытывали игроки, пытающиеся попасть на Ашран. В виду длительных очередей некоторые игроки испытывали сложности с доступом к этой локации и мы следили за ситуацией, чтобы найти лучшее решение.

После обсуждения возможных вариантов, мы считаем что самым лучшим решением станет добавление испанских игровых миров в систему поиска группы английских серверов. Это не только поможет игрокам быстрее попадать на Ашран, но также поможет с другой небольшой, но неприятной проблемой — долгими очередями при использовании функций поиска группы или рейда.
:cut:

Что это значит для вас? После технического обслуживания 1 февраля персонажи с испанских серверов, вступающие в очередь для PvE (подземелья и рейды) или PvP (поля боя, включая Ашран) контента, используя систему поиска, могут оказаться в группах как с игроками с испанских серверов, так и англоязычных.

Мы понимаем, что это решение не является удовлетворительным для всех, но после серьезных размышлений мы уверены, что оно поможет нам достигнуть наиболее положительных результатов.
« Последнее редактирование: 28 Января, 2017, 10:24:35 by Wishko »

MaxoNN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аеросмит
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Dios mio

GeorgeRoNSky

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1014
  • Слушай своё сердце.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйко
    • Класс: Монахиня
    • Сервер: Голдрин
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Собственно на оф-форуме эта проблема была поднята недавно. Времена меняются, и эта их "уникальность серверов" всё больше во вред игрокам действует, нежели на пользу...
...но несмотря на то, что жизнь приносит много страха и боли, она остаётся единственным местом, где можно нормально поесть ©.

Sl@v!k

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это ещё что мне знакомый рассказывал что попал в новый лфр с танком ордынцем,сам то он алик....потом долго мне втирал что рейд общий сделали...

NAVAGO

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 162
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто-то может сказать что в лфр общение не нужно, но вчера в лфр Ид, которому несколько месяцев, на Одине танки первую минуту боя танковали обоих боссов вместе, пока я им не начал орать, чтоб разделили... И окажись они испаноговоряшими, прохождение явно затянулось был.
"Лфр..  должны страдать..." это я все понимаю, но халявную сумочку за полуафк то получить охота)

GeorgeRoNSky

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1014
  • Слушай своё сердце.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйко
    • Класс: Монахиня
    • Сервер: Голдрин
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Цитировать
Это ещё что мне знакомый рассказывал что попал в новый лфр с танком ордынцем,сам то он алик....потом долго мне втирал что рейд общий сделали...

...а на самом деле танк заюзал многоликую монетку : ) Я сам иногда так делаю : )

Цитировать
Кто-то может сказать что в лфр общение не нужно, но вчера в лфр Ид, которому несколько месяцев, на Одине танки первую минуту боя танковали обоих боссов вместе

Всё забыть не могу фразу, которую впервые обронил кто-то на Гаралоне в Сердце Страха, перед тем как ливнуть: "Слишком много тактики для ЛФР" : ))
...но несмотря на то, что жизнь приносит много страха и боли, она остаётся единственным местом, где можно нормально поесть ©.

Sl@v!k

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Это ещё что мне знакомый рассказывал что попал в новый лфр с танком ордынцем,сам то он алик....потом долго мне втирал что рейд общий сделали...

...а на самом деле танк заюзал многоликую монетку : ) Я сам иногда так делаю : )

м-да...я почему то не думал что монетка меняет обозначение фракции на персонаже(в том то и дело что фракцию на персе показывало ордынцем)...ну если так тогда понятно

Acreete

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1484
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть вроде как универсальный язык - английский, думаю языковой барьер там не проблема.
Сервера стали не нужны с введением мегасервера (ну зеркала и тп). И чем раньше близы избавятся от этого старья тем лучше.
Потому что разделение игроков просто потому что раньше это было технически необходмо - бред, первый враг этой их "социализации". Надо не поиск группу вручную делать, а убрать вот это. Сейчас они не несут никакой игровой нагрузки, не там битв серверов или чего нибудь такого.
Я вот например не могу играть друзьями, только потому что, мы на разных серверах. А уж гильдию, куда приглашают по аккаунту, а не по привязку к какому то серверу, я уж и мечтать с близзами не смею.

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1082

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Странно новости уже 25 минут а ещё ни один хейтер не написал что вов не торт и умирает  ;D
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

GeorgeRoNSky

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1014
  • Слушай своё сердце.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйко
    • Класс: Монахиня
    • Сервер: Голдрин
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
я почему то не думал что монетка меняет обозначение фракции на персонаже
Нет, фракцию не меняет. Пишет что-то в духе: "Эльф Крови, Шаман, Альянс".
...но несмотря на то, что жизнь приносит много страха и боли, она остаётся единственным местом, где можно нормально поесть ©.

TKOL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вов не торт

GrizzlyR

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2615
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Странно новости уже 25 минут а ещё ни один хейтер не написал что вов не торт и умирает  ;D
Новость как новость... Не вижу никакого"умирания", просто игра, а в частности близы, могут вовремя поменять свои взгляды/принципы и сделать так, чтобы людям по прежнему было интересно играть. В Хотсе и Овере играем же с бургами и ничего. Так что и в рандом подборе на бг с ними - не вижу ничего плохого.

Уриэль

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34

  • Варкрафт: +
    • Класс: Космодесант
    • Сервер: Ультрамар
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Странно новости уже 25 минут а ещё ни один хейтер не написал что вов не торт и умирает  ;D
Новость как новость... Не вижу никакого"умирания", просто игра, а в частности близы, могут вовремя поменять свои взгляды/принципы и сделать так, чтобы людям по прежнему было интересно играть. В Хотсе и Овере играем же с бургами и ничего. Так что и в рандом подборе на бг с ними - не вижу ничего плохого.

ВоВ не торт и умирает, Европа это поняла и перешла на танки. Лагична.

Earlking

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 590
  • Друид до мозга костей

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
гильдию, куда приглашают по аккаунту, а не по привязку к какому то серверу, я уж и мечтать с близзами не смею.
Ну, кроссерверные гильдии уже давно вполне себе успешно работают на тестовых серверах (альфа, бета, птр). Так что видимо лишь маркетологи мешают сделать их на живых серверах из-за транзанкций на трансфер.

Lexano

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2188
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Ну отдельность серверов уже сейчас пережиток прошлого. Сейчас мы имеет широкую систему межсерверных возможностей поиска групп в лфг, лфр, бг и даже рейды от нормала до мифика (за исключение мифика в актуальном рейде). Даже в локациях (особенно прошлых дополнений) мы встречаем игроков с разных серверов.
Вся уникальность сервера теперь заключена лишь в своём аукционе, посещений мификов актуального рейда и конечно же приписка у ника названия сервера.

Полностью же отказаться от уникальных отдельных серверов к идее мега-сервера пока не будут. Во-первых, пока игроки пользуются платными услугами трансфера, а во-вторых есть несколько небольших проблем, на вроде уникальность имён персонажей.

 

закрыть