WORLD OF WARCRAFT

Тема: WoW попал на 5 место в списке 100 лучших RPG сайта IGN  (Прочитано 41195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nervar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1706

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калану
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хотя мне и не жалко: предпочитаю чувствовать себя на высоте, зная, что пока кем-то спамилось в контакте про "ответ-сарказм" и "нет аукциона - не игра", я получал удовольствие от хороших игр.
Не поверишь, но они наверняка испытывают те же чувства. La scimmia nuda  ;)

Klig

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 811
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хотя мне и не жалко: предпочитаю чувствовать себя на высоте, зная, что пока кем-то спамилось в контакте про "ответ-сарказм" и "нет аукциона - не игра", я получал удовольствие от хороших игр.
Не поверишь, но они наверняка испытывают те же чувства. La scimmia nuda  ;)
Но я-то при этом, получается, знаю непосредственно оба варианта :)

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Цитировать
То есть претензии к релизному трейлеру и бете за несколько недель до релиза были пустословием?
Это ты про тот трейлер, который под песню Rag'n'Bone Man? Ты серьезно? 2 млн. просмотров и 60 тыс. лайков против 1 тыс. дизов только за первые сутки. Даже Тоха-жирный сказал в своем непроплаченном стиле, что это лучшая часть игры. Ты вообще из этой галактики или засланец из Андромеды?
Претензии к бете? А к пираткам претензий не пишешь? :facepalm:
Что ж вас так бомбит? Когда там была бета? Когда был релиз? Это троллинг такой? Они игру не анонсировали, они показали её и дали её тестировать сообществу открыто. А игра была визуально отвратительна, отвращение и смех вызывала, даже графоний за (сколько там?) 11 лет шагнул явно вперед, а анимация визуальную составляющую убивает напрочь. Это не стёб над рожей Пиби с Е3 и нынешний ингейм, а это блеать показан конечный продукт, разработчики не видели этих ошибок и слили их в широкие массы. Сейчас вон NMS начинают понемногу хвалить, но убогий старт ему не простят, когда сказано было много, но сделано НИ-ЧЕ-ГО.
Цитировать
Черный пиар тоже пиар, тем более если смотреть различные обзоры, то кучу плюсов в игре там тоже находили.
Черный пиар собирает аудиторию фильмам Уве Болла, а покупки Андромеды после релиза превысили предзаказы, благодаря сарафанному радио, которое не работает на УГ.
Являлся бы я действительно фанатом серии, я б купил игру даже после всего этого дерьмометания, со скидосом или без (по желанию), так как разработчик типа тот же, вселенная знакомая, придерживаясь нынешних канонов опенворлда и старых идей сделать реально плохую игру сложно, ну и я вот не наблюдаю сейчас громких релизов ААА рпг, да тем более сай-фай тематики. По ряду причин сталкиваюсь с "геймерами", МЕ:А пока никто не хвалил, чаще жали плечами, а другие упоминали ожидание"скидки" (хотя от ориджин дождешься -__-), а вот Хорайзон, Ние:Атомата, Резидент Ивл, Прей и Аутласт хвалили, уверен была б нинтендо у нас популярна, то Зельду тоже.

Цитировать
И опять количество =/= качество
Фанат упырей Соловьева / Михалкова что ли? Может еще сперва добиться надо?
Ну тогда предлагаю перелопатить этот топ100 и сравнить продажи и место в нём. Сколько бы скайриму счетчик в стиме не крутили, но один хрен проигрывает по многим аспекатам ведьмаку, МЕ, ФФ, играм по ДнД и прочим. А вот по количеству проданных копий он явно уделывает многих.

з.ы. изначально речь шла про рейтинг у МЕ:А, он заслуженный. То что где-то кто-то что-то правит, это опять же проблема игры, если вам так нравится это поделие про близняшек в ремейке франшизы, пускай нравится, я ж фанатов этой части говном не поливаю, но зачем её защищать? Её родителям было насрать на свой продукт, сообществу геймеров на него тоже насрать, да и мнение маловероятно, что у остальных изменится после пары троллолопостов и упоминания Михалкова, игра проходняк, иначе бы её везде хвалили как ту же Зельду.
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2017, 19:25:49 by Frensis »

Эскапада

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 159

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эскапада
    • Класс: Монк
    • Сервер: Чёрный Шрам
  • Рейтинг:1 (+3 | -2)

А где он на первом месте ? На imdb всегда был и есть Побег из Шоушенка. Это я просто интересуюсь.
Цитировать
основная борьба идет за возвеличивание игры , главной фишкой которой является именно графоний.
Хмм. Не понял о чем идет речь.
Вот за это ваше непонимание я и фармлю минуса пачками в этой теме.Гражданин - выбор кинопрофессионалов, Шоушенк - выбор кинопублики.Хроно выбран из-за влияния на последующее развитие жанра.Чем войдет в историю Ведьмак,когда его графика будет уже полностью устаревшей? Лучшей веткой несюжетных квестов? В нем нет ничего нового - это именно игра доведенных до идеального качества шаблонов.
я открою может для кого-то тайну, но не всегда люди играющие в топ-ворлд гильдиях являются лучшими (но это и не значит, что они днища) игроками в своем классе.
Альвеона - явно не пример для подражания в этом плане.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

А где он на первом месте ? На imdb всегда был и есть Побег из Шоушенка. Это я просто интересуюсь.
Цитировать
основная борьба идет за возвеличивание игры , главной фишкой которой является именно графоний.
Хмм. Не понял о чем идет речь.
Вот за это ваше непонимание я и фармлю минуса пачками в этой теме.Гражданин - выбор кинопрофессионалов, Шоушенк - выбор кинопублики.Хроно выбран из-за влияния на последующее развитие жанра.Чем войдет в историю Ведьмак,когда его графика будет уже полностью устаревшей? Лучшей веткой несюжетных квестов? В нем нет ничего нового - это именно игра доведенных до идеального качества шаблонов.
Нуу, ведьмак еще и хороший сиквел, который отказался от предыдущей системы и внёс в серию много нового. Из многих других упомянутых в топе серий такое происходило точно лишь в фоллыче и финалках. Но фолл мутировал из изометрической каноничной рпг в 3д-шутан/обливион, а финалки между собой почти никак не связаны поэтому переход от 2д к 3д, а потом к почти слешерам несильно удивляет (не все серии естественно знаю). Ведьмак эволюционирующая серия (тут играет на руку еще и "малый опыт" СДПР), а те же МЕ, ТЕС - многолетнее самокопирование.

В ведьмаке мне не приходилось фармить часами реги для крафта, умение уклоняться и перекатываться позволяло убить даже превосходящих по силе и опыту противников, сайд квесты были интересными, визуальный ряд был весьма достойным (даже не смотря на истории про рендер+трейлер), исследовать открытый мир было достаточно интересно и часто вознаграждалось, благо правильный подбор химии и снаряжения на высоких сложностях действительно важны на лоулвл. Ну и да, выбор был действительно выбором, а не дрочем кармы и экспы/золота. Что же я вижу в первых же сайдквестах фолл3 от беседки? Сходи забери долг у бабы в одиноко стоящей хижине недалеко от боеголовки. Приходишь за долгом, а там "все не так однозначно". Я это в 2003 в цепочке той же ГМ Балморы виделы, да и все последствия этих квестов видел там же у других нпц. А выбирая бороться с лешим или убить его мои действия могут привести к восстанию, убийствам, ритуальным убийствам, либо гибели большей части молодежи прям сейчас и/или планомерно в ходе многих лет. И я не могу предположить насколько все будет плохо от моего выбора, кому будет плохо и в каком случае этого самого плохо будет сгенерировано меньше - это рпг. Да витчер3 не революционер жанра, но это хороший пример рпг. Паровозик который смог.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Цитировать
Являлся бы я действительно фанатом серии, я б купил игру даже после всего этого дерьмометания

Ну хз, могу привести аналогию из личного опыта (случай один в один). Я был фанатом серии Готика, там была крутая 1 игра (прямо как МЕ), вторая часть еще круче (прямо как МЕ 2), третья часть значительно хуже первых двух (ну прямо как МЕ 3) и 4 часть настолько высерный высер, что я ни то что покупать, даже играть в неё не стал.
Цитировать
Чем войдет в историю Ведьмак,когда его графика будет уже полностью устаревшей?

Чтобы не писать 3 страницы текста просто скину видеоролик https://www.youtube.com/watch?v=bOhfMEfWnVo


Эскапада

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 159

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эскапада
    • Класс: Монк
    • Сервер: Чёрный Шрам
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Ок, я потратил 23 минуты на просмотр ролика.
И?
Я по моему , как раз  за всё это и хвалил игру.
Но мы ведь обсуждаем претензию на Лучшую РПГ в истории?
А хвалит ее обзорщик за старательность, немеркантильность и потраченные ресурсы и время.
Не мелковато ли?
Естественно, Ведьмак 3 обгоняет все вышедшие до этого игры, практически по всем параметрам - но это это продукт эволюции, а в историю попадают революционеры.
Бормочет...."Аналогии, аналогии, надо найти подходящие аналогии"
Ах да, вот например подходящая аналогия.
Авиация. Лучшие поршневые истребители - Ла11 и До 335. Идеальные самолеты, но известны только специалистам. А в Историю попадают Ме 262 и Миг 15. Хроно был первым реактивным истребителем - Ведьмак это совершенный истребитель пятого поколения. Но для перехода в класс гениальной игры нужно выходить на новый уровень, в новое измерение.
А это пока никем не сделано
Надежды были связаны с появлением ММОРПГ - но тут пока все очень далеко от прорыва.
More minus awaiting
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2017, 23:21:06 by Эскапада »
я открою может для кого-то тайну, но не всегда люди играющие в топ-ворлд гильдиях являются лучшими (но это и не значит, что они днища) игроками в своем классе.
Альвеона - явно не пример для подражания в этом плане.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как то странно. У  Варкрафт 3 не было ничего нового, он просто вобрал все лучшее что было в жанре до этого, но в некоторых странах в него активно играют играют до сих пор. Спустя 15 лет.
КС не добавил жанру ничего нового, все что было в КС было в шутерах и до этого, но это эталонный пвп шутер в, прогрейженную версию которого играют до сих пор. Спустя 15 лет.

Хочешь "аналогию", ну автомат Калашникова знают все и это возможно самое известное стрелковое оружие в истории (почти все эксперты считают его лучшим в истории). В нем не было ничего принципиально нового, просто удачно вобрал в себя все лучшие наработки тех времен. Иногда чтобы создать что то гениальное, не нужно придумывать что то новое.

И примеров можно массу привести. Запоминаются не новаторские игры (и глупо, глупо думать так), запоминаются хорошие игры. И Хроно запомнилась не из за новаторства, а потому что в свое время это была хорошая игра (впрочем я до этого рейтинга о такой игре не слышал, на ПК её нет и похоже эта серия не так известна как та же ФФ).
Как не странно ВоВ, а не Ультима считается лучшей ММОРПГ в истории, хотя именно Ультима заложила все основы жанра, а ВоВ лишь вывел все это на эталонный уровень.

Ведьмак 3 ооооочень высоко поднял планку в своем жанре. Он превзошел все ожидания самой требовательной публики (в отличии от Скайрима например, который вышел ровно таким как все и ожидали - Обливион в новых цветах) и задал новые стандарты в жанре. Неизвестно кто и когда сможет Ведьмака 3 превзойти (а когда сделают РПГ еще лучше, Ведьмак уже перейдет в разряд ностальгических игр и в него все равно будут играть), но теперь у разработчиков нет других вариантов или они соответствуют новым стандартам качества или их игры будут смешивать с дерьмом как последнюю МЕ.

П.С. А если продолжить "аналогии" то Ме 262, даже полный идиот не назовет "лучшим самолетом в истории" и плевать на новаторство. И по известности из той эпохи есть как минимум Спитфайр который как минимум не менее известен чем любой из Мессершмитов, но при этом вполне себе поршневой.
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2017, 02:45:08 by Enigma »

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Естественно, Ведьмак 3 обгоняет все вышедшие до этого игры, практически по всем параметрам - но это это продукт эволюции, а в историю попадают революционеры.
Ну СДПР путем селекции вывели идеальный образец вида рпг, та игра к которой должны стремиться почти все разработчики и развивать этот формат новыми фишками. Ведьмак лучше многих, но коммерчески выпускать такие игры будет не выгодно, поэтому скорее выйдет несколько "МЕ VII Шепард рето:нс ГОЛД ЭДИШН ГОТИ" и прочие фолл9, чем игры все станут похожи на витчера. Поэтому ведьмак должен попасть в историю вместе в революционерами, про которых также никто не будет помнить в толпе псевдогиков, нахваливающих очередной "скурим".
 Вот такая вот сейчас индустрия, что достаточно делать хорошие проекты, а не запускать конвейер и будешь набирать множество наград за 2 года, а готи все равно могут получать всякие шутаны форсящие пип-боя из 90ых.

Klig

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 811
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Её родителям было насрать на свой продукт, сообществу геймеров на него тоже насрать
Да откуда ж ты взялся-то такой объективный, что тебе даже результаты и цифры ни о чем не говорят?

Цитировать
Являлся бы я действительно фанатом серии, я б купил игру даже после всего этого дерьмометания
Расскажи это фанатам серии Arkham, которые сделали чуть ли не рекордное количество возвратов последней части в Стиме.

Цитировать
Что же я вижу в первых же сайдквестах фолл3 от беседки? Сходи забери долг у бабы в одиноко стоящей хижине недалеко от боеголовки. Приходишь за долгом, а там "все не так однозначно". Я это в 2003 в цепочке той же ГМ Балморы виделы, да и все последствия этих квестов видел там же у других нпц. А выбирая бороться с лешим или убить его мои действия могут привести к восстанию, убийствам, ритуальным убийствам, либо гибели большей части молодежи прям сейчас и/или планомерно в ходе многих лет. И я не могу предположить насколько все будет плохо от моего выбора, кому будет плохо и в каком случае этого самого плохо будет сгенерировано меньше - это рпг. Да витчер3 не революционер жанра, но это хороший пример рпг. Паровозик который смог.
Я фанат Ведьмака 3, если что. Но весь выбор всю игру в 90% случаев - это выбор между плохим и плохим итогом. У меня даже в KOTOR альтернативы интереснее были.
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2017, 15:50:41 by Klig »

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Её родителям было насрать на свой продукт, сообществу геймеров на него тоже насрать
Да откуда ж ты взялся-то такой объективный, что тебе даже результаты и цифры ни о чем не говорят?
А что они должны сказать? На метакритике есть фильтр отзывов по дате, как и в стим, хайпят на МЕ только слоупоке, нужно будет мнение об игре после патчей пойду и посмотрю. Вон в доту2/лол тоже миллионы играют, которые не могут ошибаться, но от этого желания окунуться в МОБУ у меня не возникает, мне время поубивать и в ХОТСе возможности хватает (пару раз в месяц). Покупать продукт на волне такого хайпа можно и just for lulz, судя по шумихе в сми некоторые так голосуют даже, а уж про уровень пиара МЕ:А у блогеров можно и не вспоминать.
(показать/скрыть)
Цитировать
Являлся бы я действительно фанатом серии, я б купил игру даже после всего этого дерьмометания
Расскажи это фанатам серии Arkham, которые сделали чуть ли не рекордное количество возвратов последней части в Стиме.
Понравились предыдущие части франшизы, купил рыцаря со скидкой. Смотрисобак, МЕ:А, Бэтман АК, юнити, нМС - фейлы примерно одинаковые.
Я фанат Ведьмака 3, если что. Но весь выбор всю игру в 90% случаев - это выбор между плохим и плохим итогом. У меня даже в KOTOR альтернативы интереснее были.
В котор часто, чтоб отыгрывать хорошего персонажа нужно быть святым, сюсюкаться и впитывать чужие слёзы. Вот так сразу и не вспомню ниодного случая, когда будучи доверчивым законопослушным-добрым было нельзя из-за своей ошибки разрулить ситуацию в хорошую сторону (надрочил карму). Когда добро всегда побеждает всегда способно победить - это идиотизм. Спасибо хоть, что в МЕ догадались вернуть вторую шкалу и можно наконец было стать нейтралом/хаотиком-добрым.

Vishan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1066

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид, Монах, Шаман
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ок, я потратил 23 минуты на просмотр ролика.
И?
Я по моему , как раз  за всё это и хвалил игру.
Но мы ведь обсуждаем претензию на Лучшую РПГ в истории?
А хвалит ее обзорщик за старательность, немеркантильность и потраченные ресурсы и время.
Не мелковато ли?
Естественно, Ведьмак 3 обгоняет все вышедшие до этого игры, практически по всем параметрам - но это это продукт эволюции, а в историю попадают революционеры.
Бормочет...."Аналогии, аналогии, надо найти подходящие аналогии"
Ах да, вот например подходящая аналогия.
Авиация. Лучшие поршневые истребители - Ла11 и До 335. Идеальные самолеты, но известны только специалистам. А в Историю попадают Ме 262 и Миг 15. Хроно был первым реактивным истребителем - Ведьмак это совершенный истребитель пятого поколения. Но для перехода в класс гениальной игры нужно выходить на новый уровень, в новое измерение.
А это пока никем не сделано
Надежды были связаны с появлением ММОРПГ - но тут пока все очень далеко от прорыва.
More minus awaiting
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)
Ведьмак может и не революционен, но на текущий момент за последние лет 7-8 это лучшая РПГ. Зачастую революционные игры лучшими не становятся, становятся лучшими те, кто вобрал в себя все и возвел это в абсолют (как Ситх прямо  :D), а в этом Ведьмак преуспел.

Взять к примеру Фэйбл, в свое время это была революционная игра, да даже сейчас мало игр с таким сильно влияющим на персонажа выбором, но он не шедевр. И в 10-ку лучших РПГ он никогда не войдет, но в 20-30 должен входить.
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2017, 22:33:41 by Vishan »

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2294

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
У Варкрафт 3 не было ничего нового, он просто вобрал все лучшее что было в жанре до этого
Вообще-то там появились герои и их прокачка, которые имели очень большое влияние на игровой процесс.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Вообще-то там появились герои и их прокачка
Серьезно ? Вот прямо до Варкрафта ни одной игры не было с героями и их прокачкой ? )

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2294

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Вообще-то там появились герои и их прокачка
Серьезно ? Вот прямо до Варкрафта ни одной игры не было с героями и их прокачкой ? )
RTS такого уровня точно не было. Надеюсь, ты не предлагаешь сравнивать с Героями или какой-нибудь рпг?).

 

закрыть