WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Holy 5.4] Свет в туманах  (Прочитано 1452420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

gendos

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 761

  • Варкрафт: +
    • Имя: Игноренс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #3780 : 14 Августа, 2014, 15:56:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а, так вот оно что! я неправильно прочитал, думал "позволяет идти в 2 хила а не в 3" - а надо было читать "позволяет идти в 2 хила а не в 1"?
зачем был нужен ваш дц прист, если хилить было нечего? и можно спокойно было идти в 1го хпала с оверпаверед сакред шилдом?

п.с. http://worldoflogs.com/rankings/players/Heart_of_Fear/Amber-Shaper_Un%27sok/10H/hps/
все эти пацаны смотрят на твои рассказы и хотят закрыть окно, потому что прохладно

http://worldoflogs.com/reports/rt-69kbm1udx6oy9iew/sum/healingDone/?s=4558&e=5119#Crazylababy
Вот эти пацаны смотрят на пацанов повыше и ощущают у них переизбыток тестостерона от того как сложно и много нужно было хилить на Унсоке. 36к и 39к хпс в 2 хилера. в одного хилера такой спам-дамаг не захилить, да.

Меня осенило, ты из тех ребят которые смотрят по топ-логам спустя 2 контента(можно прийти, встать на 3-ей фазе в 1 точку и ловить весь дамаг), какое там было положение дел в актуале. Удачи.
Паладин головного мозга.

В статик ищется холи паладин. 30.01.2015

Одепт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606

  • Варкрафт: +
    • Имя: Битард
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гром
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #3781 : 14 Августа, 2014, 16:54:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
особую остроту этой дискуссии придает тот факт, что игноренс укатал таки унсока на месяц раньше клесса.
мы кстати в 3 хила убивали, и по-моему там причина была в том, что одного из хилов могло взять в абома и тогда в два все было очень грустно.
« Последнее редактирование: 14 Августа, 2014, 16:57:48 by Одепт »

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #3782 : 14 Августа, 2014, 17:30:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
особую остроту этой дискуссии придает тот факт, что игноренс укатал таки унсока на месяц раньше клесса.
мы кстати в 3 хила убивали, и по-моему там причина была в том, что одного из хилов могло взять в абома и тогда в два все было очень грустно.

тогда уж на полтора. это ведь так важно, какой у меня статик был в то время
и да, подожди ШТО? там же хилить нечего ведь, почему в 2 хила очень грустно, как же так!

http://worldoflogs.com/reports/rt-69kbm1udx6oy9iew/sum/healingDone/?s=4558&e=5119#Crazylababy
Вот эти пацаны смотрят на пацанов повыше и ощущают у них переизбыток тестостерона от того как сложно и много нужно было хилить на Унсоке. 36к и 39к хпс в 2 хилера. в одного хилера такой спам-дамаг не захилить, да.

Меня осенило, ты из тех ребят которые смотрят по топ-логам спустя 2 контента(можно прийти, встать на 3-ей фазе в 1 точку и ловить весь дамаг), какое там было положение дел в актуале. Удачи.

3 фаза же меньше 30 секунд длилась даже в актуале, какой еще дамаг?
ты сам себе противоречишь
а на 1-2 если захиливать дебаф - понятно что будет. не спасет никакой хпс
ну и мне было весьма лень копаться в логах и искать старые, но я наивно предполагаю, что сейчас, когда все лопается от одного взгляда - хпса должно быть меньше
« Последнее редактирование: 14 Августа, 2014, 17:33:16 by Клесс1 »

Paladinishe

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 716
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #3783 : 14 Августа, 2014, 18:22:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
незнаю раньше или позже вас убивал унсока, но мы траили как в 2 так и в 3хила и в 2было напряжно когда хила сажало в абома, но зато в 3 было гораздо больше дамага в рейд и иногда не хватало дпс. Возможно я бы взял сакред шилд,но т.к. получилось так, что весь контент мы играли в 2хпала, то просто взяли 2 длани и кидали с 15-ой секунды дебафа и вообще не парились, тупо захиливали. Имхо эти таланты выбор вкуса. Если играть хпал+дц, то флейм будет лучше имхо( а тогда помоему в любом 10-ке был дц), если нет дц, то сакред шилд очень даже актуален.

п.с. килл унсока 30/11/2012, фк если не ошибаюсь был в 3хила и вообще предпочитали его в 3хила убивать если весь статик присутствовал (проблемный для насс босс был, в 2раза больше пулов чем на шекзир) но приходилось порой и в 2 проходить.
« Последнее редактирование: 14 Августа, 2014, 18:31:05 by Paladinishe »

gendos

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 761

  • Варкрафт: +
    • Имя: Игноренс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #3784 : 14 Августа, 2014, 18:46:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
3 фаза же меньше 30 секунд длилась даже в актуале, какой еще дамаг?
ты сам себе противоречишь
Никаких противоречий. Приходишь сейчас на унсока, становишься в одну точку, просишь пацанов не убивать босса пока не крутанешь ХПС - профит! И если вы не могли стакнуть до 3-й фазы на боссе, то этот не значит что не могли другие, которые как раз и тратили на третью фазу секунд 30.

Вон я линканул лог, 36к и 39к хпс, в актуале(относительно). Прямой вывод - хилить нечего. Поэтому второй хилер там (а именно паладин) был только для того, что если одного хилера кидает в абома, второй крутит.

Энерджайзер убил унсока раньше нас недели на 3, поэтому им нужно было 3 хила. Мы же пришли к нему в овергире. И наш овергир подтверждается в особенности тем, что на Шекзир, которую мы убили следом мы потратили 2 рейдовых дня по 4 часа, убивая сетапом хилеров шаман-друид-паладин-прист, без двух ДЦ как это было по началу модно.


Цитировать
ну и мне было весьма лень копаться в логах и искать старые
Я потратил на это секунд 30, открыл рандомный лог с восьмой странички ранкинга паладинов.

Цитировать
сейчас, когда все лопается от одного взгляда - хпса должно быть меньше
Если нет цели накрутить в логи.

Знаешь, как особо упоротые крутят в логи на назгриме? Заводят пак шаманов к нему(которые хилятся), один какой-нибудь варлок добренько АОЕшит их с паком варов, пока остальные бьют босса. Вот он, врыв в логи!

Наверное, это станет для тебя открытием, но кто-то приходит в старые рейды специально, чтобы накрутить ДПС-ХПС, чтобы быть в ранкинге.
Или ты реально веришь что шаман в 10 хм мог сдавать 226к хпс в актуале, что видно по той ссылочке которую ты скинул?

мы кстати в 3 хила убивали, и по-моему там причина была в том, что одного из хилов могло взять в абома и тогда в два все было очень грустно.
Не удивительно, ваш статик убил босса на порядок раньше нас и был в гире на порядок хуже нашего.
Паладин головного мозга.

В статик ищется холи паладин. 30.01.2015

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #3785 : 14 Августа, 2014, 18:52:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
однако твой пост не проясняет, почему у вас "1 хила достаточно на босса если не кинет в абома" а у одепта "в 2 хила очень грустно если 1го кидает"
хочешь сказать, 3 недели фарма настолько апнули тогда хилов? это явно неправда

п.с. да, я отлично знаю что некоторые любят врываться в старые логи. а потом еще и писать на форуме "у тебя врывов нет а у меня есть". встречал, видел. но - это опять же не обьясняет моего вопроса. и совершенно не обьясняет, нахрена тот сакред шилд нужен (да, я и сам пробовал его. первые несколько пулов. но потом стало понятно, что если хилы адекватные, одной длани более чем достаточно, а в начале 2й/3 фазах - нужен еще и адекватный хил от паладина
« Последнее редактирование: 14 Августа, 2014, 18:55:59 by Клесс1 »

gendos

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 761

  • Варкрафт: +
    • Имя: Игноренс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #3786 : 14 Августа, 2014, 19:16:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
однако твой пост не проясняет, почему у вас "1 хила достаточно на босса если не кинет в абома" а у одепта "в 2 хила очень грустно если 1го кидает"
хочешь сказать, 3 недели фарма настолько апнули тогда хилов? это явно неправда

п.с. да, я отлично знаю что некоторые любят врываться в старые логи. а потом еще и писать на форуме "у тебя врывов нет а у меня есть". встречал, видел. но - это опять же не обьясняет моего вопроса. и совершенно не обьясняет, нахрена тот сакред шилд нужен (да, я и сам пробовал его. первые несколько пулов. но потом стало понятно, что если хилы адекватные, одной длани более чем достаточно, а в начале 2й/3 фазах - нужен еще и адекватный хил от паладина



Наш ФК, наслаждайся. Невероятный уровень скилла 2-х хилеров(а не то, что там нечего хилить) позволяет держать рейд на фулл ХП весь бой, 3-я фаза 30 секунд. В середине боя там просадило аж весь рейд до половины(какойто гомосек не сбил каст в абоме, как обычно). Вдалеке ты даже можешь увидеть как я стою и накастовываю холилайты(ну не кастовать вообще ничего было бы совсем неприлично).

Если ты вдруг на этом видосе найдешь ту тонну дамага, которую надо было хилить(за исключением АОЕ от несбитого каста), а так же капли, которые надо сводить куда-то там на 3-ей фазе, я пересмотрю свою точку зрения.

upd. Все же там не каст, а какой-то ОМГ форсмажор. Хотя это не отменяет того, что дальше дамага не было. А хорошо хилить третью фазу, это кулстори, дали геру, врубил все кулдауны, и вот ты хорошо хилишь. И да, если я на ФК забыл-не додумался взять СС, это не отменяет того факта, что потом я ходил на этого босса с ним, и было еще лучше.
« Последнее редактирование: 14 Августа, 2014, 19:25:40 by gendos »
Паладин головного мозга.

В статик ищется холи паладин. 30.01.2015

Одепт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606

  • Варкрафт: +
    • Имя: Битард
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гром
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #3787 : 14 Августа, 2014, 19:39:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
фига вы его там на первой фазе мариновали... 78 стаков под 3ю фазу... у нас всего 50 было

Paladinishe

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 716
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #3788 : 14 Августа, 2014, 20:11:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
фига вы его там на первой фазе мариновали... 78 стаков под 3ю фазу... у нас всего 50 было
у нас 40-42 получалось, ппц вы потные все  :D
и да касательно "разницы 3 недели" - разница огромная, на этом босе в 1-ый кд очень сильно не хватало дпс в 3хила, а в 2было туго опять же из за долгого боя шмота (я в своем пвп шмот и чуть ли не в синьке отгребал от аое омг как). На слдующий кд дд апнулись и босс стал очень легким, если до этого надо было усраться чтобы выбить из абома + доля везения, то теперь довольно спокойно укладывались и не экстремалили. Вообще как можно писать что "3 недели не решает" играя в топ гильдии хз. Тут за 1 неделю дамагеры по 3-4илвл набирали бой сокращался на 15-20сек (на том же гаралоне)

gendos

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 761

  • Варкрафт: +
    • Имя: Игноренс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #3789 : 14 Августа, 2014, 20:16:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну особый скилл на 3-й фазе проявил прист! Поставил купол и не зашел в него  ;)
А так, мы сколько логов ни смотрели или мувиков, там было почти у всех столько стаков.
Паладин головного мозга.

В статик ищется холи паладин. 30.01.2015

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #3790 : 14 Августа, 2014, 22:16:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
фига вы его там на первой фазе мариновали... 78 стаков под 3ю фазу... у нас всего 50 было
у нас 40-42 получалось, ппц вы потные все  :D
и да касательно "разницы 3 недели" - разница огромная, на этом босе в 1-ый кд очень сильно не хватало дпс в 3хила, а в 2было туго опять же из за долгого боя шмота (я в своем пвп шмот и чуть ли не в синьке отгребал от аое омг как). На слдующий кд дд апнулись и босс стал очень легким, если до этого надо было усраться чтобы выбить из абома + доля везения, то теперь довольно спокойно укладывались и не экстремалили. Вообще как можно писать что "3 недели не решает" играя в топ гильдии хз. Тут за 1 неделю дамагеры по 3-4илвл набирали бой сокращался на 15-20сек (на том же гаралоне)
почитай пожалуйста ЧТО ИМЕННО я написал про 3 недели, и подумай потом
вы все на солнышке тут перегрелись, или что, я хз
поясню для совсем непонятливых
у одного "1 хила более чем достаточно для босса", у другого "2 не хватает, при условии что 1го взяло в абома" (а ведь в сферическом вакууме в такой ситуации 2й хил спокойно жмет бурсты и 15 секунд хилит сам). 3 недели это решат? явно нет

Paladinishe

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 716
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #3791 : 14 Августа, 2014, 22:53:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
фига вы его там на первой фазе мариновали... 78 стаков под 3ю фазу... у нас всего 50 было
у нас 40-42 получалось, ппц вы потные все  :D
и да касательно "разницы 3 недели" - разница огромная, на этом босе в 1-ый кд очень сильно не хватало дпс в 3хила, а в 2было туго опять же из за долгого боя шмота (я в своем пвп шмот и чуть ли не в синьке отгребал от аое омг как). На слдующий кд дд апнулись и босс стал очень легким, если до этого надо было усраться чтобы выбить из абома + доля везения, то теперь довольно спокойно укладывались и не экстремалили. Вообще как можно писать что "3 недели не решает" играя в топ гильдии хз. Тут за 1 неделю дамагеры по 3-4илвл набирали бой сокращался на 15-20сек (на том же гаралоне)
почитай пожалуйста ЧТО ИМЕННО я написал про 3 недели, и подумай потом
вы все на солнышке тут перегрелись, или что, я хз
поясню для совсем непонятливых
у одного "1 хила более чем достаточно для босса", у другого "2 не хватает, при условии что 1го взяло в абома" (а ведь в сферическом вакууме в такой ситуации 2й хил спокойно жмет бурсты и 15 секунд хилит сам). 3 недели это решат? явно нет
решат если сделать небольшую скидку на тактику, т.к. на этом босе их было огромное кол-во. когда тебя из абома выбивают чуть ли не до 2-го абома это одно, а когда через 3 недели свитчнулись и за 10сек выбили - это другое. ну и время кила слизней сильно сказывается на дамаг по рейду. К примеру у нас по тактике для выигрыша дпс был большой дамаг по рейду и хпс хилеров было в районе 50-60к (в 3 хила)

gendos

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 761

  • Варкрафт: +
    • Имя: Игноренс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #3792 : 14 Августа, 2014, 23:24:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
3 недели это решат? явно нет
Около 50 героик шмоток, еще около 30 нормал шмоток, 15 токенов, 90 монеток.
Это на рейд. Действительно, 3 недели, всего ничего, когда почти ничего на диз не уходит.
Паладин головного мозга.

В статик ищется холи паладин. 30.01.2015

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #3793 : 15 Августа, 2014, 02:03:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
3 недели это решат? явно нет
Около 50 героик шмоток, еще около 30 нормал шмоток, 15 токенов, 90 монеток.
Это на рейд. Действительно, 3 недели, всего ничего, когда почти ничего на диз не уходит.
вот это тру стори
+ 3 недели - это так много! когда почти ничего хилам не уходит

решат если сделать небольшую скидку на тактику, т.к. на этом босе их было огромное кол-во. когда тебя из абома выбивают чуть ли не до 2-го абома это одно, а когда через 3 недели свитчнулись и за 10сек выбили - это другое. ну и время кила слизней сильно сказывается на дамаг по рейду. К примеру у нас по тактике для выигрыша дпс был большой дамаг по рейду и хпс хилеров было в районе 50-60к (в 3 хила)
а как связана разница в тактике (я сам траил по 3-4 разным минимум в свое время) и то, о чем разговор выше?
я то как раз отлично понимаю, что могут быть тактики где 1 хилу хилить нечего (и тогда можно и сакред шилд брать, и вообще ничего не брать - подумаешь), а могут - где 3 напрягаются. а вот gendos видимо этого не понимает, судя по его первым постам, или делает вид что не понимает
« Последнее редактирование: 15 Августа, 2014, 02:06:16 by Клесс1 »

Одепт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606

  • Варкрафт: +
    • Имя: Битард
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гром
Re: [Holy 5.4] Свет в туманах
« Ответ #3794 : 15 Августа, 2014, 04:29:06 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
вот это тру стори
+ 3 недели - это так много! когда почти ничего хилам не уходит

ой прекрати. лучший способ решить любые проблемы с хилом - перевести на другую фазу раньше. чем быстрее все умирает тем меньше хилить надо.

 

закрыть