WORLD OF WARCRAFT

Тема: Мнение: Battle for Azeroth – лучшее дополнение для игроков «среднего класса»  (Прочитано 80491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mairon2300

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Я горю с таких тем. Это худшее дополнение, взять хотя бы азеритовые таланты, которые ни на что не влияют и все пассивные ( а последний перк - повышение уровня). Даже расписывать все лень и жалко тратить время на это разочарование. Единственное, что понравилось - вармод и эта движуха с континентами с неизбежным столкновением.

Горфинкель

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 754
  • шутняра

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцорь Смэрти
    • Сервер: Галакронд
Я честно не помню, когда в Легионе засел за альтов (мотивация была в виде разных сюжетов кампаний оплотов, а вот времени особо не было - столько всего вкусного было для мейна), но это было явно позже третьей недели, а вот в БфА я уже прокачал одного за другую фракцию. Мне кажется это является как раз показателем, что игрокам того самого среднего класса в игре абсолютно нечего делать после закрытия недельного кд в эпохальных подземельях и капа азерита в экспедициях. Или становиться тем самым "хардкорщиком", или идти на альтернативных персонажей.
Мейном все точки полетов на вражеском континенте я открыл, союзную расу в фракцию привел, первую часть первопроходца сделал. Что мне как игроку "среднего" класса делать теперь, в таком идеальном аддоне для меня?
WHAT A HORRIBLE NIGHT TO HAVE A CURSE.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Я честно не помню, когда в Легионе засел за альтов (мотивация была в виде разных сюжетов кампаний оплотов, а вот времени особо не было - столько всего вкусного было для мейна), но это было явно позже третьей недели, а вот в БфА я уже прокачал одного за другую фракцию. Мне кажется это является как раз показателем, что игрокам того самого среднего класса в игре абсолютно нечего делать после закрытия недельного кд в эпохальных подземельях и капа азерита в экспедициях. Или становиться тем самым "хардкорщиком", или идти на альтернативных персонажей.
Мейном все точки полетов на вражеском континенте я открыл, союзную расу в фракцию привел, первую часть первопроходца сделал. Что мне как игроку "среднего" класса делать теперь, в таком идеальном аддоне для меня?

Скриншот с /played, пож-та.

А то как обычно поцик с 24/7 называет себя "казуалом".

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Да в ваниле всё было лучше. Ханта убивал его собственный пет, промахнувшиеся чарджем вары летели вперёд до ближайшей стены, рога без эквипа с одним стартовым кинжалом мог держать в станлоке почти минуту - и убивать 1х1...
Ты в кучу смешал баги, которые пофиксили и недостатки, которые я упоминал.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

StingerFG

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 108

  • Варкрафт: +
    • Имя: Прант
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Термоштепсель
В ваниле и сюжет и баланс спеков были в разы лучше, чем сейчас. Нехватало лишь шмота, чтобы сделать многие классы играбельными(кот, ретрик и т.д.) и пары скиллов (критиммун медведю, таунт протпалу...).

Да в ваниле всё было лучше. Ханта убивал его собственный пет, промахнувшиеся чарджем вары летели вперёд до ближайшей стены, рога без эквипа с одним стартовым кинжалом мог держать в станлоке почти минуту - и убивать 1х1...
Тоже мне, петы хозяина мочили, мне вот в Дреноре было ржачно когда сова в данже своим дождем призывала ВЕСЬ треш, который пережить было практически невозможно. Если повспонимать глюки Легиона - легче на душе не станет.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Делаю 4 локалки в день - и в принципе получаю удовольствие от такой пробежки.
Кто-нибудь может объяснить, зачем делать больше 4-х?

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
  • Рейтинг:13 (+13 | 0)
Много - не значит лучше.
Столько треша я на сайте никогда не видел.
Я по инерции захожу читать каждую статью, потому что привык потреблять качественный контент на НК.
Но что-то как-то.
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Doredox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 170

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
Делаю 4 локалки в день - и в принципе получаю удовольствие от такой пробежки.
Кто-нибудь может объяснить, зачем делать больше 4-х?
Стоп. За тобой что, не стоит с ружьём Гацикостас?
Аналогичный вопрос, зачем спецом фармить шею если не хочешь? Чтобы быть на 3 илвл выше чем казуальные который играет по часу в день?

cnbkkahb

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 340

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крейвиан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Наверное, что бы не вайнить на отсутствие контента - нужно играть не по 12 часов в сутки? Как там на загрузочном экране написано - все хорошо в меру, даже вов.

mairon2300

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Помимо моего мнения о БФА, скажу вот что: ВоВ спасет система полного масштабирования мира или просто упразднение уровней. Это решит проблему того, что у нас пара планет простаивает в гонке за "ворваться в дополнение" или просто из за вдумчивого его исследования. Так же, это решит проблему того, что темп жизни изменился и, извините, но качаться до капа становится роскошью. Смотрим на доту - ты зашел и получил впечатлений за, в среднем, час игры - вот что сейчас в тренде, потому что современный человек обязан теперь тратить на самообразование то время, которое раньше беспечно тратили на развлечения.

khaadir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
БФА не зашла по нескольким причинам:
1. Как то всё ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ глупо выглядит после избавления мира от ВЕЛИЧАЙШЕГО ИСТОРИЧЕСКОГО персонажа ВОВ - Саргераса - целовать белок в задницу, выкидывать ВЕЛИЧАЙШИЕ ПУХИ ВСЕГО АЗЕРОТА, и защищаться от какого-то там (даже имя не помню) бледного Тролля в Зандаларе. Ну что это за бредятина? Мой мозг расплавился.
2. Где была вся эта шушера(лисы, черепахи, лоа, култирасцы, зандалары) когда нужна была помощь в уничтожении того же гулдана, Архимонда или Саргераса? Бегала по болотам и собирала армию против Растамана? Собирать армию против Растамана во время того как Легион уничтожает всё на своем пути?
3. О да... пухи. Выкинули величайшие пухи на помойку, чтобы взять шлак с первого убитого моба в БФА? Так не проще ли сразу было на 100 лвл портнуться в Зандалар, взять там эти пухи и с одного тычка перебить всех боссов Легиона?
4. Опять этот бессмысленный стол, Бессмысленный фарм апа на ожерельку, соратники.
Просто какая-то дичь. И я очень пожалел что купил это дополнение.
В принципе ожидаю, что после легиона ВоВ начнет окончательно умирать. ДАльше начинается высасывание из пальца. Сблевнул. Всем удачи в этой бессмыслице БФА. Сейчас два года качать ап,чтобы под конец 2-ого года убить какого-нибудь НЗота и выкинуть опять всё на помойку? Вот через 2 года зайду, в лфр убью и ничего не потеряю, так как уже нет разницы прошел ты гер или лфр. Всем плевать, так как через 2 года и 1 месяц ты все свои труды выкинешь на помойку и получишь какую-нибудь перчатку всевластия, которую будешь вкачивать еще два года для того чтобы выкинуть.

Подписку отключил. Жду ванилу или как миниму следующего аддона.

Судя по твоему сообщению и твоим претензиям ты ванилу  не осилишь, дружок. Лучше не возвращайся в вов вообще.
Сынок, ванила это другая игра. И если ты сравниваешь две эти разные игры, то ты просто глуп, очень глуп.
К своему сыну так обращаться будешь, парень. Ты не играл в ванилу, возможно ты тогда ещё даже не родился. Ты даже не представляешь то кол-во гринда регов, мобов и экипировки, тот умопомрачительный сюжет в квестах, тот невероятный геймплей, ротацию и много чего ещё. Оценить ванилу во всей красе можно и сейчас на пиратках. Я посмотрю в каком месте она лучше ванилы. Хотя я знаю в каком она месте лучше - в головах у уток и типов вроде тебя.
Сына, успокойся, утомил. Меня твоё мнение вообще не интересует. Откуда тебе знать что такое ванила, если ты сравниваешь две несравнимые игры: игра в которой есть смысл и игра в которой нет смысла ни в чем. Иди белок целовать под хвост, глядишь в след патче тебе дадут нового непобедимого соратника - белкозавра.
В ваниле тоже смысла не особо много, в конце все сводится к 24/7 дрочи pvp-званий на двух БГ (если ты не можешь 24/7, то в топ ты никогда не попадешь, это абсолютно не возможно), ну и бесконечному наксу. То еще дерьмо.
Конечно ванила была классической ММО, где время решало в первую очередь, нынешний WoW уже давно не ММО, но те кто этого еще не понял, то у вас действительно проблемы с этим аддоном.

Про твой первый пост ничего не хочется особо говорить, люди до сих пор не понимают что такое "игровая условность".
Если я в классике убил сапфирона, то почему меня гоняет баран на альтераке? С такой логикой наверно тяжело живется, сурьйозные-логхичные поцоны.

LilJohnny

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1737
БФА не зашла по нескольким причинам:
1. Как то всё ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ глупо выглядит после избавления мира от ВЕЛИЧАЙШЕГО ИСТОРИЧЕСКОГО персонажа ВОВ - Саргераса - целовать белок в задницу, выкидывать ВЕЛИЧАЙШИЕ ПУХИ ВСЕГО АЗЕРОТА, и защищаться от какого-то там (даже имя не помню) бледного Тролля в Зандаларе. Ну что это за бредятина? Мой мозг расплавился.
2. Где была вся эта шушера(лисы, черепахи, лоа, култирасцы, зандалары) когда нужна была помощь в уничтожении того же гулдана, Архимонда или Саргераса? Бегала по болотам и собирала армию против Растамана? Собирать армию против Растамана во время того как Легион уничтожает всё на своем пути?
3. О да... пухи. Выкинули величайшие пухи на помойку, чтобы взять шлак с первого убитого моба в БФА? Так не проще ли сразу было на 100 лвл портнуться в Зандалар, взять там эти пухи и с одного тычка перебить всех боссов Легиона?
4. Опять этот бессмысленный стол, Бессмысленный фарм апа на ожерельку, соратники.
Просто какая-то дичь. И я очень пожалел что купил это дополнение.
В принципе ожидаю, что после легиона ВоВ начнет окончательно умирать. ДАльше начинается высасывание из пальца. Сблевнул. Всем удачи в этой бессмыслице БФА. Сейчас два года качать ап,чтобы под конец 2-ого года убить какого-нибудь НЗота и выкинуть опять всё на помойку? Вот через 2 года зайду, в лфр убью и ничего не потеряю, так как уже нет разницы прошел ты гер или лфр. Всем плевать, так как через 2 года и 1 месяц ты все свои труды выкинешь на помойку и получишь какую-нибудь перчатку всевластия, которую будешь вкачивать еще два года для того чтобы выкинуть.

Подписку отключил. Жду ванилу или как миниму следующего аддона.

Судя по твоему сообщению и твоим претензиям ты ванилу  не осилишь, дружок. Лучше не возвращайся в вов вообще.
Сынок, ванила это другая игра. И если ты сравниваешь две эти разные игры, то ты просто глуп, очень глуп.
К своему сыну так обращаться будешь, парень. Ты не играл в ванилу, возможно ты тогда ещё даже не родился. Ты даже не представляешь то кол-во гринда регов, мобов и экипировки, тот умопомрачительный сюжет в квестах, тот невероятный геймплей, ротацию и много чего ещё. Оценить ванилу во всей красе можно и сейчас на пиратках. Я посмотрю в каком месте она лучше ванилы. Хотя я знаю в каком она месте лучше - в головах у уток и типов вроде тебя.
Я рейдил в ваниле и я согласен с каждым пунктом из утверждения выше. Конечно, ВоВ не будет умирать после БФА, но количество подписчиков, готовых отдавать свои кровные за подписку, сильно уменьшится. Скорее, ВоВ перейдёт на f2p, на что уже намекают жетоны, которые можно покупать за голду.
В ваниле и сюжет и баланс спеков были в разы лучше, чем сейчас. Нехватало лишь шмота, чтобы сделать многие классы играбельными(кот, ретрик и т.д.) и пары скиллов (критиммун медведю, таунт протпалу...).
Открою тебе тайну.Люди платят в два раза больше денег чтобы получить ту голду которую ты тратишь на жетоны.Эта функция наверно является одним из лучших финансовых решений.Ничего не теряя близы получают x2 прибыль.Хочешь купить новую игру?За тебя ее оплатит другой человек по курсу 1 к 2.И все деньги близам.

HedgeHog592

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1392
Култирасцы и Зандалары могли просто сидеть и копить силы,не зная о существовании угрозы.
угу. Набожные зандалары увидели в небе охренительно огромный зеленый шар и такие "Хм. Ок. Хрень какая-то, но все ок. Продолжаем копить силы".
Легион как минимум отразился бы на культуре расы, не говоря уже о том, что на большом зеленом шаре в небе можно было неплохо подняться по социальной иерархии создав культ пришествия очередного божества.

Унылые территории «Легиона» – ах, особенно «блистательные» Расколотый Берег и Аргус – вчистую проигрывают новым землям Зандалара и Кул-Тираса.
мммм... так умно сравнивать стартовые зоны с зонами появившимися в патчах.

В ваниле тоже смысла не особо много, в конце все сводится к 24/7 дрочи pvp-званий на двух БГ (если ты не можешь 24/7, то в топ ты никогда не попадешь, это абсолютно не возможно), ну и бесконечному наксу. То еще дерьмо.
псс... для того чтобы попасть в накс, тебе надо было пройти всю цепочку роста, от фарма данжей до прохода МЦ, БВЛ, АК, ЗГ. Никто не давал тебе эпики при входе в игру и за афк в рейде. Никто не усиливал твой вупон в тысячи раз, просто потому что ты зашел спустя год после выхода дополнения. Так что прежде чем стать чем-то с кем-то тебе надо было приложить усилия.
« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2018, 17:25:26 by HedgeHog592 »

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
вот все говорят Ванила Зэ Бэст! БК форева! Лич круче всех! Но что народ там делал? Сидел в города и спамил в чаты?
В ваниле я качался на квестах! Это был долгий и увлекательный процесс. Никаких квестхелперов, максимум - Тхоттбот и Аллакхазам если уж совсем прям всё плохо. Никто некуда не спешил, социальная составляющая была как никогда высока. Во время прокачки люди набирали себе френдлист и игнорлист. Нормальные игроки во френдлист, говнивые, соответственно, в игнор. После набора Т0,5 начинался поиск рейдовой гильдии (или задротство в ПвП, кому что больше нравилось). Рейды в ваниле были доступны после небыстрых цепочек, в которых помогали согильдейцы и френдлист. Т.е. не было такого, что совсем нечего было делать.

БК был крут своей новизной первого нового аддона. Близзы проделали работу надо ошибками и улучшили многие аспекты игры. Квесты стали интереснее, чем в ваниле, система сокетов также была в новинку. Медведи и палотанки стали играбельными, как и многие другие спеки. Треш в инстах требовал изобретательности в распуле, т.к. в зависимости от комбинации группы (точнее, доступного контроля) порядок и тактика распулов мобов существенно отличались. Ну и боссы(предпоследний босс в ШадоуЛабиринте вообще был волшебным для танков) были гораздо интереснее, чем ненышние стой и бей. Соответственно, тут, как и в ваниле, рейды и инсты. Плюс, стала возможной прокачка альтов.

ЛК - расцвет ВоВ. Сам сюжет был эпичен - мы прибываем в Нордсколл, чтобы остановить короля лича. Практически в каждой зоне игрок не забывал зачем он сюда прибыл. Очень интересно было идти по пути Артаса и узнавать его историю. Ну и видеть изменения в каждой зоне аборигенов после воздействия на них лича. В рейдах стали играбельны кот и сова (на счёт других не знаю). Двуспековая система позволила убрать такой понятие как мейн-спек (я был МТ и упросил РЛа разрешить мне порейдить котом. Что в итоге привило к тому, что я играл котом и заменял танков при проблемах).
К сожалению, чувак, который отвечал за развитие ВоВ(не помню как его зовут, напомните), ушёл и игра покатилась по наклонной в пучину дерьма. Т.к. Катаклизм был наполовину сделан с участием того чувака, то он был хоть и хуже (в плане эпичности), чем ЛК, но не так уж плох в целом.
Прокачал всех альтов, с удовольствием проходя ими сюжетные квесты лича. Ну и рейдил мейном и альтами.

Дальше, с каждым аддоном игра становилась всё хуже и хуже. Дренор - первый аддон, где я прекратил подписку на полгода, т.к. кот был неконкурентен на АоЕ боях. Легион - дерьмо, которое я неразумно оплатил сразу 7 месяцев(платёж на 6 месяцев ушёл, но были проблемы с его начислением. А т.к. я очень хотел играть, то быстренько оплатил месяц, а 6 месяцев мне потом доначислили) о чём сильно пожалел уже после первого же рейда. После дерьмового Легиона было понятно, что БФА будет не лучше как минимум на старте. Так и вышло.

Я удовлетворил твоё любопытство?
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

mairon2300

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Я помню, близзард еще до релиза легиона сказали что артефактное оружие - фишка легиона и потом ее не будет. А говорили они про сердце азерот такое? Что после бфа его не будет?

 

закрыть