WORLD OF WARCRAFT

Тема: Мнение: Battle for Azeroth – лучшее дополнение для игроков «среднего класса»  (Прочитано 80482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Ну а раз БФА это наследник Легиона, то видимо лучше проголосовать рублём и просто скипнуть его.
Это сделать преблематично. Кто начинал играть в Легион уже знают, что близюки на старте стали выпускать откровенною дерьмо, которое не стоит подписки. Ну а те, кто не застал начало Легиона (скипнули или просто новички, которые решили поиграть в ВоВ) - те попали на бабки. А многие ведь ещё и за несколько месяцев сразу проплачивают.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Shine_Down

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 101
  • Si vis pacem para bellum

  • Варкрафт: +
    • Класс: монк/рога
    • Сервер: РФ
БФА не зашла по нескольким причинам:
1. Как то всё ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ глупо выглядит после избавления мира от ВЕЛИЧАЙШЕГО ИСТОРИЧЕСКОГО персонажа ВОВ - Саргераса - целовать белок в задницу, выкидывать ВЕЛИЧАЙШИЕ ПУХИ ВСЕГО АЗЕРОТА, и защищаться от какого-то там (даже имя не помню) бледного Тролля в Зандаларе. Ну что это за бредятина? Мой мозг расплавился.
2. Где была вся эта шушера(лисы, черепахи, лоа, култирасцы, зандалары) когда нужна была помощь в уничтожении того же гулдана, Архимонда или Саргераса? Бегала по болотам и собирала армию против Растамана? Собирать армию против Растамана во время того как Легион уничтожает всё на своем пути?
3. О да... пухи. Выкинули величайшие пухи на помойку, чтобы взять шлак с первого убитого моба в БФА? Так не проще ли сразу было на 100 лвл портнуться в Зандалар, взять там эти пухи и с одного тычка перебить всех боссов Легиона?
4. Опять этот бессмысленный стол, Бессмысленный фарм апа на ожерельку, соратники.
Просто какая-то дичь. И я очень пожалел что купил это дополнение.
В принципе ожидаю, что после легиона ВоВ начнет окончательно умирать. ДАльше начинается высасывание из пальца. Сблевнул. Всем удачи в этой бессмыслице БФА. Сейчас два года качать ап,чтобы под конец 2-ого года убить какого-нибудь НЗота и выкинуть опять всё на помойку? Вот через 2 года зайду, в лфр убью и ничего не потеряю, так как уже нет разницы прошел ты гер или лфр. Всем плевать, так как через 2 года и 1 месяц ты все свои труды выкинешь на помойку и получишь какую-нибудь перчатку всевластия, которую будешь вкачивать еще два года для того чтобы выкинуть.

Подписку отключил. Жду ванилу или как миниму следующего аддона.

Судя по твоему сообщению и твоим претензиям ты ванилу  не осилишь, дружок. Лучше не возвращайся в вов вообще.
Сынок, ванила это другая игра. И если ты сравниваешь две эти разные игры, то ты просто глуп, очень глуп.
К своему сыну так обращаться будешь, парень. Ты не играл в ванилу, возможно ты тогда ещё даже не родился. Ты даже не представляешь то кол-во гринда регов, мобов и экипировки, тот умопомрачительный сюжет в квестах, тот невероятный геймплей, ротацию и много чего ещё. Оценить ванилу во всей красе можно и сейчас на пиратках. Я посмотрю в каком месте она лучше ванилы. Хотя я знаю в каком она месте лучше - в головах у уток и типов вроде тебя.
Я рейдил в ваниле и я согласен с каждым пунктом из утверждения выше. Конечно, ВоВ не будет умирать после БФА, но количество подписчиков, готовых отдавать свои кровные за подписку, сильно уменьшится. Скорее, ВоВ перейдёт на f2p, на что уже намекают жетоны, которые можно покупать за голду.
В ваниле и сюжет и баланс спеков были в разы лучше, чем сейчас. Нехватало лишь шмота, чтобы сделать многие классы играбельными(кот, ретрик и т.д.) и пары скиллов (критиммун медведю, таунт протпалу...).
Баланс спеков? В Ваниле? Лучше чем сейчас? :-\ ТА ЩОБ Я ТАК ЖИВ ЯК ВИ МЕНI ТУТ БРЕШЕТЕ :-X Что ещё интересного расскажешь?
Хотя о чем это я? Один сударь выше уже все пояснил:
Адепты Ванильного дня в треде,бегите!

Ashemb

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 123
В ваниле и сюжет и баланс спеков были в разы лучше, чем сейчас. Нехватало лишь шмота, чтобы сделать многие классы играбельными(кот, ретрик и т.д.) и пары скиллов (критиммун медведю, таунт протпалу...).

Да в ваниле всё было лучше. Ханта убивал его собственный пет, промахнувшиеся чарджем вары летели вперёд до ближайшей стены, рога без эквипа с одним стартовым кинжалом мог держать в станлоке почти минуту - и убивать 1х1...

Персий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кэлрок
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунии
вот все говорят Ванила Зэ Бэст! БК форева! Лич круче всех! Но что народ там делал? Сидел в города и спамил в чаты? Я в ванилу и Бк не играл с Лича начал, и в Личе я то и делал что сидел в Даларане после отбитого капа. В Ваниле говорят нужно фармить было фаски там всякие и прочие реагенты. А чем сейчас фарм репы и локалок вам не нравиться? Согласен, самому локалки надоели, но я как автор написал все не делаю, выбрал 3 репутации основных и только их и делаю, для ачивки первопроходец. Прошел все мифики, оделся в 340, начал качать альта не спеша, потом противоположную фракцию посмотрю, рейды откроются и.т.д. Поэтому глупо говорить что аддон провальный, нужно все делать в меру и не спеша и тогда контент для вас будет и удовольствия от игры

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Тут некоторые "вундеркинды" прозрели, оказывается что то, что фармить в этом аддоне в следующем можно выкинуть. Ага доброе утро. Шею их видите ли фармить день и ночь заставили. А ничего что весь шмот из предыдущих дополнений вы уже викинули.
Шмот из прошлых дополнений фармился за два-три прохода рейдового инста. А тупейшая система артефактов из Легиона заставляла бессмысленно тратить сотни часов на прокачку ненужного в дальнейшем артефакта.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Fatalist91

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
Награды за 4 локалки стали никакие, раньше сундук был со всяким разным, сейчас - 700г, одна ненужная шмотка и тд.
По профессиям - ювелирное дело просто унылое г, как будто над ним толком не работали. Кольца и посохи выше 300илвла тупо не крафтятся, когда как в других профах можно скрафить норм шмот. Остаются камни и все. Ни маунта, ни пета. Даже массового просеивания руды не добавили (ну либо я плохо искал). 

Но меж тем сюжет неплох, больше озвучки персонажей, больше роликов. Завязка нормальная, посмотрим что дальше будет.

Keris

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 521
  • Какой-то золотистый кирин.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кристиния
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная Плесень.
Сюжет такой себе. Локалок СЛИШКОМ много(имхо). Зависимость сюжета от репутации вообще бред.

так ведь аддон только начался, на старте репа всегда ставилась во главу угла
В легионе преграда была только с наркоманами. И то она там быстрее качалась чем в бфа для 7-го легиона/армии чести.

Nekr00ns

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75
  • А фокус, очень простой - не думайте о боли.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Коринфянин
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунни
Почему всем так не нравятся локалки? Раньше нужно было проходить кучу дейли квестов, сейчас их переработали в более удобную форму.
Единственное чем я могу оправдать хейт локалок ( за которые кстати награды куда лучше и разнообразнее чем за дейлики прошлых аддонов ), относительно тех же самых дейликов, это то, что локалки у тебя постоянно видны на карте, по этому у человека может сложиться ощущение что он обязан их сделать, чувство незавершённости, или что то в этом роде.
В тое же время дейлики выдавала пачка нпс и возможность взять эти дейлики ты видел крайне редко и карту ничего не захламляло, по этому нан их можно было забить куда проще чем на локалки.
Иных причин я не вижу.

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Опишешь тут ту, в разы лучшую сюжетку?
В нескольких словах - не было никаких противоречий в сюжете.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Баланс спеков? В Ваниле? Лучше чем сейчас? :-\ ТА ЩОБ Я ТАК ЖИВ ЯК ВИ МЕНI ТУТ БРЕШЕТЕ :-X Что ещё интересного расскажешь?
Конечно же баланс дерева талантов у спеков, а не самих спеков.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Doredox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 170

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
Тут некоторые "вундеркинды" прозрели, оказывается что то, что фармить в этом аддоне в следующем можно выкинуть. Ага доброе утро. Шею их видите ли фармить день и ночь заставили. А ничего что весь шмот из предыдущих дополнений вы уже викинули.
Шмот из прошлых дополнений фармился за два-три прохода рейдового инста. А тупейшая система артефактов из Легиона заставляла бессмысленно тратить сотни часов на прокачку ненужного в дальнейшем артефакта.
А зачем ты его фармил часами, если тебе это не нравится. Он сам по себе хорошо качался.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Помню, как в начале Легиона сгорел и дропнул ВОВ в день выхода ИК, потому то мой спек игрался как говно (ММ), и лега за 3 недели фарма так и не упала.

Сейчас вроде получше и собираюсь глянуть рейд.

Итого, мне по первым 3 неделям БфА нравится сильнее Легиона.

StingerFG

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 108

  • Варкрафт: +
    • Имя: Прант
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Термоштепсель
Краткое "эссе"; или почему я не смог заставить себя купить дополнение:
- профы: они меня добили начиная с Дренора. Вместо того, чтобы предоставить игрокам рецепты на крафт с использовнием ВСЕХ ресурсов Азерота - сделали крафт с 1-го лвл и только новыми ресурсами. Непонятно почему, но Близзы сами убивают остальной мир; не нужно сто-то там придумывать сверх хитрое, чтобы игроки бродили по всему Азероту, достаточно сброра ресурсов, которые нужны для всего и со всех локаций.
- отсутствие скалирование шмота (ну и боссов) ВСЕГО контента - может кто-то хочет одеть плечи из Огненных Просторов и быть в них актуальным по лвл. Почему бы не одеть тот старый шмот с новым лвл и резистом против какой-то там магии на новых боссов?
- меняющийся уровень одной и той же шмотки начиная с Легиона. Ладно, я смирился со всякой закаленкой, но как же право на одевание крутой шмотки за какие-то заслуги, а не просто так?
- локалки, жалкое подобие на события гв2, тошнотворное занятие для вытягивания подписки у людей.
- в Легионе артефакт, сейчас Сердце - смотри пункт выше.
- отсутствие градации казуалов, средних и профи - шмотки носят все, кому не лень.
- нет кайфа от того, что ты получит топ шмотку через пол года страданий потому, что понятия "топ" почти нет, хз что будет после каждого патча, ты сейчас получил самое-самое, а после патча появилось лучше и по лвл и по статам.
---
Не понимаю хайпа, мне игра уже не нравится и я просто ее не купил. Это уже какая-то сессионка с миф+, а не нормальное ММОРПГ, когда ты реально готовишься к рейду и молишь бога рандома на нужную тебе шмотку, попутно собирая реги для крафта.

Doredox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 170

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
Баланс спеков? В Ваниле? Лучше чем сейчас? :-\ ТА ЩОБ Я ТАК ЖИВ ЯК ВИ МЕНI ТУТ БРЕШЕТЕ :-X Что ещё интересного расскажешь?
Конечно же баланс дерева талантов у спеков, а не самих спеков.
О чем ты вообще, и в чем проявлялся этот "идеальный баланс древа талантов'?

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
В целом жизнь на капе.
Не выдерживает сравнения с предыдущим аддоном. Данжи, которые проносятся за 1-2 дня, кап экспедиций за 5 ранов и... локалки. Порой возвращалось ощущение игры на препатче.
Внимание, вопрос. Что ты делал на капе в легионе в первые три недели, до открытия рейдов и всего остального?
Делал квесты класса/оплота/профы, получал арты на другие спеки или твинков, Сурамар, локалки были интереснее, потому что тогда это было ново (для меня тем более, т.к я никогда раньше не упарывался в дейлики), данжи.
То же самое ты и сейчас делаешь. Только без артов на другие спеки.
Локалки, данжи, экспедиции. На данный момент это весь контент для капа. В стартовые недели легиона было то же, только без экспедиций. Зато квестиков было чуть больше, да.

 

закрыть