WORLD OF WARCRAFT

Тема: История Одина, Хелии и Ока Тюремщика в Цепях Господства  (Прочитано 6294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

r4reform

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1093



Вышло обновление 9.1 и вместе с ним в игре появились новые сюжетные задания. Игрокам стали доступны первые три главы кампании и поэтому Wowhead решили рассмотреть всю доступную информацию, связанную с Одином, Хелией и Оком Тюремщика. :cut:

В 3 главе, получившей название «Фокусировка взгляда», игроки спасают валь’киру Данику в Утробе. Вы вместе возвращаетесь в Небесную Цитадель, чтобы передать Одину сообщение от Хелии.

Цитировать
Хелия: Я обезображу всех твоих валь'кир, Один. Как когда-то ты – меня. Даже забавно, что их выдал мне твой же глаз.

Один кричит: Как она посмела?! Клянусь, она за это ответит!

Один в гневе посылает валь’кир и игрока в Утробу, чтобы сразиться с Оком Тюремщика. Им удается ослепить его и заставить отступить. После этой цепочки пропадает негативный эффект Око Тюремщика из Утробы, а также становится понятно, почему этот босс находится в новом рейде.

Но как связан Один с Хелией и почему он так недоволен ситуацией с Оком Тюремщика?


Око Тюремщика – это глаз Одина

Было давно известно, что Один обменял свой глаз на возможность заглянуть в Темные земли. Информацию об этом можно было найти книге «Легенда об Одине», которая находится в Небесной Цитадели.

Цитировать
Историй о том, как Один лишился глаза, больше, чем звезд на небе. Одни утверждают, что глаз ему вырвал великий змей Исилдар. Другие – что его похитила изменница Хелия. Но вот как все было на самом деле – со слов самого Хранителя.

Чертоги Доблести парили над землей, величественные и прекрасные, но пока необитаемые. "Эти Чертоги станут последним пристанищем моих лучших воинов, – говорил Один. – Я должен заглянуть в мир смерти, ведь только так я смогу поднимать духи самых суровых и храбрых врайкулов к небесам. Я нареку их валарьярами, и они будут пребывать в этой обители веками".

Хелия усомнилась в замысле Хранителя. "Великий Один, создания смерти древние и могущественные, – говорила она. – Вторгаться в их владения опасно даже тебе". Ее предупреждение не поколебало решимость Одина, и они начали ритуал, открывающий окно в Темные земли.



Одину явился дух, обретая смутные очертания в тумане, и окружил Хранителя тенью. "Что отдал бы ты, – спросил дух, – за возможность взглянуть за пределы этого мира?"
 
Мудрый Один ответил не сразу. "У меня два глаза. Первый – чтобы видеть в мире смертных, второй – чтобы видеть в мире духов". С этими словами Один вырвал себе один глаз и вручил его духу. Дух схватил глаз и тотчас же проглотил, и тогда великий Один прозрел.

Глазом, отданным духу, Один стал видеть Темные земли. Он увидел жизнь, которой было место даже в царстве смерти, и он был рад, что его валарьяры вознесутся над миром смертных и станут жить за его пределами.

В одном из интервью во время тестирования Shadowlands разработчики рассказали, что Один увидел Бастион и Кирий, после чего на их подобии создал своих валь’кир. Это же и подтверждает диалог между Клейей, Полемархов Адрестом и Даникой в конце главы «Фокусировка взгляда».

Цитировать
Клейя говорит: В тебе есть что-то... странно знакомое.

Даника говорит: И в вас тоже... Когда взор Одина проник через завесу, он поведал нам о крылатых носителях душ.

Полемарх Адрест говорит: Жаль, сейчас нет времени. Я очень хочу с тобой все обсудить.

Даника говорит: Надеюсь, когда-нибудь мы сможем рассказать друг другу славные истории о легендарных битвах.

Клейя говорит: Мы будем ждать.


В подземелье Та Сторона, Мве’зала рассказал игрокам, что именно он заключил сделку с Одином, находясь на стороне Тюремщика.

Цитировать
Мве'зала кричит: Кто переманил Хелию на сторону Тюремщика? Кто выторговал у Одина глаз? Кто шепнул сделать банши вождем? Мве'зала!

Глаз Одина использовался в создании Ока Тюремщика и об этом подробно написано в описании нового рейда.

Цитировать
Когда Азерот еще был молод, Один отдал свой глаз Мве'зале, чтобы заглянуть в Темные Земли. Однако тщеславный хранитель был обманут, и Тюремщик сделал глаз своим послушным орудием. Его немигающий взгляд позволяет Тюремщику видеть все, что происходит в его владениях – а может, и за их пределами.

Один и Хелия

Когда Хелия насмехается над Одином в своем послании, она сообщает, что «обезобразит валь’кир подобно тому, как он обезобразил ее». Похоже, что она ни на секунду не забыла того, что сделал с ней Один.

Цитировать
Как была создана первая из валь'кир? Лучше не задавайте этот вопрос Одину, если не хотите разгневать его. Лишь однажды Хранитель ответил, и в тот день небеса окрасились в черный цвет, а моря бурлили и бушевали – настолько мрачными были его слова.

После того как чародейка Хелия подняла Чертоги Доблести ввысь, Один нашел способ переправлять души лучших воинов в свои владения. И он воззвал к врайкулам, прося пожертвовать своими смертными жизнями, чтобы обрести невиданную прежде силу и стать валь'кирами – существами, которые путешествуют между миром живых и миром мертвых, провожая души павших в Чертоги.

Однако Хелии это пришлось не по нраву. Для нее было немыслимо, как можно превращать живых врайкулов в подобные создания. Хелия потребовала, чтобы Один отказался от своего замысла, угрожая низвергнуть Чертоги Доблести на землю.

Один пытался образумить Хелию, но его слова лишь сильнее разжигали ее ярость. Она уже начала творить заклинание, чтобы низвергнуть Чертоги с небес, и у Хранителя не осталось выбора – он должен был остановить ее.

То была ужасающая битва. Вы, должно быть, задаетесь вопросом, как кто-то может противостоять самому Одину? Однако Хелия своей силой превосходила многих живущих в этом мире. Впрочем, чародейку погубил не Один, а ее собственное тщеславие. Алкая победы, Хелия обратила свой взор в Темные земли, чтобы призвать их силу себе в помощь. Но царство смерти поглотило ее. Не отправься Один туда вслед за нею, рискуя собственной жизнью, чародейка пропала бы навсегда.
 
Вернув ее в мир живых, Один ужаснулся тому, во что превратилась Хелия: ее тело разрушилось, оставив после себя лишь жуткий призрак. Хотя смотреть на нее было больно, Один не мог отправить ее обратно в Темные земли, обрекая на вечные муки, но он также не мог допустить, чтобы она бродила по миру живых, вселяя ужас в его обитателей.

Решение пришло самой Хелии. После всего, что с ней случилось, от гнева ее не осталось и следа. Попросив у Одина прощения, она пожелала, чтобы он сделал ее валь'кирой – своим служением она могла бы искупить вину.
 
Один был подавлен, однако желание Хелии исполнил. Так появилась первая из валь'кир.

В наши дни рассказывают множество историй о том, как Один якобы вынудил Хелию стать валь'кирой. Только глупец может поверить в такое. Эта история рассказана самим Одином – разве может она быть ложью?
Легенда об Одине

И хотя очевидно, что эта легенда приукрашена, по ней можно понять произошедшее с Хелией. За последние несколько дополнений она доказала, что является отрицательным персонажем, но Один по-прежнему не ответил за свое преступление и, возможно, вскоре ему придется это сделать.
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2021, 23:59:20 by r4reform »

hahaha

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 908
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Каким он глазом смотрел, что не заметил пропажу ока
« Последнее редактирование: 07 Июля, 2021, 01:26:35 by hahaha »
Со смертью времени и смерть умрет

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11591

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
К слову Один бог смерти и в Валхале попавшие туда герои каждый день умирают в муках. А в ВоВ Один это какой-то Зевс, не похожий на мрачного старика-бога смерти, а Валхала это какой-то героический рай.
« Последнее редактирование: 07 Июля, 2021, 08:44:25 by Enigma »

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
К слову Один бог смерти и в Валхале попавшие туда герои каждый день умирают в муках. А в ВоВ Один это какой-то Зевс, не похожий на мрачного старика-бога смерти, а Валхала это какой-то героический рай.
Один в Хрониках и Один в игре - два разных Одина.
Особено Один из начала Легиона (7.0), когда разработчики вообще видимо не были в курсе, как его прописали в Хрониках, и только в дальнейших патчах добавили пару зацепок на то, что он подлец.

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы хотите, что бы разработчики читали свои же Хронники?

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
В наши дни рассказывают множество историй о том, как Один якобы вынудил Хелию стать валь'кирой. Только глупец может поверить в такое. Эта история рассказана самим Одином – разве может она быть ложью?
Ахаха) отлично. И всем всё стало ясно) впрочем вся мифология такая, что игровая что нет - нефига не отднозначная)
Один в Хрониках и Один в игре - два разных Одина.
Особено Один из начала Легиона (7.0), когда разработчики вообще видимо не были в курсе, как его прописали в Хрониках, и только в дальнейших патчах добавили пару зацепок на то, что он подлец.
Скорей всего ты прав, но замечу от себя - не редко такое бывает, "во, норм чувак!" а на деле Чудак на "м" ещё тот. Так и тут - играет роль "всеотца", отличного правителя, все дела. А на деле такое. Примеров в реальном мире полно, думаю среди своих друзей/знакомых и сам вспомнишь. Так что с этой стороны по мне мало претензий к близзам.

 

закрыть