WORLD OF WARCRAFT

Тема: Он, она, оно, они в Warcraft: метаморфозы половых отношений  (Прочитано 11508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Satto

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84

  • Варкрафт: +
    • Имя: V
    • Класс: V
    • Сервер: V
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Автор и, видимо, сам сайт, опять хотел выехать на хайпе, всей этой современной движухе и т.п. Но, как мы видим, это уже всех настолько достало, что что-то пошло не так. Автор, много слов, а выхлоп мизер. Пробуй ещё ;)

Scaldtrude

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 175

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид, Шам, Прист, Пал, Рог
    • Сервер: Гордунни, Сд, РФ
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
И зачем нам это? Чисто надежда коменты набить?  :facepalm:

AveMaria

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
  • Рейтинг:1 (+3 | -2)
Дороги, которые мы выбираем....
В тех гильдиях где я была, и в которой состою ни разу не почувствовала никаких угнетений и принижений, а уж тем более оскорблений по половому признаку. Но и незаслуженной халявы - тоже.
Вы сами выбираете свой круг общения.
И только от вашего выбора и от вашей самооценки зависит ваша комфортная игра.
Попался дурак? в игнор. Матерятся в гильдии все подряд? Ищите другую.
Считают вас человеком второго сорта?
Оно вам надо, такое общение?
Если  надо - вы сами виноваты.
Никакие психологические выверты и социологические исследования вам не помогут.
Уважайте себя.

Здесь говорится о том, что как ни крути, к женщинам в играх есть предвзятое отношение. То, что ты нашла место под солнцем лишь говорит о том, что ты приспособилась к этому. Не вовом лишь игровой мир велик. Во многих соревновательных  играх люди не хотят видеть у себя в тиме девушку, которая претендует на звание альфы, тем самым замечая все ее косяки со словами "зачем ты вообще играешь, иди готовь". Это есть и от этого никуда не денешься, и вместо того, чтоб признать это, ты гонишь на девушек со словами "сами виноваты, что вам такие уроды попадаются, я вот нашла жополизов, которые любят меня, а вы тряпки". Солидарность, понимаю)



Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11591

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Цитировать
Ну, а пока на протяжении всей истории человечества доминирует патриархат.
Патриархат доминировал лишь последние 5-6 тысяч лет, с началом цивилизации и рабовладельческих отношений (когда начали появляться излишки ресурсов, которые можно было забирать себе)  По времени это сравнительно небольшой процент от всей истории человечества (хотя и самый важный период времени для нас), в первобытном обществе же был эгалитарный строй.

По поводу "девушки РЛа", встречается не чаще чем "лучшие друзяшки РЛа". Это просто личностные отношения, вне зависимости от пола, тем к кому РЛ хорошо относится, будут и места в рейде и ништяки, вне зависимости от уровня игры. Те девушки которые "не девушки РЛа", точно так же ничего не получают просто так, как и парни "не друзяшки РЛа".

Что касается женщины в СНГ, ну тут автор накрутил, да не туда. У нас не настолько больше неравенство полов, потому что процесс эмансипации женщины начался гораздо раньше. Так вышло что у нас случилась социалистическая революция в 1917 году и так вышло что одной из программ там было освобождение женщин от векового бытового рабства и полное уравнение в правах с мужчиной. А на западе им пришлось ждать сначала вторую волну феминизма, а потом и третью, тогда как у нас уже женщины давным давно получили почти всё из того, чего хотели и их вполне устраивает нынешнее положение, а на западе они лишь только находятся в пути к этому положению). Хотя, капиталистические отношения порождают неравенство и между полов, так что и в РФ феминизм становится все более популярным (ну вот у меня сестра на 11 лет моложе меня, ей 21 и она, как и почти все её одногруппницы, ярая феминистка. Когда я был в её возрасте у девушек еще не было таких настроений).

Цитировать
Такие случаи часты в публично-бытовых ситуациях. Принято уступать в транспорте места пожилым (понятно), инвалидам (понятно), детям (понятно), женщинам (не понятно). Есть чётко прописанные места для беременных женщин. А для женщин как таковых такого нет, однако принято уступать любой женщине, а мужчина (даже с больной ногой, например) должен подчиниться и встать, либо он подвергнется общественному порицанию.
За 32 года я даже и не припомню, видел ли хоть раз, чтобы мужчина незнакомой женщине в транспорте место уступил. Мне кажется сейчас уже на это всем пофиг, никто никому не уступает давно. Ну там дверь придержать, это уже верх галантности.
Никакого общественного порицания тем более нет, даже если кто-то и уступает, то не потому что БОИТСЯ что общество начнет его гнобить, а потому что сам решил уступить из альтруистических соображений и сам же мужчина будет доволен собой после такого "самопожертвования". Так что не надо обманываться, альтруисты в основном делают что-то для других,  потому что сами считают что так правильно и им приятно хорошо про себя думать, а не потому что на них давит общественное мнение.

Ну и наше общество эгалитарное, а не патриархальное. В подавляющем большинстве случаев женщины сами выбирают себе свою роль и делают что хотят, как и мужчины и никто ни кем не командует. Женщины в семье часто отдают бразды правления мужчине, но лишь до тех пор пока их всё устраивает. А что это за патриархальное доминирование, когда ты доминируешь не более чем с молчаливого согласия, а если вдруг что-то не так, то "пошел нахер козлина"  - вот  всё твое доминирование. 

Цитировать
Получается, что в каких-то случаях, внезапно, игровую карьерку-то проще сделать женщине, а не мужчине! Бывает даже эта карьера стремительна (см. «Девушка ГМа/РЛа). Ведь женщине могут уступить «шмоточку» (а значит, быстрее происходит одевание персонажа), штраф не начислят за ошибку или опоздание. И так далее. А что значит карьерный рост? Это когда ты из подчиняющихся/слабых растёшь в доминирующие/сильные (доминирующий дпс/хпс/илвл/рио и прочие характеристики).
Возвращаемся к "друзяшкам РЛа". Женщине будут поблажки если она "женщина РЛа", ну или если она одна из "друзяшек РЛа", ну или если РЛу 17 лет и он течет вообще перед всеми бабами в мире. И некоторые пытаются к РЛу набиться в друзья всеми способами, для получения ништяков.
 А так, если что я сам 4 года РЛом был и у меня в среднем 30% состава были девушки. Спрос был ровно такой же как со всех, выговаривал им всё что думаю об их игре, так же как и всем. И в других 6 гильдиях где я играл, было ровно так же (лишь в одной гильдии где я играл у девушки было особое положение, потому что она была будущей женой РЛа, но и то, она играла хорошо и получала лут по делу. Вся разница была только что на неё РЛ не орал как на остальных).
« Последнее редактирование: 05 Июля, 2021, 02:15:12 by Enigma »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11591

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вообще, ВоВ это весьма толерантная и не токсичная игра. Тут ведь играешь одним коллективом на протяжении многих лет, поэтому унижений, оскорблений, булинга по какому-либо признаку почти нет.

Другое дело сессионые  командные соревновательные игры, типа Овервотч, КС или там Дота, ЛоЛ. Вот там атмосфера токсичная и игроки оскорбляют друг друга после любых неудач. И там уже  будут пытаться по-обиднее уязвить - женщины не любят когда их считают второсортными существами, значит будут давить на это, русских будут называть нищебродами и  унтерменшами, негров обезьянами и так далее.
Вот там надо бороться с токсичностью, с расизмом, нацизмом, мизогинией и прочим подобным говном. Банить навечно таких токсиков.
Цитировать
На Западе же эгалитарные женщины начинают притязать на мужское, что, естественно, не устраивает патриархальных мужчин (а они, безусловно, есть на Западе). Патриархальный мужчина начинает оскорблять эгалитарную женщину, указывать ей её роль, что воспринимается ею, как угнетение. То есть, происходит столкновение разных гендерных социальных моделей (патриархата и эгалитаризма), предполагающих разный ролевой расклад. Отсюда, конфликты.
Вот например, каким образом девушка, которая просто решила поиграть в Овервотч, посягает на "мужское доминирование" ? Никак, просто в игрушку играет не более того и даже не пытается там командовать и не дает всем понять что она лютый нагибатор, а просто играет. Но, говнецом её все равно обольют в случае чего и если у англоговорящего игрока будет выбор между тем чтобы облить говнецом парня или девушку, то скорее всего достанется девушке.
« Последнее редактирование: 05 Июля, 2021, 02:31:43 by Enigma »

Mermond

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1274
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Ребенка при разводе обычно отдают матери. Обычно мужчина обеспечивает женщину, а если женщина обеспечивает мужчину, то на того будут косо смотреть и возможно всячески унижать. Если домашнему насилию подвергается мужчина, то ему трындец, если он посмеет кому-нибудь сказать об этом. Ну и самое главное, каждый мужчина должен целый год быть рабом....
Это я к тому, что у мужчин проблем не меньше.
Автор и, видимо, сам сайт, опять хотел выехать на хайпе, всей этой современной движухе и т.п. Но, как мы видим, это уже всех настолько достало, что что-то пошло не так. Автор, много слов, а выхлоп мизер. Пробуй ещё ;)
Просто автор взял не ту тему, надо было с геями брать и унижать в каждом абзаце. Вот тогда словил бы тонну положительных комментов ;D

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11591

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Цитировать
Ребенка при разводе обычно отдают матери. Обычно мужчина обеспечивает женщину, а если женщина обеспечивает мужчину, то на того будут косо смотреть и возможно всячески унижать. Если домашнему насилию подвергается мужчина, то ему трындец, если он посмеет кому-нибудь сказать об этом. Ну и самое главное, каждый мужчина должен целый год быть рабом....
Ты тоже МД и МГ-шного говна начитался ? )  Но, ты этой цитатой подлил воды на мельницу феминисток. Если сейчас мужчина зарабатывающий меньше женщины считается недостойным уважения, то это как раз потому что к женщинам относятся с пренебрежением, что они не способны заработать и содержать кого-то. Если бы  женщин все воспринимали как равных, то всем было бы пофигу, кто там кого содержит. Большинству и так пофиг кстати, на этой почве пытаются унижать только тупые шовинисты.

К слову об армии. Каждый год из примерно 700 тысяч мужчин достигших призывного возраста, призывают только 250-260 тысяч, то есть лишь каждого третьего (и для кого-то это может показаться странным, но есть и те кто туда целенаправленно идут, далеко не всех туда палкой загоняют). Ну да ну да "каждый" конечно же, верим. Ну и сравнить службу в армии с рабством, может только в край умалишенный. Да и гнобят в армии как правило одни призывники других призывников.
Цитировать
Это я к тому, что у мужчин проблем не меньше.
Это не является оправданием для агрессивного, сексистского и шовенистического поведения.
« Последнее редактирование: 05 Июля, 2021, 06:44:43 by Enigma »

Эльтас

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 249

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эльтас
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Ребенка при разводе обычно отдают матери. Обычно мужчина обеспечивает женщину, а если женщина обеспечивает мужчину, то на того будут косо смотреть и возможно всячески унижать. Если домашнему насилию подвергается мужчина, то ему трындец, если он посмеет кому-нибудь сказать об этом. Ну и самое главное, каждый мужчина должен целый год быть рабом....
Ты тоже МД и МГ-шного говна начитался ? )  Но, ты этой цитатой подлил воды на мельницу феминисток. Если сейчас мужчина зарабатывающий меньше женщины считается недостойным уважения, то это как раз потому что к женщинам относятся с пренебрежением, что они не способны заработать и содержать кого-то. Если бы  женщин все воспринимали как равных, то всем было бы пофигу, кто там кого содержит. Большинству и так пофиг кстати, на этой почве пытаются унижать только тупые шовинисты.

К слову об армии. Каждый год из примерно 700 тысяч мужчин достигших призывного возраста, призывают только 250-260 тысяч, то есть лишь каждого третьего (и для кого-то это может показаться странным, но есть и те кто туда целенаправленно идут, далеко не всех туда палкой загоняют). Ну да ну да "каждый" конечно же, верим. Ну и сравнить службу в армии с рабством, может только в край умалишенный. Да и гнобят в армии как правило одни призывники других призывников.
Цитировать
Это я к тому, что у мужчин проблем не меньше.
Это не является оправданием для агрессивного, сексистского и шовенистического поведения.

Ты сам то служил в армии, что бы так утверждать? Я служил и не понаслышке знаю, что там бывает
То, что ты сейчас ощущаешь - не смерть. Это жизнь, и её новая форма. Открой глаза! Увидь, что вижу я! Почувствуй, что я чувствую! И пойдем повоем на Луну.

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
Так на пирадке 1 знакомый девушкой претворялся, пока 1 чувак не достал "давай в игре поженимся!" (были рисованные кольца со статами на эту тему). Его уже достало, кричит "Да запарил, я парень!!!!" - "Да пофиг" в ответ:))) Больше он вроде не претворялся так)))

Ну и Enigma как по мне грамотно всё расписал.:)

А вообще, ВоВ это весьма толерантная и не токсичная игра. Тут ведь играешь одним коллективом на протяжении многих лет, поэтому унижений, оскорблений, булинга по какому-либо признаку почти нет.

Другое дело сессионые  командные соревновательные игры, типа Овервотч, КС или там Дота, ЛоЛ. Вот там атмосфера токсичная и игроки оскорбляют друг друга после любых неудач. И там уже  будут пытаться по-обиднее уязвить - женщины не любят когда их считают второсортными существами, значит будут давить на это, русских будут называть нищебродами и  унтерменшами, негров обезьянами и так далее.
Вот там надо бороться с токсичностью, с расизмом, нацизмом, мизогинией и прочим подобным говном. Банить навечно таких токсиков.
Ага, тоже девушка и гм и рл была, норм народ относился... А одно время в рейде были всего 3 девушки - и самые пошлые шутки шли от них) Парни как-то себя более сдерживали))

Ну и с моба/ссесионками такая дич...:)
Ты сам то служил в армии, что бы так утверждать? Я служил и не понаслышке знаю, что там бывает
Нравятся такие утверждения:) Сразу видно - ты мало что видел в армии/или просто мало смотрел/думал. Для примера я видел 4 разные "сферы", и это всего за год.:
1.) Учебка при военной академии - устав, командиры отделений - будущие выпускники - офицеры, правила все дела. 1 из "крутых ребят" идёт дневальным на туалет ибо "там почти не надо мыть! Ливанул воды, тиранул и всё, свободен. А вот взлётку мыть...."
2.) Приезд в "часть" - тут же, первое правило "на сартиры (3-ю смену) идут "лохи", тот же парень "Если кто скажет, что я был на сартирах - урою, понятно?". Правила... отличались.
3.) 1 Дивизион - гоняют ребят по уставу, "деды" наравне с "стариками".
4.) 2 Дивизион - Как-то раз их построили командиры... никто не принял упор лёжа (даже молодняк). В итоги на них забили, неуставщина со всеми вытекающими.
5.) 3 Дивизион - не рыба не мясо. То понты вертят, то уставом пугают, свои проблемы короче.
6.) Брат служил вообще в других условиях - работал за пк при учебке, проблеммы другого плана и не особов.
И это только на примере 2 учебок и 1 части. Армия тоже сильно разная, а "угнетённые и угнетаемые" - в основном зависит от характера.... но не всегда, большие группы, малые группы, все дела.

Так что "утверждать" мало кто что может, кроме парочки поментов с психологией, которая впрочем верна не только для армии:)

Mermond

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1274
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Ребенка при разводе обычно отдают матери. Обычно мужчина обеспечивает женщину, а если женщина обеспечивает мужчину, то на того будут косо смотреть и возможно всячески унижать. Если домашнему насилию подвергается мужчина, то ему трындец, если он посмеет кому-нибудь сказать об этом. Ну и самое главное, каждый мужчина должен целый год быть рабом....
Ты тоже МД и МГ-шного говна начитался ? )  Но, ты этой цитатой подлил воды на мельницу феминисток. Если сейчас мужчина зарабатывающий меньше женщины считается недостойным уважения, то это как раз потому что к женщинам относятся с пренебрежением, что они не способны заработать и содержать кого-то. Если бы  женщин все воспринимали как равных, то всем было бы пофигу, кто там кого содержит. Большинству и так пофиг кстати, на этой почве пытаются унижать только тупые шовинисты.

К слову об армии. Каждый год из примерно 700 тысяч мужчин достигших призывного возраста, призывают только 250-260 тысяч, то есть лишь каждого третьего (и для кого-то это может показаться странным, но есть и те кто туда целенаправленно идут, далеко не всех туда палкой загоняют). Ну да ну да "каждый" конечно же, верим. Ну и сравнить службу в армии с рабством, может только в край умалишенный. Да и гнобят в армии как правило одни призывники других призывников.
Цитировать
Это я к тому, что у мужчин проблем не меньше.
Это не является оправданием для агрессивного, сексистского и шовенистического поведения.
Еще раз, каждый мужчина ПО ЗАКОНУ! ОБЯЗАН! отдать свой год жизни. То, что парни массово косят, это уже другой разговор. Я знаю парней, который в психушку ложились или увечили себя лишь бы не служить. И когда ты не имеешь правом распоряжаться собственной жизни это как называется?
Вот, когда женщина будет обязана служить наравне с мужчиной, вот тогда можно и о равноправии говорить.
А ты начитался всякого фем говна?) Конечно стрелка поворачиваться не может, сексизму подвержены только женщины :facepalm:
« Последнее редактирование: 05 Июля, 2021, 09:56:44 by Mermond »

Lday

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 167

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
/4 на СД кстати редкостная помойка

Dark_Ded

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42

  • Варкрафт: +
    • Имя: Паффайндер
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордуни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не читал , но осуждаю(на всякий случай) , по коментам ясно, что сплошная вода и влажные фантазии автора.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Ребенка при разводе обычно отдают матери. Обычно мужчина обеспечивает женщину, а если женщина обеспечивает мужчину, то на того будут косо смотреть и возможно всячески унижать. Если домашнему насилию подвергается мужчина, то ему трындец, если он посмеет кому-нибудь сказать об этом. Ну и самое главное, каждый мужчина должен целый год быть рабом....
Ты тоже МД и МГ-шного говна начитался ? )  Но, ты этой цитатой подлил воды на мельницу феминисток. Если сейчас мужчина зарабатывающий меньше женщины считается недостойным уважения, то это как раз потому что к женщинам относятся с пренебрежением, что они не способны заработать и содержать кого-то. Если бы  женщин все воспринимали как равных, то всем было бы пофигу, кто там кого содержит. Большинству и так пофиг кстати, на этой почве пытаются унижать только тупые шовинисты.

К слову об армии. Каждый год из примерно 700 тысяч мужчин достигших призывного возраста, призывают только 250-260 тысяч, то есть лишь каждого третьего (и для кого-то это может показаться странным, но есть и те кто туда целенаправленно идут, далеко не всех туда палкой загоняют). Ну да ну да "каждый" конечно же, верим. Ну и сравнить службу в армии с рабством, может только в край умалишенный. Да и гнобят в армии как правило одни призывники других призывников.
Цитировать
Это я к тому, что у мужчин проблем не меньше.
Это не является оправданием для агрессивного, сексистского и шовенистического поведения.
Еще раз, каждый мужчина ПО ЗАКОНУ! ОБЯЗАН! отдать свой год жизни. То, что парни массово косят, это уже другой разговор. Я знаю парней, который в психушку ложились или увечили себя лишь бы не служить. И когда ты не имеешь правом распоряжаться собственной жизни это как называется?
Вот, когда женщина будет обязана служить наравне с мужчиной, вот тогда можно и о равноправии говорить.
А ты начитался всякого фем говна?) Конечно стрелка поворачиваться не может, сексизму подвержены только женщины :facepalm:

ПО ЗАКОНУ каждый обязан носить перчатки в общественном месте.
ПО ФАКТУ их не носят 95% населения.

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3911
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ПО ЗАКОНУ каждый обязан носить перчатки в общественном месте.
ПО ФАКТУ их не носят 95% населения.
Что за закон такой?

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11591

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
И когда ты не имеешь правом распоряжаться собственной жизни это как называется?
Так и называется, воинская обязанность. Это необходимость без которой пока не могут обойтись (экономика России слишком слабая, чтобы заменить всё количество призывников на контрактную армию, хотя понемногу снижается доля призывников. В 90-х по 440 тысяч в год призывали, сейчас только по 260 тысяч, доля контрактников уже намного больше чем призывников).
А так, отслужившие люди имеют больше прав чем остальные, им предоставляется ряд льгот. Хотя они и вряд ли стоят того, чтобы чисто ради них служить год, но вообще могло даже этого не быть. Но и нахождение в армии, каким бы тяжелым оно ни было, на рабство не тянет. Убить вас там просто так не могут, продать кому-то не могут, блин да там даже гроши какие-то (2к рублей) в месяц выплачивают.
Работать надо в направлении снижения доли призывников, чтобы через пару десятилетий можно было вообще без них обойтись, это кстати ляжет грузом на все остальное население, ибо деньги на зарплаты контрактников берутся напрямую из налогов. Чтобы 260 тысяч призывников заменить на, допустим 200 тысяч контрактников (тут сделаем допущение что контрактник более компетентный военный и их при прочих равных нужно меньше) и платить им зарплату хотя бы в 40к рублей, потребуется 8 млрд рублей в год.
Цитировать
Вот, когда женщина будет обязана служить наравне с мужчиной, вот тогда можно и о равноправии говорить.
Вот когда мужчины рожать будут... И ведь женщины рожают гораздо больше чем 260 тысяч в год (ну собственно более 1.3млн женщин в год рожают).
Цитировать
Ты сам то служил в армии, что бы так утверждать? Я служил и не понаслышке знаю, что там бывает
Месяц на сборах и потом несколько лет обязан был отработать на танковом производстве (ну я до сих пор на нем работаю). Да кстати, не будем забывать еще про такое вот прохождение службы, для специалистов работающих в оборонной сфере, тоже в число 260 тысяч призывников входят (пусть и в небольшом кол-ве, по несколько тысяч каждый год).
« Последнее редактирование: 05 Июля, 2021, 13:37:20 by Enigma »

 

закрыть