WORLD OF WARCRAFT

Тема: Отношение к ролям в группе  (Прочитано 5416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

OvaTar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хоинхайм
    • Класс: ДК
    • Сервер: Вечная Песня
Отношение к ролям в группе
« : 27 Февраля, 2011, 18:31:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Привет ребят. После очередной серии забегов по рандом героикам (я так иногда делаю для новых впечатлений) пришла в голову осколочная мысль.

О чем по идее думает в инсте танк? О том как бы держать агро. Как бы грамотней спулить пак. Как водить боса чтобы доставалось по сусалам только танку. О том достаточно ли маны у хила.

О чем думают дд? Как бы обогнать всех с рекаунте. Как бы выложиться по максимуму, не попасть в лужи, вовремя вывести сильного моба из игры, пока группа с улюлюканьем "распиливает" его друзей.

О чем думает хил? Как бы лучше лечить, чтобы никто не помер и маны хватило бы до конца и даже более. Так как и все - как бы не попасть в лужи и прочие гадости от босов.

Но это в хорошем случае. А хорошего бывает мало, если идешь рандомом. И, порой, даже с гильдией. И что важно - заметил разное отношение "ролей к ролям". Например, танки частенько считают себя самыми важными и главными - они толсты, брутальны и вечно на передовой. ДД считают себя круче танков, о чем частенько сообщают в чат либо в виде поучений в танковании, либо в других "важных" советах. Даже когда танк идет довольно хорошо. А о хиле вообще почти не думают. Он нужен чтобы тупо не умирать, аптечка просто. На вовлоле была мысль даже "хил он как барабанщик в группе - никто не видит его работы, пока он не облажается". Мой мейн хил прист. Альт - воин танк. И чем больше походов, тем больше замечаю - хил нужен всем, но никто его не держит за игрока, это что-то типа "прислуги". И, собственно, к чему тема - интересно улышать другое мнение, может мне так не везет на компании или это действительно так. А может и что-то другое, о чем я не упомянул. А что думаете о других ролях игроков в инстах вы? Думаете ли?

Спасибо за внимание.
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2011, 19:35:31 by OvaTar »

Идущий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25

  • Варкрафт: +
    • Имя: Идущий
    • Класс: Рога
    • Сервер: Гордунни
Re: Отношение к ролям в группе
« Ответ #1 : 27 Февраля, 2011, 19:25:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все очень просто. Танк-чаще всего лидер, именно он решает кого/когда/как пулить/контролить. Именно он должен расставлять метки/приоритеты в РГ.  Это его роль. По-умолчанию танк (в отличии от большинства ДД-рандомов) обязан знать тактику, в противном случае незнание=вайп. Танк должен видеть (Омен/Рейд фреймы/Рекаунт) кто из группы косячит (сбивает контроль/рвет агро/бьет не его цель). Танк ДОЛЖЕН быть адекватно одет+чанты+камни+перековка, в противном случае-вайп почти 100%. Именно по этим причинам  "танки частенько считаюТ себя самыми важными и главными". К сожалению сейчас появилось огромное количество хитропопых"танчиков" :facepalm:. Как их обнаружить ;D : отсутствие камней/чантов/перековки. Наличие ПВП/ДД шмота. Откровенное неумение держать агро. У хила маны"0"/ ДД далеко -однако пулит=отсутствие Рейд фреймов, без которых танк-не танк. Нетребует на паках контролить мобов/нерасставляет метки. Ну и наличие эпик- шмота ниочем не говорит ( аукцион/крафт).
А что должен ДД? В принципе-ничего. Выдавать ДПС? Зачем? Есть еще пара ДД, вытянут. Отсутствие/АФК/низкий ДПС одного из них для адекватной пати-непроблема. Незнание тактики? и что? Пыщь-пыщь-наше все, хил вытянет. А невытянет...ну сорри, я тут первый раз..."Кто нуб? я нуб? Да мне вообще пофигу!" Зафига мне тратить голд и время на чанты/камни/гайды по классу? Я ща приоденусь и в рейд!!! За эпиками!!!
Хил, самый нужный и самый незамечаемый класс в игре. Кто становится хилом в РГ? Бывшие ДД, которые по 30-40 мин нехотят в очереди стоять. Хорошо если хоть с головой и руками, а если нет? Вот тогда их и замечают :P

 Я всегда трачу чуть-чуть времени, чтобы посмотреть на шмот пати, предлагаю исключать нубов налево и направо за......выше перечислено. С какого перепугу я должен тратить свое время и нервы на то, чтобы одеть неизвестного мне человека в 333-347 шмот, если даже он несоизволил тактику прочитать? Может хоть 1 из них задумается " А почему меня кикнули?" И одним нормальным игроком станет больше.Чем больше игроков будут кикать/игнорить неадекватов, тем их меньше станет.




Прежде чем уважать себя, научись уважать других.

OvaTar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хоинхайм
    • Класс: ДК
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Отношение к ролям в группе
« Ответ #2 : 27 Февраля, 2011, 23:57:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересная мысль. Спасибо за ваш ответ =)

Kick

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 205
Re: Отношение к ролям в группе
« Ответ #3 : 28 Февраля, 2011, 11:01:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Незаслуженно вы как то хилов... Хилы всегда востребованы и должны быть любимы всеми. Насчет ролей в рейде- тут безоговорочно верно одно: НУЖНЫ ВСЕ! В рейде нету "неважных" ролей. Но нужны игроки с руками. Огромная роль танков и хилов очевидна и ее можно не обсуждать. Но вот насчет ДД очень многие (включая РЛов) имеют ошибочное мнение, откровенно недооценивая эту группу. Излюбленная фраза "Забейте на ДПС" Как так? Скажите танкам "Забейте на агро"-то же самое. Давайте тогда все ДД будут на уровне танков. Будем бить босса 3 дня, погрязнем в аддах по самую макушку, упремся в энрейдж или у хилов кончится мана раньше, чем ХП босса. Здорово? Уверен, что каждый хил или танк хоть раз попадал в группу с хорошими ДД, которые не стоят в лужах, бегут куда надо, не срывают агро, вовремя переключаются и при этом выдают ОМГ ДПС. Какие впечатления остаются после такого пати? Самые хорошие, я думаю. Так что отношение к хорошему ДД или хилу должно быть таким же, как к танку. А если танк ватный или не держит агро, хил всех роняет, а ДД дамагает вдвое меньше остальных-это слакеры. Гоните их в шею :):):)

Obsidee

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 899
Re: Отношение к ролям в группе
« Ответ #4 : 28 Февраля, 2011, 15:29:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
мне танк нужен чтобы подержал босса, пока я по нему бью
а хил, чтобы похилил танка
босс мне нужен для баджей, шмотки, и показаний в рекаунте! :D

Meflor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 698
  • Диванный урчалка

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мефлор
    • Класс: укроп/сова
    • Сервер: Бобруйская Тундра
Re: Отношение к ролям в группе
« Ответ #5 : 01 Марта, 2011, 10:55:38 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Косяк танка/дд исправляется хилом.
Косяк хила исправить невозможно/проблематично.

robben123

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 944

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kiroot
    • Сервер: Argent Dawn
Re: Отношение к ролям в группе
« Ответ #6 : 02 Марта, 2011, 02:23:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Косяк хила исправляется закрывашкой\бресом.

Kimmy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Их...
    • Класс: ...не ...
    • Сервер: ... сосчитать))
Re: Отношение к ролям в группе
« Ответ #7 : 14 Марта, 2011, 13:49:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Когда я бегала танком, для меня хил был царь и бог ;D

Bronezad

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 809

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бронезад
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Re: Отношение к ролям в группе
« Ответ #8 : 14 Марта, 2011, 16:46:38 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Самый главный в рейде и группе - Хил.

Танку халява - стой, бей босса, очень редко перетащи его куда-нить, еще реже - сбей каст. В танка не кидается большинство "охщит" абилок босса, поэтому танк часто даже не знает, что босс вешает там курсы или кидает лужи с метеорами. Убить танка сложно, если живой хил. Есть КД, есть солидный запас по ХП. Смерть танка еще не означает вайп, потому что часто есть офтанк, есть БР.

С ДД все понятно. Боссов можно убить и с половиной "Личного состава" дд, а часто и без них. Фейл ДД очень редко приводит к вайпу.

А вот с хилом все сложнее. Он наравне с ДД выхватывает "высеры" босса, он должен так же активно мотаться и знать тактику. Но кроме этого он должен безошибочно хилить танка и ДД, которые тупанули и чего-то не того поймали. Фейл хила - это мертвый хил либо мертвый танк. В обоих случаях это практически всегда вайп.
ВОЙНЫ БЫВАЮТ ГРАЖДАНСКИЕ, ЗАХВАТНИЧЕСКИЕ И ЗВЕЗДНЫЕ, но никак к классу воИн они не относятся (с) Смайлег

Do_Not

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2214

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бехомат
    • Сервер: Вечная песня
Re: Отношение к ролям в группе
« Ответ #9 : 15 Марта, 2011, 00:22:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
С ДД все понятно. Боссов можно убить и с половиной "Личного состава" дд, а часто и без них. Фейл ДД очень редко приводит к вайпу.
Когда будете траить хмы, поймете, что смерть дд по любой причине тоже чаще всего вайп.

leshick

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Отношение к ролям в группе
« Ответ #10 : 15 Марта, 2011, 12:02:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так ХМы для того и сделаны, чтобы быть серьёзным испытанием для рейда. Тут уже каждый должен работать на общее дело и использовать все доступные данному игроку средства.

Но всё равно хилу будет сложнее всего. Потому что у хила перед глазами 25 (двадцать пять) целей. И за всеми нужно смотреть.
А у танка/дпс - две-три.
Ну и про то, что хил должен бегать наравне со всеми уже сказано не раз.

Никр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23

  • Варкрафт: +
    • Имя: Никр
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Отношение к ролям в группе
« Ответ #11 : 24 Марта, 2011, 00:20:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
О чем по идее думает в инсте танк? О том как бы держать агро. Как бы грамотней спулить пак. Как водить боса чтобы доставалось по сусалам только танку. О том достаточно ли маны у хила.
Вот этого никогда не пойму. Сложно что-ли написать хилу в чат "мана"?
Есть разные хилы, и особенно в ргерах бывает что на каждом паке у хила уходит вся мана, а бывает что можно босса пулить когда у хила 15% маны. И то тебя обвиняют что ты тупишь (тобишь смотришь на ману хила и думаешь: будет отпиваться?) или в том что пулишь нонстопом.

Сволочара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зерра
    • Класс: маг
    • Сервер: Разувий
Re: Отношение к ролям в группе
« Ответ #12 : 22 Апреля, 2011, 19:31:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
побыв всеми (протовар ршам маг) могу сказать что когда танкую (в герах) перед,  и после пула чекаю ману хила, если после 1ого пака у хила мана просела на 5-15% то моно до босса ее не чекать,(если не было серьезных затупок(обычно со стороны рдд, типа ханта или лока, с кривыми руками не умеющих управлять петами, что агрит еще несколько мобов(паков))).
Магом моно по таргету танка бить одной кнопкой(ну иногда сбивать\стилить каст) , и не напрягаться,(если лидер) не просил контроль.(так как часто кидая овцу в моба , вижу как ее тут же аое дамагом снимают, теже танки)
Вот Хилом надо командовать, танк ху..... ты понеся ,какие твои хп, на паке при моих 10к мане после последнего пула 2-N паках, вайп, дд какого ху... вы бьете не по цели жря, мою ману, заставля танка оборачиваться и снимать с вас агро(получая в спину лишний дамаг(который требует отхил, опять же жря ману хила).

И так играя всеми 3мя видами, уважаю танкохилов, так как от них и зависит более 80% успеха , но это лишь для геры 5ппл, в рейдах важность роли у всех одинакова.

п.с. и всегда пытаюсь помочь танкохилам в каче(паровозинге) забив на дд, их и так вечно тьма, чтобы увеличивать их количество(а вот хороших дд еще меньше чем танков)
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2011, 19:36:44 by Сволочара »

 

закрыть