WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzcon 2017: Подборка новой информации из интервью с разработчиками (часть 4)  (Прочитано 63282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
(показать/скрыть)

Можем, руководствуясь простейшей логикой: Легион однозначно Не проходной аддон по объему контента и количеству новшеств\реворков. А делать параллельно с ним ещё один точно такой же насыщенный аддон близы попросту не потянули бы. Всё просто же.)

Не потянули бы, потому что?..

Да потому, что будь они способны на подобное на нас новинки и оригинальные фишки сыпались бы каждый аддон рекой. Патчи выходили бы с интервалом в пару месяцев от силы. Но этого нет и не будет ибо близы хоть и хороши, но не двужильные кони.)

Так они начиная с Легиона и, по их же словам, перешли на новую схему разработки. Надо хотя б сначала поиграть в БфА чтоб что-то говорить. Только вот, опять таки, то что вам фишки нового аддона не кажутся новинками с точки зрения геймплея никак не означает, что это не новинки с точки зрения разработки.

Вообще-то на новую схему разработки, по их словам они перешли с Пандарии, делая параллельно два аддона, что бы не возникало несуразных простоев аля "постЛК\постМоП".

Поиграйте в БфА. Поговорим. Я пока что останусь при своих сомнениях. Восторженно визжать от рекламки мешает наличие вполне так функционального головного мозга..)

Так никто и не визжит.
И достаточно странно выражать сомнения такими детерминированными выражениями:
Не следует ожидать слишком многого от разгрузочного аддона "на отъ...ись".)

Хотел быть краток. Никого не вынуждал разводить 5+ страниц объяснений. Вроде ж и так мнение ясно. Моё мнение..)

faltir

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1278
Эта переработка может быть реальной новинкой только на единственном основании: личном впечатлении игроков от "общения" с мобами на данном ИИ. Данное личное впечатление у вас есть, что бы "крыть" мои вполне законные сомнения на счёт того, что этот новый ИИ будет чем-то впечатляющим, ммм?
Вы рекламное заявление воспринимаете уже как свершившийся и подтверждённый факт, который был высоко оценен игроками. Если это не глупость, то что тогда глупость?
Ок. Вам, на основании информации с Близзкон, можно говорить, что новинок нет. Другим - на основании ровно той же самой информации - нельзя говорить, что новинки есть. Ясно
И вы так и не поняли (или сделали вид, что не поняли) различия между самим фактом появления новинки и ее качеством. Новинки сплошь и рядом бывают неудачные. Но новинками остаются. Ваши же "вполне законные сомнения", будет ли "чем-то впечатляющим" новый ии, относятся к качеству, а не к самому факту появления этого нового ии. Если завтра производители начнут ставить в машинах полностью непрозрачные лобовые стекла, вряд ли эта НОВИНКА будет высоко оценена автомобилистами. Но новинкой-то будет
« Последнее редактирование: 15 Ноября, 2017, 16:06:56 by faltir »

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Не знаю, как остальные. Но лично я не считаю отсутствие сетовых комплектов великой трагедией. Мб это только я такой "везучий", но почти весь легион мне постоянно приходилось жертвовать хорошими вещами с высоким илвлом и  нужными  статами(а в тировых вещах постоянно была не нужная моей специализации универсальность) ради тировой шмоткой, чтобы получить треклятый сетовый бонус.
Опять же с мификами - часто с сундука лутал очень достойные закалённые  шмотки, но поставить себе их не мог, ведь без сетовго бонуса дпс падал очень сильно.
Также по идее должно стать лучше с балансом классов в рейдах( хотя мб и нет, я лишь диванный эксперт), потому что всё тот же сетовый бонус от комплекта мог быть и не особо нужным( но его всё равно приходилось собирать), в то время, как у другого класса он значительно повышал урон.
В теории теперь придётся держать в слотах не тировые шмотки, а шмотки с очень хорошо прокнувшими трейтам от Сердца. Но возможно, что их очень хорошо и почти идеально сбалансируют, но обычно такое невозможно.

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
Эта переработка может быть реальной новинкой только на единственном основании: личном впечатлении игроков от "общения" с мобами на данном ИИ. Данное личное впечатление у вас есть, что бы "крыть" мои вполне законные сомнения на счёт того, что этот новый ИИ будет чем-то впечатляющим, ммм?
Вы рекламное заявление воспринимаете уже как свершившийся и подтверждённый факт, который был высоко оценен игроками. Если это не глупость, то что тогда глупость?
Ок. Вам, на основании информации с Близзкон, можно говорить, что новинок нет. Другим - на основании ровно той же самой информации - нельзя говорить, что новинки есть. Ясно

В смысле нельзя? Вы что, ополоумели? Что за детский сад: "Вам можна, а мне низя?". Можно конечно.
Просто у меня есть вполне реальные основания ожидать, что и этот "супер ИИ" будет очередным фуфлецом на две недели развлекухи с последующим прохождением данных инст-зон фейсролом. Фундаментом для этого основания служит прорва игр, в том числе и близовских.
Какие у вас основания считать иначе? А?
« Последнее редактирование: 15 Ноября, 2017, 16:15:27 by LokNarad »

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Не знаю, как остальные. Но лично я не считаю отсутствие сетовых комплектов великой трагедией. Мб это только я такой "везучий", но почти весь легион мне постоянно приходилось жертвовать хорошими вещами с высоким илвлом и  нужными  статами(а в тировых вещах постоянно была не нужная моей специализации универсальность) ради тировой шмоткой, чтобы получить треклятый сетовый бонус.
Опять же с мификами - часто с сундука лутал очень достойные закалённые  шмотки, но поставить себе их не мог, ведь без сетовго бонуса дпс падал очень сильно.
Также по идее должно стать лучше с балансом классов в рейдах( хотя мб и нет, я лишь диванный эксперт), потому что всё тот же сетовый бонус от комплекта мог быть и не особо нужным( но его всё равно приходилось собирать), в то время, как у другого класса он значительно повышал урон.
В теории теперь придётся держать в слотах не тировые шмотки, а шмотки с очень хорошо прокнувшими трейтам от Сердца. Но возможно, что их очень хорошо и почти идеально сбалансируют, но обычно такое невозможно.
Прока же не будет )) А раз прока не будет, стало быть у тебя будет достаточно ограниченный выбор самого мощного подобного гира. Интересно, из плюсов азуритовую броню высокого уровня можно будет доставать или только рейды? Если мы помним, что титанфордж и тд на азуритовые куски не работают.

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287

Прока же не будет )) А раз прока не будет, стало быть у тебя будет достаточно ограниченный выбор самого мощного подобного гира. Интересно, из плюсов азуритовую броню высокого уровня можно будет доставать или только рейды? Если мы помним, что титанфордж и тд на азуритовые куски не работают.
А как же сундук недельный?)  Или там тоже  азуритовая броня прокать не будет?)  Если так, то это очень хорошо)

hodirt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 540

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ходирт
    • Класс: воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Эта переработка может быть реальной новинкой только на единственном основании: личном впечатлении игроков от "общения" с мобами на данном ИИ. Данное личное впечатление у вас есть, что бы "крыть" мои вполне законные сомнения на счёт того, что этот новый ИИ будет чем-то впечатляющим, ммм?
Вы рекламное заявление воспринимаете уже как свершившийся и подтверждённый факт, который был высоко оценен игроками. Если это не глупость, то что тогда глупость?
Ок. Вам, на основании информации с Близзкон, можно говорить, что новинок нет. Другим - на основании ровно той же самой информации - нельзя говорить, что новинки есть. Ясно

В смысле нельзя? Вы что, ополоумели? Что за детский сад: "Вам можна, а мне низя?". Можно конечно.
Просто у меня есть вполне реальные основания ожидать, что и этот "супер ИИ" будет очередным фуфлецом на две недели развлекухи с последующим прохождением данных инст-зон фейсролом. Фундаментом для этого основания служит прорва игр, в том числе и близовских.
Какие у вас основания считать иначе? А?

Даже если он окажется фейсроллом, какие основания у вас полагать, что это в связи с проходным аддоном и на него было затрачено мало ресурсов? И если он будет не интересный, то перестанет быть полноценной новинкой аддона?
I will be lost in the dream, when the dark days come

faltir

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1278
В смысле нельзя? Вы что, ополоумели? Что за детский сад: "Вам можна, а мне низя?". Можно конечно.
Просто у меня есть вполне реальные основания ожидать, что и этот "супер ИИ" будет очередным фуфлецом на две недели развлекухи с последующим прохождением данных инст-зон фейсролом. Фундаментом для этого основания служит прорва игр, в том числе и близовских.
Какие у вас основания считать иначе? А?
Опять 25. Да он может быть полным унылым г-ном, этот новый ИИ. Но все равно останется новинкой, ибо его никогда до этого не меняли.
А вы бы чего хотели? Если чуть-чуть подтянуть ии в ВоВ, мобы бы собирались по 40 и фармили "героев" на кладбищах, а боссы любого рейда ждали бы все вместе у входа в этот самый рейд и ваншотали пачками всяких Методов и Экзорсусов, причем сугубое внимание уделяли бы хилам. Во это был бы ИИ

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
Эта переработка может быть реальной новинкой только на единственном основании: личном впечатлении игроков от "общения" с мобами на данном ИИ. Данное личное впечатление у вас есть, что бы "крыть" мои вполне законные сомнения на счёт того, что этот новый ИИ будет чем-то впечатляющим, ммм?
Вы рекламное заявление воспринимаете уже как свершившийся и подтверждённый факт, который был высоко оценен игроками. Если это не глупость, то что тогда глупость?
Ок. Вам, на основании информации с Близзкон, можно говорить, что новинок нет. Другим - на основании ровно той же самой информации - нельзя говорить, что новинки есть. Ясно

В смысле нельзя? Вы что, ополоумели? Что за детский сад: "Вам можна, а мне низя?". Можно конечно.
Просто у меня есть вполне реальные основания ожидать, что и этот "супер ИИ" будет очередным фуфлецом на две недели развлекухи с последующим прохождением данных инст-зон фейсролом. Фундаментом для этого основания служит прорва игр, в том числе и близовских.
Какие у вас основания считать иначе? А?

Даже если он окажется фейсроллом, какие основания у вас полагать, что это в связи с проходным аддоном и на него было затрачено мало ресурсов? И если он будет не интересный, то перестанет быть полноценной новинкой аддона?

Я выше эти основания изложил. Параллельно с насыщенным аддоном уровня легион производство точно такого же или более насыщенного последующего аддона попросту невозможно.
Начинаем повторяться.
Что бы перестать быть новинкой ей нужно стать изначально. Что ж, поглядим, как поведёт себя этот ИИ на самом старте, и чем будет "давать отпор". Тогда можно будет решить - новинка это или нет. Конкретно у меня уже сейчас есть вполне обоснованные сомнения на тот счёт, что это так. У вас только вера в презентацию - не более.

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
В смысле нельзя? Вы что, ополоумели? Что за детский сад: "Вам можна, а мне низя?". Можно конечно.
Просто у меня есть вполне реальные основания ожидать, что и этот "супер ИИ" будет очередным фуфлецом на две недели развлекухи с последующим прохождением данных инст-зон фейсролом. Фундаментом для этого основания служит прорва игр, в том числе и близовских.
Какие у вас основания считать иначе? А?
Опять 25. Да он может быть полным унылым г-ном, этот новый ИИ. Но все равно останется новинкой, ибо его никогда до этого не меняли.
А вы бы чего хотели? Если чуть-чуть подтянуть ии в ВоВ, мобы бы собирались по 40 и фармили "героев" на кладбищах, а боссы любого рейда ждали бы все вместе у входа в этот самый рейд и ваншотали пачками всяких Методов и Экзорсусов, причем сугубое внимание уделяли бы хилам. Во это был бы ИИ

Мне на ИИ в играх вообще насрать с горкой. Имхо нормальный он принципиально не возможен пока не будет изобретён полноценный ИИ без кавычек. В основном интересуюсь "взаимоотношениями" между игроками.)
Просто попутно не разделяю безосновательных чаяний.)

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531

Прока же не будет )) А раз прока не будет, стало быть у тебя будет достаточно ограниченный выбор самого мощного подобного гира. Интересно, из плюсов азуритовую броню высокого уровня можно будет доставать или только рейды? Если мы помним, что титанфордж и тд на азуритовые куски не работают.
А как же сундук недельный?)  Или там тоже  азуритовая броня прокать не будет?)  Если так, то это очень хорошо)
Ну вот я про это тоже спрашиваю, с сундуков то можно будет сильную азуритовую броню достать или нет? На близзконе кто-нибудь спрашивал? :)
Если нет, то это будет действительно любопытно и интересно. Хочешь бронь с реально мощными бонусами и высокого ilvl-а? Ходи в рейды. Мне кажется это будет как минимум не плохим вариантом для того, что бы подчеркнуть что чуваки в рейды не просто так ходят.

Cawabunga

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 100

  • Варкрафт: +
    • Имя: Виенто
    • Класс: Шаман, Совершенствование, Исцеление
    • Сервер: Галакронд
Да заскриптованный конечный автомат будет это, а не искусственный интелект (которая по факту нейросеть), просто добавят необычных состояний, в этом и заключается новинка.

Pa6inovi41

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1638

  • Варкрафт: +
    • Имя: Валонфорт
    • Класс: маг
    • Сервер: Ревущий фьорд
Не следует ожидать слишком многого от разгрузочного аддона "на отъ...ись".)
щас бы невышедший аддон сравнивать с дренором.
Дренон был говном потому что между входом и выходом с игры не групповых занятий с нормальной наградой было около нуля.
 С появлением локалок, новых систем гринда для усиления персонажа эта проблема отпадает.

faltir

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1278
Мне на ИИ в играх вообще насрать с горкой. Имхо нормальный он принципиально не возможен пока не будет изобретён полноценный ИИ без кавычек. В основном интересуюсь "взаимоотношениями" между игроками.)
Просто попутно не разделяю безосновательных чаяний.)
Да нет никаких особых чаяний в отношении ВоВ уже давно. Прочно занятая ниша, рамки жанра, возможности движка, все дела...

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3921

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Да заскриптованный конечный автомат будет это, а не искусственный интелект (которая по факту нейросеть), просто добавят необычных состояний, в этом и заключается новинка.
А почему ИИ - обязательно на основе нейросети, а не, например, на основе random deep forest? Просто слово умное, которое на слуху?

 

закрыть