WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]  (Прочитано 396304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kzin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 152
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #60 : 19 Ноября, 2014, 06:42:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а это нормально что у меня походу решимость вообще не работает, а если и работает то на секунды 1-2, себя поднять вообще не реально, устранение на 10-20к, защита вообще одно название 2 стака но толку 0, смягчение ударов в героиках ни разу не прокнуло, хотя всекают по 50+% хп, отваров на уклон нету нифига
я хз но мне кажется щас монкка сделали гавно танком вообще, либо опка шмот 660+ не собереш либо у меня перс кривой, потому что меня так ни в 1 испытании даже под кучей мобов ни в 1 хме не пробивали, как тут треш из пары мобов
пошол как дд, с варом танком знакомым , токт во 1 дпсит покруче ддшников некоторых со своим опустошителем, во 2 чувствует себя вообще нормально под кучей мобов, хз как там у остальных танков

Candel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 796

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кандел
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #61 : 19 Ноября, 2014, 08:54:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что-то просто тихий ужас, меня как тряпку на испытаниях небесного пути, особенно первый босс, просто кикают. Как жить монаху на старте?
Кот спекнулся в мишку - у него меньше 90% хп не отпускалось.
я там вообще взял кота+сиринити т.к не хватало дпс на 2 босса в небесном пути,журавль почти не юзал
Я тоже пересмотрел мнение о безмятежности, попробуйте и вы.
Проблемы с выживаемостью, после того, как настакал резервы на 40+ сек под безмяженостью, возникали только тогда, когда я ловил что-то лишнее(а пробивает это что-то обычно магией, тоесть понижается только стойкой и универсальностью).
Прошибает только в путь. Моему хилу намного легче хилить любого другого танка кроме монка, а от друидов он вообще в восторге. А как только мне приходится танчить - он просто выть начинает, дамаг влетает вагонами. Зато дд-монки тащат только в путь, безмятежность решает. Вагоню инсты как дд пока :)
Научитесь пользоваться статуей, в некоторых боях она до 90% времени может удерживать пачку аддов(иногда даже босса), либо заставить их бегать от статуи к вам и обратно. Так-же можно вспомнить о такой кнопки у сюэня, как таунт, включать на автокаст по необходимости. Ну а совсем в крайнем случае нам дали телепорт без времени каста, как-бы намекая - беги. Кайтить сейчас довольно легко, почти всё замедляется.
Тупой вопрос: когда юзать этот отвар и как его отслеживать?
Если речь идет об отваре неуловимости, то сейчас, при малом значении крита, уже не будет такого, что отвар висит чуть ли не 100% боя, соответвенно жмем только, если видим что хил не вытягивает нас от обычных мили атак, если накопилось 15 стаков, или если вы знаете о том, что сейчас влетит много физ урона, который можно сдоджить.
а это нормально что у меня походу решимость вообще не работает, а если и работает то на секунды 1-2, себя поднять вообще не реально, устранение на 10-20к, защита вообще одно название 2 стака но толку 0, смягчение ударов в героиках ни разу не прокнуло, хотя всекают по 50+% хп, отваров на уклон нету нифига
я хз но мне кажется щас монкка сделали гавно танком вообще, либо опка шмот 660+ не собереш либо у меня перс кривой, потому что меня так ни в 1 испытании даже под кучей мобов ни в 1 хме не пробивали, как тут треш из пары мобов
пошол как дд, с варом танком знакомым , токт во 1 дпсит покруче ддшников некоторых со своим опустошителем, во 2 чувствует себя вообще нормально под кучей мобов, хз как там у остальных танков
Решимость работает, но, как ты заметил, при 10к устранении, стандартный бонус в 50-100% даст всего 5-10к прибавки к селфхилу. Но мы и не должны больше соло отхиливать всё что получаем, это задача хила. Вот им решимость довольно сильно помогает, особенно если вылетает крит.
Прошел все героики с целебными элексирами - 15% от макс хп в текущей обстановке очень серьезная цифра, пробивает не сильно, а долго. Смягчение стоит брать при походе в испытания.
Незнаю, какие у монка могут быть проблемы с дпсом, даже после того, как убрали отмщение. Одно смертельное касание выравнивает(а то и проталкивает на 1 место) нас с дд.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #62 : 19 Ноября, 2014, 11:23:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Проблемы с выживаемостью, после того, как настакал резервы на 40+ сек под безмяженостью, возникали только тогда, когда я ловил что-то лишнее(а пробивает это что-то обычно магией, тоесть понижается только стойкой и универсальностью).
То есть в начале боя включаешь безмятежность и начинаешь настакивать резервы как лютый?

Цитировать
Прошел все героики с целебными элексирами - 15% от макс хп в текущей обстановке очень серьезная цифра, пробивает не сильно, а долго. Смягчение стоит брать при походе в испытания.
Реально стал на столько эффективным талант? Интересно, нужно будет попробовать.

megaded

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #63 : 19 Ноября, 2014, 11:34:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Испытания на золото прошли с монком танком, но у него все шмотки на крит и чанты тоже.

Темныйпортер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21

  • Варкрафт: +
    • Имя: Яембабмбук
    • Класс: Монах
    • Сервер: Черный шрам
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #64 : 19 Ноября, 2014, 12:06:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы конечно извините,но проблем с хмелеваром не увидел.да прошибает иногда,но эта ситуация применима ко всем танкам сейчас.Пробивает абсолютно всех.и даже если пробило,проблем так же нет.Ну опустило вас,допустим до 30 процентов.Юзаем защиту процентов на 60 от хп,а затем комбо-вомбо-устранение вреда+очищающий отвар(если у вас взять талант на целебные элексиры).Все,у вас практически фул,вы великолепны.
По поводу дамага- при нормальном использовании взрыва ци хмелевар резко становится топ аоешером.А на таргет боях смертельное касание поднимает с самого дна и ты становишься если не первым  в реккаунте,то вторым сто процентов.
Единственное что мне не понятно,так это смысл в универсальности.112 универсальности на одной из пушек моих дают всего лишь 0,5 снижения урона.если кто-нибудь объяснит мне сакральный смысл снижения урона на 0,5  процентов, то я буду очень благодарен.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #65 : 19 Ноября, 2014, 12:49:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Вы конечно извините,но проблем с хмелеваром не увидел.да прошибает иногда,но эта ситуация применима ко всем танкам сейчас.Пробивает абсолютно всех.и даже если пробило,проблем так же нет.Ну опустило вас,допустим до 30 процентов.Юзаем защиту процентов на 60 от хп,а затем комбо-вомбо-устранение вреда+очищающий отвар(если у вас взять талант на целебные элексиры).Все,у вас практически фул,вы великолепны.
Может люди только сели за монаха и не знают, что нас пробивают на первый взгляд ощутимо? Но мы же знаем, что это всё фикция, мы всё равно живём с защитой-бухлом очень даже здраво :)
Я сам еще до подземок не добрался, только 92. Но думаю скоро доберусь.

VODKABEARS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 120
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #66 : 19 Ноября, 2014, 16:01:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прошибает только в путь. Моему хилу намного легче хилить любого другого танка кроме монка, а от друидов он вообще в восторге. А как только мне приходится танчить - он просто выть начинает, дамаг влетает вагонами. Зато дд-монки тащат только в путь, безмятежность решает. Вагоню инсты как дд пока :)
Научитесь пользоваться статуей, в некоторых боях она до 90% времени может удерживать пачку аддов(иногда даже босса), либо заставить их бегать от статуи к вам и обратно. Так-же можно вспомнить о такой кнопки у сюэня, как таунт, включать на автокаст по необходимости. Ну а совсем в крайнем случае нам дали телепорт без времени каста, как-бы намекая - беги. Кайтить сейчас довольно легко, почти всё замедляется.
Ну ты ведь сам понимаешь, что кайт это совсем костыли? В случае с героиками/челленджами тебя все милишники проклянут. А так брю всегда был лучшим танком для кайта :) Насчет статуи я в курсе, мне дико нравится новая статуя и частенько спасает. Но иногда приходится дамаг лицом вгребать и тогда становится очевидна разница между монком и другими танками. Но, как мне показалось, все эти проблемы уйдут как только я доберу комфортные значения по статам. В нынешнем шмоте мне тупо не хватает того же крита, чтобы нормально набирать отвар... Как минимум эта уверенность подкрепляется тем, что в пандах было в начале тоже самое - до определенного момента у меня тоже лицо трещало, а потом чуть ли не половину рейдовых боссов в соло танковать мог. Вагоню в дд я сейчас не потому, что "все плохо и мы все умрем", а из соображений экономии нервов своему ручному хилеру )
По поводу дамага- при нормальном использовании взрыва ци хмелевар резко становится топ аоешером.А на таргет боях смертельное касание поднимает с самого дна и ты становишься если не первым  в реккаунте,то вторым сто процентов.
это не брюмастеры, а вообще все танки сейчас так. Аое-дамага у всех очень много, да и в соло таргет хватает. Даже без касания мне хватает дамага в соло-таргет чтобы стабильно быть если не 1-м, то хотя бы 2. Обгоняют единицы. Мне кажется с набором шмота разрыв в сторону дд все же будет расти, хотя я бы не отказался снова врываться в топ как в томже престоле  ;)

darthvedar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542

  • Варкрафт: +
    • Имя: Древнеус
    • Класс: Воин
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #67 : 19 Ноября, 2014, 16:21:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тупой вопрос: когда юзать этот отвар и как его отслеживать?
Если речь идет об отваре неуловимости, то сейчас, при малом значении крита, уже не будет такого, что отвар висит чуть ли не 100% боя, соответвенно жмем только, если видим что хил не вытягивает нас от обычных мили атак, если накопилось 15 стаков, или если вы знаете о том, что сейчас влетит много физ урона, который можно сдоджить.

Прошу прощения, я об Очищающем отваре, точнее о дебаффе Легкое пошатывание  ::)  Не найду, чем его отслеживать и насколько снимать?
« Последнее редактирование: 19 Ноября, 2014, 16:26:10 by darthvedar »
May The Force Be With You

Темныйпортер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21

  • Варкрафт: +
    • Имя: Яембабмбук
    • Класс: Монах
    • Сервер: Черный шрам
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #68 : 19 Ноября, 2014, 16:24:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кайт это не костыль, это одна из отличительных черт хмелевара)
По поводу ручных хилов-мой говорит, что меня хилить комфортнее чем медведей и дк.И не так сильно всекает.Весь дамаг предсказуем и большую часть из этого дамага можно избежать))А если все-таки есть дамаг который омг как просаживает, то он просадит и монка и дк, и друлю, и пала, и вара)
У моего монка лицо трещало только один раз, когда я в 598 иле зарегался в героик.Там да, меня что-то сильно прошибало)

darthvedar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542

  • Варкрафт: +
    • Имя: Древнеус
    • Класс: Воин
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #69 : 19 Ноября, 2014, 16:27:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
когда я в 598 иле зарегался в героик
Разве так можно?
May The Force Be With You

Темныйпортер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21

  • Варкрафт: +
    • Имя: Яембабмбук
    • Класс: Монах
    • Сервер: Черный шрам
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #70 : 19 Ноября, 2014, 16:30:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Было можно.Я потратил 200 голда и купил 4 660 пвп шмотки для стычек на арене.Мне они апнули илвл.Сейчас вроде пофиксили

MikeMiller

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1111

  • Варкрафт: +
    • Имя: шонбернс
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #71 : 19 Ноября, 2014, 17:00:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а и да на счёт сиринити-по мне в соло таргет выдаёт ок буст.
10ка пати, 25ка рейд.© Герсир

Клер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 319

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клер
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #72 : 20 Ноября, 2014, 14:46:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят, а у нас стакаются между собой чанты на пухах как это было раньше? Может есть смысл брать 2 одноручки и на них 2 чанта на бонус брони? Вообще, пока не нравится система набора отвара - редко, но по 3 стака. Планирую попробовать одноручки, чтобы пусть и меньше, но чаще. Просто пока колдую с оптимальными для сея статами...

demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #73 : 20 Ноября, 2014, 17:15:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
протанковал все героики с всевозможными наборами талантов и разносортными патями(до испытаний дело пока не дошло)
взрыв ци действительно лучше показывает себя на аое,однако для хорошего использования требуется приличное количество скорости,на 1 удар бочонком приходится 1 взрыв на 4 ци,в соло таргет наносит урон как бочонок только при тех же 4 ци,что если честно снижает выживаемость - так как при резком снижении хп нет возможности задерживать ци или энергию для активации защиты и прожатия устранения
Безмятежность лучший талант в плане выживаемости:
1) много таргетов вы теряете небольшое количество дпса,но можете прожать безмятежность и свободно стакать резервы тыркать защиту или все что угодно без потери ци в течении 10 сек(ключевая фраза немного,потому что непрожимая безмятежность и используя аое ротацию основной дпс выдает удар бочонком а следом на приличном отрыве порыв,взрыв как бы вы его не тыкали займет 3 место,исключение кучка мелких мобов и при подходе к ним у вас уже 3+ ци)
2)возможность бурстануть в босса настакав резервы,что позволяет лучше варьировать способностями в абсолютно любой ситуации
3)большинство боев с боссами в данный момент длится 2+ минуты,а значит безмятежность используется 2 раза за бой
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2014, 20:53:34 by demodand »

sky_tech

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 109
  • skytech#2716

  • Варкрафт: +
    • Имя: Радонис
    • Сервер: Борейская тундра
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #74 : 20 Ноября, 2014, 19:25:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Снижение магического урона танцем души к сожалению не оправдывает себя никоим образом,потому что там даже не 12.5% как написано в гайде,а много меньше,т.к. в идеале у вас 0 искуссности, а следовательно с резервами 15% пошатывания и следовательно 5% снижения магического урона,к боссам 5 ппл неприменимо
откуда такие цифры на пошатывание у вас, мне интересно? Стойка даёт 20% + 10% от резервов + 5% с нулевой искусностью, т.е. выходит 35% без искусности; умножаем на 0,3 - получаем где-то 12,5%
А если тринькует, сразу застанить и ЧАРЖ УАУАРРРГХХ РЕКЛА КОЛОСУС ЛОМАТЬ ЛИЦО!!!

 

закрыть