WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]  (Прочитано 396292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Konichiva

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 399

  • Варкрафт: +
    • Имя: Угаран
    • Класс: ДК
    • Сервер: Термоштепсель
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #105 : 26 Ноября, 2014, 10:38:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну вот серьезно. Не могу понять зачем всем универсальность. Тот же рейтинг Крита дасты больше выживаемости, чем аналогичный рейтинг универсальности за счет стаков отвара.даже если глянуть на триню на юз универсальности.она апает 1к+, а урон за этот 1к снижается на 4 процента.это же мизер.

Меня это тоже смущает, но решил на пробу переставить камни и энчи на универсальность.

Клер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 319

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клер
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #106 : 26 Ноября, 2014, 10:52:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У чанта на броню есть один минус-условие его прока.он прокает только тогда, когда у тебя 50 % хп и меньше.Получается что-тебя просадят на 50%, а потои сиди и жди пока прокент? а может и не прокнуть, ведь хилы не слакают и хилят)))
А крит не завист от хп, прокает в начале боя и с 1к к крите отвар стакаться будет ок.+ там вроде как эффект продляется от последующих критов (в этом могу ошибаться, не помню точное описание чанта)

Вот полезная ссылка о том как прокают чанты.

Темныйпортер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21

  • Варкрафт: +
    • Имя: Яембабмбук
    • Класс: Монах
    • Сервер: Черный шрам
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #107 : 26 Ноября, 2014, 11:35:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У чанта на броню есть один минус-условие его прока.он прокает только тогда, когда у тебя 50 % хп и меньше.Получается что-тебя просадят на 50%, а потои сиди и жди пока прокент? а может и не прокнуть, ведь хилы не слакают и хилят)))
А крит не завист от хп, прокает в начале боя и с 1к к крите отвар стакаться будет ок.+ там вроде как эффект продляется от последующих критов (в этом могу ошибаться, не помню точное описание чанта)

Вот полезная ссылка о том как прокают чанты.

Собственно что я и писал.прок с шансом 30% после 50 % хп не особо хорош.но опять же это только мое мнение и кому-то удобнее ходить с броней.а может я не постиг истинного смысла этого чанта))

MikeMiller

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1111

  • Варкрафт: +
    • Имя: шонбернс
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #108 : 26 Ноября, 2014, 12:33:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
сервера подняли?как там после апа?
10ка пати, 25ка рейд.© Герсир

alpa.s

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мэйдан
    • Класс: монах
    • Сервер: ясеневый лес
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #109 : 26 Ноября, 2014, 13:26:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На icy-veins ребята пишут, что универсальность и бонус брони это билд для тех кто встретился с проблемой выживаемости, а так приоритет крит->скорость(до комфортного значения)->искксность-> мультистрайк.
Сам лично набрал 1к скорости, стало намного комфортней в данжах.

Stime

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72

  • Варкрафт: +
    • Имя: Стайм
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #110 : 26 Ноября, 2014, 14:27:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
сервера подняли?как там после апа?

Может шмот решает или еще что, но теперь с защитой на 200к+ редко какой хил перехиливает в героиках, разве что дамаг по пате сильный или дц щизанутый) Надо бы в челенжах проверить, но думаю хуже точно не стало, можно хоть надеяться на эту защиту, а не просто для вида тыкать.

Клер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 319

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клер
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #111 : 26 Ноября, 2014, 14:52:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
сервера подняли?как там после апа?
Этот хотфикс поставили еще вчера в 8 утра. Вчера уже побегал. Мой хил говорит, что теперь я стал какой-то паладин. ХПС вырос за счет большего абсорба защиты + большей длительности бафа на селф-хил. Очень удобно, но, ИМХО, слишком имбово и надо/будут нерфить.
Собственно что я и писал.прок с шансом 30% после 50 % хп не особо хорош.но опять же это только мое мнение и кому-то удобнее ходить с броней.а может я не постиг истинного смысла этого чанта))
Смысл этого чанта в том, чтобы засейвить тебя, когда ты просел раз в 40 секунд. Такая мини танковская мета получается из Панд. Только она еще и неслабо апнет тебе АП, а, следовательно, и отхил с защитой + дпс. Причем засейвит она тебя прямо сейчас, а не когда-то потом, когда ты настакаешь отвар на додж. И не надо смотреть на вероятность прока в 30% - в свое время у Глубиния была вероятность прока только от дамага и 15%, и все равно прокал когда надо и по расписанию.

Zaynirus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54

  • Варкрафт: +
    • Имя: Саньцзу/Зайнирус/Веспариан/Альберх
    • Класс: Монах/ДК/Друид/Паладин
    • Сервер: Голдринн/Ревущий Фьорд
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #112 : 26 Ноября, 2014, 20:39:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как мне кажется, версалити раскроет свой потенциал в более высоком гире, а сейчас стоит убиваться в крит, набирать хасту (для любителей) и можно попробовать глянуть мс, неплохо бы засеять пространство вокруг себя волшебными шариками :D (хотя они немного печальные)

demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #113 : 27 Ноября, 2014, 00:07:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Защита теперь действительно проходит как сейв и в испытаниях :P

demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #114 : 27 Ноября, 2014, 10:58:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Самое смешное,что хотя описание стойки в игре не изменилось,получаемый урон снизился ощутимо :D

Темныйпортер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21

  • Варкрафт: +
    • Имя: Яембабмбук
    • Класс: Монах
    • Сервер: Черный шрам
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #115 : 27 Ноября, 2014, 15:13:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
сервера подняли?как там после апа?
Этот хотфикс поставили еще вчера в 8 утра. Вчера уже побегал. Мой хил говорит, что теперь я стал какой-то паладин. ХПС вырос за счет большего абсорба защиты + большей длительности бафа на селф-хил. Очень удобно, но, ИМХО, слишком имбово и надо/будут нерфить.
Собственно что я и писал.прок с шансом 30% после 50 % хп не особо хорош.но опять же это только мое мнение и кому-то удобнее ходить с броней.а может я не постиг истинного смысла этого чанта))
Смысл этого чанта в том, чтобы засейвить тебя, когда ты просел раз в 40 секунд. Такая мини танковская мета получается из Панд. Только она еще и неслабо апнет тебе АП, а, следовательно, и отхил с защитой + дпс. Причем засейвит она тебя прямо сейчас, а не когда-то потом, когда ты настакаешь отвар на додж. И не надо смотреть на вероятность прока в 30% - в свое время у Глубиния была вероятность прока только от дамага и 15%, и все равно прокал когда надо и по расписанию.
ну просто если танк сразу и резко проседает до 50 % то это должно как минимум насторожить.это либо хилл слакает, либо танк не очень хорош.на данный момент я не вижу боссов, которые так могут просадить сразу.все сейвится и хилится.а если и будут боссы так всекающие, то я может и выберу эту чарку
я говорю про что-лично я выберу крит (500 или 1 к), потому что благодаря этому я настакаю отвар.и все.у меня будет додж и меня не опустит до 50 %.и крит апнет дпса больше чем 500 брони

Candel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 796

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кандел
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #116 : 27 Ноября, 2014, 15:52:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну просто если танк сразу и резко проседает до 50 % то это должно как минимум насторожить.это либо хилл слакает, либо танк не очень хорош.на данный момент я не вижу боссов, которые так могут просадить сразу.все сейвится и хилится.а если и будут боссы так всекающие, то я может и выберу эту чарку
я говорю про что-лично я выберу крит (500 или 1 к), потому что благодаря этому я настакаю отвар.и все.у меня будет додж и меня не опустит до 50 %.и крит апнет дпса больше чем 500 брони

Какраз-таки после изменений урона по танкам, селфхила, механики хилеров танк будет медленно, но верно просаживаться до лоу хп, пока хил будет его так-же медленно поднимать. Это берется ситуация без использования бурстов хилов, длинных сейвов. Такая ситуация сейчас(именно после апа защиты, стойки - раньше по сравнению с теперешней ситуацией спулить 2 пака было адом) хорошо просматривается в испытаниях - без доп сейва от танка(читай защита или отвар неуловимости) хп практически стоит на месте, если спулен просто пак мобов без контроля/босс. Стоит прожать защиту, хилер без доп кдшек(нс/лох/крылья и тд) поднимает фул хп.
Насчет чанта:
500 брони дают не только ~12% понижения физ дамага(что уже больше бонуса к пошатыванию скрытых резервов), но так-же увеличивает силу атаки на 500(при текущем значении это 1/8 от моей силы атаки, 636 гир), а она в свою очередь неплохо бафнет (усиленную недавно) защиту, чего теперь не делает крит(раньше: крит-дпс-статуя-щиты на рейд+тирбонус).
500 крита(дважды не стакается, при критах только трижды продлевается длительность на 2 сек - ссылка) дадут всего ~5% прокового крита(в итоге в среднем будет ~1% крита за бой). Сомнительная прибавка, учитывая всё вышесказанное о чанте на броню. При этом у чанта на броню механика прока попривлекательней для танка - кд 40 секунд(при длительности 12 сек считай 28 секунд), независимо от того, дамажиш ли ты, кайтиш или просто стоиш в афк. У чанта на крит рппм механика, что для танка неочень хорошо - нужна стабильность а не рандомные проки на крит.

Опять же, всё это теория, нужно зачантить 4 пушки и сравнить(в этом, кстати, выгоднее зачарить броню, она дешевле в 5 раз).
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2014, 15:58:11 by Candel »

Темныйпортер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21

  • Варкрафт: +
    • Имя: Яембабмбук
    • Класс: Монах
    • Сервер: Черный шрам
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #117 : 27 Ноября, 2014, 16:09:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну вчера в испытании в некрополе ниже 50 проц меня опустили только два элема перед ластом и мыши перед 3.
и большое спасибо что хоть кто-то сказал о том, что крит нн стакается)) просто хотел одеть одноручки и получить 1 к крита.а раз не стакается то и смысла в одноручках и этих чарках не вижу
и еще вопрос-у меня в описании стойки до сих пор не написано про ап пошатывания.как было 20 так и осталось.это норма?)

Candel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 796

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кандел
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #118 : 27 Ноября, 2014, 16:16:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну вчера в испытании в некрополе ниже 50 проц меня опустили только два элема перед ластом и мыши перед 3.
и большое спасибо что хоть кто-то сказал о том, что крит нн стакается)) просто хотел одеть одноручки и получить 1 к крита.а раз не стакается то и смысла в одноручках и этих чарках не вижу
и еще вопрос-у меня в описании стойки до сих пор не написано про ап пошатывания.как было 20 так и осталось.это норма?)
Все изменения тултипов происходят с выходом нового билда, хотфиксы не умеют менять циферки на всех клиентах, только на сервере.
При желании, можно контролить хоть весь инст и хп не опустится ниже 90%, но если дело пойдет о таймране, придется пулить либо без контроля пак целиком, либо несколько паков под сейвами сразу, и тогда уж точно будет просаживать.
Если кому интересно, стримлю еще 2-3 дня забеги на голд испытания по вечерам, правда от лица дд, но по хп дк-танка в зависимости от сейвов/станов/колличества паков и так всё будет видно. Ссылка есть в подписи, начинаем ~ в 18-19 часов.

Клер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 319

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клер
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Re: [Монахи - Хмелевары] Пивка для рывка [6.0]
« Ответ #119 : 27 Ноября, 2014, 17:05:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну просто если танк сразу и резко проседает до 50 % то это должно как минимум насторожить.это либо хилл слакает, либо танк не очень хорош.на данный момент я не вижу боссов, которые так могут просадить сразу.все сейвится и хилится.а если и будут боссы так всекающие, то я может и выберу эту чарку
я говорю про что-лично я выберу крит (500 или 1 к), потому что благодаря этому я настакаю отвар.и все.у меня будет додж и меня не опустит до 50 %.и крит апнет дпса больше чем 500 брони
Не очень понимаю причем тут слова "сразу и резко". Нигде не написано, что это обязательные условия для прока чанта. Стандартная ситуация - медленное проседание по хп. К примеру, сданная с пула Сирень и последующие 10 секунд настакивания резервов. В данном случае личного отхила не будет, к примеру.А чем позже будет прожата защита, тем больший профит она принесет (получит больший профит от резолва, поглотит больше урона и дольше будет апать отхил). А теперь представьте, что эта защита еще и будет прожата под прок чанта, который один только дает 1/8 силы атаки. Не говоря уже о его пассивном уменьшении входящего урона.
И с чего вы взяли, что чант на крит даст больше дпс? И если уж говорить о дпс - монку будет чуть профитнее иметь неполный столю хп - тогда он сможет использовать для генерации Ци Устранение вместо дзуки. А если монк еще и на лоухп - без кд и дешевле (с символом). Монк - не тот танк, который должен всегда иметь фулл столб хп, ИМХО.

 

закрыть