WORLD OF WARCRAFT

Тема: Исправило ли обновление 8.2 проблемы Battle for Azeroth?  (Прочитано 52530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nano_Effect

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 137
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ага, исправил, до 8.2 я просто давал лоу дпс, теперь вообще отлетел из статика хД. Про новые "супер сущности" даже писать ничего не стоит (супер убогая реализация).

Jewell

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2528
  • ЭТО НАШ МИНУС КЛАБ, ДЕТКА!
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Про таймтревел и "раньше было лучше". Давай-ка Дренор. Я зашел на РТ, я отсидел РТ в рейде, РТ кончилось и я могу выйти из игры и не заходить в неё до следующего РТ не теряя ни капли эффективности моего персонажа в рейде. Потому что НИКАКАЯ активность, кроме рейдовой, НИКАКИМ образом не могла усилить моего персонажа для рейда начиная с определенного момента. И это было прекрасно. Раньше так было. В Легионе так не стало. Раньше было лучше. Возражения?

Это все хорошо, только в Дреноре было самое крупное зафиксированное падение подписчиков - казуалов, ЦА вов.

Казуал не играл в дреноре, зато играл в легионе и считает легион чуть ли не лучшим аддоном.

А ты ругаешь гринд, но играл в дреноре, играл в легионе и играешь в БфА.

Зачем вообще ориентироваться на мнение рейдеров, которые как играли, так и играют, и которых в любые времена было меньше, чем казуалов?
ясен пень, если в игре нет никакого обновления контента в течение 14! месяцев, будет отток. а ты как хотел? и чья вина в этом: разработчиков или игроков?

Улыбчивый

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 725
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитата: Aesde link=topic=53708.msg1522084#msg1522084
Зачем вообще ориентироваться на мнение рейдеров, которые как играли, так и играют, и которых в любые времена было меньше, чем казуалов?
Так никто не против локалок, лфра, прокачки шеи ради символического бафа и маунтов за репутацию. Не против петов, не против путешествий во времени, фронтав, экспедиций, не против м+. Нафига туда  пихать то что может сильно апнуть рейдового персонажа? Пусть туда ходят те кого больше им же это нравится. Нафига делать так что с нормала может упасть шмотками уровня мифика, что бы в нормал ломились люди со средним илвлов +10 от того что там падает по сути вытесняя из поиска тех для кого нормал создан? Нафига делать актуальными для фарма 10ток м+ в течении всего освоения рейда, это точно для казуалов сделано? Вон у нас паладин позадротил ключи и еще не заходя на второе кд в рейд имеет 429 илвл, причём большинство он в таймер и не пытался закрывать. 
Рейды и теперь м+ это то немногое что в wow ощутимо лучше чем у конкурентов. Без поддержания этого вов сдохнет потому что хардкорных целователей белочек мало а не хардкорным пофиг во что играть, сегодня wow завтра фолаут, послезавтра кс или дотка.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Про таймтревел и "раньше было лучше". Давай-ка Дренор. Я зашел на РТ, я отсидел РТ в рейде, РТ кончилось и я могу выйти из игры и не заходить в неё до следующего РТ не теряя ни капли эффективности моего персонажа в рейде. Потому что НИКАКАЯ активность, кроме рейдовой, НИКАКИМ образом не могла усилить моего персонажа для рейда начиная с определенного момента. И это было прекрасно. Раньше так было. В Легионе так не стало. Раньше было лучше. Возражения?

Это все хорошо, только в Дреноре было самое крупное зафиксированное падение подписчиков - казуалов, ЦА вов.

Казуал не играл в дреноре, зато играл в легионе и считает легион чуть ли не лучшим аддоном.

А ты ругаешь гринд, но играл в дреноре, играл в легионе и играешь в БфА.

Зачем вообще ориентироваться на мнение рейдеров, которые как играли, так и играют, и которых в любые времена было меньше, чем казуалов?
ясен пень, если в игре нет никакого обновления контента в течение 14! месяцев, будет отток. а ты как хотел? и чья вина в этом: разработчиков или игроков?

Ну вот и плучается, что в дреноре ты проходил лфр и ливал, а в 8.2 гриндишь локалки и манажемчужины ради 430 лута, эссенций и шеи.
Без добавления нового контента.

Цитата: Aesde link=topic=53708.msg1522084#msg1522084
Зачем вообще ориентироваться на мнение рейдеров, которые как играли, так и играют, и которых в любые времена было меньше, чем казуалов?
Так никто не против локалок, лфра, прокачки шеи ради символического бафа и маунтов за репутацию. Не против петов, не против путешествий во времени, фронтав, экспедиций, не против м+. Нафига туда  пихать то что может сильно апнуть рейдового персонажа? Пусть туда ходят те кого больше им же это нравится. Нафига делать так что с нормала может упасть шмотками уровня мифика, что бы в нормал ломились люди со средним илвлов +10 от того что там падает по сути вытесняя из поиска тех для кого нормал создан? Нафига делать актуальными для фарма 10ток м+ в течении всего освоения рейда, это точно для казуалов сделано? Вон у нас паладин позадротил ключи и еще не заходя на второе кд в рейд имеет 429 илвл, причём большинство он в таймер и не пытался закрывать. 
Рейды и теперь м+ это то немногое что в wow ощутимо лучше чем у конкурентов. Без поддержания этого вов сдохнет потому что хардкорных целователей белочек мало а не хардкорным пофиг во что играть, сегодня wow завтра фолаут, послезавтра кс или дотка.

Потому что режим без награды (хорошего лута) неинтересен.

Сколько в нормал не ходил, не вижу там такого, как ты пишешь. Никакие заряженные чуваки туда не ломятся, т.к. там нечего делать - ни челенжа, ни лута.

Что там паладин такое навыбивал при ограничении лута в 415 ил (уровень локалок)?
Я вот был в 3 или 4 ключах, из которых упала 1 шмотка, и имею 430 ил.
И я еще в миф не ходил.

Рейды и плюсы - это лучше, чем у конкурентов для тебя. Но ты исключение из правил, а близзы ориентируются на массовую аудиторию.
« Последнее редактирование: 19 Июля, 2019, 11:00:57 by Aesde »

Maidz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 319

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ванселла
    • Класс: маг
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Это все хорошо, только в Дреноре было самое крупное зафиксированное падение подписчиков - казуалов, ЦА вов.

Казуал не играл в дреноре, зато играл в легионе и считает легион чуть ли не лучшим аддоном.

А ты ругаешь гринд, но играл в дреноре, играл в легионе и играешь в БфА.

Зачем вообще ориентироваться на мнение рейдеров, которые как играли, так и играют, и которых в любые времена было меньше, чем казуалов?
Ну нужно же не бросаться в крайности(в дреноре ноль гринда, в легионе дофига). БФА в принципе мне больше понравился чем легион в плане деятельности, т.к. почти обязательного гринда стало меньше(не надо все рейды всех сложностей проходить для дропа лег, меньше рандома, система миф+ стала лучше по сравнению с первыми патчами легиона), но гринда все равно много.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Про таймтревел и "раньше было лучше". Давай-ка Дренор. Я зашел на РТ, я отсидел РТ в рейде, РТ кончилось и я могу выйти из игры и не заходить в неё до следующего РТ не теряя ни капли эффективности моего персонажа в рейде. Потому что НИКАКАЯ активность, кроме рейдовой, НИКАКИМ образом не могла усилить моего персонажа для рейда начиная с определенного момента. И это было прекрасно. Раньше так было. В Легионе так не стало. Раньше было лучше. Возражения?
Эм. Пиздабол детектед?
Сперва были рабы, которых надо было вкачать заходя в игру хотя бы раз в день, а для этого надо было прокачать гарнизон, который внезапно приближаясь к третьему уровню начинал требовать ресурсы и дрочь ачив для 3ьего уровня чертеже, ну и попутный гринд фрагментов для покупки эквипа рабам.
Крафт был привязан к гриндану крови (ловушки для хлева), либо его скупке с аука (фермы голды в гарнизонах).
Потом были добавлены ОД, которые получить можно было ГДЕ УГОДНО В ГРУППОВОМ ПВЕ КРОМЕ РЕЙДА НОРМАЛ+. А еще фарм репы для покупки вечной руны.
А теперь вот представь, что вместо всего этого ты закрываешь лишь один данж 10+ в неделю, ходишь лишь в рейд выполняешь 12 квестов (большинство на убей рарника) для сундуков, либо не выполняешь. А один хрен имеешь сущность +3% хп и возможно откроешь слот для второй малой. А если вкалывать как раньше при обновлениях (фармы репы и прочей лабуды, у меня в статике все в танаане в актуале таки получили флая, да и руну стремились сделать), то к тому моменту когда будет экзалтед с новыми фракциями рейд-минимум будет выполнен и дальнейший дрочь почти бесполезен.
з.ы. Сейчас единственный в игре ебанутый гринд для усиления чара - кровь врагов. Да на этой неделе можно сделать все ачивы в ашане и дофармить 50к - но это совсем дегенеративный путь.

stwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Короче, все недовольство сводится к следующему:
- Зачем вы сделали «шведский стол», я же не могу себя контролировать и нажираюсь до блевоты каждый раз? Немедленно уберите, никто не смеет есть больше меня, ну и что, что их все устраивает.

А так я надеюсь, что в следующий раз шмотки засунут еще и в битвы питомцев, чтобы нытики начали рассказывать, как их, бедных, заставляют качать петов, ведь это дает им целый 0,0000001% шанса получить +1 к увс.

Улыбчивый

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 725
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2Aesde. Ну так пусть сделают лут хорошим. Как в нормале например, без проков. Зачем больший лут на локалках. Тем кто хочет ходить в рейды не жалко шмоток для других, им не хочется самим за ним идти туда где не интересно. Ведь никто не делает так что для открытия половины локалок надо азшару в героике убить, или все 10ки в таймер закрыть. В нормал стараются сходить все гильдии которые имеют на это время. Да через пару недель когда многие оденутся в 435+ туда будут ходить меньше. Я уже писал про дроп мне 440 шмотки из нормала, причём на персонажа которым я в мифик пойду очень не скоро. Пал сходил в героик (даже не фул), нормал, пробежался по ключами в первую неделю, полутал сундук, плотно пофармил м+ в среду и четверг. Как итог имеет вечером в четверг 429 ретри спек, а рт у нас в пятницу. Да ему что то прокнуло, где то повезло но он не МЕГА замороченый или скиловый игрок, он неплохо отстаёт по шее потому что в бзда палом не играл, но шмот с героика его уже апает символически.
Что еще в  wow лучше чем у конкурентов я бы с удовольствием послушал, может я что то крутое  упускаю в игре.

Maidz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 319

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ванселла
    • Класс: маг
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Короче, все недовольство сводится к следующему:
- Зачем вы сделали «шведский стол», я же не могу себя контролировать и нажираюсь до блевоты каждый раз? Немедленно уберите, никто не смеет есть больше меня, ну и что, что их все устраивает.

А так я надеюсь, что в следующий раз шмотки засунут еще и в битвы питомцев, чтобы нытики начали рассказывать, как их, бедных, заставляют качать петов, ведь это дает им целый 0,0000001% шанса получить +1 к увс.
Удачи тебе поигнорить гринд, а потом вместо освоения сидеть на замене, т.к. согильдийцы гриндят. Жрут не потому что хотят все сожрать, а потому что это необходимость.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Удачи тебе поигнорить гринд, а потом вместо освоения сидеть на замене, т.к. согильдийцы гриндят. Жрут не потому что хотят все сожрать, а потому что это необходимость.
Найди тех которые не жрут ::)

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2Aesde. Ну так пусть сделают лут хорошим. Как в нормале например, без проков. Зачем больший лут на локалках. Тем кто хочет ходить в рейды не жалко шмоток для других, им не хочется самим за ним идти туда где не интересно. Ведь никто не делает так что для открытия половины локалок надо азшару в героике убить, или все 10ки в таймер закрыть. В нормал стараются сходить все гильдии которые имеют на это время. Да через пару недель когда многие оденутся в 435+ туда будут ходить меньше. Я уже писал про дроп мне 440 шмотки из нормала, причём на персонажа которым я в мифик пойду очень не скоро. Пал сходил в героик (даже не фул), нормал, пробежался по ключами в первую неделю, полутал сундук, плотно пофармил м+ в среду и четверг. Как итог имеет вечером в четверг 429 ретри спек, а рт у нас в пятницу. Да ему что то прокнуло, где то повезло но он не МЕГА замороченый или скиловый игрок, он неплохо отстаёт по шее потому что в бзда палом не играл, но шмот с героика его уже апает символически.
Что еще в  wow лучше чем у конкурентов я бы с удовольствием послушал, может я что то крутое  упускаю в игре.

В том-то и дело, что 415 лут неинтересен.
В плюсах наоборот надо лут апать, а не понижать, чтобы людям, которым рейд не вперся, вообще могли туда не ходить.

Но к сожалениию, игра все еще слишком ориентирована на рейдеров, и поэтому аддон получился не очень.

stwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Удачи тебе поигнорить гринд, а потом вместо освоения сидеть на замене, т.к. согильдийцы гриндят. Жрут не потому что хотят все сожрать, а потому что это необходимость.
Открою секрет: если Я сижу на замене, то Я не тяну такую гильдию -> нужно поменять гильдию на менее пафосную, которую буду тянуть.
Ну или тянуть себя, да, если таков ваш выбор, но и жаловаться тогда имеет смысл только на себя.

Найди тех которые не жрут ::)
Вы что, это ж с такими и вагонить нельзя, и рейд будет закрыт не через месяц, а через три, а для ЧСВ это такой удар, что мама не горюй!
Ведь все ж донельзя крутые рейдеры. Хотя странно, фармят немногим меньше топ-5, а попасть даже в зал славы не могут.
Или могут, но тогда это нытье еще смешнее, как если бы призер Олимпиады жаловался, что рекордсмен просто беговой задрот, а вот если бы ему запретили тренироваться чаще раз в неделю...
Кстати, забавный факт - многие профессионалы спорта в 20+ уже пенсионеры, не могут тягаться с молодыми. Может, и вы игру не тянете из-за возраста?
« Последнее редактирование: 19 Июля, 2019, 12:40:44 by stwa »

xDarkSTALKERx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
  • There are no virgins, life is fucking everyone!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Карамонис
    • Класс: Фурик
    • Сервер: Голдринн
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
>  free-to-play игр

Дальше не читал
потому что ты тупой?
Да нет по тому что назвать WoW F2P игрой всё равно что назвать Маил Ру - классным локализатором, а ДОМ 2 программой о высокой культуре отношений. И если человек пишет что WOW F2P игра, то дальше такой бред читать не стоит
Когда ты пошёл и убил кого-то — погиб один человек, а если ты крикнул: «Убивайте!» — погибнет столько, сколько безумцев тебя услышали.

Jewell

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2528
  • ЭТО НАШ МИНУС КЛАБ, ДЕТКА!
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну вот и плучается, что в дреноре ты проходил лфр и ливал, а в 8.2 гриндишь локалки и манажемчужины ради 430 лута, эссенций и шеи.
Без добавления нового контента.
ничего и не изменилось. никакие токены из 7.2 или 8.2 не заставит меня продолжать. они добились обратного. что в легионе, что в бфа я провел полгода, устав от гринда, ливнул. и таких большинство.

эта механика наград за короткие сессии работает лишь в ф2п. возможно, если бы не было абонентки, я заходил изредка пофаниться, пробежать новое, поцеловать белочек. но отдавать им деньги за морковку подвешенную у меня на головой я не намерен. к тому же к исполнению контента очень много вопросов, и близзард их никак не исправляет. ждут, что эти проблемы рассосутся с выходом следующего аддона. ну да, рассосутся. вместе с подписчиками. цугцванг шизофреника. нельзя делать, нельзя не сделать, запрещено обсуждать.

Улыбчивый

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 725
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Про таймтревел и "раньше было лучше". Давай-ка Дренор. Я зашел на РТ, я отсидел РТ в рейде, РТ кончилось и я могу выйти из игры и не заходить в неё до следующего РТ не теряя ни капли эффективности моего персонажа в рейде. Потому что НИКАКАЯ активность, кроме рейдовой, НИКАКИМ образом не могла усилить моего персонажа для рейда начиная с определенного момента. И это было прекрасно. Раньше так было. В Легионе так не стало. Раньше было лучше. Возражения?
Эм. Пиздабол детектед?
Сперва были рабы, которых надо было вкачать заходя в игру хотя бы раз в день, а для этого надо было прокачать гарнизон, который внезапно приближаясь к третьему уровню начинал требовать ресурсы и дрочь ачив для 3ьего уровня чертеже, ну и попутный гринд фрагментов для покупки эквипа рабам.
Крафт был привязан к гриндану крови (ловушки для хлева), либо его скупке с аука (фермы голды в гарнизонах).
Потом были добавлены ОД, которые получить можно было ГДЕ УГОДНО В ГРУППОВОМ ПВЕ КРОМЕ РЕЙДА НОРМАЛ+. А еще фарм репы для покупки вечной руны.
А теперь вот представь, что вместо всего этого ты закрываешь лишь один данж 10+ в неделю, ходишь лишь в рейд выполняешь 12 квестов (большинство на убей рарника) для сундуков, либо не выполняешь. А один хрен имеешь сущность +3% хп и возможно откроешь слот для второй малой. А если вкалывать как раньше при обновлениях (фармы репы и прочей лабуды, у меня в статике все в танаане в актуале таки получили флая, да и руну стремились сделать), то к тому моменту когда будет экзалтед с новыми фракциями рейд-минимум будет выполнен и дальнейший дрочь почти бесполезен.
з.ы. Сейчас единственный в игре ебанутый гринд для усиления чара - кровь врагов. Да на этой неделе можно сделать все ачивы в ашане и дофармить 50к - но это совсем дегенеративный путь.
он же написал с определённого момента, ты ведь это даже выделил. Сейчас уже 3й рейд бфа, неспешная постройка гарнизона закончилась где то "в середине ульдира". В дреноре был вполне достижимый бис лист при известном количестве убитых боссов, был недельный кап! Усиления персонажа выполнив который ты никак уже не мог его апнуть. И именно это в wow многим нравилось, жопочасы проведённые в игре сверх капа недельного  не давали усиления персонажа, можно было смело идти на альтов, делать что то своё и ты ничего не терял. Старт аддона это всегда фарм какой то репы, но в тех же пандах фармя дейлики из за недельного капа очков ты не мог одеться ко второму кд в фул героик (тогда нормал) не заморачиваясь со сплит рейдами. А когда героик выходил на фарм эти шмотки за репу могли дать только символическую прибавку за Счёт лучших статов. Это даже близко не лежало с безкдшным фарм м+ без кд со шмотом в любой слот и проками.

 

закрыть