WORLD OF WARCRAFT

Тема: Еще о нерфе Души Дракона  (Прочитано 130675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Малабэль

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 279
  • За Республику!

  • Варкрафт: +
    • Имя: дзюбейка
    • Класс: ВОИН
Re: Еще о нерфе Души Дракона
« Ответ #30 : 23 Января, 2012, 08:24:20 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Вот и весь фэйл с этим лфр... С которым столкнулись 70% гильдий с малонаселенных серверов. А именно, народ фармит ЛФР, а на нормал всем ср**ь.( куда уж там ХМ) Сейчас рэйд с 2 мя танками и 3мя хилами тупо не может найти нормальных дд... Это печаль, народ просто пошел по пути наименьшгего сопративления "зачем рвать попу, раз я могу за 40 минут зафесролить смертокрыла?".

Dargen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 348

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Re: Еще о нерфе Души Дракона
« Ответ #31 : 23 Января, 2012, 08:33:23 »
  • Рейтинг:2 (+4 | -2)
Весь кипешь из за 5% бафа, омг...

Terminator

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282

  • Варкрафт: +
    • Имя: Терминатор
    • Класс: Друид
    • Сервер: EU Ясеневый лес
Re: Еще о нерфе Души Дракона
« Ответ #32 : 23 Января, 2012, 08:37:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я тоже не понимаю, откуда столько срача из-за 5% отключаемого нерфа? Кто хотел срать кирпичами, тот и будет  ;D Ну и статистика ни о чем не говорит, она не охватывает ПвПеров и альтов. Ну и если сравнить сложность боссов, то я к примеру со своим гильд статиком траил рагнароса в нормале примерно две с половиной недели (там состав у нас еще менялся постоянно), безумие смерткорыла же мы убили примерно с 6го трая, на спине и то дольше провозились.

homestos

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 508
Re: Еще о нерфе Души Дракона
« Ответ #33 : 23 Января, 2012, 08:41:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот и весь фэйл с этим лфр... С которым столкнулись 70% гильдий с малонаселенных серверов. А именно, народ фармит ЛФР, а на нормал всем ср**ь.( куда уж там ХМ) Сейчас рэйд с 2 мя танками и 3мя хилами тупо не может найти нормальных дд... Это печаль, народ просто пошел по пути наименьшгего сопративления "зачем рвать попу, раз я могу за 40 минут зафесролить смертокрыла?".
Это наоборот хорошо. Каждому свое.

Anjoint

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Re: Еще о нерфе Души Дракона
« Ответ #34 : 23 Января, 2012, 08:44:23 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
в нормале ДС не о чём самый лёгкий рейд 100%, мне как казуалу и нашему статику не составило труда убить 6 боссов в первое кд и сделать 8/8 на второе кд, не один рейд тaк быстро и легко не проходился. :(
пруф можно?

А зачем, собственно, от него какие-либо пруфы? Закрыть 8/8 нормала уже считается чем-то нереальным? Единственная проблема в нормале - Безумие, там достаточно жесткий, как для нормала, гир-чек и если рейд не выдаст определенный дпс/хпс, то рейд будет постоянно вайпаться на 4 платформе либо уже на самой голове. Ну и с большой натяжкой туда еще Воеводу можно добавить, но там больше бой на координацию, нежели простой гир-чек. Ну и не стоит забывать, что многие в ДС пришли уже в овергире, давно имея 380-385+ илвл, что позволило без проблем зачистить нормал за 1-2 КД. Даже нормал ОП до первых нерфов не казался таким легким для моей казуальной гильдии.

Марисфена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1622

  • Варкрафт: +
    • Имя: Марисфена
    • Класс: Воин
    • Сервер: Седогрив
Re: Еще о нерфе Души Дракона
« Ответ #35 : 23 Января, 2012, 08:49:10 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Ну нерф и нерф.  Даже хорошо,  т.к кто успет сделать 6/8 хм -  те молодцы, это проходная точка.  А спина...спина  слишком жесткая,  даже полухардкорные гильдии убивающие ультраксиона за 10-15 сек до вайпа  не способны настакать нужное количество бурст-дамагеров.
« Последнее редактирование: 23 Января, 2012, 08:51:21 by Марисфена »

Ryuspb

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 103
  • Бородатая реальность такая бородатая!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гиппыч
    • Класс: Хант
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Еще о нерфе Души Дракона
« Ответ #36 : 23 Января, 2012, 09:18:18 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
По мне дак ОП нормал (в актуальное время) посложнее ДД нормала до ласта, ибо последний мы чистим 7/8 за полтора часа, но на Безумии сидим все оставшиеся рейд дни. И дело не в вагонизме и топоризме, а в неидеальном сетапе, и этот факт не даст нам пройти дальше 4хм +-  -___-
Насчет 5% близы круто придумали, ибо есть такая тема как дух рейда, траишь-траишь убить не можешь, нервы на пределе, врубаешь бафф и убиваешь - профит )

marchosv

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 381
  • Э?

  • Варкрафт: +
    • Класс: шаман
    • Сервер: ЯЛ
Re: Еще о нерфе Души Дракона
« Ответ #37 : 23 Января, 2012, 09:22:33 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
^ this



Вот это статистика! О каких 4% может быть речь - если считать людей, которые по своим причинам вообще не желают рейдить или даже вступать в гильдии, то да 4% выглядят более реалистично, но вовпрогресс даёт понять как обстоят дела с людьми желающими рейдить...
"Не то что-бы я был за публичные порки пожилых людей, которые не разбираются в современных технологиях, но возможно стоит устроить парочку, чтоб остальные старались получше." Шелдон

Дракондар

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87
  • Я заберу твою душу!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дракондар
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: Еще о нерфе Души Дракона
« Ответ #38 : 23 Января, 2012, 09:25:59 »
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Если есть желание попасть в рейд, то ты попадешь. Именно так я и убил Безумие, не имея ачива, искал пати в Оргри... причем не мне написали, я сам. Меня только предупредили: будет маленький дпс - будут искать мне замену. Так что все дело в ваших руках.

Азгард

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 545
  • Все мы когда-нибудь умрем

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ysera The Green
    • Класс: Mesmer
    • Сервер: Seafarer's Rest
Re: Еще о нерфе Души Дракона
« Ответ #39 : 23 Января, 2012, 09:35:18 »
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Убило мало гильдий? Ну а что вы хотели, ведь, прошу прощения если кого обижу, развелось детей катаклизма которые думаю что щас все заовнят, а не тут-то было.
Сколько раз, ходив твинком, наблюдал смерти от шипо в на Хагаре, неумение тыкать кнопку на Ультре, лицокатание на Зонозе, крики : ОЛОЛО ШО ЖЕ ДЕЛАТЬ?! на кораблях и позвоночнике. Я уже молчу про безумие.
Недавно был в ЦЛК фаст ран на ачиву. Половина рейда не одуплялась что делать, значит они не были в ЦЛК, значит они пришли скорее всего в кате. Люди не умеют играть.


Ksan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 93

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Еще о нерфе Души Дракона
« Ответ #40 : 23 Января, 2012, 09:37:48 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Недавно был в ЦЛК фаст ран на ачиву. Половина рейда не одуплялась что делать, значит они не были в ЦЛК, значит они пришли скорее всего в кате. Люди не умеют играть.
На прошлом КД пошли собирать присту валанир - набрали пугов, я в личе столько раз не вайпался на йоге +0 ....

Ready2die

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 866
Re: Еще о нерфе Души Дракона
« Ответ #41 : 23 Января, 2012, 09:38:19 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)

Вот это статистика! О каких 4% может быть речь - если считать людей, которые по своим причинам вообще не желают рейдить или даже вступать в гильдии, то да 4% выглядят более реалистично, но вовпрогресс даёт понять как обстоят дела с людьми желающими рейдить...
Ага, 83 человека сделали 8/8хм. Хотя стоп, тут же считают гильдии, а на ммочампе считали чаров. Сечешь разницу ?

Plutto

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 247
Re: Еще о нерфе Души Дракона
« Ответ #42 : 23 Января, 2012, 09:45:18 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
У меня тоже 3 персонажа 85 лвл мейном закрыл всех в нормале, есть рога им я принимал сейф на хагару и когда топили каплю в хме, но  в нормале ни 1 босса не убивал только лфр, есть бдк но он на столько уныл что им даже в лфр лень было стоять (ну ппц как долго). Есть люди в гильдии которые на хмы заходят альтами, у них тоже нормал не закрыт ими. И таких людей дофигиша, в зависимости от степени задротства у кого то и 50 85лвл всеми естественно не сходишь. Хня ваша статистика.
(V)_(o_O)_(V)

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
Re: Еще о нерфе Души Дракона
« Ответ #43 : 23 Января, 2012, 09:46:49 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Вот и весь фэйл с этим лфр... С которым столкнулись 70% гильдий с малонаселенных серверов. А именно, народ фармит ЛФР, а на нормал всем ср**ь.( куда уж там ХМ) Сейчас рэйд с 2 мя танками и 3мя хилами тупо не может найти нормальных дд... Это печаль, народ просто пошел по пути наименьшгего сопративления "зачем рвать попу, раз я могу за 40 минут зафесролить смертокрыла?".
Это наоборот хорошо. Каждому свое.
это очень плохо, это ведет к деградации, если человек не в состоянии закрыть нормал, то делать ему в рейдах нечего.
 Если раньше нужно было прилагать хоть какие-то усилия для похода в рейд, то сейчас апнул 85, купил крафтовую ПВП синьку и пошел в рейд, куда это годится.
Да ЛФР это не рейд, был там всего два раза и с тех пор даже альтов туда не вожу, ну не интересно мне бить манекенов, пусть даже за них дают эпики, но многим этого достаточно для того что бы чувствовать себя рейдерами, а такого не должно быть. 

Ready2die

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 866
Re: Еще о нерфе Души Дракона
« Ответ #44 : 23 Января, 2012, 09:48:44 »
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
Недавно был в ЦЛК фаст ран на ачиву. Половина рейда не одуплялась что делать, значит они не были в ЦЛК, значит они пришли скорее всего в кате. Люди не умеют играть.
На прошлом КД пошли собирать присту валанир - набрали пугов, я в личе столько раз не вайпался на йоге +0 ....
В 277 гире врывался, скиллач ?:)

это очень плохо, это ведет к деградации, если человек не в состоянии закрыть нормал, то делать ему в рейдах нечего.
 Если раньше нужно было прилагать хоть какие-то усилия для похода в рейд, то сейчас апнул 85, купил крафтовую ПВП синьку и пошел в рейд, куда это годится.
Да ЛФР это не рейд, был там всего два раза и с тех пор даже альтов туда не вожу, ну не интересно мне бить манекенов, пусть даже за них дают эпики, но многим этого достаточно для того что бы чувствовать себя рейдерами, а такого не должно быть.
А тебе то какое дело кем там себя чувствуют другие ? Или думаешь что они будут считать тебя менее чотким, если сами заборят тех же боссов, что и ты, пусть и в другой сложности ?
Лфр вполне себе рейд, мало чем отличается от нормала(на большей части боссов, включая ласта - так вообще чисто "больше хп босса/аддов, больше дамаги по рейду").
« Последнее редактирование: 23 Января, 2012, 09:56:26 by Ready2die »

 

закрыть