WORLD OF WARCRAFT

Тема: Авторы Final Fantasy XIV сильно вдохновлялись World of Warcraft при переработке игры  (Прочитано 12492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2686

опа, авторитетное мнение про гкд в 2,5 секунды подъехало, чего ещё расскажешь? никого из моих знакомых никогда не банили, не слышал вообще, чтобы кого-то просто так забанили, максимум рмтшеров. Но да, банят всех без разбора, лол.

Кикни чела с пати, со славами, у тебя слабый урон, упомяни ДПС в чате. Люблю людей которые оперируют аргументами НУ МЕНЯ И МОИХ ДРУЗЕЙ НЕ БАНЯТ - значит всё в порядке. Я тоже в CS GO читеров не встречал, это не значит, что их там нет.

Открой гугл и почитай темы и форумы, где люди рассказывают за что, как, когда и насколько словили бан. Или в твоем бункере интернета хватает только на запуск FF14 и высеров на Нубклабе?
Клоун, ты написал про статик, а не про пати. А свой высер о гкд ты решил оставить без комментариев?

Frucy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 888

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Отсутствие поддержки русского языка - это плевок во всю русскоговорящую аудиторию. А на секунду Русскоговорящая игровая аудитория занимает 3тье место по величине, после английской и китайской.

Как-то давно, в БДО, начали спрашивать про Ru регион, на что они лаконично заметили, когда еще все не цеплялись к каждой букве в слове, что 4% общей аудитории, это не то, на что стоит ориентироваться.

Сдается мне, в остальных играх схожая ситуация.
Так что это не плевок, это всего лишь регион в котором играет очень маленькое комьюнити по общим меркам. Точно так же игры не переводят на сотни других языков. Не знаю, где она занимает третье место, но явно не в ММОРПГ, это видно что по населенности серверов по регионам во всех более менее популярных играх, что в самом ВоВ думаю любой, кто ходит в ключи и рейды, отлично понимает, кого там 95% в группах и соответственно насколько мизерно Ru комьюнити, по сравнению с тем же европейским, не говоря уже о американском или корейском и уж тем более китайском.

Всё остальное, лишь влажные фантазии для придания значимости тому, чего нет.
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2021, 17:23:04 by Frucy »

Turop

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 115
Отсутствие поддержки русского языка - это плевок во всю русскоговорящую аудиторию. А на секунду Русскоговорящая игровая аудитория занимает 3тье место по величине, после английской и китайской.

Как-то давно, в БДО, начали спрашивать про Ru регион, на что они лаконично заметили, когда еще все не цеплялись к каждой букве в слове, что 4% общей аудитории, это не то, на что стоит ориентироваться.

Сдается мне, в остальных играх схожая ситуация.
Так что это не плевок, это всего лишь регион в котором играет очень маленькое комьюнити по общим меркам. Точно так же игры не переводят на сотни других языков. Не знаю, где она занимает третье место, но явно не в ММОРПГ, это видно что по населенности серверов по регионам во всех более менее популярных играх, что в самом ВоВ думаю любой, кто ходит в ключи и рейды, отлично понимает, кого там 95% в группах.
Ну так то в БДО есть ру сервера с ру локализацией и с ру ценами

Frucy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 888

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни

Ну так то в БДО есть ру сервера с ру локализацией и с ру ценами

Ага, есть, но похожи они больше на стёбное поле для экспериментов с Ф2П монетизацией без ограничений, когда весь остальной мир играет по куда более адекватным правилам, вроде ограничений по донату в месяц и прочими радостями касательно наполнения непосредственно магазина.
Это не говоря уже о том, насколько позже там контентные обновления доезжают, помимо балансных правок. пол года? год разница? Вот тебе и Ru локализация.
Даже притом, что сейчас локализацией занимается сама PA, а не здешний лохализатор.

Мы маленькое комьюнити, к тому же не особо платежеспособное, в сравнении с Европой или Америкой или азиатским регионом. Отношение соответственное. Можно конечно заламывать руки, кричать, что этанитак, но собака лает, караван идёт.
Некоторые как видишь, предпочитают даже остановку не делать.

Хотя мне сложно сказать, что от этого тот кто хочет поиграть, страдает. Всегда есть возможность выучить местные слова интерфейса, всегда существуют разного рода переводчики и прочие радости, позволяющие играть там, где хочешь и в то, во что хочешь.
Так что всё и всегда упирается только в желание.

Да что там говорить. Достаточное количество людей без знания английского и уж тем более азиатских языков, отлично себе играют на азиатских серверах, собираясь в гильдии и прекрасно проводя время. Когда 1 $ будет стоить меньше +70 рублей и у нас больше людей смогут позволить себе онлайн развлечения в полной мере, тогда мы и станем регионом, на который тоже обращают внимание абсолютно все, а не только доилки.

А пока, уж как есть.

Но всегда остается вариант орать, что кому-то во что-то плюнули и играть в игры 20 летней давности или в донатные помойки (переделанные специально для нашего региона в них <3), заботливо переведенные на наш язык. Тут каждый сам решит, чем ему заниматься, в меру своей ограниченности, скажем так.
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2021, 17:37:13 by Frucy »

Obsis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461
FF14 придумали дикую казуальщину уровня мобилок. Без соревновательного элемента. ГКД 2,5 секунды. Аддоны и дпс метры запрещены. А стоит тебе только кикнуть человека со статика - под словами ты играешь плохо - и тебя забанят админы. Тут пишут - там не приветствуется токсичное комьюнити - ну да потому что даже за намек на токсичность там банят без разбирательства.
Чушь, регулярно чищу e12, если дпс не тянут, об это сразу говорится в чат. Ни разу еще ни одного бана не было. Кроме того дпс метры не запрещены, парс полностью легален. Парочка аддонов точно есть, тот же ACT. Я в эту тему не вникал особо, но причина отсутствия аддонов это потому как разработчики не прикрутили апи, а без него делать аддоны сложно. Да и нужды особой нет.

Соревновательный элемент есть, savage и ultimate рейды, extreme триалы добро пожаловать. Про ГКД упоминают люди, которые особо и не играли.

Цитировать
Отсутствие поддержки русского языка - это плевок во всю русскоговорящую аудиторию. А на секунду Русскоговорящая игровая аудитория занимает 3тье место по величине, после английской и китайской.
Это просто сложно и дорого. Там тонны текста и начиная с Heavensward, много озвучки. Причем все делать нужно не тяп ляп.

Цитировать
Интерфейс в ФФ14 - это какая-то блевотина. Игра про альтернативное средневековье с магами и воинами на мечах. Но интерфейс футуристичный и киберпанковый.
Самый обычный из всех виденных мною интерфейсов, где там футуристичность и киберпанковость? В чем она заключается?

Leper_Messiah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
ГКД 2,5 секунды.
Игра про альтернативное средневековье с магами и воинами на мечах.
Сразу видно человека, который даже ARR не прошел. А скорее и вовсе не играл.

даже за намек на токсичность там банят без разбирательства
И правильно делают.
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2021, 19:02:05 by Leper_Messiah »

Tiki

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 893

  • Варкрафт: +
    • Сервер: ravencrest
Отсутствие поддержки русского языка - это плевок во всю русскоговорящую аудиторию. А на секунду Русскоговорящая игровая аудитория занимает 3тье место по величине, после английской и китайской.

Как-то давно, в БДО, начали спрашивать про Ru регион, на что они лаконично заметили, когда еще все не цеплялись к каждой букве в слове, что 4% общей аудитории, это не то, на что стоит ориентироваться.

Сдается мне, в остальных играх схожая ситуация.
Так что это не плевок, это всего лишь регион в котором играет очень маленькое комьюнити по общим меркам. Точно так же игры не переводят на сотни других языков. Не знаю, где она занимает третье место, но явно не в ММОРПГ, это видно что по населенности серверов по регионам во всех более менее популярных играх, что в самом ВоВ думаю любой, кто ходит в ключи и рейды, отлично понимает, кого там 95% в группах.
Ну так то в БДО есть ру сервера с ру локализацией и с ру ценами
только лучше бы их не было... эта политика с ip блоками для регионов "ты сюда не ходи, ты туда ходи", просто убивает.. указывают где играть в 2021 :facepalm:. на ру локализаторов, жизнь научила не наступать.
а платить за впн как за подписку, такое себе... хотя там вроде впн нужен только чтобы пройти логин серв, а потом можно отключать, и вроде даже можно обойтись для этого фри версией... но все равно, ощущение, что плюнули в лицо, этими ограничениями

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
лично мое мнение - пробуйте сами.
это не так сложно и не так затратно.

лично мне в ФФ сразу не зашел стопроцентно восточный визуал.
для меня период восприиятия вот чего-то подобного кончился



но при этом моя вкусовщина не делает игру плохой
а потому ориентироваться на мнение другого человека в оценке проекта - такое себе решение.
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Frucy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 888

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Странно, девкозайки плохие, стада девкозаек со свинутыми чуть назад лысыми ушами, которые в ВоВ зовутся эльфийками, норм.
Это конечно если не говорить о тауреншах, дренейках, вульперах и прочем скотном дворе мира Варкрафт.
Единственное разве что картинка уже не позволяет делать бронеливчики как когда-то, которые с этих самых "когда-то" времён так и остались по 2 полигона на штуку, хоть и в значительном разнообразии.

Можно конечно с пеной у рта даже спустя 10 лет кричать, что графоний просто другой, но матерь божья, даже слепой уже увидит. Учитывая их наличие в огромном количестве в ВоВ, мне кажется это основная причина, почему их больше не делают.

Кстати, вот она




Мордахи у них безусловно изменились, но вот шмот и тушка не то что-бы да XD
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2021, 00:14:22 by Frucy »

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Странно, девкозайки плохие, стада девкозаек со свинутыми чуть назад лысыми ушами, которые в ВоВ зовутся эльфийками, норм.
Это конечно если не говорить о тауреншах, дренейках, вульперах и прочем скотном дворе мира Варкрафт.
Единственное разве что картинка уже не позволяет делать бронеливчики как когда-то, которые с этих самых "когда-то" времён так и остались по 2 полигона на штуку, хоть и в значительном разнообразии.

Можно конечно с пеной у рта даже спустя 10 лет кричать, что графоний просто другой, но матерь божья, даже слепой уже увидит. Учитывая их наличие в огромном количестве в ВоВ, мне кажется это основная причина, почему их больше не делают.

Кстати, вот она

(показать/скрыть)

Мордахи у них безусловно изменились, но вот шмот и тушка не то что-бы да XD

Да вроде никакой пены у рта не было в комменте, на который ты отвечаешь. Да и Виер плохими не называли, наоборот чел подчеркнул, что это лишь его вкусовщина.

К чему такая навязчивость?

Invincible

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 223
  • Fallen King

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Страж Смерти, Свежеватель Душ
Странно, девкозайки плохие, стада девкозаек со свинутыми чуть назад лысыми ушами, которые в ВоВ зовутся эльфийками, норм.
Это конечно если не говорить о тауреншах, дренейках, вульперах и прочем скотном дворе мира Варкрафт.
Единственное разве что картинка уже не позволяет делать бронеливчики как когда-то, которые с этих самых "когда-то" времён так и остались по 2 полигона на штуку, хоть и в значительном разнообразии.

Можно конечно с пеной у рта даже спустя 10 лет кричать, что графоний просто другой, но матерь божья, даже слепой уже увидит. Учитывая их наличие в огромном количестве в ВоВ, мне кажется это основная причина, почему их больше не делают.
Да, только эльфийки в ВоВе отлично заходят в фэнтези вселенную и не выглядят чем-то странным или не аутентичным на фоне существующих до эльфиек ОРКОВ, например. В ФФ же как и в любой игре которая в первую очередь ориентируется на азиатов - куча разного бейта на аниме, которое очевидно не виабушникам может не зайти. Я не говорю что это плохо или что игра ужасная, но лично мне хочется в игре увидеть аутентичность, а не крутой графен. В ФФ же куча клишированного аниме из разряда чибиков разных, девочек в костюмах горничных, расы каких-то детей которые вовсе не дети, аниме-тянучек с бронелифчиках с зайчими ушками - это реально отдает корейщиной, а не европейским фэнтези как в ВоВ. В азиатских играх в принципе не понимают что такое "аутентичность мира" - для них нормально например начать прокачку в магическом лесу а-ля Властелин колец, а уже на хай левеле ты будешь в киберпанке драться на катанах с каким-нибудь роботом из космоса и летать на космическом корабле (объяснение "нуэтождругоймир" не объяснение, если чо).

Ну и рейды-платформы по факту это очень странное решение. С одной стороны там нет трешака и механики на боссах не хуже чем в ВоВ, но каждый раз эта безидейная платформа №1, платформа №2 и т.д.. Не знаю, могли бы и сделать пару больших рейдов с историей. Ну и скип скучного сюжета за деньги тоже бредос, даже Близзы еще во времена Каты поняли что людям в 2010 году может быть скучно кабанов убивать и бегать по 30 километров и переделали левелинг, почему японцы не могут этого сделать сток времени - загадка. Но основная проблема как по мне все-таки визуал, ибо это не АЗИАТСКАЯ тематика, а именно корейщина в плохом понимании этого слова, вот условно в ВоВе был аддон с азиатской тематикой - Пандария, там и китайские постройки, монахи, панды, музыка и т.д, но при этом в аниме с чибиками и пандареншами-горничными это не скатилось. Но т.к. тут изначально аудитория азиатская, то понятное дело они для рынка китайцев запихают побольше фансервиса, кошкодевочек, свадьбы и прочее что нравится азиатам, а в свою очередь тех же людей из ВоВа кто ищет замену игре - такой подход явно оттолкнет.
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2021, 07:54:57 by Invincible »

Astaron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 927
FF14 придумали дикую казуальщину уровня мобилок. Без соревновательного элемента. ГКД 2,5 секунды. Аддоны и дпс метры запрещены. А стоит тебе только кикнуть человека со статика - под словами ты играешь плохо - и тебя забанят админы. Тут пишут - там не приветствуется токсичное комьюнити - ну да потому что даже за намек на токсичность там банят без разбирательства.

Отсутствие поддержки русского языка - это плевок во всю русскоговорящую аудиторию. А на секунду Русскоговорящая игровая аудитория занимает 3тье место по величине, после английской и китайской.

Интерфейс в ФФ14 - это какая-то блевотина. Игра про альтернативное средневековье с магами и воинами на мечах. Но интерфейс футуристичный и киберпанковый.

И да по поводу, кто че украл - это ваши какие-то детсадовские разборки. Всю жизнь в любых сферах деятельности люди берут хорошие идеи у конкурентов и адаптируют их под свой продукт. Это неотъемлемая часть производства. Называется она исследование и анализ рынка, а затем на основе этого исследования делаются выводы и правки, и адаптация. Разработка любого проекта начинается с актуальности, исследования и анализа.

\Браво!!!!!Идеальная игра,без киберкотлет.Не та срань,в которую превратился нынешний ВоВ.

Frucy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 888

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни

В азиатских играх в принципе не понимают что такое "аутентичность мира" - для них нормально например начать прокачку в магическом лесу а-ля Властелин колец, а уже на хай левеле ты будешь в киберпанке драться на катанах с каким-нибудь роботом из космоса и летать на космическом корабле.

Ты прямо описал прокачку игрока Классик -> Легион. XD
Где в начале ты кобольдов в шахте бьёшь, что-бы выбить свечки, а в конце на мехе уничтожаешь космические корабли армии демонов с другой планеты, иногда спускаясь избить демонические инопланетные пушки своим мечем.

Нет, я легко могу понять, когда азиатская стилистика не нравится, которая часто выражается в некоторой вычурности, в которой если не видеть некоторую долю юмора, то да, Gg. Но вот такие упрёки мне не очень понятны.
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2021, 09:13:52 by Frucy »

Invincible

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 223
  • Fallen King

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Страж Смерти, Свежеватель Душ

В азиатских играх в принципе не понимают что такое "аутентичность мира" - для них нормально например начать прокачку в магическом лесу а-ля Властелин колец, а уже на хай левеле ты будешь в киберпанке драться на катанах с каким-нибудь роботом из космоса и летать на космическом корабле.

Ты прямо описал прокачку игрока Классик -> Легион. XD
Ну только легион существует с этой самой классики и тебе изначально лорно объясняют что это за чуваки и какие у них технологии/возможности. Азиатские игры обычно к такому не располагают, да и сколько лет вели игроков к этому самому Легиону? 15? А до этого как раз таки все аддоны +- были сдержаны в одной фэнтези стилистике, без роботов и битв на лазерных мечах.

Frucy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 888

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Ну только легион существует с этой самой классики и тебе изначально лорно объясняют что это за чуваки и какие у них технологии/возможности. Азиатские игры обычно к такому не располагают, да и сколько лет вели игроков к этому самому Легиону? 15? А до этого как раз таки все аддоны +- были сдержаны в одной фэнтези стилистике, без роботов и битв на лазерных мечах.

Вот тут ты очень ошибаешься, ввиду того, что наверняка в азиатские игры никогда и не играл. Они, если мы говорим о RPG, обьясняют всё обычно куда как более подробней и детальней европейских РПГ игр.
Да и какая разница, сколько вели. Факт остается фактом. Заканчиваешь всё теми же космическими кораблями и экзоскелетами.

Кстати, насчет обьяснений. Если не ошибаюсь, примерно до Легиона, демоны вроде как перемещались в основном порталами и единственная причина, почему Саргерас всё еще не затыкал Азерот своим мечем состояла в том, что невозможно без огромного источника энергии открыть портал подходящих размеров, что там эльфы и учудили когда-то. А вот уже потом наступил Легион и хоба, космические корабли и прочие экзоскелетные радости посыпались на головы с наспех прилепленными обьяснениями.

Так что насчет детальных обьяснений, немножко не так было.
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2021, 09:23:08 by Frucy »

 

закрыть