WORLD OF WARCRAFT

Тема: Авторы Final Fantasy XIV сильно вдохновлялись World of Warcraft при переработке игры  (Прочитано 12486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3897
]
какие именно механики боссов украл вов?

Юрист в принципе каждый патч нынешний ворует что то у азиатских ммо. Оригинальных идей 0.

ну да, башню подбрили. Но название? Кто-то в серьез думает, что вову зачем-то надо красть название? В финалке я убил всех боссов этого дополнения и что-то не могу сходу назвать механик из замка, которые были бы украдены

Тут скорее FF могли позаимствовать название у WoW: упоминания Shadowlands есть задолго до выхода Shadowbringers, например в 1 части "Хроник" 2016 года.


Упоминание Shadowlands есть задолго до хроник, тащемто. Еще в стартовой цепочке дк, а это за 6 лет до хроник, но и там это уже не было чем-то неизвестным. Мы всегда знали, что души мертвых попадают в темные земли.

Тейри

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 426
Упоминание Shadowlands есть задолго до хроник, тащемто. Еще в стартовой цепочке дк, а это за 6 лет до хроник, но и там это уже не было чем-то неизвестным. Мы всегда знали, что души мертвых попадают в темные земли.

Если начать искать первоисточники, то в несколько шагов легко дойти либо до Сократа с его образом пещеры и теней, либо скатится куда-нибудь в мифологию Египта. Ну, или любой другой культуры - на ваше усмотрение. Использование образа тени как символа смерти через отсутствия солнца, как символа жизни,  - этой отсылке столько же лет, сколько человечеству.
В наше время всеобщей эклектики на полном серьёзе выдвигать претензии правообладания к настолько общеупотребительным в культуре вообще и в частности в фэнтези терминам - это вообще-то либо клиника, либо детский максимализм )


Abaddon444

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
Не хочется начинать все с 0, когда в другую игру вложено уже очень много времени, сил и денег.
У тебя в постоянное нытье и вайн на форуме времени и сил в разы больше вкладывается

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2685


В остальном же, визуал лучше, площадки для PvE контента монументальней, чувствуется размах. Видов PvE активностей гораздо больше, механики не уступающие WoW, а где-то даже превосходящие, потому как там движок не 20 летней давности и позволяет куда больше, шмот весь красивый, а не только с нового рейда, кастомизация лучше, куда большее внимание к деталям во всём.  Да там даже барды умеют играть мелодии на экранной клавиатуре синтезатора, выбирая один из порядка 20 инструментов, о чем еще говорить.

визуал не лучше, он просто другой. В вове визуал тоже хороший
Каких пве активностей в финалке больше?
Какие конкретно механики фф превосходят механики вов?
Шмот там не весь красивый. Наплечники и шлемы лучше в вове. Но да, кастерские робы в вов просто убогие по сравнению с фф.
Лучшая кастомизация чувствуется, когда хочешь сделать бороду своему челику. А их там просто 1-2 вида, лол

Leper_Messiah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Ну и то, что она платная. В платном проекте нужно быть уверенным на 100%, т.к. деньги на ветер выкидывать очень не хочется.
В фф бесплатный триал до 60 уровня.

Teylor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 696
Ну вот появятся субтитры на русском, тогда и поговорим
есть аддон, который тебе всю сюжетку переводит

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
ну да, башню подбрили. Но название? Кто-то в серьез думает, что вову зачем-то надо красть название? В финалке я убил всех боссов этого дополнения и что-то не могу сходу назвать механик из замка, которые были бы украдены
А ты так много в принципе оригинальных механик видел? Большинство просто раньше в вове были. Юрист либо ворует у кореек либо берет старье вовоское.

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2685
ну да, башню подбрили. Но название? Кто-то в серьез думает, что вову зачем-то надо красть название? В финалке я убил всех боссов этого дополнения и что-то не могу сходу назвать механик из замка, которые были бы украдены
А ты так много в принципе оригинальных механик видел? Большинство просто раньше в вове были. Юрист либо ворует у кореек либо берет старье вовоское.
ну тогда финалка вообще в глубоком в очке, потому что там на каждом боссе есть механики спреда - стака

Tiki

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 893

  • Варкрафт: +
    • Сервер: ravencrest
]
какие именно механики боссов украл вов?

Юрист в принципе каждый патч нынешний ворует что то у азиатских ммо. Оригинальных идей 0.

ну да, башню подбрили. Но название? Кто-то в серьез думает, что вову зачем-то надо красть название? В финалке я убил всех боссов этого дополнения и что-то не могу сходу назвать механик из замка, которые были бы украдены

Тут скорее FF могли позаимствовать название у WoW: упоминания Shadowlands есть задолго до выхода Shadowbringers, например в 1 части "Хроник" 2016 года.


Упоминание Shadowlands есть задолго до хроник, тащемто. Еще в стартовой цепочке дк, а это за 6 лет до хроник, но и там это уже не было чем-то неизвестным. Мы всегда знали, что души мертвых попадают в темные земли.

только вот это название никак не связано с фф. там баланс света и тьмы заложено в основу лора. загробный мир мы там не изучаем. там совсем иной смысл заложен в названии ( кто играл, тот знает )

Кетька

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 272

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кетька
    • Класс: Шаман
    • Сервер: СД
Сюжет конечно я не знаю как дотерпеть, тонны текста, беготня от лоли к лоле, когда начнется веселье? В Шедоубрингерс?

SatLiNg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 138

  • Варкрафт: +
    • Имя: Уникалочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
FF14 придумали дикую казуальщину уровня мобилок. Без соревновательного элемента. ГКД 2,5 секунды. Аддоны и дпс метры запрещены. А стоит тебе только кикнуть человека со статика - под словами ты играешь плохо - и тебя забанят админы. Тут пишут - там не приветствуется токсичное комьюнити - ну да потому что даже за намек на токсичность там банят без разбирательства.

Отсутствие поддержки русского языка - это плевок во всю русскоговорящую аудиторию. А на секунду Русскоговорящая игровая аудитория занимает 3тье место по величине, после английской и китайской.

Интерфейс в ФФ14 - это какая-то блевотина. Игра про альтернативное средневековье с магами и воинами на мечах. Но интерфейс футуристичный и киберпанковый.

И да по поводу, кто че украл - это ваши какие-то детсадовские разборки. Всю жизнь в любых сферах деятельности люди берут хорошие идеи у конкурентов и адаптируют их под свой продукт. Это неотъемлемая часть производства. Называется она исследование и анализ рынка, а затем на основе этого исследования делаются выводы и правки, и адаптация. Разработка любого проекта начинается с актуальности, исследования и анализа.
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2021, 17:37:44 by SatLiNg »

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2685
FF14 придумали дикую казуальщину уровня мобилок. Без соревновательного элемента. ГКД 2,5 секунды. Аддоны и дпс метры запрещены. А стоит тебе только кикнуть человека со статика - под словами ты играешь плохо - и тебя забанят админы. Тут пишут - там не приветствуется токсичное комьюнити - ну да потому что даже за намек на токсичность там банят без разбирательства.

Отсутствие поддержки русского языка - это плевок во всю русскоговорящую аудиторию. А на секунду Русскоговорящая игровая аудитория занимает 3тье место по величине, после английской и китайской.

Интерфейс в ФФ14 - это какая-то блевотина. Игра про альтернативное средневековье с магами и войнами на мечах. Но интерфейс футуристичный и киберпанковый.

И да по поводу, кто че украл - это ваши какие-то детсадовские разборки. Всю жизнь в любых сферах деятельности люди берут хорошие идеи у конкурентов и адаптируют их под свой продукт. Это неотъемлемая часть производства. Называется она исследование и анализ рынка, а затем на основе этого исследования делаются выводы и правки, и адаптация. Разработка любого проекта начинается с актуальности, исследования и анализа.
опа, авторитетное мнение про гкд в 2,5 секунды подъехало, чего ещё расскажешь? никого из моих знакомых никогда не банили, не слышал вообще, чтобы кого-то просто так забанили, максимум рмтшеров. Но да, банят всех без разбора, лол.

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3897
только вот это название никак не связано с фф. там баланс света и тьмы заложено в основу лора. загробный мир мы там не изучаем. там совсем иной смысл заложен в названии ( кто играл, тот знает )
Я лишь напомнил коту, который похоже, не играет в вов, насколько давно в игре заложены Темные Земли. Я ничего ни с чем не сравниваю, вы мне об этом зачем пишите.

SatLiNg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 138

  • Варкрафт: +
    • Имя: Уникалочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ

опа, авторитетное мнение про гкд в 2,5 секунды подъехало, чего ещё расскажешь? никого из моих знакомых никогда не банили, не слышал вообще, чтобы кого-то просто так забанили, максимум рмтшеров. Но да, банят всех без разбора, лол.

Кикни чела с пати, со славами, у тебя слабый урон, упомяни ДПС в чате. Люблю людей которые оперируют аргументами НУ МЕНЯ И МОИХ ДРУЗЕЙ НЕ БАНЯТ - значит всё в порядке. Я тоже в CS GO читеров не встречал, это не значит, что их там нет.

Открой гугл и почитай темы и форумы, где люди рассказывают за что, как, когда и насколько словили бан. Или в твоем бункере интернета хватает только на запуск FF14 и высеров на Нубклабе?

TheNiash

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
FF14 придумали дикую казуальщину уровня мобилок.
Где?

А стоит тебе только кикнуть человека со статика - под словами ты играешь плохо - и тебя забанят админы. Тут пишут - там не приветствуется токсичное комьюнити - ну да потому что даже за намек на токсичность там банят без разбирательства.
А можно пруфы посмотреть?

А на секунду Русскоговорящая игровая аудитория занимает 3тье место по величине, после английской и китайской.
И тут пруфы посмотреть охота.

Интерфейс в ФФ14 - это какая-то блевотина. Игра про альтернативное средневековье с магами и войнами на мечах. Но интерфейс футуристичный и киберпанковый.
Без соревновательного элемента. ГКД 2,5 секунды.
Ну тут такая экспертность, что без комментариев.


 

закрыть