WORLD OF WARCRAFT

Тема: Текущая ситуация с доступом к Diablo IV в России и Беларуси, и как приобрести игру  (Прочитано 71938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Hallas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330

Поэтому если бы близзард взяли и сказали "Нам плевать на всё это, мы вне политики, мы будет продавать игры в России по региональным ценам и нам поф что вы думаете" - уверен НИЧЕГО бы плохого из этого не вышло. Да, 2.5 ущемлённых может быть ушли бы из игры, но при этом остались бы миллионы и миллионы русскоязычных.
Хорошо, что мы говорим про Близзард,которые никогда не были замешаны ни в каком скандале связанным с политикой и не знают к каким последствиям это может привести. Который тоже кстати начинался с наматывания соплей на кулак типо "мы вне политики, поэтому запретили этому азиату высказаться".
Руководству США да и любой другой страны объективно побоку на нитакусек и других представителей разных цветов радуги - они мирные и не влияют на репутацию страны как демократической. А за открытую торговлю (а открыто не принимает деньги никто из технологических гигантов, только костыли разной степени сложности) со странной-агрессором кампанию по головке чото мне думается не погладят. Кстати и тогда - не погладили. И акции чето вниз поехали, хотя чё там эти 2.5 ущемленных могут, верно?

Блин у людей какое-то совершенно оторванное представление от реальности что происходит в мире, и если бы не ушлые предприниматели, которые в серую завозят товары/предоставляют услуги/аккаунты/пополняют кошельки и т.д. ни у кого бы даже иллюзии не было, что у крупных кампаний какой-то разный подход к клиентам из рф
Ок, давай ещё раз, я постараюсь максимально коротко:
Прямого запрета на торговлю с РФ не было, были рекомендации.
Был прямой(законодательный) запрет на торговлю с непризнанными республиками, которые сейчас  часть РФ(по док-там РФ).
Как на это отреагировали крупные игровые компании(на примере тех, где у меня есть акки):
Валв: " да нам с первого дня похер какое у тебя там гео, есть валидная карточка - давай деньги"
Райот: "ну мы на месяцок блокнем их по ип, чтоб проверки отъебались, а потом мы как валв"
Близзард: "а давайте им акки забаним, за то, что они там родились и не уехали, как тут выразились в "нормальную страну""

И после этого мне тут втирают, что близзы как все и никакую политическую отсебятину не пороли, ну да)
Понятно, что мой пример не совсем про оплату из РФ, но началось всё с утверждения: " близзард просто выполняют законы США, чё вы на них накинулись", - а вот хренушки. Если капнуть глубже, то сразу видно что близзы просто решили показать, что они не просто "как все", а самые, блин, исполнительные! Как любят рофлить над китаем: "+10 сошиал рейтинга за каждый бан в лднр и миска риса" ;D

Nordoll

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 238

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нордолла
    • Класс: Прист
    • Сервер: Пламегор
Забавно, что разработчики, например, PoE ничего громогласно не заявляли, пользователям из "неправильных" стран палки в колеса не ставили, а в их игру все еще можно спокойно задонатить.


Спокойно нельзя если что, только через киви, и то с бубном

winnier

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 791
Забавно, что разработчики, например, PoE ничего громогласно не заявляли, пользователям из "неправильных" стран палки в колеса не ставили, а в их игру все еще можно спокойно задонатить.

https://www.democracymatrix.com/ranking

Очередной манярейтинг, лул.


PoE это вроде как Tencent - Китай, удивительно, что туда можно задонатить (с кучей проблем алсо, как писали выше)

Януари

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1042

  • Варкрафт: +
    • Имя: Январьвар
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
Забавно, что разработчики, например, PoE ничего громогласно не заявляли, пользователям из "неправильных" стран палки в колеса не ставили, а в их игру все еще можно спокойно задонатить.



Спокойно нельзя если что, только через киви, и то с бубном

Если для вас прямая оплата с номера телефона или карты бубен, то я уже не знаю.


rassvetguild.ru/apply

Nordoll

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 238

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нордолла
    • Класс: Прист
    • Сервер: Пламегор
Если для вас прямая оплата с номера телефона или карты бубен, то я уже не знаю.

А вы пытались оплатить этими способами?

stwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
Забавно, что разработчики, например, PoE ничего громогласно не заявляли, пользователям из "неправильных" стран палки в колеса не ставили, а в их игру все еще можно спокойно задонатить.
Дык разрабы пое - китайцы Tencent.

Nordoll

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 238

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нордолла
    • Класс: Прист
    • Сервер: Пламегор
Забавно, что разработчики, например, PoE ничего громогласно не заявляли, пользователям из "неправильных" стран палки в колеса не ставили, а в их игру все еще можно спокойно задонатить.
Дык разрабы пое - китайцы Tencent.

Да, а я думал разрабы это GGG из Новой Зеландии

Януари

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1042

  • Варкрафт: +
    • Имя: Январьвар
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
Если для вас прямая оплата с номера телефона или карты бубен, то я уже не знаю.


А вы пытались оплатить этими способами?

Достаточно или мне прям щас купить надо?
Xsolla принимала платежи в пое еще на бете в 2012 году.

rassvetguild.ru/apply

stwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
Да, а я думал разрабы это GGG из Новой Зеландии
Эта GGG пинадлежит китайцам на 90%, с добрым утром.

Mafelfo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 685
Хорошо, что мы говорим про Близзард,которые никогда не были замешаны ни в каком скандале связанным с политикой и не знают к каким последствиям это может привести. Который тоже кстати начинался с наматывания соплей на кулак типо "мы вне политики, поэтому запретили этому азиату высказаться".
Дружище, тогда близзов притянули не за бан игрока, а за ЛИЦЕМЕРИЕ. Если чо, то многие более-менее нормальные фанаты близзов, например Асмонболд, наоборот ПОДДЕРЖАЛИ решение о бане, но указали на то что если бы в америке человек сказал что-то вроде "свободу алфавитным людям", то его бы проигнорировали и не забанили бы, ХОТЯ СТОИЛО БЫ.

То есть претензия была не именно в игроке и не именно в бане, а том что близзы НЕПОСТОЯННЫ и ЛИЦЕМЕРНЫ.
Если бы близзы жестко следовали бы правилу "никакой политоты" и банили бы РАВНОСИЛЬНО как борцунов с режимом в Китае, так и алфавитных людей в США, то никакого скандала не было бы изначально.

И акции у них вниз полетели на фоне паршивых анонсов и некачественного дополнения для ворлд оф варкрафт, а не из-за блитзчанга.

То есть проблема в непостоянстве близзов относительно своих же правил. Бань они ЛЮБУЮ политоту - все бы просто приняли как должно и 2.5 нитакусика цветноволосых из твиттера просто поизлевали бы желочь в пустоту и переключились бы на что-то другое.

Цитировать
А за открытую торговлю (а открыто не принимает деньги никто из технологических гигантов, только костыли разной степени сложности) со странной-агрессором кампанию по головке чото мне думается не погладят.
Дооооо... напомнишь мне сколько стран перестали торговать с США в 2003? Кого не погладили по головке за деловое сотрудничество с Америкой в то время?
Цитировать
и если бы не ушлые предприниматели, которые в серую завозят товары/предоставляют услуги/аккаунты/пополняют кошельки и т.д. ни у кого бы даже иллюзии не было, что у крупных кампаний какой-то разный подход к клиентам из рф
Дружище, так и нет ни у кого иллюзий. Одни компании оставляют лазейки, завозят в серую, предоставляют из под пола, а другие крутят гайки и создают максимум неудобств.
Стим пополняется с киви. Стим переводится в другой регион простой покупкой. В ПОЁ можно оплатить с киви. В ЕГС можно оплатить без танцев с бубном.

Что в этом время сделали близзы? Убрали рублёвые цены и повесили лок оплаты на РЕГИОН. Вот можно было с ВПН оплатить в европ - теперь нельзя. Почему? Потому что близзам не понравилось это.
Можно было за жетоны купить игрулю. Сейчас нельзя. Почему? Потому что близзы решили так.

Реальность такова что отношение разное. Кто-то просто игнорирует, кто-то помогает, а кто-то умышленно вредит. И близзы относятся к третьей категории

Nordoll

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 238

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нордолла
    • Класс: Прист
    • Сервер: Пламегор

Что в этом время сделали близзы? Убрали рублёвые цены и повесили лок оплаты на РЕГИОН. Вот можно было с ВПН оплатить в европ - теперь нельзя. Почему? Потому что близзам не понравилось это.
Можно было за жетоны купить игрулю. Сейчас нельзя. Почему? Потому что близзы решили так.

Реальность такова что отношение разное. Кто-то просто игнорирует, кто-то помогает, а кто-то умышленно вредит. И близзы относятся к третьей категории

Не путайте тёплое с мягким, это не метелица плохие, а остальные слишком хорошие

Сетджин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 352
Уже сто раз обсуждалось, что все ограничения для РФ и Белоруссии - это инициатива именно Близов, о чем они прямо сообщили (соответствующая статья была на этом сайте), но их все равно продолжают облизывать и оправдывать.

Al5

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Забавно, что разработчики, например, PoE ничего громогласно не заявляли, пользователям из "неправильных" стран палки в колеса не ставили, а в их игру все еще можно спокойно задонатить.


Спокойно нельзя если что, только через киви, и то с бубном

карточкой от Тинькова платится безо всяких бубнов.Иди,учи уроки.

q2fast4u

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330
С одной стороны думаю, что мешало близам открыть у нас ООО "Близард", собирать с наших хомяков бабки, а потом придумать что-нибудь с переводом их себе на вотчину. С другой стороны, понимаю, что наши бы им спокойно тоже работать не дали, началось бы по типу, что нашим детям в игрушках втирают в мозг лгбт-образы.
Ну и еще. Не забывайте, что близы даже под китай не прогнулись. С их то рынком. Тупо не пошли на условия властей и свалили. Че удивляться про нас. Наш рынок это капля в море в сравнении с китаем. Так, что забейте, ради ру региона никто прогибаться не будет. Возможно прогнулись бы, если бы вопрос стоял о СНГ рынке, хотя, вспоминая китай, забейте... .

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Цитировать
С одной стороны думаю, что мешало близам открыть у нас ООО "Близард", собирать с наших хомяков бабки, а потом придумать что-нибудь с переводом их себе на вотчину. С другой стороны, понимаю, что наши бы им спокойно тоже работать не дали, началось бы по типу, что нашим детям в игрушках втирают в мозг лгбт-образы.
РФ властям было бы на ООО "Близзард" вообще похерам. Вопрос нахождения в стране в данном конкретном случае лишь вопрос репутации на западе, где все против "токсичного государства" и всем кто захочет иметь прямое дело с их деньгами типа может прилететь по жёпе чисто на фоне общественного недовольства (читай, "долбаёбы в твиттере").

И вопрос нахождения в такой стране сейчас все решают по разному. Габен отключил получение денег напрямую (киви способ - это не прямая оплата, ты кладешь тенге, а не рубли с банка) и не препятствует издательствам закрывать игры в стим. Эпики подсуетились через ксолу, однако буквально недавно закрыли доступ к предзаказу того же Алана Вейка, а они, я напомню, его прямой издатель и спонсор (что как бы намекает про то, как неплохо они манипулируют общественным мнением на тему "что мы тоже против России"). Райотам похрен, потому что их папа (или мама, уж как хотите) - Тенсент, а они к "западу" никак не относятся. То же касается и GGG. Не понимаю почему человек в одном сообщение может писать про "Пока я не смогу взять свою карту и оплатить" в негативном ключе, а потом писать "Габен разрешил платить через киви" (через два счета и с конвертацией с потерей в 15-20 процентов) как в позитивном ключи ¯\_(ツ)_/¯ Все компании западные решили эту проблему с разной степенью поганости. Кто-то чуть удобнее для российского пользователя, кто-то менее, но в сущности все так или иначе показали западной общественности что "сделали что-то с этими пагаными рюскими", поэтому если уж говорите про самоуважение - отказывайтесь ото всех этих компаний, которые относятся к западу и его политике.
 
Цитировать
Ну и еще. Не забывайте, что близы даже под китай не прогнулись. С их то рынком.
Какой прогиб про Китай? Близзард оттуда улетели просто потому, что посрались с предыдущим подрядчиком в стране (а не со страной). Найдут нового, с которым договорятся - быстро вернутся в Китай.

 

закрыть