WORLD OF WARCRAFT

Тема: Текущая ситуация с доступом к Diablo IV в России и Беларуси, и как приобрести игру  (Прочитано 71972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

winnier

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 791
Да-да, давайте, минусуйте... задроты. Лето вон почти наступило, отдыхайте от игр ёпт...  :facepalm:

Люди сами решат, как им время проводить. Я от компьютера отдохнуть хочу более чем, но хотелось бы несколько вечеров в неделю посвящать возможно последней "не самой отвратительной по качеству" игре от Близзард.

Жопу рвать придется и изворачиваться, но не компания принимала решения о блокировке.. :facepalm:
Да ты шо?! А кто? РКН забанил игры бедных Близзов? ЕГС нормально принимает баблишко из РФ.
Пришёл ты в увеселительное заведение, хозяин повесил объявление, что тебе тут не рады, проваливай. Но ты продолжаешь ломиться в это заведение, умоляя пропустить. Это ж каким куколдом надо быть.

То, что осталась xsolla в ЕГС и qiwi в Стиме вообще не показатель, что вот они готовы денешки брать, а близзы - нет.
Стим и ЕГС - площадки с различными издателями со всего мира, а баттлнет - лаунчер с играми конкретной компании, базирующейся в США, соблюдающей свой закон.

Ну и вообще, в век капитализма, думать, что люди стали бы отказываться от денег просто так, без причин..

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2320

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
У меня вопрос есть, может кто-то тут поможет. У меня есть все 3 части диабло именно в коробочных версиях. Итого, мною было принято решение брать единственный диск нынче доступный, то есть на консоль(ну и ещё там нет танцев с бубном как игру запустить, связываешь акки если цифра или вставляешь диск если физ и все).
Но у консолей (конкретно пс4) есть такая проблема, что наличие локализации очень сильно зависит от того, где этот диск (или цифровая копия) был куплен. То есть не всегда можно просто в настройках переключить. Итак, суть собственно вопроса, есть инфа в какой стране надо брать, чтобы была локализация, в Турции например есть или в Польше мб?  Я полагаю если в цифре брать то там такие же локализации, как и в дисковых версиях, так что мб знает кто
« Последнее редактирование: 29 Мая, 2023, 20:54:52 by Winterdream_ »

Annabet

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1838
Ну и вообще, в век капитализма, думать, что люди стали бы отказываться от денег просто так, без причин..
Ведь никто не удалил все способы оплаты, например не ру картами, верно?

lalafa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 108
  • ыть!
Да ты шо?! А кто? РКН забанил игры бедных Близзов? ЕГС нормально принимает баблишко из РФ.
Пришёл ты в увеселительное заведение, хозяин повесил объявление, что тебе тут не рады, проваливай. Но ты продолжаешь ломиться в это заведение, умоляя пропустить. Это ж каким куколдом надо быть.
Я твою аналогию чуть продолжу - хозяину этого увеселительного заведения сказал владелец всего здания что тебя суда пускать очень не желательно, а то это заведение может и закрыться. И вот как раз из-за того, что хозяин заведения не хочет тебя терять как клиента, он не закрыл тебе полностью доступ, а продолжает наливать под прилавком и пускать к себе, пусть и не через официальный вход.
А вы всё продолжаете обижаться на хозяина заведения. "Ай-ай, в морду мне плюнули". И вот тут действительно вопрос - это каким же идиотом надо быть.
мы так долго играли, что глупо не поиграть еще чуть-чуть..

NoctisTheRage

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 306
Да-да, давайте, минусуйте... задроты. Лето вон почти наступило, отдыхайте от игр ёпт...  :facepalm:
Так отдыхай, что ты тут строчишь. Я и в Диабло успею поиграть, и на даче повозиться, и по грибы сходить. А ты продолжай говорить как правильно покупать игры.
Где конкретно на Азероте у тебя дача? Мы будем тебя ждать...

Tyranidko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: Stanislav
    • Класс: Many
    • Сервер: Many
Можно ли подарить Диабло 4 с US учётки на EU? Будет ли там выбор на каком регионе играть, как в Диабло 3?

Нет, нельзя. В Diablo IV нет совершенно никаких ограничений/разделения на регионы – все могут играть со всеми, хоть американцы и азиатами. При этом, автоматически будет выбираться сервер, равноудалённый для всех членов одной группы.

Странно, сейчас попробовал купить в подарок с EU на US, дошло до оплаты с ошибкой о наличии средств.

kulker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 80
В любой момент банально привяжут подвязку номера телефона и все, собственно, для большинства купивших игра тут же превратится в тыкву. Риск как бы велик.
Для этого есть сайты с публичными номерами телефонов из разных стран. Да там смски могут читать все, но в смсках логин и пароль не пишут, так что вполне вариант

Snezhok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95
Да-да, давайте, минусуйте... задроты. Лето вон почти наступило, отдыхайте от игр ёпт...  :facepalm:

Люди сами решат, как им время проводить. Я от компьютера отдохнуть хочу более чем, но хотелось бы несколько вечеров в неделю посвящать возможно последней "не самой отвратительной по качеству" игре от Близзард.

Жопу рвать придется и изворачиваться, но не компания принимала решения о блокировке.. :facepalm:
Да ты шо?! А кто? РКН забанил игры бедных Близзов? ЕГС нормально принимает баблишко из РФ.
Пришёл ты в увеселительное заведение, хозяин повесил объявление, что тебе тут не рады, проваливай. Но ты продолжаешь ломиться в это заведение, умоляя пропустить. Это ж каким куколдом надо быть.

То, что осталась xsolla в ЕГС и qiwi в Стиме вообще не показатель, что вот они готовы денешки брать, а близзы - нет.
Стим и ЕГС - площадки с различными издателями со всего мира, а баттлнет - лаунчер с играми конкретной компании, базирующейся в США, соблюдающей свой закон.

Ну и вообще, в век капитализма, думать, что люди стали бы отказываться от денег просто так, без причин..
Так а мне то какое дело до того, что хозяин Близзов запретил им брать бабло из РФ? Я не собираюсь со своими деньгами гоняться за издателем. Не хочет? Дело его. Умерла так умерла. Придумывать какие-то костыли со сменой региона и тому подобная дичь - верх куколдизма.
Да ты шо?! А кто? РКН забанил игры бедных Близзов? ЕГС нормально принимает баблишко из РФ.
Пришёл ты в увеселительное заведение, хозяин повесил объявление, что тебе тут не рады, проваливай. Но ты продолжаешь ломиться в это заведение, умоляя пропустить. Это ж каким куколдом надо быть.
Я твою аналогию чуть продолжу - хозяину этого увеселительного заведения сказал владелец всего здания что тебя суда пускать очень не желательно, а то это заведение может и закрыться. И вот как раз из-за того, что хозяин заведения не хочет тебя терять как клиента, он не закрыл тебе полностью доступ, а продолжает наливать под прилавком и пускать к себе, пусть и не через официальный вход.
А вы всё продолжаете обижаться на хозяина заведения. "Ай-ай, в морду мне плюнули". И вот тут действительно вопрос - это каким же идиотом надо быть.
Если мне сказали, что мне тут не рады с моими деньгами, то я в это заведение никогда больше не приду, даже если заведение одумается и будет поить меня бесплатно целый год.
И по хорошему я бы запретил всем гражданам моей страны ходить в данное заведение, но у нас, к сожалению, очень доброе государство.
И из-под прилавка я покупать ничего не собираюсь, я законы не нарушаю, запрещёнку не покупаю. Полно других заведений, где приятные барменши, а не "тело 1 тело 2" с зелёными волосами.

Quinzel

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 709
  • Глад дуалы поломал

  • Варкрафт: +
    • Класс: Дуэлист
    • Сервер: Свежеватель Душ
Если мне сказали, что мне тут не рады с моими деньгами, то я в это заведение никогда больше не приду, даже если заведение одумается и будет поить меня бесплатно целый год.
И по хорошему я бы запретил всем гражданам моей страны ходить в данное заведение, но у нас, к сожалению, очень доброе государство.
И из-под прилавка я покупать ничего не собираюсь, я законы не нарушаю, запрещёнку не покупаю. Полно других заведений, где приятные барменши, а не "тело 1 тело 2" с зелёными волосами.
Ты или очень не очень тролль, или долбаеб. Хотя бы потому, что ты заходишь сюда и несешь с собой эту чушь.
Ну чего, ты хочешь меня на хер послать? Милости просим, сука, давай. Я тебя тогда тоже на хер пошлю. Ну и чего? Обнимемся, вместе пойдем, да? ©

Nordoll

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 238

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нордолла
    • Класс: Прист
    • Сервер: Пламегор
Опять обиженки повылазили, ко-ко-ко близы извиняйтесь, ко-ко-ко я гордый, но при этом заходят на данный ресурс посвящённый играм метелицы

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
слишком много геморроя и костылей за 5000+ рублей. за такую цену все должно работать из коробки ИМХО.
Переберись в нормальную страну и будет всё работать из коробки. Факт.

Hallas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330
Цитировать
а баттлнет - лаунчер с играми конкретной компании, базирующейся в США, соблюдающей свой закон.
А можно конкретный закон, на основании которого мне не просто оплату отключили, а выдали бан по геолокации.
Но главный вопрос даже не в этом, т.к. при желании все эти запреты можно трактовать как угодно. Вопрос в следующем: почему валв и райоты этот закон проигнорировали и им за это ничего не было? Они не подчиняются законам США?
Просто близзы в очередной раз решили хайпануть на популярном холи(и не только)варе, вот и всё. И претензии к ним именно из-за этого. Они единственная крупная игровая компания выдавшая баны по гео(ну по крайней мере все остальные аккаунты у меня живые, включая лаунчеры от компаний США с их играми).

P.S. Да, в соглашении написано, что они могут в любой момент грохнуть акк без причины, но они ж, псины лицемерные, такое жалостливое письмо на почту прислали, мол мы не виноваты, нам пришлось...ага... и чёт мне подсказывает, что этот акк уже "всё"... даже если близзы вот прям завтра вернуться на снг рынок, про этот "десяток" акков просто не вспомнят(

Arigato

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 705
Я надеюсь сторонники бойкота близзард, пишут свои сообщения с ПК собранных на базе Байкала, потому что АМД и интел одними из первых ввели санкции против рф

Hallas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330
Я надеюсь сторонники бойкота близзард, пишут свои сообщения с ПК собранных на базе Байкала, потому что АМД и интел одними из первых ввели санкции против рф
Как я написал выше, ко мне не пришли дяденьки из интела и не забрали уже купленный пк) Да и он не отключился магическим образом... и ты не поверишь - винда даже обновляется из "подсанкционного" айпишника ;)
Так что сравнение не корректно.

winnier

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 791
Цитировать
а баттлнет - лаунчер с играми конкретной компании, базирующейся в США, соблюдающей свой закон.
А можно конкретный закон, на основании которого мне не просто оплату отключили, а выдали бан по геолокации.
Но главный вопрос даже не в этом, т.к. при желании все эти запреты можно трактовать как угодно. Вопрос в следующем: почему валв и райоты этот закон проигнорировали и им за это ничего не было? Они не подчиняются законам США?
Просто близзы в очередной раз решили хайпануть на популярном холи(и не только)варе, вот и всё. И претензии к ним именно из-за этого. Они единственная крупная игровая компания выдавшая баны по гео(ну по крайней мере все остальные аккаунты у меня живые, включая лаунчеры от компаний США с их играми).

P.S. Да, в соглашении написано, что они могут в любой момент грохнуть акк без причины, но они ж, псины лицемерные, такое жалостливое письмо на почту прислали, мол мы не виноваты, нам пришлось...ага... и чёт мне подсказывает, что этот акк уже "всё"... даже если близзы вот прям завтра вернуться на снг рынок, про этот "десяток" акков просто не вспомнят(

Насчет бана по гео не подскажу, но вот на вопросе оплаты остановимся.
Что значит "валв и райот проигнорировали"?
На примере вальве, конкретно они тебе что то продают? Более того, какие то крупные ААА проекты последние в стиме с РФ акка доступны?
Да, у площадок оказалось больше способов положить деньги на счет (костылявых, они же не с твоей карты "мир" деньги забирают?), у близзард всегда с этим было не густо, а без виз и мастер кард - так вообще. Будь игры метелицы в стиме - ты бы также не смог их купить без смены региона.

Да, от продажи игр на этих площадках им должно что-то перепадать, получается что они действительно "обходят" в моем понимании. Но камон, все крутятся как могут, близзарды и так последнее время под прицелом и юзеров и всяких проверок со стороны комиссий.

Опять же, еще раз, не было такого, чтобы в близзард директора проснулись и такие "сегодня заблочим их! Завтра отрежем оплату этим". Это случилось как следствие "чего-то"..

п.с. хайпанули, это если бы всем по ip бан прописали, а сами сервера законсервировали.
« Последнее редактирование: 29 Мая, 2023, 22:47:19 by winnier »

 

закрыть