WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обзор синих постов и твитов от разработчиков — неделя 17 февраля  (Прочитано 14770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Барсег

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 472
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А разработчиков не смущает то, что некоторые спеки в м+ попросту юзлесс и с ростом уровня ключей степень их безполезности растет еще сильней. Тут прежде всего топ1 занимает сурв хант. Сейчас ММ стал неплохо себя показывать в высоких ключах, но не всех устраивает стиль игры на этом спеке (блэтские двухсекундные касты аймеда, например). Про абсурдность некоторых талантов у сурва я даже промолчу. И на секундочку: второй аддон сурв находится в каком то подвешенном состоянии, но при этом разработчики (якобы) все видят и все слышат.
Если спек юзлес в одном аспекте, не значит что он говно во всех.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А разработчиков не смущает то, что некоторые спеки в м+ попросту юзлесс и с ростом уровня ключей степень их безполезности растет еще сильней. Тут прежде всего топ1 занимает сурв хант. Сейчас ММ стал неплохо себя показывать в высоких ключах, но не всех устраивает стиль игры на этом спеке (блэтские двухсекундные касты аймеда, например). Про абсурдность некоторых талантов у сурва я даже промолчу. И на секундочку: второй аддон сурв находится в каком то подвешенном состоянии, но при этом разработчики (якобы) все видят и все слышат.
Если спек юзлес в одном аспекте, не значит что он говно во всех.
Вообще да, но конкретно сурв ведь в рейдах бесполезен не менее.

Mermond

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1274
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А разработчиков не смущает то, что некоторые спеки в м+ попросту юзлесс и с ростом уровня ключей степень их безполезности растет еще сильней. Тут прежде всего топ1 занимает сурв хант. Сейчас ММ стал неплохо себя показывать в высоких ключах, но не всех устраивает стиль игры на этом спеке (блэтские двухсекундные касты аймеда, например). Про абсурдность некоторых талантов у сурва я даже промолчу. И на секундочку: второй аддон сурв находится в каком то подвешенном состоянии, но при этом разработчики (якобы) все видят и все слышат.
Нет, не смущает.  а должно? игрой должно быть довольно большинство. проблемы 10 фералов и 3 сурвов шерифа не ебут
А тебя не смущает, что в целом весь класс хантов в высокие ключи не берут? Хрен с ним со спеком, но когда целый класс это перебор.

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Несмотря на сокращения, разработчики не перестанут слушать игроков и общаться с ними. Поступки говорят сами за себя
Да, я вижу как у них поступки говорят. Три спека локов в топе, причем везде. Три спека магов и хантов в жопе, и тоже везде. В итоге, в рейд нужен ОДИН маг для бафа. Чразу видно, как слушают игроков, которые весь аддон говорили, что урон у магов говно во всех спеках. Что толку - слушать, надо еще слышать и реагировать. Хотя, о чем это я? Можно же в интервью сказать, что "мы довольны, как получилась игра".

Цитировать
Несмотря на новости о сокращении 8% сотрудников и отсутствии крупных релизов от Blizzard в 2019 году, WoW: Classic по-прежнему планируется выпустить в этом году летом, как и было объявлено ранее. Планы не изменились.
А вот надо бы изменить планы. Если у вас сокращают отдел QA, значит на оставшихся нагрузка будет выше. Следовательно, чтобы не допустить падения качества продукта, если у тебя стало меньше работников, надо увеличивать время разработки.  А если при меньшем количестве сотрудников ты не увеличиваешь время разработки, значит у тебя поползет качество.

Цитировать
WoW: Classic – это не обычный, а "фановый" проект для больших любителей классической игры, что более 10 лет просили разработчиков ее вернуть.
Это не фановый проект, это попытка выпустить хоть что-то новое при минимальных затратах. Чтобы было что показать Активижн. Просьбы фанатов тут абсолютно не при чем. Реагировали бы Близзард на просьбы фанатов, еще лет пять назад начали бы разработку Классики. А они ее начали после того, как их Бобби Котик начал клевать в задницу. А до этого говорили, что нет, никогда и ни за что.

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Конечно, у всех свои предпочтения и интересы и они могут отличаться от твоих.
У всех одно предпочтение - чтобы рейды были интересными и чтобы твой класс был в них востребован, т.е. чтобы классы были конкурентоспособны. Офигеть как сложно, да?

Zart

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1103
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Да, я вижу как у них поступки говорят. Три спека локов в топе, причем везде. Три спека магов и хантов в жопе, и тоже везде. В итоге, в рейд нужен ОДИН маг для бафа. Чразу видно, как слушают игроков, которые весь аддон говорили, что урон у магов говно во всех спеках. Что толку - слушать, надо еще слышать и реагировать. Хотя, о чем это я? Можно же в интервью сказать, что "мы довольны, как получилась игра".
Очередной дегенерат судит баланс по статистике логов  ;D

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Нет, не смущает.  а должно? игрой должно быть довольно большинство. проблемы 10 фералов и 3 сурвов шерифа не ебут
Большинство игрой недовольно, об это говорит непрерывный отток игроков начиная с Катаклизма. Ну, аккурат с тех пор, как Активижн купил Близзард. Причем этот отток принял такие угрожающие размеры, что Близзард перестали включать количество активных аккаунтов в отчет, предпочитая вместо этого манипулировать ложными цифрами.

А то, что цифры их отчетов лживы, доказывает реакция Активижн. А иначе получается странно. Прибыль все росла, росла и росла. И тут вдруг, на тебе - Активижн недовольна и заставляет сокращать персонал. Может, цифры в отчетах не совсем корректны, а представляют собой нечто, высосанное из пальца? Хороший бухглатер может любую статистику подогнать.

А вот количество активных аккаунтов в игре по подписке - точно картину показывает. И вот его-то Близзард и не показывают. Интересно, почему? Может, показывать нечего?

Так что, дружок, большинству игра как раз и не нравится. Именно поэтому Близзард порекомендовали сократить расходы. Научись пользоваться логическим аппаратом.

И, кстати, специально для тебя, нынешний баланс не устраивает всех магов, всех хантов, всех варов, половину рог, треть шаманов. Он устраивает локов, шп и сов. И все. Это я про ДД. Потому что никому не понравится, если у локов три спека в топ-4 в логах, а у твоего класса все спеки на дне. Кого больше, можешь сам посчитать, арифметике обучен наверное?

С советы про "реролься" здесь не проканают. Если я играю магом, игра должна мне предоставлять равные возможности как и тому, кто играет локом. А иначе я не буду реролится, а просто дропну подписку. Что я и сделал несколько месяцев назад. В итоге, я играю в другие игры и доволен. А Близзард сидит без моих денег.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
что Близзард перестали включать количество активных аккаунтов в отчет, предпочитая вместо этого манипулировать ложными цифрами.

Есть мнение, что к моменту отказа от публикации количества подписчиков эта цифра не отражала реальное состояние по прибыли за счет увеличения транзакций от всякой косметики.

А то, что цифры их отчетов лживы, доказывает реакция Активижн. А иначе получается странно. Прибыль все росла, росла и росла. И тут вдруг, на тебе - Активижн недовольна и заставляет сокращать персонал.

Оптимизация? Нет, не слышал. Особенно мне нравится манкирование этим фактом и полное игнорирование того, что они же заявили, что будут нанимать дополнительных людей в команду разработки. Выкинуть тупорылый балласт и нанять кодеров - вполне логичный шаг для разработчика, не?

Дополнительно, уже сейчас ясно, что 19й год будет далеко не столь тучным и денежным как 18й по вполне очевидным причинам. И это лишний повод, чтобы уже сейчас выкинуть набранных по квотам долбоящеров, получающих зряплату, на мороз.

А вот количество активных аккаунтов в игре по подписке - точно картину показывает. И вот его-то Близзард и не показывают. Интересно, почему? Может, показывать нечего?

Чтобы избежать спекуляций. Дураку ясно, что с количеством подписчиков все не очень хорошо. Но инвесторам и держателям акций тащемта посрать на количество подписчиков, но очень не посрать на показатели прибыли, которые в отчете есть.

И, кстати, специально для тебя, нынешний баланс не устраивает всех магов, всех хантов, всех варов, половину рог, треть шаманов. Он устраивает локов, шп и сов. И все. Это я про ДД. Потому что никому не понравится, если у локов три спека в топ-4 в логах, а у твоего класса все спеки на дне. Кого больше, можешь сам посчитать, арифметике обучен наверное?

Назови-ка мне аддон, где баланс спеков устраивал всех? Картина раз за разом повторяется, просто на верхние позиции зачастую выносит разные спеки. Ничего нового.

С советы про "реролься" здесь не проканают. Если я играю магом, игра должна мне предоставлять равные возможности как и тому, кто играет локом. А иначе я не буду реролится, а просто дропну подписку. Что я и сделал несколько месяцев назад. В итоге, я играю в другие игры и доволен. А Близзард сидит без моих денег.

Чтобы предоставить все равные возможности всех персонажей нужно превратить в сферы радусом 1 метр и поместить в вакуум, что безусловно "крайне положительно" скажется на игре.
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2019, 14:27:25 by Rivud »

Akcium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 414

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акци
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
О и нытики о балансе спеков прибежали. То что какие то спеки могут давать больше дпса чем другие в некоторых ситуациях не говорит о том, что остальные спеки мало дамагают. Учитесь понимать разницу между выдачей меньше всех дпса и когда ты выдаешь слишком мало дпса. Дпса хватает.
Да, при недостаточном гире в мифик рейде или очень высоких ключах некоторых спеки будут юзлесс. И это нормально. Потому-что спеки разные. Где-то вы хороши, где-то нет. Ну или можно просто сделать спеки одинаковыми и все будут довольно. Ага.
Просто ходить в ключи или просто тащить мифик рейды вам ничего не мешает, кроме вашего чсв. В любом спеке.
И принимать решения о балансе на основе мнения пуго-рлов, это идиотизм.

Turbo2000

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Несмотря на сокращения, разработчики не перестанут слушать игроков и общаться с ними. Поступки говорят сами за себя, и игроки скоро, как только разработчики разберутся с этими изменениями, все увидят.


любой рл при инвайте в ключи 10+ или миф рейд спрашивает "почему ты ферал? ты дурак? делай сову или вали отсюда".
игроков они слушают ага

Хуже. Сегодня собирал совой М+10. Заинвайтился маг. Увидел, что я стою в форме кошки, сказал: "Kitty sucks" и ливнул.

Turbo2000

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

И принимать решения о балансе на основе мнения пуго-рлов, это идиотизм.

Большая часть рейдов сейчас - это пуго-рейды. Или полупуги, так как народа в гильдиях не хватает на полноценное прохождение. И таких гильдий - большинство.

 

закрыть