WORLD OF WARCRAFT

Тема: Ваше мнение о билде для дк танка.  (Прочитано 12081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dargen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 348

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Ваше мнение о билде для дк танка.
« : 04 Января, 2011, 22:05:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


    Я попробовал собрать свой билд и вот, что получилось http://ru.wowhead.com/talent#jcGGcsrrusdZb:oz0ksR0Mm (странный :D). Я посмотрел по ситуации складывающейся в инстах, билд сделал с учётом того, что с болезней убрали половину аггро. Лично я пользуюсь только "Ударом чумы"(для соблюдения своей "ротации"), "Ледяное прикосновение" только если держу одну цель и то только для галочки.
Кратко объясню свой выбор.
(показать/скрыть)
Странный билд #2
(показать/скрыть)
Очень интересует ваше мнение о билдах.
Если интересно могу написать свою недо "ротацию" ;).
« Последнее редактирование: 05 Января, 2011, 04:10:39 by Dargen »

Strokoff

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 367
Re: Ваше мнение о билде для дк танка.
« Ответ #1 : 04 Января, 2011, 23:44:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Одну странную вещь прочитал, что ты сам себя хилить можешь Ликом, когда кастанул "Перерождение" похоже на бред, но я ещё не проверил


это не бред, а чистой воды правда

Dargen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 348

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Re: Ваше мнение о билде для дк танка.
« Ответ #2 : 04 Января, 2011, 23:53:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
попробую билд построить учитывая это

MooniK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
Re: Ваше мнение о билде для дк танка.
« Ответ #3 : 05 Января, 2011, 12:21:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
про удар чумы,если честно можешь забыть вовсе.сейчас полезнее сохранить руну на удар смерти.Про ледяное прикосновение - это лучше не для галочки, ибо озноб еще скорость атаки снижает. Так же не вижу особого смысла в алой плети,ибо в рейде бесполезна,а в героиках проще пару раз свичнуться и сохранить 2 очка талантов на,к примеру, Бесконечную зиму.Кровоотвод тоже зря не юзаешь по кд - больше рун > больше ударов смерти > больше хп.Насчет закаленного - хз,в кате не тестил. но в 4.0.1 закаленный в крови клинок по рекаунту у меня наносил меньше 4% урона.Не знаю,стоит ли он того сейчас, но и без него с агро все в порядке.
upd: абсолютно никчемный и бесполезный в рейдах,да и в героиках талант на хватку смерти, так как танком,даже с учетом системы Отмщения, весьма проблематично делать смертельные удары мобам.на боссе и вовсе смысла нет.совсем.
« Последнее редактирование: 05 Января, 2011, 12:24:49 by MooniK »

Noiz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Ваше мнение о билде для дк танка.
« Ответ #4 : 05 Января, 2011, 13:32:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
кстати про хил самого себя
я вроде как нежить, надо будет попробовать)

omikron

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72

  • Варкрафт: +
    • Имя: Анамелех
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Гордунни
Re: Ваше мнение о билде для дк танка.
« Ответ #5 : 06 Января, 2011, 22:52:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
to Noise, работает ток в режиме нежити, от расы не зависит
to Dargen, продолжая мысль Moonik'a, закаленный клинок и в катаклизме нафиг не нужен, ибо агро хоть задницей кушай, пока что никто не срывал даже при дебафах на -100 процентов к скорости и одновременных бафах на +100 к скорости у дамагеров (привет, Альтаирий из ВС). Ледяное прикосновение надо держать всегда и не только на 1 цели, мором по пакам тоже вполне приятно раскидывается, если не боишься сорвать контроль. Я бы лучше взял эпидемию, чтоб не тратить рун на перевешивание ЛП.

Einhorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55
  • das letzte Einhorn

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэльвиэт
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Ваше мнение о билде для дк танка.
« Ответ #6 : 08 Января, 2011, 13:36:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
оба билда совсем неочень.
1) отхил от червей - вещь мифическая и себя не оправдывает.
2) улучшенный кровоотвод - на любителя, и нужен пожалуй тока в 5пипл на зерговых ачивах, или резво собрать лужей разбегющийся пак. Имхо не стоит 2х талантов.
3) сабспек фроста - уг вещь на самом деле, тем более 2/3 вложено в дуалы, а с дуалами танчить бред, и все это знают.
4) раз уж взят сабспек фроста, то перерождение вещь очень и очень посредственная, тк вся сила рун сливается на руники и танцующий клинок, и родного отхила удара смерти+кровь вампира+захват рун танку за глаза. не обременяй себя ненужной механикой.
5) в сабспеке анхоли болячки стоит взять хотя бы потому, чтобы как можно реже сливать руны на наложение чумы и озноба, ибо это "минус 1 удар смерти в ротации" а значит минус отхил.
6) лично я взял 2/2 нечестивый приказ, ибо можно чаще переагривать разбегающийся треш или забирать босса с другого танка(халфий змеереез например)
7) мой вариант билда http://ru.wowhead.com/talent#jchGcsrMusdZbu там есть 1 очко свободное, вложить его можно в лужу или этот ваш кровоотвод.

Все вышенаписанное - лично мое мнение, никому не навязываю.
Лица, свечи, призрачный туман,
Знаки, кубки, жертвоприношенья,
А на утро – печаль и смущенье,
Так, наверное, сходят с ума.

Сейрун

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 280
Re: Ваше мнение о билде для дк танка.
« Ответ #7 : 08 Января, 2011, 19:43:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
оба билда совсем неочень.
1) отхил от червей - вещь мифическая и себя не оправдывает.
2) улучшенный кровоотвод - на любителя, и нужен пожалуй тока в 5пипл на зерговых ачивах, или резво собрать лужей разбегющийся пак. Имхо не стоит 2х талантов.
3) сабспек фроста - уг вещь на самом деле, тем более 2/3 вложено в дуалы, а с дуалами танчить бред, и все это знают.
4) раз уж взят сабспек фроста, то перерождение вещь очень и очень посредственная, тк вся сила рун сливается на руники и танцующий клинок, и родного отхила удара смерти+кровь вампира+захват рун танку за глаза. не обременяй себя ненужной механикой.
5) в сабспеке анхоли болячки стоит взять хотя бы потому, чтобы как можно реже сливать руны на наложение чумы и озноба, ибо это "минус 1 удар смерти в ротации" а значит минус отхил.
6) лично я взял 2/2 нечестивый приказ, ибо можно чаще переагривать разбегающийся треш или забирать босса с другого танка(халфий змеереез например)
7) мой вариант билда http://ru.wowhead.com/talent#jchGcsrMusdZbu там есть 1 очко свободное, вложить его можно в лужу или этот ваш кровоотвод.

Все вышенаписанное - лично мое мнение, никому не навязываю.

1. черви дают выживаемость, мало но выживаемость. Алая плеть и абом майт нет.
2. Любой нормальный танк юзает кровоотвод по кд. Для большего кол-ва ДС.
4. перерождение дает выживание - лужа нет.
5. а зачем тебе болезни а цели?
6. болезнетворность > нечестивый приказ
Зачем быть скромным, если ты лучший?

omikron

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72

  • Варкрафт: +
    • Имя: Анамелех
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Гордунни
Re: Ваше мнение о билде для дк танка.
« Ответ #8 : 09 Января, 2011, 15:44:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
<...>7) мой вариант билда http://ru.wowhead.com/talent#jchGcsrMusdZbu там есть 1 очко свободное, вложить его можно в лужу или этот ваш кровоотвод<...>
Все вышенаписанное - лично мое мнение, никому не навязываю.

Уже в который раз вижу, что танки берут "Нечестивый приказ" в анхоли ветке, на кой? Там что, медом намазано?  На паках мобов ты врятли добьешь кого либо, кд таунта 8 сек, что снимает все проблемы, а уменьшение кд хватки на 10 сек особо не нужно. Если треш разбегается - значит плохо заагрил, что, играя ДК, сделать довольно тяжело, либо сопартийцы идиоты, лупят по кому попало.
И зачем в осквернение одно очко вложено? (я так понимаю, это просто ошибка случайная).
До патча перерождение - это очень и очень сладкая абилка, с символом позволяет без проблем за 10 секунд поднять фулстолб. После патча - сильно сомневаюсь, уж очень много РП будет уходить.
Отхил от червей - вещь далеко не мифическая, просто, на первый взгляд, не заметен. На деле лишней живучесть не бывает.
Как нормально танковать без кровоотвода я хз, ибо, как сказано, это дополнительные ДС и очень немало. Если лень жать, можешь сделать на макрос, чтобы срабатывало каждый раз при юзе какой нибудь абилки (того же ДС). Еще раз повторю, что Кровоотвод - это не дед руна до первого ее использования, это дед руна на 20 секунд (из 30 кд).
Алая плеть после патча, кстать, станет неплохой абилой, и будет срабатывать как прок от любого удара по цели. Сейчас она не то чтобы сильно нужна.

Einhorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55
  • das letzte Einhorn

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэльвиэт
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Ваше мнение о билде для дк танка.
« Ответ #9 : 09 Января, 2011, 23:36:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. черви дают выживаемость, мало но выживаемость. Алая плеть и абом майт нет.
2. Любой нормальный танк юзает кровоотвод по кд. Для большего кол-ва ДС.
4. перерождение дает выживание - лужа нет.
5. а зачем тебе болезни а цели?
6. болезнетворность > нечестивый приказ
1) алая плеть дает тпс. видимый тпс лучше мифической выживаемости.
2) дс отлично идет и без кровоотвода и нарушения ротации.
4) лужа опять же дает тпс. а перерождение не дает нифига, т.к у любого нормального танка лишней рп не бывает, да и ваще койла на панели нет, ибо он дорогой и слабый.
5) а зачем тебе удар в сердце без болезней?
6) на любителя. болезнетворность не доводит магический хит до капа, а заклинаниями дк по сути являются только лужа и бойл, промахи которыми не критичны.
Лица, свечи, призрачный туман,
Знаки, кубки, жертвоприношенья,
А на утро – печаль и смущенье,
Так, наверное, сходят с ума.

Nervar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1707

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калану
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Ваше мнение о билде для дк танка.
« Ответ #10 : 10 Января, 2011, 01:00:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Споры ниочем, у дк танка множество "свободных", незначительных талантов.
На данный момент проблем с агрро нет, поэтому кровавая чума, алая плеть, закаленный в крови клинок, могут идти лесом.
Про важность озноба тут уже написали, поэтому эпидемия и болезнетворность типа полезны.
На практике это все настолько незначительно по сравнению с базовыми талантами в блад ветке, что можно брать все, что душе угодно.

Anejo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: Ваше мнение о билде для дк танка.
« Ответ #11 : 17 Января, 2011, 15:52:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть мнение что тащат два танкоспека:
В один насовать имп. лужу, алую плеть и аое глифы.
Во второй Личборн.

По теме:
1. Черви хилят пати на 10-14К. Чайник от шамана занимает гкд, кастуется ~2 секунды и хилит по 9К. чешем репу.
2. Бладтап-это халявная десруна на лишний и быстрый:
   -Рунтап
   -Боуншилд
   -ДС, если РЕ прокнуло на фрост/анхоли руну.
   Если бладтап «ломает ротацию», то прекращайте танчить спамя /castsequence макрос.
3. Личборн в хайэнде спорен, но это фулл столб.
   Бтв, может еще и отхил с гуля-ненужная механика?
4. Болезнетворность  и Заморозка разума... Хотя уже нет смысла спорить, учитывая 4.0.6.

GmEvgen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61

  • Варкрафт: +
    • Имя: Евгений
Re: Ваше мнение о билде для дк танка.
« Ответ #12 : 17 Января, 2011, 17:04:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
абсолютной глупостью является бить ds в ротации или в приоритете .. это верх кретинизма. ds бьется только по ситуации .. для агро - сливайте бладоруны на hs и рп на руники ... и, конечно, кровоотвод тоже надо юзать, но опять же по ситуации .. всадили вам 200к за 5 секунд - отхилились сами на 100к за 1.5 сек с кровоотводом ... если канеш выжили ,) .. заодно и абсорба на 60к повесили ..

чтоб видеть на сколько вас отхилит ds - юзайте blood shield tracker .. имхо незаменимый аддон для дк танка.

по теме: Дарген, сейчас много ситуаций, где дк приходится танчить паки мобов ... по-этому, если уж взял "алую плеть", возьми и болезненность ... а про перерождение имхо надо забыть .. тем более, что скоро патч

http://ru.wowhead.com/talent#jcrG0sMrusdZMhc - для меня самый актуальный билд
основные глифы стандартные, большие - антимагического панциря, крови вампиров, вскипания крови. - опять же - это имхо
« Последнее редактирование: 17 Января, 2011, 17:35:26 by GmEvgen »

Сейрун

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 280
Re: Ваше мнение о билде для дк танка.
« Ответ #13 : 18 Января, 2011, 09:15:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если бладтап «ломает ротацию», то прекращайте танчить спамя /castsequence макрос.

Что у вас ломает ротацию-то, кровоотвод гкд не затрагивает.

абсолютной глупостью является бить ds в ротации или в приоритете .. это верх кретинизма. ds бьется только по ситуации .. для агро - сливайте бладоруны на hs и рп на руники ... и, конечно, кровоотвод тоже надо юзать, но опять же по ситуации .. всадили вам 200к за 5 секунд - отхилились сами на 100к за 1.5 сек с кровоотводом ... если канеш выжили ,) .. заодно и абсорба на 60к повесили ..

чтоб видеть на сколько вас отхилит ds - юзайте blood shield tracker .. имхо незаменимый аддон для дк танка.

по теме: Дарген, сейчас много ситуаций, где дк приходится танчить паки мобов ... по-этому, если уж взял "алую плеть", возьми и болезненность ... а про перерождение имхо надо забыть .. тем более, что скоро патч

http://ru.wowhead.com/talent#jcrG0sMrusdZMhc - для меня самый актуальный билд
основные глифы стандартные, большие - антимагического панциря, крови вампиров, вскипания крови. - опять же - это имхо

абсолютной глупостью является сливать в пустоту откат рун. Если мало урона, а первая пара рун вышла из кд, то до момента выхода 2ой пары рун из кд, один ДС должен быть заюзан обязательно. bbDDDD для дк танка не позволительная блашь.

По поводу билда, 3/3 Запах не дает прироста в сравнение с 2/3. У нас слишком медленные атаки. У тебя взята Алая плеть, а эпидемия 3/3. Это не разумно. 2/3  Эпидемия дает 30с болезнь= 30с лихорадки которая вешается на халяву, за счет удара чумы.
Зачем быть скромным, если ты лучший?

Планум

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43

  • Варкрафт: +
    • Имя: Планум
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Разувий
Re: Ваше мнение о билде для дк танка.
« Ответ #14 : 19 Января, 2011, 08:04:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. черви дают выживаемость, мало но выживаемость. Алая плеть и абом майт нет.
2. Любой нормальный танк юзает кровоотвод по кд. Для большего кол-ва ДС.
4. перерождение дает выживание - лужа нет.
5. а зачем тебе болезни а цели?
6. болезнетворность > нечестивый приказ
1) алая плеть дает тпс. видимый тпс лучше мифической выживаемости.
2) дс отлично идет и без кровоотвода и нарушения ротации.
4) лужа опять же дает тпс. а перерождение не дает нифига, т.к у любого нормального танка лишней рп не бывает, да и ваще койла на панели нет, ибо он дорогой и слабый.
5) а зачем тебе удар в сердце без болезней?
6) на любителя. болезнетворность не доводит магический хит до капа, а заклинаниями дк по сути являются только лужа и бойл, промахи которыми не критичны.

уж лучше мифическая выживаемость чем бесполезный отрыв в омене в 3-4 раза дальше 2го по агро после тебя, нахера столько тпс? его сейчас и так столько, что я омен смотрю исключительно как ддшер в рекаунт, чтобы увеличить свой личный пискометр и думать на сколько я крут.
кровоотвод ломает ротацию????  :facepalm: я вот вместо убого ХСа юзаю некротик, ага, дотки повесят еще чуть чуть. Болезнетворность тоже бред, таунтами мы уже не мисаем, так что толку в нем ноль...
дк такие дк (с)

 

закрыть