WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Рыцари Смерти] Кровь в [5.0.5]  (Прочитано 294595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gerakle

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 151

  • Варкрафт: +
    • Имя: Велерад
    • Класс: ДК
    • Сервер: Седогрив
Re: [Рыцари Смерти] Кровь в [5.0.5]
« Ответ #825 : 28 Февраля, 2013, 13:49:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Доброго времени суток, уважаемые тру ДК.

Хочу разобраться в профитности БДК как танка, до этого танковал медведом. В принципе мне нравится БДК, но есть некоторые вопросы, например:
1. Как часто прокает http://ru.wowhead.com/spell=49509 ? То есть проки зависят только от скорости автоатаки? В описании сказано "...вы с некоторой вероятностью сможете увеличить эффективность...", а вот с какой вероятностью, обычно процент указывают, а тут нет...
Имею опыт танкования БДК только инстов на 86 левеле, но когда требуется подхиливаться УСом по откату почти, то проков как то маловото кажется, ну может это конечно уровень шмота еще мал/руки кривы. Меня интересует конечно 90 левел и бис будущий.
2. Талант http://ru.wowhead.com/spell=45529 . Есть ли какие то аддоны для отслеживания количества его стаков, пробовал через TMW, но стаки он не отображает, только время бафа http://ru.wowhead.com/spell=114851 .
3. Талант http://ru.wowhead.com/spell=45529 . Производился ли замер, если допустим сливать все стаки нонстоп на руны на сколько будет меньше генерироваться по сравнению с другими талами?
4. Талант http://ru.wowhead.com/spell=123693 . Если у него кд 25 сек, а у http://ru.wowhead.com/spell=77575 1 мин, то как поддерживать болезни? Перевешивать по отдельности тратя фрост и анхоли руны? Можно подробнее рассказать как можно выжать максимальный эффект из этого тала. Мне кажется потенциал есть, но не могу смекнуть ротацию... Если только использовать 1 раз в минуту перед откатом Вспышки.

P.S. Меня не страшит наличие лишних кнопок на панели, интересны данные вопросы так как они могут повысить эффективность танкования.

Спасибо за внимание, буду рад услышать ваши мнения.
Все что нас не убивает, делает сильнее.

Nifeus2

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1274
  • Вот блин зосада

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вееру
    • Класс: Лыцарь
    • Сервер: Черный Шрам
Re: [Рыцари Смерти] Кровь в [5.0.5]
« Ответ #826 : 28 Февраля, 2013, 13:56:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Доброго времени суток, уважаемые тру ДК.

Хочу разобраться в профитности БДК как танка, до этого танковал медведом. В принципе мне нравится БДК, но есть некоторые вопросы, например:
1. Как часто прокает http://ru.wowhead.com/spell=49509 ? То есть проки зависят только от скорости автоатаки? В описании сказано "...вы с некоторой вероятностью сможете увеличить эффективность...", а вот с какой вероятностью, обычно процент указывают, а тут нет...
Имею опыт танкования БДК только инстов на 86 левеле, но когда требуется подхиливаться УСом по откату почти, то проков как то маловото кажется, ну может это конечно уровень шмота еще мал/руки кривы. Меня интересует конечно 90 левел и бис будущий.
2. Талант http://ru.wowhead.com/spell=45529 . Есть ли какие то аддоны для отслеживания количества его стаков, пробовал через TMW, но стаки он не отображает, только время бафа http://ru.wowhead.com/spell=114851 .
3. Талант http://ru.wowhead.com/spell=45529 . Производился ли замер, если допустим сливать все стаки нонстоп на руны на сколько будет меньше генерироваться по сравнению с другими талами?
4. Талант http://ru.wowhead.com/spell=123693 . Если у него кд 25 сек, а у http://ru.wowhead.com/spell=77575 1 мин, то как поддерживать болезни? Перевешивать по отдельности тратя фрост и анхоли руны? Можно подробнее рассказать как можно выжать максимальный эффект из этого тала. Мне кажется потенциал есть, но не могу смекнуть ротацию... Если только использовать 1 раз в минуту перед откатом Вспышки.

P.S. Меня не страшит наличие лишних кнопок на панели, интересны данные вопросы так как они могут повысить эффективность танкования.

Спасибо за внимание, буду рад услышать ваши мнения.


1. с медленным двуручем прокает на каждую автоатаку, с одноручем 2.6 помоему 60% шанс на каждую автоатаку в правой руке. Разумеется промахи не дают стаки.
4. Вскипание крови обновляет болезни на цели пораженной вскипанием крови. Есть шанс получить дормовое вскипание и жать. Тогда болезни никогда не слетят, если дормовое не прокает тыкнуть обычное. Т.е для бдк совершенно бесполезен талант "вытягивание чумы".
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2013, 14:00:13 by Nifeus2 »
Они грядут

Darghaim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 676

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Рф
Re: [Рыцари Смерти] Кровь в [5.0.5]
« Ответ #827 : 28 Февраля, 2013, 18:39:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Цитировать
Доброго времени суток, уважаемые тру ДК.

Тут таких нет.

2. хреновый у тебя ТМВ

3. Это модно брать, если ты питушок и хочешь бегать и рассказывать о своём нереально скиле. А по сути регенит рун меньше, чем 2 других таланта, один его плюс это возможность засейвить руны на 1 Дс, в опасный момент, что на практике почти нахрен не уперлось.
п.с Но конечно щас выползут защитники с рассказами как их это спасало.
п.с.с Порча зе бест.

4. Nifeus2 просто походу не въехал, но не важно.
Цитировать
Т.е для бдк совершенно бесполезен талант "вытягивание чумы".
   :facepalm:

Этот талант можно и вероятно будет даже полезно взять, ведь ты в любой момент сможешь отрегенить себе одну руну смерти, что круто. Короче как кровоотвод из катаклизма, только жрёт болезни.
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2013, 18:42:54 by Darghaim »

luckyi92

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фростсул
    • Класс: ДК
    • Сервер: Страж Смерти
Re: [Рыцари Смерти] Кровь в [5.0.5]
« Ответ #828 : 28 Февраля, 2013, 19:12:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне кажется или в разделе "Значение статов точности" в этом гайде написано нечто непонятное?

Цитировать
В очень печальных случаях вы даже можете быть убиты из-за нескольких промахов ДС-ом на тяжелом боссе.


Цитировать
ведь их хилеры могут спокойно поддерживать здоровье танка пока не пройдет ГКД (или несколько, в случае если ДС уйдет в молоко несколько раз подряд).


А теперь посмотрим оригинал http://www.icy-veins.com/blood-death-knight-wow-pve-tank-statistics-priority-reforging (если не ошибаюсь, это он). Там всего одна фраза:

Цитировать
Hit Rating and Expertise Rating will ensure that more of your attacks land, thus improving your DPS/threat and saving you global cooldowns. For both statistics, you should aim for the 7.5% cap.


Вернемся к началу, в этом гайде(на НК) написана хрень или я чего-то не понимаю.

дрейди

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 862
  • ¯\_(ツ)_/¯

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрейдор
    • Класс: ДК
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Рыцари Смерти] Кровь в [5.0.5]
« Ответ #829 : 28 Февраля, 2013, 19:28:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Этот талант можно и вероятно будет даже полезно взять, ведь ты в любой момент сможешь отрегенить себе одну руну смерти, что круто. Короче как кровоотвод из катаклизма, только жрёт болезни.
более того, если поставить глиф на вспышку, то это будет просто кровоотвод катаклизма стоимостью 40 РП.
что касается порчи, я к ней уже настолько привык, что дискомфортно танчить без нее >_<.
что касается аддона: есть аддон DKOne, он показывает сколько осталось висеть болезням, количество стаков запаха крови, количество стаков кровоотвода, размер бладшилда, ну и конечно руны и количество рп(так же может подсказать ротацию и  отображает какой сейв можно заюзать, но это, если надо)

Translit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 313
  • TranslitWoW#2711

  • Варкрафт: +
    • Имя: Translit
    • Класс: DK
    • Сервер: Twisting Nether
Re: [Рыцари Смерти] Кровь в [5.0.5]
« Ответ #830 : 28 Февраля, 2013, 19:46:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Вернемся к началу, в этом гайде(на НК) написана хрень или я чего-то не понимаю.

ты, наконец-то, постиг дзен

RichyNix

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3324
  • Salvation228#2772

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сэлвейшн
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Рыцари Смерти] Кровь в [5.0.5]
« Ответ #831 : 28 Февраля, 2013, 19:53:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Gerakle

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 151

  • Варкрафт: +
    • Имя: Велерад
    • Класс: ДК
    • Сервер: Седогрив
Re: [Рыцари Смерти] Кровь в [5.0.5]
« Ответ #832 : 28 Февраля, 2013, 20:30:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

2. хреновый у тебя ТМВ

А ты уже пробовал это настроить? Просто я выбрал допустим "Баф/Дебаф", указал чтобы отображалось значение, но все равно не пашет. С помощью ТМВ щит то норм отображает (со значениями), а вот стаки кровоотвода никак.
Цитировать
3. Это модно брать, если ты питушок и хочешь бегать и рассказывать о своём нереально скиле. А по сути регенит рун меньше, чем 2 других таланта, один его плюс это возможность засейвить руны на 1 Дс, в опасный момент, что на практике почти нахрен не уперлось.
п.с Но конечно щас выползут защитники с рассказами как их это спасало.
п.с.с Порча зе бест.

Понял твою позицию, спасибо за совет. Значит все таки тал имеет место быть, раз у него даже защитники есть))
Цитировать
4. Nifeus2 просто походу не въехал, но не важно.
Цитировать
Т.е для бдк совершенно бесполезен талант "вытягивание чумы".
   :facepalm:

Этот талант можно и вероятно будет даже полезно взять, ведь ты в любой момент сможешь отрегенить себе одну руну смерти, что круто. Короче как кровоотвод из катаклизма, только жрёт болезни.

Понял, попробую его в деле + с глифом на вспышку за силу рун.
Все что нас не убивает, делает сильнее.

Nifeus2

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1274
  • Вот блин зосада

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вееру
    • Класс: Лыцарь
    • Сервер: Черный Шрам
Re: [Рыцари Смерти] Кровь в [5.0.5]
« Ответ #833 : 28 Февраля, 2013, 21:43:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
4. Nifeus2 просто походу не въехал, но не важно.
Цитировать
Т.е для бдк совершенно бесполезен талант "вытягивание чумы".
   :facepalm:

Этот талант можно и вероятно будет даже полезно взять, ведь ты в любой момент сможешь отрегенить себе одну руну смерти, что круто. Короче как кровоотвод из катаклизма, только жрёт болезни.

Хех.

Они грядут

Hraborg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 217
Re: [Рыцари Смерти] Кровь в [5.0.5]
« Ответ #834 : 28 Февраля, 2013, 22:32:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По-моему если юзать порчу рун, то руна смерти от вытягивания чумы нафиг не нужна. Все руны откатываются равномерно и 1 руну смерти тупо не на что слить.

Darghaim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 676

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Рф
Re: [Рыцари Смерти] Кровь в [5.0.5]
« Ответ #835 : 01 Марта, 2013, 01:50:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По-моему если юзать порчу рун, то руна смерти от вытягивания чумы нафиг не нужна. Все руны откатываются равномерно и 1 руну смерти тупо не на что слить.
Всякое бывает, но танкуя одну цель это лучший талант.

char0n

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тенерия
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Король-лич
Re: [Рыцари Смерти] Кровь в [5.0.5]
« Ответ #836 : 01 Марта, 2013, 08:34:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
их аптайм все равно надо поддерживать
Меня умиляют современные крабы. Честно.
Надо поддерживать болезни. Зачем? Паташушта нада!
Ведь реально не понимает для чего)
изначально я задал его нормально
Правда?)
А я вот вижу в первом посте от тебя
"А ну пацанчики прекратили свои тёрки и ответили на мой вопрос. 2+2=5?".
Потому что поставлен он именно в таком стиле.
Крутого будешь из себя строить в своём пятом классе. А тут ты нуб с идиотским вопросом, не понимающий основ механики класса.
Аргументы кончились перешел на возраст? просто скажу, что ты не прав, как впрочем и обычно. Читаем описание основных ударов и видим там увеличенный урон, по целям с болезнями. Больше урона => Больше агро и Больше пользы для рейда (лишний дпс не бывает лишним), а еще открою секрет, там есть такая фишечка на -10% к урону. А значит аптайм болезней надо поддерживать. Умиляют такие папки, которых провагонили по рейдам, а сами они нихрена не знают о собственном классе.

И вопрос остальным: у вас вся тактика сводится к зергу боссов? беготни вообще нет? ок, значит я полнейший нуб, и даже тактики на всех боссов не знаю, мы то там изворачивались, бегали, менялись и т.п, а надо просто стоять и бить... Так вот, бывают моменты когда ты ФИЗИЧЕСКИ не можешь обновить болезни, потому что не рядом с боссом находишься.

И никто так до сих пор и не сказал ни слова, по поводу приведенных ссылок.

дрейди

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 862
  • ¯\_(ツ)_/¯

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрейдор
    • Класс: ДК
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Рыцари Смерти] Кровь в [5.0.5]
« Ответ #837 : 01 Марта, 2013, 09:56:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
их аптайм все равно надо поддерживать
Меня умиляют современные крабы. Честно.
Надо поддерживать болезни. Зачем? Паташушта нада!
Ведь реально не понимает для чего)
изначально я задал его нормально
Правда?)
А я вот вижу в первом посте от тебя
"А ну пацанчики прекратили свои тёрки и ответили на мой вопрос. 2+2=5?".
Потому что поставлен он именно в таком стиле.
Крутого будешь из себя строить в своём пятом классе. А тут ты нуб с идиотским вопросом, не понимающий основ механики класса.
Аргументы кончились перешел на возраст? просто скажу, что ты не прав, как впрочем и обычно. Читаем описание основных ударов и видим там увеличенный урон, по целям с болезнями. Больше урона => Больше агро и Больше пользы для рейда (лишний дпс не бывает лишним), а еще открою секрет, там есть такая фишечка на -10% к урону. А значит аптайм болезней надо поддерживать. Умиляют такие папки, которых провагонили по рейдам, а сами они нихрена не знают о собственном классе.

И вопрос остальным: у вас вся тактика сводится к зергу боссов? беготни вообще нет? ок, значит я полнейший нуб, и даже тактики на всех боссов не знаю, мы то там изворачивались, бегали, менялись и т.п, а надо просто стоять и бить... Так вот, бывают моменты когда ты ФИЗИЧЕСКИ не можешь обновить болезни, потому что не рядом с боссом находишься.

И никто так до сих пор и не сказал ни слова, по поводу приведенных ссылок.
главное-то то, что ты теперь все знаешь. что бы ты без нас делал  :P
дпс пышь-пышь - это замечательно, -10% к дамагу вешает любой танк.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: [Рыцари Смерти] Кровь в [5.0.5]
« Ответ #838 : 01 Марта, 2013, 16:22:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Болезни нужны для бОльшего пыщь-пыщь, разве нет?
Раньше нужны были для дебафов и были обязательными. Сейчас дебаф только 1. И вешают его могут все кому не лень.
Дают лишь небольшой ап дамага (по таргету). Есть - хорошо. Нету - и хрен с ними, повесятся по откату вспышки.
Так что перетачивать для них мастери в капы или юзать вместо дс-а - прерогатива малолетник идиотов.
This is Madness? This is Endless Halls!

char0n

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тенерия
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Король-лич
Re: [Рыцари Смерти] Кровь в [5.0.5]
« Ответ #839 : 01 Марта, 2013, 17:08:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
главное-то то, что ты теперь все знаешь. что бы ты без нас делал  :P
дпс пышь-пышь - это замечательно, -10% к дамагу вешает любой танк.
Я это все и без вас знал, и вообще, один дурак прицепился к болезням, и вы все за ним повторили. Я приводил несколько аспектов, в которых важна меткость, и никто так до сих не пор не опровергнул то, что написано в гайдах по поводу УС.

А оратору сверху (который либо видит только то, что хочет, либо чсв ему не позволяет читать чужие посты) поведаю, что по статистике к возрасту цепляются люди по большей части подросткового возраста и студенты первых курсов, не далеко ушедшие от детства.
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2013, 17:11:01 by char0n »

 

закрыть