WORLD OF WARCRAFT

Тема: Фрост-ДК (Кайтер): как правильно кайтить???  (Прочитано 11418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Suriken

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ланграф
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ткач Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Вообще не играл ниразу за ДК, ни одного его таланта не видел и скилов толком не знаю.
У меня большая просьба к продвинутым игрокам, напишите, пожалуйста, какие обязательно таланты брать фрост дк и какими скилами агрить можно и набирать агро?

На нефариане столкнулись с проблемой, что наш фрост дк не может достаточно хорошо собирать и кайтить адов и при этом не отхватывать кучу дамага по своей заднице. Хотелось бы вникнуть и разобраться с этим и ему присоветовать.

Decadence

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 260

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эверайз
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Обязательными являются 2 таланта, во первых сам ветер, во 2х, вечная мерзлота 2\2, больше ничего не нужно (для кайта, разумеется), чтобы набрать начальное агро используется лужа и воющий ветер, и такая связка продолжает использоваться для поддержки агро и обновления замедления. Тут есть 1 примечание, хантовский каток не стакается с замедлением дк, и если адды пройдут по катку, то замедление дк спадет, и его нужно будет обновить. Ну и разумеется дк должен держаться на расстоянии от аддов, иначе они его сбреют за пару ударов, также вначале можно раздать ледяные оковы вылезшим аддам, чтоб не разбегались
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2011, 05:37:44 by Decadence »

orinok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дек, правильно указал на то что нужно сделать для кайта.

Я использую вот такой билд с глифами
http://ru.wowhead.com/talent#j0bZMI0rfuRdfzch:amMocq0Mm

Для двуручей немного другой будет, хотя для кайта не суть важно.
Обязательно берем ледяной рубеж в первой линии талантов, он позволит задевать всех аддов.

На нефе для кайта надо:
1. Набирать агро во власти крови, кайтить в анхоли власти, то есть набрал агро и переключить власть.
2. На первой фазе собрать их и положить в одном месте. Тут важно чтобы дк нормально хилили. Адды собираются, дальше немного кайтятся и ставятся в колбы.
3. На третьей фазе, если все адды в одном месте то дк кидает лужу как только полетел метеор в аддов, продувается ветром и делаются ноги. Приветствуются чанты на ноги с увеличением скорости бега и прист изредка кидающий ускорение.

Из примечаний
Босс на третьей фазе должен быть в центре и МТ его должен крутить так чтобы босс не дышал на аддов.
Аддов кайтят по кромке круга.
ОТ изредка может агрить и приводить убежавших аддов. (бывает когда не равномерно умирают)
Хил кайтера бежит всегда впереди самого кайтера.
Никакие другие замедления и станы кроме как замедлений от ДК не должны быть.
Кайтер может ставить в колбы аддов если он уверен что в них ближайшие 10 секунд не прилетит метеорит.
РП сливать ликом смерти, даст реген рун, хотя в 4.1 это не так уже актуально.
Юзать кровоотвод когда нужна срочно руна.
Адды должны падать раза 2-3 в зависимости от дпс в босса. (важно что когда адды упадут их надо будет заного заагрить)

Ну и руки.


Suriken

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ланграф
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ткач Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо.

Snowball

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 529

  • Варкрафт: +
    • Имя: Снежоксмерти
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Честно, 1 раз слышу, что на 3 фазе фрост дк кайтит аддов. Это же явная потеря дпс, оффтанку все равно нечего делать, а дпс он выдаст явно больше фроста. Это конечно, возможно, и работающая тактика, но представляю себе, насколько седеет хил, когда у аддов осталось меньше 20-ти энергии, заряжается аое нефа, а в колбу не поставишь, т.к. через 3 секунды огонь.

Gromotop

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 860

  • Варкрафт: +
    • Имя: Блэкхейм
    • Класс: Death Knight
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да уж то что фрост дк танчит-кайтит аддов на 3 фазе для меня это что то новое:/ Какая то своеобразная тактика,  у вас.


Trasher

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 113

  • Варкрафт: +
    • Имя: Я удалил WoW :)
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вчера впервые их кайтил на 1 фазе, всё делаю как написано, но есть интересующий вопрос. Через какое время после появления они падают? Если я сразу их собираю, веду к столбу и морожу (+еще кольцо мага) То они живут и после разморозки, начинают не хило так сшибать (хилов жалко). Для чего это? Чтобы спокойно постоять с ними определённое время, кинуть стужу+кольцо мага и спокойно бежать пилить нефа, пусть дохнут в глыбах сами. Возможно - ли это? Матёрые кайтеры, отзовитесь.

orinok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если дело в 25 ке то как бы -1дпс вообще ничего не решает. В 10-ке такой роскоши нет.

Какая разница в том что их кайтят или танчат?
Сразу отвечу в том что кайт подразумевает неполучения дамага кайтером, а от еще должен на них агро набрать, то есть подбежать в мили.

Вчера впервые их кайтил на 1 фазе, всё делаю как написано, но есть интересующий вопрос. Через какое время после появления они падают? Если я сразу их собираю, веду к столбу и морожу (+еще кольцо мага) То они живут и после разморозки, начинают не хило так сшибать (хилов жалко). Для чего это? Чтобы спокойно постоять с ними определённое время, кинуть стужу+кольцо мага и спокойно бежать пилить нефа, пусть дохнут в глыбах сами. Возможно - ли это? Матёрые кайтеры, отзовитесь.

Хочешь не кайти, никто ведь не заставляет. На первой фазе важно их положить кучно, чтоб на третьей быстро забрать и водить всех, если не кучно, то нужно будет бегать и собирать.

Если адды не упали значит на них дыхнул дракон и зарядил их. То же самое на третьей фазе - не водить по огню и не давать дракону дышать на них.






Trasher

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 113

  • Варкрафт: +
    • Имя: Я удалил WoW :)
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос был не в этом. Во-первых, как это, не хочешь, не кайти!? Есть РЛ и он даёт команду делать это. Во-вторых, вопрос заключался в том, сколько времени подождать (да хоть считать про себя буду) чтобы замораживать их и спокойно бежать пилить нефа, чтобы они упали, будучи в глыбах (мои спадают, срабатывает кольцо мага).  Насчёт кучности складывания проблем нет, про дыхание, естественно в курсе, 3-я фаза меня по кайту не интересует.
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2011, 12:41:56 by Trasher »

Gromotop

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 860

  • Варкрафт: +
    • Имя: Блэкхейм
    • Класс: Death Knight
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
как бы специфика в том что они должны умереть в одной кучи, мой опыт подсказывает что после томбы и кольца льда от мага они ещё живы=>  следовательно снова побегут на тебя, а это не есть хорошо. Тобиш надо стоять рядом с ними


orinok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
Re: Фрост-ДК (Кайтер): как правильно кайтить???
« Ответ #10 : 21 Июня, 2011, 12:53:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хм... Собираешь всех. В цели держишь последнего, у него больше всего энергии. Кайтишь их пока у последнего не будет где-то 50 энергии, далее встаешь на месте и как только все собрались, ставишь в глыбы. Когда глыбы спадут 2-3 уже должны сдохнуть, остальных должны уже отхилить. важно не давать им себя бить пока кайтишь.

Trasher

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 113

  • Варкрафт: +
    • Имя: Я удалил WoW :)
Re: Фрост-ДК (Кайтер): как правильно кайтить???
« Ответ #11 : 21 Июня, 2011, 13:15:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хм... Собираешь всех. В цели держишь последнего, у него больше всего энергии. Кайтишь их пока у последнего не будет где-то 50 энергии, далее встаешь на месте и как только все собрались, ставишь в глыбы. Когда глыбы спадут 2-3 уже должны сдохнуть, остальных должны уже отхилить. важно не давать им себя бить пока кайтишь.
Да, действительно, я не учёл, что если простоять с ними, уже начнут падать. По сути, собрать-свести-постаить на место-стужа-кольцо мага. Расконтролятся, можно Незыблемость льда воткнуть, чтобы остатки не пробили. Благодарю за ответы.

quenelle

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1269
Re: Фрост-ДК (Кайтер): как правильно кайтить???
« Ответ #12 : 22 Июня, 2011, 03:49:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сегодня в первый раз в десятке поставили кайтить адов на Нефе(до этого танчил), делал так:
Власть крови, если под танком ад - кидал лужу, глиф на ледяные оковы и просто на каждого кидал оковы, собирая между драконами у стены. Затем кидался каток хантом в середине комнаты, власть анхоли, на нитроускорителях перебегал в противоположную часть комнаты, выходят из катка, опять на всех оковы и как дошли - колбы.
Вгребал только электроразряды Оньки , но под панцирем. Ады не успевают добежать, лежат в куче, профит.

Trasher

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 113

  • Варкрафт: +
    • Имя: Я удалил WoW :)
Re: Фрост-ДК (Кайтер): как правильно кайтить???
« Ответ #13 : 22 Июня, 2011, 09:04:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это смотря где ложить адов и где ставить Нефа на 3 фазе. Изначально ставили в центр, но минусы есть (мало обзора, нужно крутить босса боком к кайтеру, больше шанс агро адов на хила, получить плюшку под ноги и т.д.) Когда решили его ставить у стены, кайт упростился до нельзя. Включаю блад власть (для набора агро) адов с боков собираю ветром, адов под оней таунтом, или хваткой, переключаюсь в анхоли власть, потрескиваю ветерком по очереди в адов, пячусь назад к центру, пара вскипаний! Когда свожу в центр - кольцо мага, Оня на разрядах повёрнута ко мне и к рейду хвостом, удар от него не достаёт. Разморозились ады с кольца - ненасытная стужа. В это время рейд уже бежит на Нефариана. Адов в глыбе выживает 1-2. Лужа, по необходимости незыблемость льда и стою в центре. Получается аккуратная кучка - лечу пилить Нефариана. При таком раскладе меня даже не нужно хилить.

Koveras

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47

  • Варкрафт: +
    • Имя: Угр
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Фрост-ДК (Кайтер): как правильно кайтить???
« Ответ #14 : 22 Июня, 2011, 21:04:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кайчу червей и цветы. Кайтить адов на нефе смысла не вижу при живом ОТ которому и так нечем заняться. Имхо.

 

закрыть