WORLD OF WARCRAFT

Тема: Краткий анализ производительности Battle for Azeroth и Shadowlands на DX11 и DX12  (Прочитано 17314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

contumax

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 116
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня на dx12 вов в альт табе вечно кусками на передний план выскакивает, приходится на dx11 сидеть) Говорят это древний баг

Skjol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 224

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скьол
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
у меня почему-то пропал dx12 из натсроек а только dx11 и устаревший dx11
dx12 работает только на последних версиях видеодрайверов и Windows 10 2004 или 20H2.
Windows 10 19xx и ниже и Windows 7, где dx12 был портирован в саму игру, теперь будут работать только с dx11.
У меня на 1909 работает 12.
откуда инфа что теперь дх11 будет только?

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
А  многопоток завезли в препатче? :-X
какой многопоток, это надо движок переписывать, а у Близзов нет на это времени и средств, тем более по их отрывочным репликам в блюпостах и интервью, текущий движок это мешанина всякого, от кучи разработчиков, работавших в разное время, потому никто даже палкой не хочет в нём ковыряться.

Хмырь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68

  • Варкрафт: +
    • Класс: DK
    • Сервер: Eversong
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Цитировать
У меня на 1909 работает 12.
У меня и на 1809 LTSC в режиме DX12 все арбайтен.

Лыфенко

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2122
  • Несутьму!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сильванафил
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А  многопоток завезли в препатче? :-X
какой многопоток, это надо движок переписывать, а у Близзов нет на это времени и средств, тем более по их отрывочным репликам в блюпостах и интервью, текущий движок это мешанина всякого, от кучи разработчиков, работавших в разное время, потому никто даже палкой не хочет в нём ковыряться.
беда( а я у кого-то на стриме слышал, что завезли, видать дудки :'(
Старое возвращают — плохо. Новое делают — плохо. Ничего не делают — плохо. Фиксят баги — плохо. Добавляют новые — плохо. Делают кого-то имбами — плохо. Убирают имбовость с класса — плохо. Пишут на форумах — плохо. Не пишут на форумах — плохо. Анонсят новости — плохо. Не анонсят новости — тоже плохо.

Braviari

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1185
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
А без Elv'а фпс был-бы еще выше.

Вообще, многим стоит задумываться в первую очередь о очищении своей системы и игры от всякого мусора, тогда и производительность подрастет.

Лыфенко

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2122
  • Несутьму!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сильванафил
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А без Elv'а фпс был-бы еще выше.

Вообще, многим стоит задумываться в первую очередь о очищении своей системы и игры от всякого мусора, тогда и производительность подрастет.
сколько бы его не ставил, каждый раз играюсь недельку, профиль чей-нибудь красивый ставлю, ВАшки все дела, в итоге ухожу на дефолт+ ВА, дбм и всякие аддоны по мелочи.
Старое возвращают — плохо. Новое делают — плохо. Ничего не делают — плохо. Фиксят баги — плохо. Добавляют новые — плохо. Делают кого-то имбами — плохо. Убирают имбовость с класса — плохо. Пишут на форумах — плохо. Не пишут на форумах — плохо. Анонсят новости — плохо. Не анонсят новости — тоже плохо.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5000
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Слыхал, что у людей рвется картинка на DX 12, а на DX 11 не рвётся (с выключенной вертикальной синхронизацией).
Я может быть тайну открою, но вертикальку и создали чтобы картинка не рвалась. Она рвётся не из-за апи, а из-за несоответствия герцовки монитора и фпс.
То есть единственное предположение, из-за чего она рвётся именно на 12, это то что на нём тупо больше фпс.

У меня после препатча очень производительность выросла. Если в БФА на 7 были просадки фпс, то сейчас очень стабильно на 10
У меня скорее упала в паре мест.

А  многопоток завезли в препатче? :-X
Многопоток завезли в бк бл*;%.
Секта однопоточников опять вошла в чат?

А  многопоток завезли в препатче? :-X
какой многопоток, это надо движок переписывать, а у Близзов нет на это времени и средств, тем более по их отрывочным репликам в блюпостах и интервью, текущий движок это мешанина всякого, от кучи разработчиков, работавших в разное время, потому никто даже палкой не хочет в нём ковыряться.
На месте, понимаю.
Они его видимо не переписывают от аддона к аддону.
И в других движках видимо прям полностью всё переписывали ради многопотока.
Кстати интересно было бы посмотреть на другие ммо в этом плане. А то сравнивать с одиночными играми не совсем корректно по идее.

Так, что за ProcessorLasso
тоже интересно, выделил бы 8 потоков. Даже не в курсе был, что вов только 4 нагружает
Написано же, что первые 4 забирает себе. Нагружать он может и больше, видимо раскидывая какие-то мелкие задачи по нескольким потокам, хотя в сотку он долбит не больше двух.

А без Elv'а фпс был-бы еще выше.

Вообще, многим стоит задумываться в первую очередь о очищении своей системы и игры от всякого мусора, тогда и производительность подрастет.
Рофл что он ждал пару минут, пока аддоны прогрузятся. Хотя если хочется чистоты эксперимента, то их надо просто отрубить лол.
« Последнее редактирование: 26 Октября, 2020, 11:40:09 by stefan_flyer »

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А  многопоток завезли в препатче? :-X
какой многопоток, это надо движок переписывать, а у Близзов нет на это времени и средств, тем более по их отрывочным репликам в блюпостах и интервью, текущий движок это мешанина всякого, от кучи разработчиков, работавших в разное время, потому никто даже палкой не хочет в нём ковыряться.
беда( а я у кого-то на стриме слышал, что завезли, видать дудки :'(
люди просто не понимают как устроено распаралелливание, и многопоточность на железячном уровне, и что сам проц не может просто так взять и всё распаралеллить с эффективностью даже в 50% в лучшем случяе от многопотока там есть некоторый прирост, но это всё на уровне компилятора кода. а компиляторы производят всего несколько компаний. некую поддержку многопотока уже включили, в БФА, но ясное дело никто никакой оптимизацией там не занимается. просто перекомпилировали что есть самым производительным по тестам компилятором, чтобы пользователи отстали, на форумах и усё.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5000
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А  многопоток завезли в препатче? :-X
какой многопоток, это надо движок переписывать, а у Близзов нет на это времени и средств, тем более по их отрывочным репликам в блюпостах и интервью, текущий движок это мешанина всякого, от кучи разработчиков, работавших в разное время, потому никто даже палкой не хочет в нём ковыряться.
беда( а я у кого-то на стриме слышал, что завезли, видать дудки :'(
люди просто не понимают как устроено распаралелливание, и многопоточность на железячном уровне, и что сам проц не может просто так взять и всё распаралеллить с эффективностью даже в 50% в лучшем случяе от многопотока там есть некоторый прирост, но это всё на уровне компилятора кода. а компиляторы производят всего несколько компаний. некую поддержку многопотока уже включили, в БФА, но ясное дело никто никакой оптимизацией там не занимается. просто перекомпилировали что есть самым производительным по тестам компилятором, чтобы пользователи отстали, на форумах и усё.
Чел, даже ванила могла криво косо на пару потоков раскидывать, с бк полноценно. На одном ядре играть в принципе возможно, но больно. С двух ещё кое как, но лучше 4, а ещё лучше с виртуальными потоками.
В 8.1 завезли многопоточную оптимизацию из DX12. Она (не только в вове) позволяет перенести с основного конвеера некоторые штуки на другие потоки, штуки что раньше было в принципе невозможно никаким разрабам перенести с основного потока.
Да, вов не загрузит 8-16 ядер, но определённая многопоточность в нём есть и давно.

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3178
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
у меня почему-то пропал dx12 из натсроек а только dx11 и устаревший dx11
dx12 работает только на последних версиях видеодрайверов и Windows 10 2004 или 20H2.
Windows 10 19xx и ниже и Windows 7, где dx12 был портирован в саму игру, теперь будут работать только с dx11.
Откуда таки ... Зачем людей путаете? ДХ12 это Win10 и работает сразу, без каких либо обнов. Вы пишите требования для RTX. В текущей сборке (но в бете работало) dx12 работал на win7, на релизе всё сломали.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5000
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
у меня почему-то пропал dx12 из натсроек а только dx11 и устаревший dx11
dx12 работает только на последних версиях видеодрайверов и Windows 10 2004 или 20H2.
Windows 10 19xx и ниже и Windows 7, где dx12 был портирован в саму игру, теперь будут работать только с dx11.
Откуда таки ... Зачем людей путаете? ДХ12 это Win10 и работает сразу, без каких либо обнов. Вы пишите требования для RTX. В текущей сборке (но в бете работало) dx12 работал на win7, на релизе всё сломали.
12 директ в вове на семёрке это какой-то эксклюзивный костыль, я вообще не понимаю за кой фиг его туда завезли, если система не поддерживается. Видимо надо майков пинать чтобы те починили.
« Последнее редактирование: 26 Октября, 2020, 11:33:37 by stefan_flyer »

Аккита

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2856

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Слыхал, что у людей рвется картинка на DX 12, а на DX 11 не рвётся (с выключенной вертикальной синхронизацией).
У меня все нормально, не рвется.

Аккита

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2856

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
У меня на 1909 работает 12.
У меня и на 1809 LTSC в режиме DX12 все арбайтен.
А в идеале вообще нужна 2004я версия.

Vorfare

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 188
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
А в идеале вообще нужна 2004я версия.
В идеале - LTSC. Потому что стабильная.
Быть бетатестерами ещё и операционной системы, помимо wow, желания нет.

 

закрыть