WORLD OF WARCRAFT

Тема: Перевод: Ролик «Судьба Сильваны Ветрокрылой» – повествовательный кошмар, который ненавидят игроки  (Прочитано 20081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DonOmar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 114

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айсиоу
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Ничего не ждал от сюжета в ШЛ, изначально казался притянутым за уши как и концепция шадоулендс, но то, что они придумали превзошло любую планку сюжетной импотенции.
И сравнивать это с Игрой Престолов как минимум странно. Даже последний сезон горааааааааааааздо лучше чем сюжет с бфа.
А вся тупость пошла еще с дренора.

Jewell

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2525
  • ЭТО НАШ МИНУС КЛАБ, ДЕТКА!
Хм, автор этой статьи вообще в ВоВ играл? Такое чувство, что информация почерпнута из каких-то весьма кривых и пристрастных пересказов.
Естественно нет. Но надо на хайпе выложить свою писульку
лол. а в чем он не прав? весь сюжет бфа оказался пшиком, шл продолжил его традиции. сплошные многоходовочки и хитрые планы, которые известны только лишь голден и ко. но они его не расскажут, потому как фанаты их харасят в твиттере.

Lorden96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1980
Сюжет вова мне напоминает нынешний сюжет сериала Флэш. Чисто ради экшона смотрю эти ролки, ну и чтобы быть в курсе сюжета. Но каждый раз без фейспалма в никуда.

Джагалинч

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 408

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джагалинч
    • Класс: ДК
    • Сервер: Гордунни
Шлак пошёл с Катаклизма. Начали воскрешать старых боссов, рожать новых ноунейм боссов, которых даже никто не понимал за что бьют.
В общем, покатились близзы по наклонной. И как только мы начинаем думать что вот оно - дно. Снизу стучат близзы и показывают нам следующее сюжетное днище.

Apotheosis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 578

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мараад
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная Песня
Хм, автор этой статьи вообще в ВоВ играл? Такое чувство, что информация почерпнута из каких-то весьма кривых и пристрастных пересказов.
А зачем, это же нуб клаб, сюда комментаторы приходят в основном поныть, как раньше было лучше и прочий бред, а остальные просто читают новости и узнают о новинках и пишут изредка. Если бы он написал статью про хороший варкрафт и что все не так плохо, наставили бы ему минусов кучу, а так парень знает как управлять этим стадом нытиков на нуб клабе)
Sapere aude.

Fersu

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 712
А зачем, это же нуб клаб, сюда комментаторы приходят в основном поныть, как раньше было лучше и прочий бред, а остальные просто читают новости и узнают о новинках и пишут изредка. Если бы он написал статью про хороший варкрафт и что все не так плохо, наставили бы ему минусов кучу, а так парень знает как управлять этим стадом нытиков на нуб клабе)

Дорогой "не как все" друг! Скажи, если на фан-сайте проекта внезапно все превратились в нытиков, может быть варкрафт больше не "хороший", и вот в этот момент уже очевидно что "все так уж плохо"? Почему-то ни у кого никогда не возникает мысли, что если кругом вдруг одни п****асы, то ты, скорее всего, у них за клоуна, как в старом анекдоте.

The end

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 114
Причина одна: главный сценарист - бездарность. Близзам давно пора выпнуть её и нанять того же Криса Авеллона, который сидит без работы. Но все мы прекрасно знаем, что этого никогда не произойдёт.
Дата регистрации: 17 Мая, 2011, 13:14:55

DonOkan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 669

  • Варкрафт: +
    • Имя: Олег
Игроки, особенно приверженцы Орды, после совершения столь вопиющего поступка были разъярены.
 Да все Настоящие Ордынцы чтят день сожжения клятого дерева как праздник! Что за высер альнсовского подсоса!
А серьезно то только пендосы и прочие поклонники альянса могут верить в честную войну, в точечные удары исключительно по плохим, которые ну ни разу не потревожат мирных жителей. Война это всегда в первую очередь смерть и разруха как раз таки не военных людей. Сильвана просто ускорила процесс, решив 1 махом прекратить долгую кровопролитную свару. В конце концов разорвать "круг ненависти" можно полным уничтожением 1 из сторон.

Sailen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сайлентри
    • Класс: ДыХа
    • Сервер: Свежеватель Душ
Чот все вспоминают хороший "сюжет" до втлк включительно, с сливами Иллидана и Келя в БК, Келя так вообще без причин сделали отсосом КЖ, и втлк где Артас малость перегнул с издевками над героями Азерота. При этом все забывают Пандарию. ИМХО, лучший сюжет среди всех аддонов, единственный аддон где я все квесты прочел с удовольствием, даже на удачки, и сам по себе один из лучших аддонов.  ;)
А ДФ то хорош...

Sailen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сайлентри
    • Класс: ДыХа
    • Сервер: Свежеватель Душ
Игроки, особенно приверженцы Орды, после совершения столь вопиющего поступка были разъярены.
 Да все Настоящие Ордынцы чтят день сожжения клятого дерева как праздник! Что за высер альнсовского подсоса!
А серьезно то только пендосы и прочие поклонники альянса могут верить в честную войну, в точечные удары исключительно по плохим, которые ну ни разу не потревожат мирных жителей. Война это всегда в первую очередь смерть и разруха как раз таки не военных людей. Сильвана просто ускорила процесс, решив 1 махом прекратить долгую кровопролитную свару. В конце концов разорвать "круг ненависти" можно полным уничтожением 1 из сторон.
Только вот есть такие допущениях в войнах от банального обмена пленными, до сдачи целых городов без крови с эвакуацией населения, которые позволяют уменьшить количество жертв с обеих сторон. И если ты забиваешь на это, а потом говоришь что твоя и вражеская армия мусор, то жди того что хотят сделать большинство игроков с Сильваной с обеих сторон. Накуканить на пику и повесить голову над камином.  :)
А ДФ то хорош...

Fersu

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 712
У сценаристов ВоВ есть одна большая проблема. Есть, возможно (скорее всего), и поменьше, но главная, имхо, одна. Они решили из ВоВ сделать сагу, эпический сериал с главными героями, своего рода Игра Престолов. Идея хорошая, но реализация её очень топорная, неумелая. Причины этого могут быть какие угодно, от глупости сценаристов до самого ВоВ, вполне возможно он не подходит под это на данный момент. Тут нет такого количества главных персонажей (в ретейле) и глубины, чтобы вытащить "эпический сериал". И эту глубину пытаются нарыть горе-сценаристы типа Голден, которая пишет сценарии к роликам (насколько мне известно). Не способствует этому и сменяемость дополнений. Сюжет одновременно должен быть сквозным (чтобы переность истории и персонажей, развивать их) и новым-внезапным (чтобы новое дополнение было новым дополнением, а не контент патчем внутри одного дополнения). Поэтому это своего рода попытка усидеть на двух стульях, очень неуклюжая попытка, т. к. создаётся впечатление (лично у меня) что Близзы сами не знают уже что хотят от сюжета и весь сценарий пишется "на коленке" в процессе, а не заранее. У них (имхо) нет сейчас плана сюжета, только примерная канва, а там как хрнет взбредёт в голову так и будет. Опять же, это моё ощущение от сюжета. И им надо поменьше трепать языком и обещать неведомых масштабов крутость роликов и сюжетных поворотов, чтобы на выходе люди не сидели и не обтекали как после роликов с Сильванкой и Н'зотом.

Сквозной сюжет сквозь аддоны и персонажи для этого сюжета - не проблема. Можно посмотреть на СВТОР, можно на мою, теперь уже, любимую ФФ14. Просто чтобы это провернуть, у тебя должен быть хотя бы один талантливый сценарист, который напишет тебе сквозной сюжет. Я, на самом деле, удивлен что еще никто никогда не доматывался до слов Гачимучистаза о том что "Мы заранее продумываем как связать следующий аддон с текущим". Если что, в сагах-историях (на которые, как ты верно заметил, сейчас ориентируется ВоВ) оно работает не так. У тебя есть одна, большая, складная история-сага, которую уже потом ты делишь на части. Ты знаешь что находится в начале, в середине, в конце. Да, по ходу дела что-то может меняться местами, додумываться и редактироваться. Но это никогда не "ну мы на ходу выдумываем че делать дальше". Это очень показательная штука.

Самое смешное в этом всем то, что в наш день и век можно сделать двумя способами: либо находится группа людей, которые искренне любят свое творение (мир, модуль днд, что угодно) и они на силе любви к детищу делают хороший сюжет в своей игре (ну, примерно как зародились близард и варкрафт. Чуваки решили развить свою партию в ДнД из юности), либо если есть деньги ты нанимаешь профессионального сценариста, который делает это за деньги для тебя. Ну, Крис Авелон так на хлеб зарабатывает. И шутка заключается в том, что одна из самых купающихся в деньгах корпораций продолжает нанимать вместо сценаристов каких-то теток-писательниц фанфиков. Когда новый, нанятый вами сценарист говорит "я знаю что у этих персонажей уже прописаны в игре другие романтические интересы, но мне очень нравилось представлять их вместе  поэтому мне плевать" - о какой связанности сюжета можно говорить? А так мы имеем ровно то что имеем. У нас теперь в сюжете есть два транс-персонажа (о чем было написано около 8 блю-постов), 4 гей-пары (о чем был написан целый фанфик и 3 блю-поста. Ой, простите, это официальная литература с лором, который больше нигде не получишь. Хочешь понимать что в игре происходит - читай) и так далее, но когда вместо описания своих фетишей этой кодле криворуких дегенератов с тумблера нужно придумывать связный сюжет - случается пук в лужу и туманные обещания что все будет круто потом.

Ну и личная боль: от начала аддона прошло два патча и 8 месяцев. Я все еще не знаю в какой момент и по какой причине Денатрий решил изменить свое решение касательно Тюремщика и помочь ему вылезти на свободу.

DonOkan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 669

  • Варкрафт: +
    • Имя: Олег
Игроки, особенно приверженцы Орды, после совершения столь вопиющего поступка были разъярены.
 Да все Настоящие Ордынцы чтят день сожжения клятого дерева как праздник! Что за высер альнсовского подсоса!
А серьезно то только пендосы и прочие поклонники альянса могут верить в честную войну, в точечные удары исключительно по плохим, которые ну ни разу не потревожат мирных жителей. Война это всегда в первую очередь смерть и разруха как раз таки не военных людей. Сильвана просто ускорила процесс, решив 1 махом прекратить долгую кровопролитную свару. В конце концов разорвать "круг ненависти" можно полным уничтожением 1 из сторон.
Только вот есть такие допущениях в войнах от банального обмена пленными, до сдачи целых городов без крови с эвакуацией населения, которые позволяют уменьшить количество жертв с обеих сторон. И если ты забиваешь на это, а потом говоришь что твоя и вражеская армия мусор, то жди того что хотят сделать большинство игроков с Сильваной с обеих сторон. Накуканить на пику и повесить голову над камином.  :)

 И как связь с тем что ты написал и действиями Сильваны? Эльфы сдали бы город без "крови" ? Нет. А когда враг не сдается его уничтожают.  И кто там требует голову Сильваны из орды??? Тряпки и соплежуи? Которые "ой, я ударил вас в щит слишком сильно" "ничего страшного, давайте обнимемся и пойдемте долбиться в очко". Только подобные могут осуждать Великого Вождя. Такой она была на старте бфа, но потом сценаристы успугались, и слили Сильвану в ничто((((

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2090

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
внезапно начинает просыпаться совесть
Почему совесть? Она обнаружила, что Тюремщик собирается уготовить всем роль слуг. Служить она не хочет.

Ну, то есть, вот у вас есть контракт с работодателем, он вас устраивает, а потом вам говорят, "знаешь, я забыл сказать, с завтрашнего дня вас будут пердолить в попенгаген". Да, у вас договор, но он не обязывает вас соглашаться на то, что не было оговорено. Наверное, вы будете против. Это не сделает вас ни хорошим, ни плохим, ни совестливым, тут это вообще не при чём. Это означает лишь "алло, я на такое не подписывался, чувак, тебя надо остановить".
« Последнее редактирование: 16 Июля, 2021, 01:39:54 by Dart Raiden »

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
Как же меня утомила история Сильваны со времен Легиона. Еще тогда я ожидал получить некоторые ответы, которые были отложены до БФА, которые в свою очередь были отложены до ШЛ, которые в свою очередь... да ну нах. эту вашу несуразную Санта-Барбару.

Мне Сильвана как персонаж нравилась вплоть до конца ЛК - начала событий Каты, а с Легиона она начала меня изрядно бесить.

tundrawolf_kiba

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лианисса
    • Класс: Друид
    • Сервер: Страж Смерт
Как по мне - её реакция вполне ожидаемая. В интро аддона нам преподносят её цель "Весь мир - наша тюрьма. А я подарю нам все свободу". Т.е. выходит что она - благонамеренный экстремист, с точки зрения которого всё, что она совершила до этого - это ничтожно малая цена за то чтобы освободить всех. И судя по показанным роликам - до поры, до времени Зоваал делает вид что у них совпадают цели. А вот в последнем ролике Тюремщик немного уточняет, что свобода всем и каждому - это как-то чересчур, и лучше будет если он построит новую тюрьму, а сам станет начальником. Вот от этой новости у Сильваны и пригорает, только уже поздно.

 

закрыть