WORLD OF WARCRAFT

Тема: Частные сервера не собираются отступать с выходом World of Warcraft: Classic  (Прочитано 31898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5955
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты, это, из своего танка в бункере выходи иногда

Не! У меня в танке сидушка с подогревом ;)

Это по старой инфе картинка, потом они говорили, что от гейтования отказываются и топовым рейдящим гильдиям всё будет доступно сразу, и что клиент будет не 1,12, а когда анонснули 1,13 -- с некоторыми изменениями ванилы в сторону актуала -- сообщества, батлнет друзья и немного прочего.
« Последнее редактирование: 31 Декабря, 2018, 16:36:04 by Unplayed »

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5955
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот тут, ты друг, судишь по себе...
Дома у меня Мак, с лицензионной ОС и ПК с лицензионной Виндой!
Торенными не пользуюсь принципиально, даже жену отучил, в свое время :)
Музыка вся в ITunes. Вконтакт, захожу только для серфинга страниц. Игры покупаю в Стим и Баттлнет. Сериалы смотрю на Нетфликс и по телеку :) Я наверное не существую!

Да ты только представляешь что ты наделал??? Ты вложил деньги в экономику САСШ, и они теперь на налоги с твоих денег выпустят больше оружия, чтобы убивать стариков, женщин и детей во всех углах мира, где "есть их интересы"! Извинись!©

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5955
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Во втором же случае собственник лишается лишь гипотетической (эфемерной) возможности получать дополнительную прибыль, причем бесконечно, с единожды созданного продукта. Если угодно - паразитировать на продукте, ведь прибыль от интеллектуальной собственности (основную часть) получает не автор/создатель, а перекупщик (компания). Авторы же зачастую никаких отчислений не получают, довольствуясь разовой выплатой (продажа прав) или же вообще банальной зарплатой. Поэтому, меча громы и молнии в "гнусных пираточников", ты защищаешь не благосостояние и законные права истинных творцов ВоВа, а банковский счет мистера Бобби Котика, который имеет весьма опосредованное отношение к созданию данного продукта.

Всем прятаться в окопы! Пришли эксперты с утренника!

Все твои доводы разбиваются влёт парой запросов в гугле, всё уже десять тысяч раз обсосано.

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот тут, ты друг, судишь по себе...
Дома у меня Мак, с лицензионной ОС и ПК с лицензионной Виндой!
Торенными не пользуюсь принципиально, даже жену отучил, в свое время :)
Музыка вся в ITunes. Вконтакт, захожу только для серфинга страниц. Игры покупаю в Стим и Баттлнет. Сериалы смотрю на Нетфликс и по телеку :) Я наверное не существую!
Ты молодец, если не троллишь, но тут столько но, что перечислять устанешь. Самый важный момент:
- Есть куча музыки, которой нет на iTunes. Есть куча фильмов, которые нигде не продаются, но при этом до сих пор являются объектами авторского права. Разумно ли от них отказываться из-за этого? Не думаю. Такая же история с пиратскими серверами. Ладно классика - её выпустят летом, но где ты еще поиграешь в бк или лича? Нигде.

Цитировать
Это называется развитие игры, совсем другой вопрос, если он не нравится...
Деградация же. Сопровождающаяся низкими рейтингами, многократным проседанием онлайна и пр.

Цитировать
Я еще раз повторюсь, ничего не имею против тех кто играет, я против тех, кто зарабатывает деньги на ворованном!
Не было бы вторых, не было первых...
Я тоже против пиратства как явления и готов платить за любой контент, если найдется тот, кто будет готов мне его продать. С удовольствием оплачиваю вконтактовскую музыку (это по-моему вообще лучший сервис за всю историю существования мейл.сру, приложение для андроида просто огонь, другое дело что оно всё равно полупиратским остаётся). Но я, например, не буду тратить 50 баксов за DVD c амазона и еще двадцатку за посредника, если захочу посмотреть какой-нибудь старый черно-белый фильм. Я, конечно, скачаю его с рутрекера. А с варкрафтом любой старой версии ситуация еще хуже, потому что его и с рутрекера скачать нельзя без пиратки. 

Пиратки, повторюсь, зло, но зло вынужденное. Поэтому я хоть и выступаю против заработка на чужой интеллектуальной собственности, но против существования пираток выступать не могу. Они дают хоть какую-то возможность поиграть в дополнения, брошенные на произвол судьбы разработчиками.

Ты, это, из своего танка в бункере выходи иногда

Не! У меня в танке сидушка с подогревом ;)

Это по старой инфе картинка, потом они говорили, что от гейтования отказываются и топовым рейдящим гильдиям всё будет доступно сразу, и что клиент будет не 1,12, а когда анонснули 1,13 -- с некоторыми изменениями ванилы в сторону актуала -- сообщества, батлнет друзья и немного прочего.
Толсто же  ;D

 
« Последнее редактирование: 31 Декабря, 2018, 17:41:16 by heyheycats »

Ziptar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1398
  • Кетцалькоатль, а не то, что ты подумал, негодник
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В наше время стало модно (а вернее, выгодно) ставить знак равенства между воровством (тайным хищением чужого имущества) физического объекта и незаконным использованием продукта чужой интеллектуальной собственности.
Бла-бла-бла. Ценность блага не в нём самом, а в экономической выгоде от его создания и/или обладания им. Поэтому воровство материального блага и нематериального блага - одно и то же.
Кража интеллектуальной собственности приведёт к очень простым последствиям: её некому станет создавать, так как бессмысленно. На энтузиазме и опенсорсе далеко не уедешь.

Я, конечно, понимаю, что сейчас "мечу бисер перед свиньями", но все же.
Берёшь бисер, и кидаешь его в зеркало? Молодец какой.
Вишко спекнулся в бумкина, одичал и начал высасывать новости из пальцев мимопробегающих комментаторов, полностью обескровливая последних.
---
А то у вас все няшки. Но Азерот спалили :P

GreyGhost

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 307
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В наше время стало модно (а вернее, выгодно) ставить знак равенства между воровством (тайным хищением чужого имущества) физического объекта и незаконным использованием продукта чужой интеллектуальной собственности.
Бла-бла-бла. Ценность блага не в нём самом, а в экономической выгоде от его создания и/или обладания им. Поэтому воровство материального блага и нематериального блага - одно и то же.
Кража интеллектуальной собственности приведёт к очень простым последствиям: её некому станет создавать, так как бессмысленно. На энтузиазме и опенсорсе далеко не уедешь.
Берёшь бисер, и кидаешь его в зеркало? Молодец какой.
Увы, но нет - не одно и то же. И с этим даже согласны уголовные кодексы различных стран. :facepalm:

Что же до "некому будет создавать", то, опять же, ты сидишь в луже. Ибо твое голословное утверждение разбивается вдребезги об исторические примеры. Даже в те времена, когда не существовало авторского права как такового, существовало творчество.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И с этим даже согласны уголовные кодексы различных стран. :facepalm:
Ага. Конкретно наш ук за кражу интеллектуальной собственности наказывает сильнее чем за кражу имущества.
Так что таки да, знак равенства ставить будет неправильно)
This is Madness? This is Endless Halls!

GenesisRT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нэдж
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Говорят об уникальности, но играют на пиратке уже многие годы...За это время уже все выфармлено должно быть по 10 раз и все одеты одинаково лул. Уникальность...
Выфармлено? Кхм... у них там на пиратках, новые сервера открываются два раза в год. Из-за этого со старого сервера новички бегут на новый за славой, потом уже и более опытные переходят, а потом опустевший сервер закрывают (либо объединяют со вторым таким же опустевшим сервером). Всё поставленно на поток. Они постоянно подкармливают хомячков новыми фреш-серверами. Иначе там бы уже давно осталость 1-2 тысячи игроков фармящих Накс ради удовольствия, и не было бы притока новых игроков (второе кстати еще и ударит по прибыли).
Put your face in the light!

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5806
  • Unsubbed
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да блин, ща офф похуже всякой пиратки. На новый год чет настроение хорошее было и заняться нечем было, т.к. те старые игрухи, которые я накупил в стиме, слишком уж упоротые, и даже на нормале слишком сложные, так что чето я от них подустал и решил сделать перерывчик. А так же совместить приятное с полезным и посмотреть, насколько меня тянет обратно в вов. Зашел погонять бесплатно на ветеранском акке. И что же я вижу? Да то, что вообще удивительно, откуда в этой игре вообще берутся новые игроки. Близзард урезали число серверов стартовых локаций уже настолько, что там лагает просто невозможно. Сразу вспомнилась старая добрая пиратка классики, где когда продавал вещи из сумок, они пропадали не сразу, а лишь спустя секунд 15. Бой лагает, комбат спадает спустя только секунд 10. Когда едешь на каком-то квестовом средстве передвижения, оно останавливается через каждые 10 секунд и думает секунд 5 прежде, чем ехать. Так же пиратку жутко напомнило то, что слезть со скриптованного транспортного средства можно не сразу, а только через минуту после того, как доехал или долетел, а до этого можно на нем немного покататься. Сценарии еле еле ворочаются и проходятся чисто на честном слове. Все пипец забаговано. Как в это вообще можно играть?
« Последнее редактирование: 01 Января, 2019, 12:27:31 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)

Вот это лицемерие. Я могу еще допустить, что вы сидите в интернете с лицензионной венды (и то врядли), но в то, что вы не слушаете музыку в ВК и не качаете свои сериальчики про драконов с торрентов, никогда в жизни не поверю. Я могу назвать оправданной покупку контента только в том случае, если его пользователь хочет поддержать разработчиков. А поддерживать Blizzard у меня никакого желания нет.

Хоть я и не играю на пиратках, существовать они должны - особенно не классические. Хотя бы потому, что огромный пласт контента старых аддонов волей Blizzard оказался безвозвратно утерянным, и никакой возможности в него вернуться, кроме как поиграть на пиратке, у людей нет.
не надо путать домашнее пиратство, когда контент используется только для себя, с коммерческим пиратством, когда воруют с целью обогащения себя любимого. Конечно первое это тоже плохо, но целом понять людей можно, особенно в некоторых областях. Например Микрософт, у меня рука не поднимется этим рукожопам перевести хоть копейку, а вот например яблоку я плачу и за облако и за iTunes, т,к. это качественно и удобно. Или близард,  тоже плачу? периодически покупаю игры дя плойки и тоже лицензионные. Но вот пользоваться видеопрокатом по цене билета в кино, после того как они уже срубили на показах в кинотеатре  кучу бабла это перебор, поэтому пользуюсь кинопабом, смотря там новинки, Сделали бы они адекватный ценник, по 50-70 рублей за фильм я бы платил.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5806
  • Unsubbed
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
не надо путать домашнее пиратство, когда контент используется только для себя, с коммерческим пиратством, когда воруют с целью обогащения себя любимого. Конечно первое это тоже плохо, но целом понять людей можно, особенно в некоторых областях. Например Микрософт, у меня рука не поднимется этим рукожопам перевести хоть копейку, а вот например яблоку я плачу и за облако и за iTunes, т,к. это качественно и удобно. Или близард,  тоже плачу? периодически покупаю игры дя плойки и тоже лицензионные. Но вот пользоваться видеопрокатом по цене билета в кино, после того как они уже срубили на показах в кинотеатре  кучу бабла это перебор, поэтому пользуюсь кинопабом, смотря там новинки, Сделали бы они адекватный ценник, по 50-70 рублей за фильм я бы платил.
С домашним пиратством никто не связывается, т.к. судебные издержки будут дороже самого продукта. Разрабам даже пришлось подстроится и давать софт для домашнего использования нахаляву, чтобы подсадить на него народ и чтобы этот народ возможно захотел пользоваться им и на работе тоже. Я тоже за то, что все должно иметь свою разумную цену. Когда некий продукт навязывается тебе на условиях продавца и по установленной им завышенной цене, это уже называется монополией и должно караться законом. И близзард тоже как бы в некотором смысле находятся в положении монополии и потому могут диктовать игрокам любые условия, пока есть достаточно подсевших на эту игру игроков, которые согласны на любые условия. На самом же деле по нынешним меркам качество игры уже давно не отвечает подписочной модели. Может люди просто об этом забыли, но в прошлом подписка была гарантией топового качества игры и поддержки. Сегодня же качество игры неуклонно падает. Так например вов уже почти ничем не отличается по качеству от какой-нибудь гв2. Поддержка просто тупо сдохла и больше вообще никак не оказывается. Но при этом никто не может заставить близзард убрать подписку или хотя бы как то ее смягчить. Например сделать игру за подписку только в актуальном контенте. Потому пиратки в некотором смысле являются единственным выходом. Ну а что еще делать? Когда то я покупал пиратки винды за 100 рублей, т.к. я был бедным студентом и у меня не было своих денег. Сегодня я боюсь, что если мне придется покупать новый комп, то мне придется ставить пиратку 7-ки чисто потому, что мне не нравится 10, а купить офф ретейл семерку или старый офис теперь просто не возможно, если вы конечно не корпоративный клиент. Хотя это разве что только ради игр, т.к. для всего остального уже давно есть линух.

П.С. А долбаный крз, из за которого все лагает, я лично сравниваю с общественным транспортом. Пассажиры хотят ездить комфортно, а транспортники хотят экономить бабки, потому набивают автобусы битком. И если раньше я мог что называется ездить по менее загруженным маршрутам или например ночью, когда меньше народа, то теперь в таких случаях транспортники тупо запускают меньше автобусов и ждут, пока каждый из них не набьется до отказа, так что никаких шансов обойти как то эту проблему у вас просто нет. Так что один из просто огромных плюсов ваниллы это то, что там не будет крз и можно будет просто чутка подождать спада активности и играть спокойно.
« Последнее редактирование: 01 Января, 2019, 12:12:42 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4402
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да блин, ща офф похуже всякой пиратки. На новый год чет настроение хорошее было и заняться нечем было, т.к. те старые игрухи, которые я накупил в стиме, слишком уж упоротые, и даже на нормале слишком сложные, так что чето я от них подустал и решил сделать перерывчик. А так же совместить приятное с полезным и посмотреть, насколько меня тянет обратно в вов. Зашел погонять бесплатно на ветеранском акке. И что же я вижу? Да то, что вообще удивительно, откуда в этой игре вообще берутся новые игроки. Близзард урезали число серверов стартовых локаций уже настолько, что там лагает просто невозможно. Сразу вспомнилась старая добрая пиратка классики, где когда продавал вещи из сумок, они пропадали не сразу, а лишь спустя секунд 15. Бой лагает, комбат спадает спустя только секунд 10. Когда едешь на каком-то квестовом средстве передвижения, оно останавливается через каждые 10 секунд и думает секунд 5 прежде, чем ехать. Так же пиратку жутко напомнило то, что слезть со скриптованного транспортного средства можно не сразу, а только через минуту после того, как доехал или долетел, а до этого можно на нем немного покататься. Сценарии еле еле ворочаются и проходятся чисто на честном слове. Все пипец забаговано. Как в это вообще можно играть?
По-моему ты всё выдумал. Всё нормально работает, без каких-либо задержек.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5806
  • Unsubbed
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По-моему ты всё выдумал. Всё нормально работает, без каких-либо задержек.
Я даж не поленился и вручную обновил все аддоны (твич клиент послан куда подальше), т.к. иногда бывает, что лаги из-за аддонов (но эт в основном проблем с фпс касается). Как были лаги, так и есть. Причем пинг нормальный, что естественно намекает на то, что проблемы именно с серверами. Задержка в ответе при том, что пинг нормальный, это стандартный симптом того, что лагает именно сервак. Локации старых дополнений начали лагать уже очень давно. Примерно с тех времен, когда ввели крз. Просто иногда они лагают больше, а иногда меньше. И лаги снижаются к 15 левелу, когда народ начинает по инстам ходить. И это естественно не от огромного наплыва игроков. Там ну 1-2 человека встречается. Ну может максимум 3 на каком-нибудь сценарии. Просто раньше были гарантированные физические сервера, а теперь близзард спокойно могут перекидывать сервера, куда захотят. Надеюсь в ванилле такого не будет. Хотя уже один факт, что движок будет новый, все портит. В старом движке не было динамического уровня детализации и модель освещения была более реалистичной. Не знаю, как это объяснить. Мир ощущался более целостным что ли.
« Последнее редактирование: 01 Января, 2019, 13:42:08 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5806
  • Unsubbed
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да легко это объясняется. Раньше в хлебе, было больше крошек. Раньше у муравьёв, были более крупные размеры. И так далее...
Я могу понять, когда человек считает, что геймплей был лучше. Но эта чушь про освещение. Это чушь. Чушь и ностальгия (иногда и разницы нет в этих словах). И квадратные деревья, были реалистичнее. И в глазах луговой псины, была душа. И в визге вепря, был слышен оркестр. И в циферках урона, был проработан каждый пиксель.
Не, раньше для освещения поверхности земли использовались обычные бамп мапы. И они давали гораздо больший эффект глубины и объема. Мне так нравилось влезть на какой-нибудь пригорок с цветочками и покрутить камерой, чтобы посмотреть на очень реалистичную травку. Или покрутить камерой, когда я бежал по какой-то каменной дороге. А ща че? Сейчас этот эффект почти что пропал. Пропал с тех пор, как ввели новую модель освещения. Забыл, когда это случилось. В каком дополнении у нас тени появились? Правда не сразу. Там сначала эта модель освещения была опциональной и ее можно было отключить в настройках детализации. А потом она стала обязательной. Когда отложенное освещение запилили. Это кажись в дреноре случилось.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4402
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По-моему ты всё выдумал. Всё нормально работает, без каких-либо задержек.
Я даж не поленился и вручную обновил все аддоны (твич клиент послан куда подальше), т.к. иногда бывает, что лаги из-за аддонов (но эт в основном проблем с фпс касается). Как были лаги, так и есть. Причем пинг нормальный, что естественно намекает на то, что проблемы именно с серверами. Задержка в ответе при том, что пинг нормальный, это стандартный симптом того, что лагает именно сервак. Локации старых дополнений начали лагать уже очень давно. Примерно с тех времен, когда ввели крз. Просто иногда они лагают больше, а иногда меньше. И лаги снижаются к 15 левелу, когда народ начинает по инстам ходить. И это естественно не от огромного наплыва игроков. Там ну 1-2 человека встречается. Ну может максимум 3 на каком-нибудь сценарии. Просто раньше были гарантированные физические сервера, а теперь близзард спокойно могут перекидывать сервера, куда захотят. Надеюсь в ванилле такого не будет. Хотя уже один факт, что движок будет новый, все портит. В старом движке не было динамического уровня детализации и модель освещения была более реалистичной. Не знаю, как это объяснить. Мир ощущался более целостным что ли.
Я последние месяцы качаю альта и ни разу не видел серверных лагов. В бфа играю с релиза и серверные лаги видел пару раз за всё время. Вот щас прям бегаю по эверсонгу и всё прекрасно.

 

закрыть