WORLD OF WARCRAFT

Тема: Частные сервера не собираются отступать с выходом World of Warcraft: Classic  (Прочитано 31900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Неужели кто-то всерьез верил в отговорки, что люди играют на пиратке из-за того, что там есть классик, а не потому что пиратки бесплатные?
Как минимум часть как раз из-за классика. В первую очереди касается бургов для которых 15 долларов это ничто.
да, и среди них будут те самые говноеды, что пойдут покупать буст до 60 что бы было, у всяких самизнаетекого
А можно конкретные примеры соло прокачки в ваниле?
я качался в основном в соло за шп и ничего, ничего особенного, просто дискомфорт и неудобство, но не нереально.
« Последнее редактирование: 30 Декабря, 2018, 14:41:51 by Afenar »

AvelCain

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 150
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не играю не пиратках классики исключительно потому что администрация тайными путями пытается заработать бабло: дюп голды и рмт, продажа шмота гильдиям, создание трудностей другим статик рейдам, которые не занесли бабло админам, в прохождении контента. Буду рад, если все эти помойки умрут.

moonlane

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 457
  • Упивайся страданием

  • Варкрафт: +
    • Имя: ...
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Черный шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не играю не пиратках классики исключительно потому что администрация тайными путями пытается заработать бабло: дюп голды и рмт, продажа шмота гильдиям, создание трудностей другим статик рейдам, которые не занесли бабло админам, в прохождении контента. Буду рад, если все эти помойки умрут.

хех ну или как выше писали, был лайтбрингер вышел фреш, все, лайтбрингер умер, что играл что не играл, цикл жизни бывает жестоким, после этого зарекся что не буду на пиратках играть )
...

alsione

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1960
  • Make Blizzard great again!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Танкодин
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
На пиратках не играл принципиально. Классику попробую, и думаю буду играть не спеша по фанчику. Надеюсь к концу 2019 докачаю хотя бы 60)а дальше посмотрим, что да как.
Make Blizzard great again!

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пиратки- это халява, не больше.' В актуале нужно платить за новое дополнение, подписку. А на пиратках можно 10 лет месить глину бесплатно.

Inot

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 312
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Я, конечно, может быть сейчас сломаю чью-то парадигму, но прокачка в группе в Ванилле всегда была медленнее, чем прокачка в соло. Все рекорды по прокачке всегда делались в соло, это уже потом были эксплойты в ВотЛК с тагом в соло+рейд добивает. Единственное исключение - вар+хил, да и то, потому что вар очень плох в прокачке.
Опять же могу сказать за себя - ни разу за всё время игры ни в одной гильде меня не принуждали кому-то помогать, тем более кого-то паровозить по лвлам. Более того, в последний свой раз на старом Элизюме еще я вообще играл на ауке и покупал за голду паровозы в рейды за шмотками (никакого баерства, чистая экономика внутри игры), так что мне было в целом начхать на ростеры и паровозы, я сам мог себе дать возможность получать шмотьё без вайпов и всего такого.
А можно конкретные примеры соло прокачки в ваниле?  Всегда в ваниле быстрее качались в группе, банально по причинам, что 2-3 моба уже как правило отправляли тебя на кладбон
Joana, например, что-то говорит?

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5955
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я вот не понимаю, да пиратки бесплатные - это факт, но почему тогда люди играют в пиратки классики - игры, которой уже 15 лет почти?) там бесплатнее-бесплатнее чтоли?)) почему все поголовно не играют в пиратки БФА к примеру?) (кстати есть такие?)

Старые вылизаны уже более-менее и начинают быть похожими на оф, а свежие -- сплошной  :facepalm:

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5111
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если нет желания играть в группе, то этого очень легко можно избежать. За все свои походы и прокачки в классике как в актуале, так и на пиратках, у меня не было такого, чтобы мне прям приходилось искать группу, чтобы качаться. И, будучи индивидуалистом, меня всегда удивляли эти рассуждения, мол, без группы ничего не будет. Да, есть некоторые квесты на 3-5 тел, но найти группу для них - как два пальца, сделать за 15-20 минут этот квест, группу распустить и дальше бегать в одиночку, если того хочется.
Вы уж определитесь. Один говорит - да там была социальность, да там весь сервер друг друга знал, да попробуй ливни, да игра тебя вынуждала! А другой говорит - да ну, социальность, хочешь социализируйся, не хочешь не социализируйся, надо - ливай, вопросов не будет.
Так всё-таки, добровольно-принудительно или не хочешь - не надо?
No beard, no good.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5955
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Да ничего не обязательно, но если хочешь побыстрей прокачаться, изволь качаться в группе. Если хочешь рейдить где-то выше МК изволь помогать новичкам.  Вариантов других у тебя нет.  Классика принуждала к группам, без группы все было очень долго.

Групповой кач и сейчас быстрее, когда тебе не надо заморачиваться с агро, самоотхилом, а в группе ещё есть инженер с автолутом для сбора шарящихся на группу квестовых фиговинок. На ваниле группа же -- каждому мобы засчитывались индивидуально, квестовый лут тоже у каждого свой, без координации группы ты запаришься собирать редкий респ.

Про "Вариантов других у тебя нет" -- есть, называется уровни гильдий. Прокачался до синьки, вступаешь в гильдию, с которой делаешь первый аттюн, и уходишь в другую, более сильную, у которой в требованиях стоит "иметь доступ к рейдам", потом перерастаешь её и идёшь в следующую. А тем двум гильдиям сосать лапу и искать следующих рекрутов, или самим подниматься уровнем выше и уже что-то требовать от рекрутов.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5955
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так что по сути - ты сам не знаешь чо делать после 2х лет классики.

Пока не видел никаких высказываний в духе - "да пофиг нам на 2 года мы будем в классику вечно играть". Хотел бы на таких глянуть.
Не знаю, какие планы у Близзард, но сдается мне они распилят игру на несколько этапов (мб они будут соответствовать с оф патчами), и будут выкатывать постепенно. Мб получится растянуть это больше, чем на два года. Но факт остается фактом, и в какой-то момент, рано или поздно, контент подойдет к неизбежному концу в виде 1.12.2. Дальше остается только вариант - прокачать всех персов, закрыть рейды и одеть. Кто-то будет фармить хонор, кто-то будет ганкать лоу лвл во вьетнаме, кто-то будет баерить и продавать голду новоприбывшим. Думаю пик онлайна в первое время будет большим, потому что, мне кажется, Близзы раскочегарят свой маркетинговый отдел, замотивируют топовые гильдии заглянуть туда, постримить, и не исключено, что минимальный онлайн (когда делать уже будет нечего, когда казуальные игроки напробуются и ливнут) вполне будет на уровне, чтобы не было речи о закрытии.

Тебе неправильно сдаётся, уже официально объявляли: будет сразу финальный патч+1.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5955
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Я, конечно, может быть сейчас сломаю чью-то парадигму, но прокачка в группе в Ванилле всегда была медленнее, чем прокачка в соло. Все рекорды по прокачке всегда делались в соло, это уже потом были эксплойты в ВотЛК с тагом в соло+рейд добивает. Единственное исключение - вар+хил, да и то, потому что вар очень плох в прокачке.
Опять же могу сказать за себя - ни разу за всё время игры ни в одной гильде меня не принуждали кому-то помогать, тем более кого-то паровозить по лвлам. Более того, в последний свой раз на старом Элизюме еще я вообще играл на ауке и покупал за голду паровозы в рейды за шмотками (никакого баерства, чистая экономика внутри игры), так что мне было в целом начхать на ростеры и паровозы, я сам мог себе дать возможность получать шмотьё без вайпов и всего такого.
А можно конкретные примеры соло прокачки в ваниле?  Всегда в ваниле быстрее качались в группе, банально по причинам, что 2-3 моба уже как правило отправляли тебя на кладбон
Даже не знаю, кого могли отправить на кладбон 2 моба твоего уровня. Разве что криворукого бича, одетого в серые вещи. С 3 мобами тоже можно было разобраться, не всем, не всегда и нужно было прожать все, но проблема в целом решаема за большинство классов.

Идёшь себе по квестикам, а каждая квестовая цепочка выводила тебя на жопный квест, где соло уже хана, например. Или патрули. Или моб перед смертью начинает убегать и зовёт на помощь аккуратно обойдённый пак.

В ваниле только панды-дх могли комфортно пак колотить на каче ;)

anu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 732
  • 💗+💙=💜
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так что по сути - ты сам не знаешь чо делать после 2х лет классики.

Пока не видел никаких высказываний в духе - "да пофиг нам на 2 года мы будем в классику вечно играть". Хотел бы на таких глянуть.

Не знаю, какие планы у Близзард, но сдается мне они распилят игру на несколько этапов (мб они будут соответствовать с оф патчами), и будут выкатывать постепенно. Мб получится растянуть это больше, чем на два года. Но факт остается фактом, и в какой-то момент, рано или поздно, контент подойдет к неизбежному концу в виде 1.12.2. Дальше остается только вариант - прокачать всех персов, закрыть рейды и одеть. Кто-то будет фармить хонор, кто-то будет ганкать лоу лвл во вьетнаме, кто-то будет баерить и продавать голду новоприбывшим. Думаю пик онлайна в первое время будет большим, потому что, мне кажется, Близзы раскочегарят свой маркетинговый отдел, замотивируют топовые гильдии заглянуть туда, постримить, и не исключено, что минимальный онлайн (когда делать уже будет нечего, когда казуальные игроки напробуются и ливнут) вполне будет на уровне, чтобы не было речи о закрытии.


Тебе неправильно сдаётся, уже официально объявляли: будет сразу финальный патч+1.


Ты, это, из своего танка в бункере выходи иногда

La meg være den jeg vil være
La meg feile så jeg kan lære

shtNetwork

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 148
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Говорят об уникальности, но играют на пиратке уже многие годы...За это время уже все выфармлено должно быть по 10 раз и все одеты одинаково лул. Уникальность...

Главный парадокс этих дегенереатов которые никак не могут на него ответить
MADOUGIE

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Да и срать, честно говоря, на этот элизиум.
Пока не видел никаких высказываний в духе - "да пофиг нам на 2 года мы будем в классику вечно играть". Хотел бы на таких глянуть.
Ну на, любуйся. Я против любых изменений хоть через год, хоть через пять лет. На ретейле уже наменяли; cпасибо, хватит.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4402
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Конечно, Близзарды сильно разочаровали тем, что решили не восстанавливать ваниллу, а делать игру на её основе и уже приняли два крайне неудачных решения, рушащих львиную долю ванильного очарования, чтобы сэкономить бабла (шардинг и лут трейдинг). Посмотрим, что у них получится, пока что нет пиратки, в которую хотелось бы играть, я вообще ни одной не видел с аутентично воссозданным геймплеем, маленькими серверами (10к онлайн это трындец), фиксированным спауном и тд. В крайнем случае можно свою сделать.

Знаю только одно. Близзарды владеют серверной базой и будут её использовать в классике. Это значит, что пиратка может использовать классик в качестве референса для точного воспроизведения геймплея, а не полагаться на старые видео, кеши и прочее. Только за это можно быть благодарным близзардам. Эх, а если бы они ещё так невзначай устроили "нечаянную" утечку серверных баз...

 

закрыть