WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики не будут балансировать классы в World of Warcraft Classic  (Прочитано 66810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Листик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пандзя
    • Класс: хмелевар
    • Сервер: Вечная песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Балансировка, коротко - мы жили бедно, а потом нас обокрали.

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все же хотелось бы хоть какой то правки спеков. Поболее конкурентоспособных билдов. Самую малость ::)
если они начнут править спеки вылезет всякая нечисть из своих нор и начнет орать что они убивают оригинальный дух ванилы!
Верно. А если не будут править спеки, то вылезет другая нечисть из своих нор и начнёт орать, что близюки пытаются впарить неиграбельную, сырую поделку. И будут совершенно правы.
карикатурный дед ванилы)
Та классика, о которой он говорит, осталась в прошлом. Потому что близюки уже сделали много шагов в сторону и сделают ещё больше.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Acher0n

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16

  • Варкрафт: +
    • Имя: Lylit
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Northdale
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Убьют за 2е секунды? Странный ты какой-то. Толи прикалываешься так толи особенный. Пет не бумажный. Сможет пару лишник тычек пропустить пока трапу ставишь и 2а раза по мобам пуляешь.

Нет, я имею ввиду, что пета не убьют за 2 секунды, но покромсают основательно. Настолько, что хил потребуется. Будешь хилить пета - переагришь кастера. Пошлёшь пета на кастера - зацепишь другую группу мобов.
Твоя типичная ситуация, что после 3ёх дотов и фира маны не остаётся для меня сказочная. Нормальный шмот элементарно получается. Если ты в белым шмоте бегаешь, то да.

Когда я говорил про то, что прист легко переживёт трёх мобов одновременно, я имел ввиду, что он одет в зелёнку, не использует фир и другие КД, типа Инфьюжена, Шадоуформы и т.д. (если они взяты). Соответственно, я ожидаю, что другие классы одеты эквивалентно и не используют свои сильные КД, чтобы пережить банальных мобов(даже не элитных). Потому что при других условиях, количество мобов у приста тоже возрастёт.
Это бред. В фросте маны предостаточно, и вполне хватает на убийство 2-4 мобов при убийстве по фокусу, в зависимости от лвла и шмота. Понятно, что есть ситуации, в которых просто необходимо юзать тот же аркан экспложен, который маназатратен, и прочие аое, но даже в плохой ситуации эта проблема снимается дроповыми банками на ману.
2-х мобов своего уровня + удержание в полиморфе третьего маг в зелёнке вполне способен осилить к 30-му уровню точно. Без гарантии успешного исхода, но способен. Яснопонятно, что для этого нужден определённый навык, которого в 2004-м не было ни у кого.

Совершенно случайно, у меня остался маг 30 уровня, поэтому я могу сделать скриншот.

ХП кастера 800, значит ХП милишного моба будет 1400 примерно. 2100 маны, фростболт стоит 100 маны. Итого, манапула как раз на полтора моба, как я и говорил.

Не понимаю кому ты что доказать хочешь.  Вообще твоя ситуация с агром 3ёх мобов из ряда вон. Ну выпей хилку, попытайся откайтить и убежать. Ну или если всё плохо умри, прибеги с кладбища и попытайся снова, не цепляя целый пак. Прокачал 2ух персов на близлайк ваниле. Ну не было у меня таких проблем. Вообще.

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не понимаю кому ты что доказать хочешь.  Вообще твоя ситуация с агром 3ёх мобов из ряда вон. Ну выпей хилку, попытайся откайтить и убежать. Ну или если всё плохо умри, прибеги с кладбища и попытайся снова, не цепляя целый пак. Прокачал 2ух персов на близлайк ваниле. Ну не было у меня таких проблем. Вообще.
Началось всё на 3 или 4й странице, что типа качать приста - это ад. И дамажит слабо и пьёт после каждого моба.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Imperr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 176
  • For the HORDE!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Импер
    • Класс: шаман
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос: Что нужно сделать в первую очередь в ваниле, чтобы она была играбельной?
Ответ: Сделать адекватный баланс классов, которого отродясь не было в ваниле и убрать дебильное ограничение на дебаффы, фактически опять для того же.
Близзард: Нам на всё похуй, ешьте ванилу со всем говном, которое в ней было.

Близзы просто ИДИТЕ НАХУЙ САМИ с такой ванилой.
Штормград должен быть РАЗРУШЕН!

Fersu

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 712
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
будет весело когда понакачают локов и рогуев, а они нужны только что бы лут с босса не дизить  ;D

Я тебя умоляю. Играть в классику пойдут любители ТОГО САМОГО WPvP. Читай роги-гангеры. И будут они во Вьетнаме друг друга по джунглям искать.

I♥KeRRiGaN

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1952

  • Варкрафт: +
    • Имя: Керриган
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Вопрос: Что нужно сделать в первую очередь в ваниле, чтобы она была играбельной?
Ответ: Сделать адекватный баланс классов, которого отродясь не было в ваниле и убрать дебильное ограничение на дебаффы, фактически опять для того же.
Близзард: Нам на всё похуй, ешьте ванилу со всем говном, которое в ней было.

Близзы просто ИДИТЕ НАХУЙ САМИ с такой ванилой.

ну могу тебе ответить лишь одно
(показать/скрыть)
люди хотели ванилу, они её получили (точнее летом получат)
вам же нужна химера
(показать/скрыть)
сперва баланс поменяем, а потом ДК и панд введем?
л2 уже поступила так, нет, спасибо не надо

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
сперва баланс поменяем, а потом ДК и панд введем?
Нет, ДК и панды не нужны. Нужен таунт протпалам, критиммун медведям, котам либо решифты бесплатные (тогда будут дамажить чуть хуже рог, но в рейд уже будет попасть реальнее) либо соответствующий шмот с маной и манорегеном, совам либо -стоимость заклинаний, либо манареген. Это что, так сложно?
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Alterus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27

  • Варкрафт: +
    • Имя: Альтериум
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
У фурика есть жажда крови, у фурика есть фларри, у фурика есть енрага, у фурика есть допрага, которая даст возможность чаще юзать абилки. Это всё компенсирует те 15% агро. А если и не до конца, то данжи это не тот контент, где что-то решат те проценты агро. Тут или агришь или нет. Тот же пирсинг хаул может быть полезней тех процентов агро.
Ты не понимаешь, дамаг - это не агро! Агрогенерация танка не наносит огромного дамага, это совершенно разные вещи. То, что в процессе нанесения дамага(как и лечения) генерируется некоторое количество агро, не делает нанесение дамага эквивалентом агрогенерации от танкинга. Тем более, что в танкошмоте, дамаг фурика значительно упадёт (а вместе с ним и агро), в то время, как шмот протвару даёт только защитные способности (блок,критиммун и т.д.). Голый вар(с оружием и щитом, разумеется) будет генерить примерно столько же агро, сколько и одетый.
Данжи в Ваниле это именно тот контент, где из-за недоагро(в том числе) приходится бежать с кладбона.
Если бы они задумывались полноценными танками, их бы довели, для этого было 2 года. Уж таунт выдать и 1 талант на деф - ума много не надо. Раз не довели, значит не задумывались.
Вау, кем они тогда задумывались. Просвети ка нас!
Приста прокачать намного проще и быстрее, чем вара.
Вар это вообще самый медленный в прокачке класс.
не только на квестах, но и грайндом мобов, ибо квесты заканчивались быстрее, чем наступал кап...
В соседнюю зону ходить не пробовал? Мне даже без Бурнинг степсов квестов хватало. Могу расписать на все уровни в каких зонах шёл квестинг.
За Ханта и Варлока элементарно. Про другие классы не в курсе ибо хорошо знаю только эти классы.
Давай. Допустим, хант 20 (или какой немаксимальный тебе нужен уровень?) уровня, спулил милика и случайно зацепил кастера и другого милика. Мобы бьют пета, его ХП быстро опускается, нужно его срочно лечить... продолжай.
То же самое и с локом, только сначала расскажи, обмазывать других мобов дотами (три штуки) или нет. Ну и допустим, что тап у лока пока что не даёт больше маны, чем тратится ХП.
Бабл и хс  ;D
Время действия бабла - 8 секунд. Время применения ХС - 10 секунд. Шутка про бабл+ХС это всего лишь шутка.
мальчик, погугли, сколько был бабл в ваниле. потом высказывай свое авторитетное мнение

I♥KeRRiGaN

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1952

  • Варкрафт: +
    • Имя: Керриган
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
сперва баланс поменяем, а потом ДК и панд введем?
Нет, ДК и панды не нужны. Нужен таунт протпалам, критиммун медведям, котам либо решифты бесплатные (тогда будут дамажить чуть хуже рог, но в рейд уже будет попасть реальнее) либо соответствующий шмот с маной и манорегеном, совам либо -стоимость заклинаний, либо манареген. Это что, так сложно?
Тогда мы опять получаем совсем другую игру :-X

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
мальчик, погугли, сколько был бабл в ваниле. потом высказывай свое авторитетное мнение

Мальчик, я тебе даже ссылку кину. Лови.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Prower___

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10

  • Варкрафт: +
    • Имя: Darli
    • Класс: Priest\Pala
    • Сервер: Я уже не помню...
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
мальчик, погугли, сколько был бабл в ваниле. потом высказывай свое авторитетное мнение

Мальчик, я тебе даже ссылку кину. Лови.


Это боп. А бабл это - https://classicdb.ch/?spell=1020
Не стоит лезть в то, в чем не разбираетесь.

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
сперва баланс поменяем, а потом ДК и панд введем?
Нет, ДК и панды не нужны. Нужен таунт протпалам, критиммун медведям, котам либо решифты бесплатные (тогда будут дамажить чуть хуже рог, но в рейд уже будет попасть реальнее) либо соответствующий шмот с маной и манорегеном, совам либо -стоимость заклинаний, либо манареген. Это что, так сложно?
Не сложно, конечно. Вопрос - какое отношение этот непонятный гибрид будет иметь к ванилле?

Оригинальная ванилла держалась на трёх китах.

1. Новизна - для основной массы игроков это была первая ММО, и даже для игравших в тот же Эвер здесь была масса нового и интересного.
2. Социализация - качаться одному было можно, но нудно и долго, плюс значительная часть контента соло доступна не была. В эндгейме же соло делать было нечего от слова вообще. Кроме того не было вовхедов и прочего - поэтому социализироваться было нужно хотя бы для понимания деталей квестов, механик и прочего.
3. Уникальность - WoW на тот момент "не имел аналогов" - у него практически не было полноценных конкурентов.

Сейчас от этих китов не осталось ровным счётом ничего, поэтому держаться эта жертва некромантии может только на:
1. Ностальгии некоторого числа старп... эээ... старых игроков. Которая, весьма вероятно, пройдёт достаточно быстро (подозреваю у большинства ещё до левел-капа).
2. Хайпе "невиданной крутости той самой Ваниллы" который пройдёт ещё быстрее, ибо хайпить можно сейчас когда "я ещё в Ваниллу играл" - идёт за понты. А когда играть в новую Ваниллу сможет каждый весь этот ореол исключительности и трушности слетит сразу же. Это будет просто ещё одна игра. Всё.
3. И.... в общем-то и всё. Вероятность получения тех самых ощущений, как были в актуале классики - "крайне мала" (с).

Как результат - собрать действительно многочисленное и активное комьюнити на нешардируемых и не кроссируемых серверах (особенно русских и особенно балансное по фракциям) будет крайне сложно. А без него все радужные надежды на "ту самую ламповую атмосферу" рассеятся как пыль на ветру. Куда более вероятно атмосфера завалинки с пенсионерами вспоминающими "былые дни и битвы, где вместе рубились они".
Извините, если разочаровал.

« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2018, 22:37:53 by Molfy »
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

I♥KeRRiGaN

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1952

  • Варкрафт: +
    • Имя: Керриган
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
мальчик, погугли, сколько был бабл в ваниле. потом высказывай свое авторитетное мнение

Мальчик, я тебе даже ссылку кину. Лови.

Божечки кошечки, ты даже не знаешь что такое БАБЛ!

Blanck

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 129
  • Save the planet - kill yourself!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Blanck
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Defias Brotherhood
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ха-ха, ачивок то не будет.  Чтт будут требовать горе собиратели рейдов?
То, чего отчаянно не хватает уже очень давно. Attunement. Ну и резисты, куда ж без них.

 

закрыть