WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игроки «хардкорного» WoW Classic признались, что видят кошмары с гибелью своих персонажей  (Прочитано 3701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44703



Чем больше сил и времени вкладываешь в свое дело, тем драгоценнее становятся его плоды. "Хардкорный" WoW Classic, несомненно, требует больших затрат и того, и другого, и потому игроки начинают сильно привязываться к своим смертным героям и тревожиться за их сохранность. Порой даже слишком сильно. До такой степени, что ночами им начинают сниться самые настоящие кошмары о том, как они их теряют.:cut:

Игрок по имени Yetero93 признался, что однажды ему приснился страшный сон, в котором его любимый персонаж погиб:

Цитата: Yetero93
И вот наконец это произошло. Мне приснился кошмар о том, как умер мой персонаж.

Кажется, я был на Ферме Го'шека в Нагорье Арати. Наверно, это ПТСР после убийства курьера Отрекшихся парой дней ранее. И неожиданно мой человек умер. Я отчетливо помню анимацию смерти и тот самый предсмертный крик, который я слышал тысячу раз от приспешников Братства Справедливости. Я посмотрел вниз в чат гильдии, и он был полон "F". Я вышел из игры и приготовился удалить своего персонажа, так как не буду ни начинать игру заново, ни переносить его. И тут я понял, что что-то не так. Я не мог вспомнить бой, в котором меня убили. Почему я был мертв? Потом я проснулся, весь в поту и тряске от кошмара (и, возможно, от алкогольного отравления накануне), и понял, что это был всего лишь сон. Я пошел за водой и, пытаясь утолить жажду, стоя на кухне, понял, как мне хреново будет жить дальше. Неужели я так привязался к своему персонажу? Что будет, когда он умрет? Думаю, мне нужна помощь.

В комментариях пошутили, что теперь игроку придется насовсем отказаться от сна, а некоторые всерьез написали, что тоже видят неприятные сновидения с гибелью своих героев.

Цитата: gommerthus
Вступаю в клуб. По ночам мне снятся сны, в которых мой персонаж умирает, а моя рука яростно бьет по клавише "Ледяной глыбы" и удивляется, почему я не чувствую тактильного нажатия. Просыпаюсь от того, что рука продолжает яростно бить по матрасу.

Цитата: Lobsimusprime
Да, первый всегда наводит шороху. :D Мой сон был довольно странным: я помогал другу с низкоуровневым заданием, но по какой-то странной причине не мог физически нажимать на кнопки, мои руки и пальцы перестали делать то, что я хотел, как будто кто-то другой взял управление ими на себя и продолжил намеренно убивать моего персонажа, поскольку я не мог ничего делать, а только лишь наблюдать со стороны, после чего я вернул управление. Во сне я пришел к вполне разумному выводу, что кто-то "взломал мое тело" в реальном мире, и написал об этом заявление. Представьте себе ужас, когда я проснулся, а моя правая рука онемела, как будто кто-то взломал ее и отключил...

Цитата: BrokenHomePoets
А мне приснилось, что меня отганкал Pshero.

Цитата: JustGhoulin
Черт, я думал, что я один такой, смех да и только. Мне уже 3 раза это снилось.

Цитата: t3khole
Мне тоже снился кошмар о гибели моего персонажа. Только вот он сбылся. Зашел в игру на работе, а тут кто-то вошел в мой кабинет, и мне пришлось отвлечься на него. Я нажал кнопку выхода из игры и ушел со своего рабочего места. Когда я вернулся через некоторое время, мой персонаж при входе в игру был призраком. Ощущения непередаваемые.

Цитата: Scaveola
Однажды мне приснился кошмар о прикосновении к траве.

Цитата: WeepNoMoreMyBitches
Мне приснился кошмар о гибели, и он сбылся. Я написал об этом пост на прошлой неделе. Другой парень из моей гильдии сказал, что ему приснился сон, в котором он случайно убил нескольких согильдийцев. К счастью, этого пока не произошло.

Цитата: DeadMyths94
У меня вчера вечером была такая же фигня. Мой жрец умирал в каких-то непонятных далях от врагов, похожими на членов Братства Справедливости. Я понимал, что у меня что-то не ладится, но считал, что не должен умереть, а потом я увидел, что последние 5 процентов пропали, и я просто уставился на кнопку "Повторить попытку" в удивлении.

Цитата: Frolkinator
Мне приснилось, что мой дворф-шаман с двумя оружиями чуть не умер, потому что зелье здоровья было на восстановлении. Я играю за Альянс, кстати. Сон делал мне какие-то странные намеки.

Цитата: Marthinwurer
Прошлой ночью мне приснился кошмар о том, как аддон случайно продал всю мою экипировку. Хорошие времена.

Цитата: schweissack
Мне уже 3 раза снились кошмары о гибели моего персонажа, один из них был буквально предвестником смерти. Я умер на следующий день после первого сна. Так что теперь я просто не играю в этот день, когда мне снится что-то подобное, ха.

Цитата: little_freddy
То же самое, около 10 существ атаковали меня со всех сторон. В другом сне я столкнулся с ордынскими стражниками, а сам я из Альянса, хы.

Цитата: gricious
Мне приснился кошмар, в котором 3 моих персонажа умерли на определенном уровне (первый не помню, но два других были 52 и 58). Когда я в итоге оказывался около этих уровней, мне почему-то становилось очень ТРЕВОЖНО! И знаете что: все трое добрались до 60 и выжили. :D

А у вас бывало что-нибудь подобное?

aaz9

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ааз
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Борейская тундра
Меня убил Тираэль в вестфоле. Сон через пару дней старта хк.

Rudgard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 287

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мордикс
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
Игра должна приносить удовольствие и позитив, а если так играть - то сума сойти можно.... зачем?

Licardo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Licardomilos
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Оказалось я не один такой

LarsAG

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 427
Как страшно жить.

SYS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 224
Больные люди однако))

Annabet

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1832
Нет, я же не шиз.

Enrika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
Запытали их почти до смерти, вот они и ПРИЗНАЛИСЬ. Бедные

Sheng of Ultar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 630

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ш!@#$г
    • Класс: ШП
    • Сервер: Свежеватель Душ
Игра должна приносить удовольствие и позитив, а если так играть - то сума сойти можно.... зачем?

Это и есть удовольствие. Не всем нравится ходить на дейлики и рейды как на работу (вторую или третью), многим этого тупо мало. Более того, подобного рода "чернуха" - тоже путь путь получения дофамина. Никто там с ума не сойдет, если бы такая опасность реально была, они бы рассуждали как ты, и тупо в это не играли. Лично мне тоже после некоторых игр уже не интересно избивать раз за разом 12 манекенов, и бегать группой по заведомо 100% аннигилированным кишкам в горах, как бы они не были оформлены. Хочется не знать "из-за какого куста выпрыгнет кролик", это впечатляет тех, кого игры в нынешнем формате уже не впечатляют.
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2023, 16:18:22 by Sheng of Ultar »

fenix008

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 536
Больные люди однако))

С языка снял, тоже самое подумал.

Topolewskiy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81

Lisichkin_a

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
Невыдуманные истории, о которых не возможно молчать.

Hoston

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хостонио
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Пламегор
Кому нужно спрыгнуть с крыши с парашютом чтобы получить эмоции, кому то нужно чтобы их отп***ил муж после работы, кому то чтобы их убил ганкер на хк. Каждому свое

landfall

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 443

Hoston

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хостонио
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Пламегор
Игра должна приносить удовольствие и позитив, а если так играть - то сума сойти можно.... зачем?
Это и есть удовольствие. Не всем нравится ходить на дейлики и рейды как на работу (вторую или третью), многим этого тупо мало.

Это не удовольствие, это суррогат удовольствия. одеколон своего рода, боярышник для ванны. бутылочка, в которой содержится капелька удовольствия, все остальное - негатив

 

закрыть