WORLD OF WARCRAFT

Тема: Занерфлено ли Логово Крыла Тьмы в WoW Classic?  (Прочитано 39627 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Sulf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74

  • Варкрафт: +
    • Имя: Sulfuras
    • Класс: Warrior
Re: Занерфлено ли Логово Крыла Тьмы в WoW Classic?
« Ответ #135 : 06 Марта, 2020, 04:28:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Смешались в кучу кони, люди...
Причём тут дпс и агро? Рога может сбросить агро, вар нет.
Так рога его не сбрасывал ;-) К тому же есть и второй вояка, у которого и аггро и ДПС выше, но ХП меньше...

Как ты узнал, что по агро они ниже оператора?
По КТМу и дамагметру. И, повторюсь, они умирали как раз в последовательности уменьшения ХП.

Я прямо написал, что каждый удар хейтфула генерит агро тому, в кого он попал.
Что ты подразумеваешь под "ОТшники не переагривают босса с МТ"? Там три равноправных МТ (по сути).
Переагрить танков можно при неправильном распуле, когда босс ещё не ударил по разу всех трёх танков. После их уже не переагрить ничем.
Так МТ не ловит хейтфулы! Значит у ОТешников больше аггронабор чем у МТ, ведь он их не ловит!
И это никак не может обьяснить картину с рогами, которые ловят хейтфуллы по ХП, игноря аггро.


Нет, механика была ровно такой же, как и в Ваниле. Может быть тритметры научились её правильно отображать, но сама механика не менялась.
Повторюсь, зачем тогда все палили ХП и на воввики писали вплоть до ЛК что игнорит броню и убьет рогу если у него будет больше ХП? И никто ето за всю классику и весь БК не удалил...

Тем более не надо за всех говорить.
Тоже самое могу тебе сказать: если вы так юзали, могу уверить что так больше никто не юзал.


P.S. Так и вижу гейм дизайнеры и погроммисты близзов в 2005-м году(Наксе ведь делали в 2005-начале 2006) варганят проверку по аггро, потом проверку по ХП, минус МТ, плюс аггро - это в то время когда все пилили на оптимизацию чтоб не лагали их слабые сервера.
Пока что от вас только слова, никаких аргументов! Жду от вас видос на котором во время упавших танков хейтфул бьет дамагера с меньшим кол-вом ХП(ну типо ж аггро-то больше), если все так как вы говорите то это проще простого!  ;D



« Последнее редактирование: 06 Марта, 2020, 04:47:24 by Sulf »
"He did not break the rules, He just ignore them     "

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Re: Занерфлено ли Логово Крыла Тьмы в WoW Classic?
« Ответ #136 : 07 Марта, 2020, 02:32:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пример? КТС с Елкой в два раза? Или мб Шадоуфлейм против Аколита?
Смотри Азурсонг, Локамир и скипетр фальшивого пророка (прям про тебя). 40хп и 1% крита, 80хп и сразу 187хп
МК с 5-ю  хилами? Вы там с ума выжили чтоле? Или вы про Т3 рейд? Да и то тяжковато...
Нет, я прямо про щас говорю. Это не тяжело, а вполне реальнь. Три приста + 2 пала. БВЛ проходят в 7 хилов.
Все рейды +- требуют одинакового количества хилов. 8-11 в большинстве своем, скилловых конечно. Некоторые боссы требуют больше хилов, например ваель, висцидус, хуху, фаерлина, патчверк, кони, сапф, кель уже 10-14
Так было в Ваниле. Но Классик крайне сильно занерфлен, поэтому проходить можно практически любым составом (даже мусорными классами).
Проки они как бы вам сказать "статичны" если один из 1000 боев у вас напрокает на каждый удар это ничего не значит - в среднем вы все равно будете на дне.
Хотя, даже сомневаюсь что даже такая удача тем же ретриком вас это на первое место выведет  ;D ;D ;D
Все ретрики, которых я видел, одеты неправильно - как вары. Правильно одетый ретрик - одет на спд и спеллкрит.
Я не ретрик, а всего лишь шокадин, но на паках в УБРС я держусь наравне с теми же магами. Правда пить приходится после каждого пака. На боссах опять же - наравне, но лишь в пределах манапула (который заканчивается крайне быстро).
Как расчитывать урон? Если есть абилка, которая наносит статичный урон(екзекут, БТ, кик и тд) и она наносит 1000 урона, а в реальности нанесла 681, то это значит что у моба 2700 брони. 
Это только при условии, что для всех боссов разного контента действуют одинковые правила.
Какого хрена тогда всегда все наступали в слизь? Какого хрена даже на вики прямым текстом написано
"Hateful Strike hits the person in range with the most hitpoints primed by aggro. (It will hit a rogue if your Tanks arent healed up fast enough)" И этот текст висел вплоть до ЛК, где его уже и изменили...
Кто - все? Мы не наступали. Иннер Санктумы не наступали. То, что какие то нубы зачем-то наступали - это не показатель. Зачем они наступали - надо у них спрашивать.
Если бы Пачверк лупил чётко по ХП, то полрейда бы лежало, но никак не танки падали бы. Потому что танки даже теоретически в этих условиях упасть не могут. Потому что если у танка 2к ХП, то Пачвер согласно твоей теории должен ударить по любому милишнику. Но он, зараза, ударяет почему то по танку! А это значит, что твоя теория летит кувырком.
На Вики хрень написана и я уже об этом говорил.
Только вот Я вам выше кидал примеры видосов, где босс игнорил топ аггро цели и выбирал топ ХП цели.  ;D
А я ещё раз повторю, что агрометры не работали на Пачверке.
Я вижу как ты помнишь что у тебя МК это 5 хилов...
Проблема актуальщиков в том, что они не разделяют Классик и Ванилу. А те, кто рейдил в Ваниле разделяют. Потому что Классик - это сильно занерфленная версия Ванилы. К тому же ещё и собранная из разных патчей, а от того более чудовищна.
5 хилов возможно в Классике, но абсолютно нереально в Ванилле.
По КТМу и дамагметру. И, повторюсь, они умирали как раз в последовательности уменьшения ХП.
Если бы ты проходил Накс в Ваниле, то знал бы, что агрометр там не работает.
Так МТ не ловит хейтфулы! Значит у ОТешников больше аггронабор чем у МТ, ведь он их не ловит!
И это никак не может обьяснить картину с рогами, которые ловят хейтфуллы по ХП, игноря аггро.
Под МТ я подразумеваю любого игрока, кто ловит Хейтфулы. Остальные просто не будут получать никакого дамага(если в лужи не будут заходить(.
Роги получали хейтфулы, потому что находились следующими в агролисте. Иначе бы достаточно было просто баттлрезнуть и отлечить полноценного танка.
Повторюсь, зачем тогда все палили ХП и на воввики писали вплоть до ЛК что игнорит броню и убьет рогу если у него будет больше ХП? И никто ето за всю классику и весь БК не удалил...
На заборе тоже ЙУХ написано! А за ним - дрова!
Ты вон тоже чушь пишешь. Я знаю, что при экспериментах сжигали ХП в лужах. Потом, как разобрались в механике босса - прекратили. Но те, кто не играл в Ванилу, этого не знают, поэтому каждое подобное видео с экспериментами принимают за общепринятую окончательную тактику.
Тоже самое могу тебе сказать: если вы так юзали, могу уверить что так больше никто не юзал.
До сих пор играют по такикам гильдии Иннер Санктум. Так что можешь идти лесом со своей уверенностью. Я охотно поверю, что школотень с 4х оккупированных серверов не знала инглишь (да и знать не хотели) и пытались придумывать свои тактики, но вся европа играла именно по тактикам ИСов.
P.S. Так и вижу гейм дизайнеры и погроммисты близзов в 2005-м году(Наксе ведь делали в 2005-начале 2006) варганят проверку по аггро, потом проверку по ХП, минус МТ, плюс аггро - это в то время когда все пилили на оптимизацию чтоб не лагали их слабые сервера.
Если бы ты знал как на Ванильных серверах рассчитывается удар для блок/додж/парри/мисс/крит/промах/удар, то ты бы в ужас пришёл, т.к. это гораздо затратнее по ресурсам, нежели простенький Пачверк с его двумя проверками.
Пока что от вас только слова, никаких аргументов! Жду от вас видос на котором во время упавших танков хейтфул бьет дамагера с меньшим кол-вом ХП(ну типо ж аггро-то больше), если все так как вы говорите то это проще простого!  ;D
В то время не было школоты. Поэтому никому и в голову бы не пришло сохранять видео/скриншоты для подтверждения своих слов.
Да собственно и сейчас нет нужды. Потому что опыт нельзя заскринить.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Sulf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74

  • Варкрафт: +
    • Имя: Sulfuras
    • Класс: Warrior
Re: Занерфлено ли Логово Крыла Тьмы в WoW Classic?
« Ответ #137 : 10 Марта, 2020, 00:58:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Смотри Азурсонг, Локамир и скипетр фальшивого пророка (прям про тебя). 40хп и 1% крита, 80хп и сразу 187хп
Сравнил хрен с пальцем. Азурсонг и Локамир задуманны как ДД итемы. А палка с Ктуна это хил итем, считай выше уровня большинства Накс боссов, т.к. с него падает шмот уровня Сапфа. Эту палку не меняют вплоть до Атиеша или хил-мейсы с КТ.

Нет, я прямо про щас говорю. Это не тяжело, а вполне реальнь. Три приста + 2 пала. БВЛ проходят в 7 хилов.
И как ты собрался килять Ваеля в 7 хилов? А ну да, если собрать Т3 дамагеров и баффов чтобы за 15 сек его закидать шапками?  ;D Почему-то сейчас в БВЛ 90% рейдов идут в 10+ хилов.

Так было в Ваниле. Но Классик крайне сильно занерфлен, поэтому проходить можно практически любым составом (даже мусорными классами).
Оно-то занерфленно, и проходится любым сетапом, но все-таки тебе нужно достаточное количество хилов, если ты идешь обычной, не рисковой тактикой.
Опять-таки, на примере Ваеля: имба рейд под баффами вообще ваеля может без единого хилера убить, но это же ничего не меняет, верно?

Все ретрики, которых я видел, одеты неправильно - как вары. Правильно одетый ретрик - одет на спд и спеллкрит.
Я не ретрик, а всего лишь шокадин, но на паках в УБРС я держусь наравне с теми же магами. Правда пить приходится после каждого пака. На боссах опять же - наравне, но лишь в пределах манапула (который заканчивается крайне быстро).
А зачем спеллкрит?  ;D
В паках в УБРС?))) При чем тут это? В УБРС и Ханты норм дамажат! А на прокачке так БМ ханты вообще топ1 дамагеры.
Чем лучше шмот тем больше вары, роги, маги и локи отрываются от других классов по дамагу.

Это только при условии, что для всех боссов разного контента действуют одинковые правила.
А они и одинаковы :-) И причем не только для боссов, и причем не только в ванилле-классике. И при том что белые умные люди с ЕУ и ЮС уже давно подтвердили расчетами с Классика.

Кто - все? Мы не наступали. Иннер Санктумы не наступали. То, что какие то нубы зачем-то наступали - это не показатель. Зачем они наступали - надо у них спрашивать.
Если бы Пачверк лупил чётко по ХП, то полрейда бы лежало, но никак не танки падали бы. Потому что танки даже теоретически в этих условиях упасть не могут. Потому что если у танка 2к ХП, то Пачвер согласно твоей теории должен ударить по любому милишнику. Но он, зараза, ударяет почему то по танку! А это значит, что твоя теория летит кувырком.
На Вики хрень написана и я уже об этом говорил.
99% вступали в слизь. Открой любой видос тех времен.
Почему не может? Почему рейд бы лежал? Почему танк бессмертный?

Чтобы танк помер по такой системе, у него должно быть ХП больше чем у дамагера, но меньше чем дамаг хейтфулла, со слизью это считай что между 2-мя и 9-ю тысячами, то есть, практически всегда! Ведь чтобы в такой ситуации патч ударил дамагера, все танки должны иметь одновременно меньше 2-3к ХП, что на практике практически не встречается.

И ты так говоришь что типо это очень хорошо, если танки бессмертные - но а как же утрата дамагера? минус ДПС так-то... Енрейдж таймер...

В большинстве случаев танки дохнут когда у них от 6-ти до 9-ти тыщ ХП. Что это за рейд, где одновременно все танки на 2к ХП? - это рейд где хилы не хилят 2.5 секунд, и нет ни одного доджа-мисса-парри - это нереально редкое совпадение.

А я ещё раз повторю, что агрометры не работали на Пачверке.
Сами себе противоречите: то у вас аггрометры не работали на Патчверке, то хейтфул выбирает топ ХП цели по аггро.
Вы ведь понимаете, что если он выбирает цели для хейтфула из 3-х танков, которые выбираются по аггро, то после смерти танка в хейтфул ротацию вместо погибшего танка включается топ аггро дамагер?

Если бы ты проходил Накс в Ваниле, то знал бы, что агрометр там не работает.
Мб вы юзали древнюю версию КТМа?)))

Роги получали хейтфулы, потому что находились следующими в агролисте.
Только почему-то в видосах что вам кинул роги, получавшие хейтфулл были не топ в аггролисте, но топ по ХП...

Если бы ты знал как на Ванильных серверах рассчитывается удар для блок/додж/парри/мисс/крит/промах/удар, то ты бы в ужас пришёл, т.к. это гораздо затратнее по ресурсам, нежели простенький Пачверк с его двумя проверками.
Только вот эти проверки идут по десяткам игроков сразу...
Я-то знаю как идет расчет удар для блок-додж и тд - одним роллом urand(0,9999) :-D


Потому что опыт нельзя заскринить.
Особенно если он забыт.
Чувак, люди не помнят что они год назад делали в деталях, а ты рассказываешь что прямо шарил 15 лет назад игру, которая только появилась тогда, во время когда люди даже спеки еще правильные не вывели.
"He did not break the rules, He just ignore them     "

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Re: Занерфлено ли Логово Крыла Тьмы в WoW Classic?
« Ответ #138 : 10 Марта, 2020, 16:49:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сравнил хрен с пальцем. Азурсонг и Локамир задуманны как ДД итемы. А палка с Ктуна это хил итем, считай выше уровня большинства Накс боссов, т.к. с него падает шмот уровня Сапфа. Эту палку не меняют вплоть до Атиеша или хил-мейсы с КТ.
Азурсонг это топовый випон для палохилов в МК. Локамир для палов и друидов хилов в БВЛ. Поэтому сравнение вполне уместно.
И как ты собрался килять Ваеля в 7 хилов? А ну да, если собрать Т3 дамагеров и баффов чтобы за 15 сек его закидать шапками?  ;D Почему-то сейчас в БВЛ 90% рейдов идут в 10+ хилов.
Легко и непринуждённо. Прист держит две группы, паладин одну. Итого, 4 приста хватит на 8 групп. 3 Паладина ещё на три группы. С запасом так сказать. В 10 хилов идут чтобы не зависеть от рандома, а действовать наверняка.
Есть нюанс правда, если Ваэль будет выбивать хилов одного за другим, но по такой логике нужно брать и 8 танков...
Оно-то занерфленно, и проходится любым сетапом, но все-таки тебе нужно достаточное количество хилов, если ты идешь обычной, не рисковой тактикой.
В Ваниле количество хилов равнялось минимум 12. Сейчас рейды занерфлены и чем ниже патч, тем меньшее количество хилов требуется. Отсюда и следствие, что дамаг рейда в МК не будет равняться дамагу рейда в инстансах высших патчей при равном шмоте.
А зачем спеллкрит?  ;D
В паках в УБРС?))) При чем тут это? В УБРС и Ханты норм дамажат! А на прокачке так БМ ханты вообще топ1 .
Чем лучше шмот тем больше вары, роги, маги и локи отрываются от других классов по дамагу.
Потому что бОльшая часть дамага паладина наносится спеллами. Соответственно, спеллы и нужно максить.
Паки и боссы убрс приведены потому что в рейде не дают дамажить, гады! :)
Проблема в том, что кастеры УЖЕ набрали топ из 1.9 (который в инстах падает). Паладину же есть куда развиваться по шмоту, который будет его апать гораздо существеннее, чем аналогичный (из того же патча) кастеров.
А они и одинаковы :-) И причем не только для боссов, и причем не только в ванилле-классике. И при том что белые умные люди с ЕУ и ЮС уже давно подтвердили расчетами с Классика.
Надо же, Накс ещё не вышел, а характеристики боссов уже подтвердили...
99% вступали в слизь. Открой любой видос тех времен.
Почему не может? Почему рейд бы лежал? Почему танк бессмертный?
Видео снимали считанные единицы. К тому же, когда мы изучали механики и был силён миф, что Пачверк лупит исключительно по ХП, то тоже наступали в лужи.
Танки не падали бы, потому что в любой момент времени был другой милишний с бОльшим количеством ХП. А т.к. нелатник не выдержит удар Пачверка, то милишники бы лежали мордой в пол.
Чтобы танк помер по такой системе, у него должно быть ХП больше чем у дамагера, но меньше чем дамаг хейтфулла, со слизью это считай что между 2-мя и 9-ю тысячами, то есть, практически всегда! Ведь чтобы в такой ситуации патч ударил дамагера, все танки должны иметь одновременно меньше 2-3к ХП, что на практике практически не встречается.
Речь о рейде, где в слизь не наступают. В одном из видео, которые ты приводил, видно рейдфреймы. В слизь они не наступали и тем не менее, раньше танка никто не падал. Что как минимум опровергает твою теорию.
Да и вообще, если Пачверк лупит лишь по ХП, то нет смысла брать больше 4х танков (но ты ж говоришь что ходят и в 5 и в 6). Да даже упавшего танка можно поднять, отхилить и бросить в бой. Ведь он всяко лучше одет, чем ОТ. Однако этого не происходит, т.к. упавший танк никогда не сможет вернуться в ротацию.
Сами себе противоречите: то у вас аггрометры не работали на Патчверке, то хейтфул выбирает топ ХП цели по аггро.
Вы ведь понимаете, что если он выбирает цели для хейтфула из 3-х танков, которые выбираются по аггро, то после смерти танка в хейтфул ротацию вместо погибшего танка включается топ аггро дамагер?
Иди для начала изучи как работал тритметр в Ваниле. Противоречие он нашёл... :facepalm:
(Даю подсказку, агро в Ваниле расчётное, а не получаемое через API).
Мб вы юзали древнюю версию КТМа?)))
Ну да, 15 летней давности.
Только почему-то в видосах что вам кинул роги, получавшие хейтфулл были не топ в аггролисте, но топ по ХП...
ВО-первых, картинка настолько размыта, что цифр там не видно и можно лишь предполагать. Во-вторых, топ агро, отображаемый в аддоне не есть есть реальный топ в системе, потому что аддон банально не знает как расчитывать агро, которое не привязано к дамагу.
Только вот эти проверки идут по десяткам игроков сразу...
Я-то знаю как идет расчет удар для блок-додж и тд - одним роллом urand(0,9999) :-D
По каким нафиг десяткам? Пачверк всегда лупит по одной цели за раз и проверок на краш и крит у него нет. Лист агро статичен пока живы танки.
Особенно если он забыт.
Чувак, люди не помнят что они год назад делали в деталях, а ты рассказываешь что прямо шарил 15 лет назад игру, которая только появилась тогда, во время когда люди даже спеки еще правильные не вывели.
Я запоминаю принцип действия, а не его детали. Я помню, что билды были 31\20, но вот что там было 31 талантом, пришлось освежать в памяти, т.к. я точно знаю что это был играбельный талант, а не Повер Инфьюжен. Заодно вспомнил, что касты были не 2,5 секунды как сейчас, а 3,5.
Соответственно, я помню принцип Пачверка, но не сами детали (не помню точно сколько было ХБ у хилов и каким рангом лечили, то помню, что ставили 4х хилов на каждого танка. И что друиды уделывали других хилов за счёт своей прибавки от ХП).
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Sulf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74

  • Варкрафт: +
    • Имя: Sulfuras
    • Класс: Warrior
Re: Занерфлено ли Логово Крыла Тьмы в WoW Classic?
« Ответ #139 : 10 Марта, 2020, 19:24:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Азурсонг это топовый випон для палохилов в МК. Локамир для палов и друидов хилов в БВЛ. Поэтому сравнение вполне уместно.
Ок, даже если плюнем и будем приводить в примеры дисбалансные и баганные предметы(хотя почему мы тогда не приводим в пример тот же пояс с Рагны, или святой Лионхерт?), почему мы приводим в пример шмот с Ктуна? Шмот с Ктуна так-то выше Накс шмота... Хило мейс с Ктуна лучше чем хиломейс с Фаерлины, и меняется только на Атиеш или хиломейс с КельТузеда...

Ну ок, закрыли на это глаза... И теперь узнаем сколько хила нам дает смена Локамира на ФолсПропета:
84БХ против 187БХ
на Холи лайт 71% коеффициент, а значит что локамир это +60 хила, а фолспропет это +132 хила...
То есть, замена даст тебе только +3% хила, т.к. большая часть хила идет от базового хила спелла, которое работает и вообще без шмота.
Перевожу: замена ДД пушки(а локамир разработан как ДД пушка, его юзают просто потому что не добавили хил пушек в игру  :D ) на топ хило пушку дает тебе +3% хила... Если сравнивать шмот одного "класса" то разница будет еще меньше.

Легко и непринуждённо. Прист держит две группы, паладин одну. Итого, 4 приста хватит на 8 групп. 3 Паладина ещё на три группы. С запасом так сказать. В 10 хилов идут чтобы не зависеть от рандома, а действовать наверняка.
Есть нюанс правда, если Ваэль будет выбивать хилов одного за другим, но по такой логике нужно брать и 8 танков...
А танка кто хилить будет? Танк ловит примерно 1500ДПС по лицу... А еще и бурсты от бриза, так что 2-3 хила только на танка нужно.

Ваель выдает файрновой около 150 ДПСа... То есть, прист, держащий 2 группы должен выдавать 1500 ХПСа... Во всех логах на Ваеле только 10 хилов выдали около этой цифры...
И опять-таки, одна единственная бомба на хила выключит сразу 2 группы...

Так что проще идти миле клив рейдом, вообще без хила по рейду чем в 7 хилов на рейд по олдскульной тактике.

В Ваниле количество хилов равнялось минимум 12. Сейчас рейды занерфлены и чем ниже патч, тем меньшее количество хилов требуется. Отсюда и следствие, что дамаг рейда в МК не будет равняться дамагу рейда в инстансах высших патчей при равном шмоте.
Почему никто сейчас не ходит в 5 хилов на МК?

Потому что бОльшая часть дамага паладина наносится спеллами. Соответственно, спеллы и нужно максить.
Паки и боссы убрс приведены потому что в рейде не дают дамажить, гады! :)
Проблема в том, что кастеры УЖЕ набрали топ из 1.9 (который в инстах падает). Паладину же есть куда развиваться по шмоту, который будет его апать гораздо существеннее, чем аналогичный (из того же патча) кастеров.
Какими именно спеллами?
С чего вы взяли что паладин апается сильнее? С чего вы взяли что спеллы паладина наносят урон сравнимый с тем же варлоком?

Надо же, Накс ещё не вышел, а характеристики боссов уже подтвердили...
Подтвердили имеющихся боссов. Не забывайте про скрин с Накса 2006-го года с Бист Лором.
Вам нужно пообщаться с людьми, которые задрачивают теорикрафт Классика до дыр - для вас там целая неизведанная вселенная)))

Видео снимали считанные единицы. К тому же, когда мы изучали механики и был силён миф, что Пачверк лупит исключительно по ХП, то тоже наступали в лужи.
Танки не падали бы, потому что в любой момент времени был другой милишний с бОльшим количеством ХП. А т.к. нелатник не выдержит удар Пачверка, то милишники бы лежали мордой в пол.
Они не могут быть выше танков по ХП на практике, ну кроме случаев когда хилы остановили хил на 3-5 секунд.

Иди для начала изучи как работал тритметр в Ваниле. Противоречие он нашёл... :facepalm:
(Даю подсказку, агро в Ваниле расчётное, а не получаемое через API).
Мб вы юзали древнюю версию КТМа?)))
Ну да, 15 летней давности.

Я-то как раз знаю как работал КТМ на Ванилле, т.к. сам в него добавлял новые функции! Видал, почти на каждом видосе с пираток КТМ с черным скином? - это моя работа.

И КТМ 15 летней давности очень сильно отличается от КТМа 15 летней давности))) версии до 17.17 вообще дико кривые. Правильные парни юзали 17.22.
К моменту выхода Накса уже все аггромеханики, коеффициены, и формулы были известны, и они универсальны.

По каким нафиг десяткам? Пачверк всегда лупит по одной цели за раз и проверок на краш и крит у него нет. Лист агро статичен пока живы танки.
Каждый хейтфул запускает проверку. И эта проверка начинается с проверки ЕстьЛиВМиллиЗоне, эта проверка в свою очередь прогружает еще херову тонну всякой мелочи - геометрию, координаты, ЛоС, наличие иммунов(БоП, Диваны), вертикальное расстояние, хитбокс и тд и тп, которые в свою очередь подгружают еще кучи чисто системных функций, необходимых для этих проверок.
А в миле зоне около 20 юнитов, часть из которых могут быть папугаи или какая-нибудь крыса, для чего тоже есть отдельная проверка - иначе будет краш, если вдруг оно там окажется.

Ты вот сам попробуй алгоритм продумать для этого всего - это просто жесть, и крайне несоответствует логике тех времен, когда для производительности текстуры 128х128 резали пополам и зеркалили - чтобы меньше ресурсов жрали  ;D

Причем тут крит и краш? Ты походу не понял о чем Я говорю...

Я запоминаю принцип действия, а не его детали. Я помню, что билды были 31\20, но вот что там было 31 талантом, пришлось освежать в памяти, т.к. я точно знаю что это был играбельный талант, а не Повер Инфьюжен. Заодно вспомнил, что касты были не 2,5 секунды как сейчас, а 3,5.
Соответственно, я помню принцип Пачверка, но не сами детали (не помню точно сколько было ХБ у хилов и каким рангом лечили, то помню, что ставили 4х хилов на каждого танка. И что друиды уделывали других хилов за счёт своей прибавки от ХП).
А так Павер Инфужн это "неиграбельный талант"? Ясно понятно.
"прибавка от ХП друлей" это типо Т3 сет? +350 ХП? Это типо имба по вашему, достаточная чтобы "уделывать других хилов"?  ;D

Мне только вот одно непонятно: зачем Я с вами вообще общаюсь?
Вам истина не нужна, вам главное не сдаться и не разочароваться в своих убеждениях, вы ж могучий паладин дамагер...
"He did not break the rules, He just ignore them     "

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Re: Занерфлено ли Логово Крыла Тьмы в WoW Classic?
« Ответ #140 : 11 Марта, 2020, 13:17:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ок, даже если плюнем и будем приводить в примеры дисбалансные и баганные предметы(хотя почему мы тогда не приводим в пример тот же пояс с Рагны, или святой Лионхерт?), почему мы приводим в пример шмот с Ктуна? Шмот с Ктуна так-то выше Накс шмота... Хило мейс с Ктуна лучше чем хиломейс с Фаерлины, и меняется только на Атиеш или хиломейс с КельТузеда...
Баганые предметы? О_О Ты о чём вообще? Как предмет может быть с багами? Я не припомню, чтобы они как-то неправильно работали.
Я привожу топовый шмот для каждого контента. Випон с КТуна лучший в контенте АК. Випон с КТузада лучший в контенте Накса.
Ну ок, закрыли на это глаза... И теперь узнаем сколько хила нам дает смена Локамира на ФолсПропета:
84БХ против 187БХ
на Холи лайт 71% коеффициент, а значит что локамир это +60 хила, а фолспропет это +132 хила...
То есть, замена даст тебе только +3% хила, т.к. большая часть хила идет от базового хила спелла, которое работает и вообще без шмота.
Расчёт в корне неверен, т.к. ты не знаешь как играть паладином.
Навскидку, замена даст около 30% прироста от хила относительно хила с Локамиром(без учёта остального шмота. Там, ясное дело, будет меньше прирост).
А танка кто хилить будет? Танк ловит примерно 1500ДПС по лицу... А еще и бурсты от бриза, так что 2-3 хила только на танка нужно.
Т.е. хилов хватает на 11 групп (в наличии 8) и тебе этого мало? Мана бесконечная, на этом бое все хилят манадорогущими хилами.
Ваель выдает файрновой около 150 ДПСа... То есть, прист, держащий 2 группы должен выдавать 1500 ХПСа... Во всех логах на Ваеле только 10 хилов выдали около этой цифры...
Потому что практика отличается от теории. Зачем мне вначале боя использовать ХолиЛайты, если достаточно Флешек? Повторю ещё раз - цифры в логах для Ванилы не главное и на них нельзя ориентироваться.

З.Ы. И как ты получил 150ДПС? 15к по рейду каждые 5 секунд это будет примерно 3к дпс разделить на 40 ~75ДПС без учёта ФР.
И опять-таки, одна единственная бомба на хила выключит сразу 2 группы...
Вот в этом и риск относительно бОльшего числа хилов в рейде. Но небольшой запас по хилам есть.
Так что проще идти миле клив рейдом, вообще без хила по рейду чем в 7 хилов на рейд по олдскульной тактике.
Она как раз не олдскульная, а новая, т.к. раньше так невозможно было ходить.
Не проще, т.к. кроме Ваэля есть ещё и другие боссы.
Почему никто сейчас не ходит в 5 хилов на МК?
Наверное потому, что нужды в этом нет? Аньку вон уже убили в 4 тела, но ходят по прежнему минимум в 15 человек (по факту как наберётся).
Какими именно спеллами?
С чего вы взяли что паладин апается сильнее? С чего вы взяли что спеллы паладина наносят урон сравнимый с тем же варлоком?
Consecration + SoC.
С того, что у паладина сейчас просто нет шмота для дамага(точнее, он частично уже есть в виде Т2, но его ещё собрать нужно) в отличии от остальных кастеров, которые с пререйда уже имеют шмот из патча 1.9.
Не я взял, теорикрафт говорит. Я лишь проверил на практике. Увы, в рейдах не дают дамажить (да и шмота пока нет), поэтому сравнение было на пререйде в УБРС.
Подтвердили имеющихся боссов. Не забывайте про скрин с Накса 2006-го года с Бист Лором.
Вам нужно пообщаться с людьми, которые задрачивают теорикрафт Классика до дыр - для вас там целая неизведанная вселенная)))
Про имеющихся боссов ок. Про скрины с Ванилы я уже слышал. Даже видео видел, где "знатоки" углядели аж 5 танков.
Что касается людей, которые задрачивают теориктафт Классика до дыр, то мне пока что ещё никто ничего нового не смог сообщить. По крайней мере в той области, которая мне интересна.
Я-то как раз знаю как работал КТМ на Ванилле, т.к. сам в него добавлял новые функции! Видал, почти на каждом видосе с пираток КТМ с черным скином? - это моя работа.
Я не рейдил на пиратках. К тому же, там не было никакого смысла в тритметре, т.к. проблем с агро не было.
К моменту выхода Накса уже все аггромеханики, коеффициены, и формулы были известны, и они универсальны.
Судя по твоим заблуждениям, тебе механика Пачверка неизвестна. Отсюда следует, что и агро, которое генерят Хейтфулы, как минимум тебе, тоже неизвестно. А по факту, оно неизвестно никому, т.к. оно не завязано на дамаг и его математически не просчитать.
Они не могут быть выше танков по ХП на практике, ну кроме случаев когда хилы остановили хил на 3-5 секунд.
ХП танков не статичное на практике, а динамичное. И если хилы не отхилили танка настолько, чтобы он смог пережить хейтфул, то вполне логично, что в этом случае должен упасть тот ДД, у которого больше ХП. Но этого не происходит.
Твоя проблема в том, что ты пытаешься выстроить картинку по непонятным сообщениям с каких то левых форумах да по размытому видео разных рейдов тех лет. Я же сужу по одному и тому же рейду, который перепробовал все эти теории с нулевым агро и ударами по ХП.
Каждый хейтфул запускает проверку. И эта проверка начинается с проверки ЕстьЛиВМиллиЗоне, эта проверка в свою очередь прогружает еще херову тонну всякой мелочи - геометрию, координаты, ЛоС, наличие иммунов(БоП, Диваны), вертикальное расстояние, хитбокс и тд и тп, которые в свою очередь подгружают еще кучи чисто системных функций, необходимых для этих проверок.
Ровно то же самое просчитывается и с другими боссами. Только проверок на Пачверке меньше, чем на других боссах. Поэтому ресурсов этот бой отжирает как минимум не больше, чем на других боссах. Я вот к чему это сказал.
А так Павер Инфужн это "неиграбельный талант"? Ясно понятно.
Да, т.к. иначе не дотянуться до более важных талантах в Холи ветке.
"прибавка от ХП друлей" это типо Т3 сет? +350 ХП? Это типо имба по вашему, достаточная чтобы "уделывать других хилов"?  ;D
Если бы ты не выдёргивал часть фразы, а читал бы всё предложение целиком, то понял бы о чём я говорю. Тем более, что выше написано ХБ (хил бонус с вещей). ХП это просто описка.
Мне только вот одно непонятно: зачем Я с вами вообще общаюсь?
Вам истина не нужна, вам главное не сдаться и не разочароваться в своих убеждениях, вы ж могучий паладин дамагер...
ВО-первых, я не дамагер (в рейде). Во-вторых, истина по Пачверку будет известна в Наксе.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Sulf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74

  • Варкрафт: +
    • Имя: Sulfuras
    • Класс: Warrior
Re: Занерфлено ли Логово Крыла Тьмы в WoW Classic?
« Ответ #141 : 11 Марта, 2020, 15:51:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Расчёт в корне неверен, т.к. ты не знаешь как играть паладином.
Навскидку, замена даст около 30% прироста от хила относительно хила с Локамиром(без учёта остального шмота. Там, ясное дело, будет меньше прирост).

Ты что наркоман? Давай сюда "правильный" расчет! Давай, покажи нам где ты высрал +30% хила от 103-х БХ. Или ты случайно нолик приписал?

Т.е. хилов хватает на 11 групп (в наличии 8) и тебе этого мало? Мана бесконечная, на этом бое все хилят манадорогущими хилами.

Разве что в твоих маняфантазиях. Средний хилер хрен выдаст даже 1к ХПС, даже на Ваеле.

Потому что практика отличается от теории. Зачем мне вначале боя использовать ХолиЛайты, если достаточно Флешек? Повторю ещё раз - цифры в логах для Ванилы не главное и на них нельзя ориентироваться.

З.Ы. И как ты получил 150ДПС? 15к по рейду каждые 5 секунд это будет примерно 3к дпс разделить на 40 ~75ДПС без учёта ФР.

Мань, Я тебе про практику и говорю, а ты мне про теорию.


У тебя есть прекрасный инструмент(хоть и неудобный) https://classic.warcraftlogs.com  открой его и посмотри на реальность хоть одним глазком. Ваель вливает по рейду 7.5-10к ДПСа(по среднему рейду 8.5к). Не нужно быть гением, чтобы понять что тебе нужно ХПСа больше...  А значит тебе нужно чтобы КАЖДЫЙ хилер выдавал 1к+ ХПСа. В реальном мире такое нереально.

Считаешь иначе - жду скринов или логов.  ;D

Consecration + SoC.
С того, что у паладина сейчас просто нет шмота для дамага(точнее, он частично уже есть в виде Т2, но его ещё собрать нужно) в отличии от остальных кастеров, которые с пререйда уже имеют шмот из патча 1.9.
Не я взял, теорикрафт говорит. Я лишь проверил на практике. Увы, в рейдах не дают дамажить (да и шмота пока нет), поэтому сравнение было на пререйде в УБРС.

Красава, Вован!!!
Consecration не критует.
SoC не зависит от спелл крита.
И вообще SoC не юзают в тру ДПС пала спеках.

Я вижу какой ты скилловый полодин...
Если бы ты шарил в теорикрафте то знал бы что самый топ ДПС для паладина идет чере SoR и быструю двуручку(в частности мейс с Гномерегана) И основной дамаг идет от СоР и Белых атак. Джадж СоРа, лужа, проки это уже второстепенное.

Но даже такой полодин не в состоянии обогнать ДПС классы по ДПСу. Поетому ДПС паладины мертвы. В них в рейды ходят только те, кому по фану ПвПшить в етом спеке.

Да, т.к. иначе не дотянуться до более важных талантах в Холи ветке.

О, привет из 2006-го называется  ;D Нынче все присты бегают с ПИ(за исключением случаев когда кастеров меньше чем пристов)
Гораздо выгоднее бафнуть дамаг кастера на примерно 10% на среднего босса.
Эффективнее убивать боссов быстрее, все идет на дамаг, танки ходят в фурипроте без щитов, все все закрифайсят на увеличение дамаги, т.к. это делает игру проще. Так что ПИ это мастхев талант.
Ты б еще сказал бы чт Еджмастеры - дно  ;D
"He did not break the rules, He just ignore them     "

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Re: Занерфлено ли Логово Крыла Тьмы в WoW Classic?
« Ответ #142 : 11 Марта, 2020, 16:55:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты что наркоман? Давай сюда "правильный" расчет! Давай, покажи нам где ты высрал +30% хила от 103-х БХ. Или ты случайно нолик приписал?

Основной лечащий хил паладина - это флешка. Уже в фулл БВЛьном сете она второго уровня. Вот для неё расчёт и веди (на 100 ХП она лечит). Бонус для флешки от ХБ 40%.
Дальше сам?
Разве что в твоих маняфантазиях. Средний хилер хрен выдаст даже 1к ХПС, даже на Ваеле.

Я обратного не утверждал.
Считаешь иначе - жду скринов или логов.  ;D

Да пожалуйста! Формально там конечно 9 хилов, но суммарный ХПС от них 3600. Раздели на 7 получишь 500 ХПС с копейками.
Как сам считаешь, 500ХПС на одного хила на Ваэле - это запредельная цифра?
Красава, Вован!!!
Consecration не критует.
SoC не зависит от спелл крита.
И вообще SoC не юзают в тру ДПС пала спеках.

Я не утверждал что он критует. Я отвечал на вопрос - чем дамажит пал. Вот по поводу SoC не буду спорить, но по моему зависит, т.к. это магическая школа Холи.
Ага, не юзают, потому что тру ДПС пала спеков не существует (сарказм).
Я вижу какой ты скилловый полодин...
Если бы ты шарил в теорикрафте то знал бы что самый топ ДПС для паладина идет чере SoR и быструю двуручку(в частности мейс с Гномерегана) И основной дамаг идет от СоР и Белых атак. Джадж СоРа, лужа, проки это уже второстепенное.

Я запускаю писькомер и вижу, что основной дамаг у меня идёт именно с СоК (если по солотаргету). Точнее, не основной дамаг, а больше всего. Белые атаки лишь на втором месте. Спек с СоР пробовал - сильно проседает по дпс но да, в этом случае Белые атаки на первом месте.
Но даже такой полодин не в состоянии обогнать ДПС классы по ДПСу. Поетому ДПС паладины мертвы. В них в рейды ходят только те, кому по фану ПвПшить в етом спеке.

Ну вот кто опять говорил, что ДПС паладины обгоняют другие классы по ДПС? Не обгоняют, а дамажат не хуже.
О, привет из 2006-го называется  ;D Нынче все присты бегают с ПИ(за исключением случаев когда кастеров меньше чем пристов)
Гораздо выгоднее бафнуть дамаг кастера на примерно 10% на среднего босса.
Эффективнее убивать боссов быстрее, все идет на дамаг, танки ходят в фурипроте без щитов, все все закрифайсят на увеличение дамаги, т.к. это делает игру проще. Так что ПИ это мастхев талант.
Ты б еще сказал бы чт Еджмастеры - дно  ;D

Скорее из 2005. Т.к. тогда не было шмоток и талантов из патча 1.9. Понятное дело, что сейчас выгоднее бафнуть кастера, т.к. мана у хилов просто не успевает закончиться. Но это исключительно на фоне общего нерфа рейдов, о чём, кстати сказать, эта тема. Верни шмот, таланты и т.д. из 2005 года (ну, кроме талантов приста с ПИ) и выяснится, что хил более важен, чем мусорный талант.
Вот подожди до Накса (под который сейчас всё забалансировано, в отличии от Ванилы) и посмотришь где будут эти присты с 31 талантом в диск ветке.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Paranid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 238
Re: Занерфлено ли Логово Крыла Тьмы в WoW Classic?
« Ответ #143 : 11 Марта, 2020, 20:45:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Самое прекрасное в этом обсуждении то, что, если выписать ВСЕ касающиеся игромеха утверждения из него, а потом каждому проставить "правда/ложь", то независимо от расстановки из них будет следовать:
"В 2006 году на официальной ванилле ничерта не понимающий в игре статик успешно прошёл половину Наксрамаса".

Sulf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74

  • Варкрафт: +
    • Имя: Sulfuras
    • Класс: Warrior
Re: Занерфлено ли Логово Крыла Тьмы в WoW Classic?
« Ответ #144 : 11 Марта, 2020, 22:11:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Основной лечащий хил паладина - это флешка. Уже в фулл БВЛьном сете она второго уровня. Вот для неё расчёт и веди (на 100 ХП она лечит). Бонус для флешки от ХБ 40%.

Флешка 2-го ранга? Давай не будем, ок? Это 150-200 ХПС, загиренный ШП больше выхиливает вампириком  ;D
И это при том что флешки 6-го ранга хватает с головой чтобы не сесть по мане за босса. На Классике нет боссов, где есть смысл занижать ранг флешки.
Но даже для этой бесполезной везде, кроме разве что ПвП, Р2 флешки это дает +17% хила, а для 6-го ранга уже 7%.
Опять таки, заходишь на вовлогс, смотришь, и видишь что палы не понижают ранг флешки, тем более аж до 2-го.

Да пожалуйста! Формально там конечно 9 хилов, но суммарный ХПС от них 3600. Раздели на 7 получишь 500 ХПС с копейками.
Как сам считаешь, 500ХПС на одного хила на Ваэле - это запредельная цифра?

И что ты скинул? Ваель в одного танка, с 9-ю хилами. Где обещанные 7? Где 2-й танк?
Ты б еще скинул бы ваеля за 15 сек, с нулем хилов.

Я не утверждал что он критует. Я отвечал на вопрос - чем дамажит пал. Вот по поводу SoC не буду спорить, но по моему зависит, т.к. это магическая школа Холи.
Ага, не юзают, потому что тру ДПС пала спеков не существует (сарказм).

Не зависит, т.к. СоК это физ дамаг абилка с холи уроном.
СоР выдает больше дамаги, однако требует быструю пушку, под пумеллером у тебя 1.3 скорость атаки, и СоР долбит на каждую атаку, и удваивает шанс на прок разных проков.

СоКом дамажит только нубо пал, или ПвП пал, которому в общем-то плевать чем дамажить.

Не обгоняют, а дамажат не хуже.

Хуже. Намного хуже. Самый топовый паладин выдаст только половину ДПСа нормального ДПСера.

Вот подожди до Накса (под который сейчас всё забалансировано, в отличии от Ванилы) и посмотришь где будут эти присты с 31 талантом в диск ветке.

И ничего не изменится. Ну да, разве что ОТшники на патчверке будут в танкошмоте и с щитами  ;D
Что патчверк что лоатеб будут дохнуть за 3 минуты, нот будет дохнуть за 90 сек, кони за 5-6 минут... Сапфа с Келем вообще ссаными тряпками закидают... Ты правда думаешь кому-то нужен будет фулл Холи прист в Наксе?

P.S. Леля прав. Прохиленный рейд - не тот, у которого все игроки на фул хп, а тот в котором никто не умер.
Если у игрока 4600 хп, а за бой он получит 6500 урона, то что-бы он не умер - его достаточно прохилить на 2000.

Прикол в том что он кидает логи, несоответствующие его же утверждению(он рассказывал про 7 хилов, а кинул 9, да еще и в одного танка).
Так-то Ваеля при стаке дамагеров вообще реально без единого хила убить, как и добрую половину боссов МК-БВЛ, но мы же не про скоростные киллы говорим.

"He did not break the rules, He just ignore them     "

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Re: Занерфлено ли Логово Крыла Тьмы в WoW Classic?
« Ответ #145 : 12 Марта, 2020, 03:46:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Флешка 2-го ранга? Давай не будем, ок? Это 150-200 ХПС, загиренный ШП больше выхиливает вампириком  ;D

Нет, мы именно будем!
Как я уже говорил, в Ванилле (и в Классике) цифры не имеют значения. Абсолютно пофиг какой у тебя ХПС, если твой танк помер. И наоборот - абсолютно пофиг, какой у тебя ХПС, если танк жив и ты справился с задачей.
И это при том что флешки 6-го ранга хватает с головой чтобы не сесть по мане за босса. На Классике нет боссов, где есть смысл занижать ранг флешки.

И опять таки ты ошибаешься. Можно занизить ранг флешки и абсолютно бездумно её спамить с оверхилом 50-70%, т.к. по мане паладин не сядет. Ведь это не Накс, под который сейчас всё заточено.
Если же спамить последний ранг абсолютно бездумно, то по мане можно сесть. Опять таки, хила для актуала овердофига, почему бы и не спамить лоулевел ранг?
Но даже для этой бесполезной везде, кроме разве что ПвП, Р2 флешки это дает +17% хила, а для 6-го ранга уже 7%.

Во-первых, в ПвП как раз нет смысла спамить лоулевел ранг, т.к. нужен хпс и быстро. Во-вторых, 30%, а не 17. В-третьих, даже ущербный Классик - это не сраный актуал, где все хилы одинаковы. В Ваниле у каждого из хилов своя фишка.
Опять таки, заходишь на вовлогс, смотришь, и видишь что палы не понижают ранг флешки, тем более аж до 2-го.

Захожу такой и вижу - понижают, суки!
Ой блин, да это ж я! Вот балбес-то, совсем хилить не умею. Впрочем, другие палы видимо тоже не умеют. Да и как тут хилить последним рангом, если цель дамага почти не получает?
И что ты скинул? Ваель в одного танка, с 9-ю хилами. Где обещанные 7? Где 2-й танк?
Ты б еще скинул бы ваеля за 15 сек, с нулем хилов.

Ну замени трёх с низким дпсом на одного со средним. Будет тебе 7. Или ты читать не умеешь?
Понимаешь, после Ваэля есть и другие боссы. А состав не меняется.
Не зависит, т.к. СоК это физ дамаг абилка с холи уроном.

Wowhead с тобой не согласен и показывает, что это школа холи, а не физика. Впрочем, по-другому и быть не может, т.к. было бы странно, если бы дамаг физической абилки зависел от СПД, но не зависел от спеллкрита.
СоКом дамажит только нубо пал, или ПвП пал, которому в общем-то плевать чем дамажить.

ПвП пал дамажит СоКом потому, что СоК даёт больше бурстового дпс при проке, чем СоР. Вот как раз СоР - это абилка для "бедных" (тех, кто не смог взять СоК в талантах). Если есть выбор между СоР и СоК - выбирают СоК.
Хуже. Намного хуже. Самый топовый паладин выдаст только половину ДПСа нормального ДПСера.

Пока что не с чем сравнивать, т.к. кастеры одеты явно лучше любого паладина. На пререйде, когда у кастеров нет шмота на СПД, холидпсер не сильно отличается по дамагу от них.
И ничего не изменится. Ну да, разве что ОТшники на патчверке будут в танкошмоте и с щитами  ;D
Что патчверк что лоатеб будут дохнуть за 3 минуты, нот будет дохнуть за 90 сек, кони за 5-6 минут... Сапфа с Келем вообще ссаными тряпками закидают... Ты правда думаешь кому-то нужен будет фулл Холи прист в Наксе?

Изменится то, что увеличение дамага одного единственного кастера не будет стоить 31 очка в диск ветке.
Так-то Ваеля при стаке дамагеров вообще реально без единого хила убить, как и добрую половину боссов МК-БВЛ, но мы же не про скоростные киллы говорим.

Причём тут скоростные килы? Скока у нас было хилов, столько и пошли. Никто ни о какой скорости даже не заикался. Сетап специально не подбирался. Этим же сетапом шли и дальше.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Sulf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74

  • Варкрафт: +
    • Имя: Sulfuras
    • Класс: Warrior
Re: Занерфлено ли Логово Крыла Тьмы в WoW Classic?
« Ответ #146 : 12 Марта, 2020, 09:49:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нет, мы именно будем!
Как я уже говорил, в Ванилле (и в Классике) цифры не имеют значения. Абсолютно пофиг какой у тебя ХПС, если твой танк помер. И наоборот - абсолютно пофиг, какой у тебя ХПС, если танк жив и ты справился с задачей.

При 120-150ХПС от тебя толку как с козла молока! С таким ХПСом тебе даже в МК с 5-ю такими хилами делать нечего.

И опять таки ты ошибаешься. Можно занизить ранг флешки и абсолютно бездумно её спамить с оверхилом 50-70%, т.к. по мане паладин не сядет. Ведь это не Накс, под который сейчас всё заточено.
Если же спамить последний ранг абсолютно бездумно, то по мане можно сесть. Опять таки, хила для актуала овердофига, почему бы и не спамить лоулевел ранг?

Нихрена ты не сядешь по мане, когда бои с боссами макс 2 минуты. Просто манапулла, без учета МП5, иллюминейшна и потов пререйд паладину маны хватает на 1 минуту спами флешки

Во-первых, в ПвП как раз нет смысла спамить лоулевел ранг, т.к. нужен хпс и быстро. Во-вторых, 30%, а не 17. В-третьих, даже ущербный Классик - это не сраный актуал, где все хилы одинаковы. В Ваниле у каждого из хилов своя фишка.

О, ты еще и "топовый" ПвПшник  ;D
В ПвП тебе нужен скилл чтобы понять когда лоу рангом хилить, а когда ХПСом. Как раз-таки в ПвП а не в ПвЕ нужно ману економить.

17%, а не 30% - ты БоЛ забыл посчитать ;-)

Захожу такой и вижу - понижают, суки!
Ой блин, да это ж я! Вот балбес-то, совсем хилить не умею. Впрочем, другие палы видимо тоже не умеют. Да и как тут хилить последним рангом, если цель дамага почти не получает?

Ну и посмотри сам что ты скинул  ;D ;D ;D
Все палы спамят макс ранг флешку, и больше ничего в твоей ссылке. Где ты увидел разные ранги у палов?
На Брудлорде и не получает? Мда... Мб еще скажи что на Хроме не получает дамаги?

Ну замени трёх с низким дпсом на одного со средним. Будет тебе 7. Или ты читать не умеешь?
Понимаешь, после Ваэля есть и другие боссы. А состав не меняется.

Только вот у них не низкий а средний ХПС ;-)
И другие боссы, если что, менее требовательны к хилу, чем 2+ танковый Ваель.
Повторюсь что все твои аргументы сводятся к Ваелю в одного танка, хотя мы о нем не говорим. Если говорить о макс ДПС рейде то можно и вообще без хилов его убить.

Wowhead с тобой не согласен и показывает, что это школа холи, а не физика. Впрочем, по-другому и быть не может, т.к. было бы странно, если бы дамаг физической абилки зависел от СПД, но не зависел от спеллкрита.

Конечно не согласен, когда ты будешь скидывать ссылку на СоК, а не на прок СоКа  ;D ;D ;D
СоК сам по себе это просто баф, который вообще не дамажит сам по себе, а только лишь прокает дамаг спелл, который имеет другой айди.

И, просвещу вас, что школа дамага не влияет на то считается ли атака магией или нет, Есть физ атаки, которые наносят магический урон - старый Люпос, елементали, метки всадников в наксе, +дамаг на некоторых пушка(например на ТФе) и СоК.

И да, не забывай что СоК критует на 200% а не на 150% как все спеллы.

Пока что не с чем сравнивать, т.к. кастеры одеты явно лучше любого паладина. На пререйде, когда у кастеров нет шмота на СПД, холидпсер не сильно отличается по дамагу от них.

На пререйде ты бьешь мобов 63-го лвла? Нет.
У кастеров весь дамаг бафается и СПД и хитом,и критом.
У паладина дамаг разносторонний - тут тебе и белые плюхи, и независящие от спелл крита спеллы.
Плюс отсутствие аналога курса варлоков на холи.
Плюс отсутствие крита как такового, вкупе с отсутствием +дамаг крита таланта
Плюс отсутствие таланта на спелл хит.

Проще говоря, паладин бафается слабее от шмота чем кастеры, соответственно, становится слабее по сравнению с  ними с каждым новым контентом.

Изменится то, что увеличение дамага одного единственного кастера не будет стоить 31 очка в диск ветке.

А сколько будет стоить?

Причём тут скоростные килы? Скока у нас было хилов, столько и пошли. Никто ни о какой скорости даже не заикался. Сетап специально не подбирался. Этим же сетапом шли и дальше.

При современной мете практически любой килл это спидкилл, т.к. фурипроты и 9001 фуророгов в каждом рейде.
"He did not break the rules, He just ignore them     "

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Re: Занерфлено ли Логово Крыла Тьмы в WoW Classic?
« Ответ #147 : 12 Марта, 2020, 13:20:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
При 120-150ХПС от тебя толку как с козла молока! С таким ХПСом тебе даже в МК с 5-ю такими хилами делать нечего.
Почему?
Нихрена ты не сядешь по мане, когда бои с боссами макс 2 минуты. Просто манапулла, без учета МП5, иллюминейшна и потов пререйд паладину маны хватает на 1 минуту спами флешки
Манапула всем хилам хватает примерно на 1 минуту спама, спору нет. Но если бой выйдет за эти рамки, то уже не хватит.
О, ты еще и "топовый" ПвПшник  ;D
В ПвП тебе нужен скилл чтобы понять когда лоу рангом хилить, а когда ХПСом. Как раз-таки в ПвП а не в ПвЕ нужно ману економить.
Я не утверждал что я топовый пвпшник. В ПвП нет никакого скилла - всегда лечат максимальным рангом, которого всегда не хватает. Потому что любой удар ДПСера всегда превышает количество ХП которое может отхилить флешка максимального ранга.
17%, а не 30% - ты БоЛ забыл посчитать ;-)

Я считал относительно базы. Потому что не всегда кидается БоЛ. Ну и я не учитывал ХБ с других вещей. Если это всё учесть, то там будет даже меньше, чем 17%.
Ну и посмотри сам что ты скинул  ;D ;D ;D
Все палы спамят макс ранг флешку, и больше ничего в твоей ссылке. Где ты увидел разные ранги у палов?
На Брудлорде и не получает? Мда... Мб еще скажи что на Хроме не получает дамаги?
Вообще-то мне виднее чем я спамил.  :P Это флешка 3 ранга! (для даунранкинга до 2 уровня мне нужен тринкет с дракош, кольцо с Нафа и нафармить чёртов нек, который вообще никогда не падает).
Ну и Брудлорд чуть ли не единственный босс, где нет конкуренции у хила, т.к. целей хватает всем. Поэтому его и линканул. На многих боссах откровенно дикое перепроизводство хилов. Ты посмотри на размер оверхила!
Только вот у них не низкий а средний ХПС ;-)
И другие боссы, если что, менее требовательны к хилу, чем 2+ танковый Ваель.
Повторюсь что все твои аргументы сводятся к Ваелю в одного танка, хотя мы о нем не говорим. Если говорить о макс ДПС рейде то можно и вообще без хилов его убить.
Это не мои аргументы туда сводятся, а твои. Моё изначальное утверждение (в противовес твоему, что количество хилов было примерно одинаково для каждого рейда) было, что БВЛ в Классике вполне проходим и в 7 хилов (что было абсолютно невозможно в Ваниле). На что ты упёрся в Ваэля, что он будет непроходим, т.к. рейд будет дохнуть. Теперь ты уже утверждаешь, что он проходим даже без хилов. Будь уже последовательным в своих утверждениях!
Конечно не согласен, когда ты будешь скидывать ссылку на СоК, а не на прок СоКа  ;D ;D ;D
СоК сам по себе это просто баф, который вообще не дамажит сам по себе, а только лишь прокает дамаг спелл, который имеет другой айди.

И, просвещу вас, что школа дамага не влияет на то считается ли атака магией или нет, Есть физ атаки, которые наносят магический урон - старый Люпос, елементали, метки всадников в наксе, +дамаг на некоторых пушка(например на ТФе) и СоК.
Ладно, зайдём с другой стороны. Как так получилось, что дамаг СоКа зависит от СПД, но не зависит от спелл крита? Если это физатака, которая наносит магический дамаг, который получает прибавку от СПД, значит, он должен получать прибавку и от спелл крита?
На пререйде ты бьешь мобов 63-го лвла? Нет.
У кастеров весь дамаг бафается и СПД и хитом,и критом.
У паладина дамаг разносторонний - тут тебе и белые плюхи, и независящие от спелл крита спеллы.
Плюс отсутствие аналога курса варлоков на холи.
Плюс отсутствие крита как такового, вкупе с отсутствием +дамаг крита таланта
Плюс отсутствие таланта на спелл хит.
Ну так то, что нет мобов 63 уровня на руку кастерам, у которых кап хита равняется 16% в отличии от паладина.
Паладин это смесь мага с воином. Дамаг у него магический, но зависит от дпс оружия.
У паладина есть аналог курса варлоков, но бафает он исключительно СоК и требует слота на боссе. Т.к. паладин это класс поддержки, то никто не даст в рейде вешать этот аналог курсы (баф дамага СоКа на 15% между прочим). Отсюда и поверье, что паладин не дамажит и СоР > СоК.
У милишников тоже нет таланта, который бафает +дамаг от крита. Тем не менее, это не мешает им нормально дамажить.
Ты в одном предложении сам себе противоречишь. То говоришь, что спеллкрит не влияет на дамаг, то говоришь, что отсутствие спеллхита недостаток. Как вообще может получиться такая каша? ;D
Проще говоря, паладин бафается слабее от шмота чем кастеры, соответственно, становится слабее по сравнению с  ними с каждым новым контентом.
Но только вот сравнение идёт, когда у паладина ещё нет никакого шмота, а у кастеров уже есть из патча 1.9. Соответственно, паладин будет бафаться как раз сильнее, чем кастеры, т.к. отсчёт шмота идёт от разных патчей.
А сколько будет стоить?
Как специальный билд для бафера варлоков (20 талантов в Шадоу ветке). Хотя на мой взгляд это извращение, некоторые товарищи утверждают про жизнеспособность такого билда.
При современной мете практически любой килл это спидкилл, т.к. фурипроты и 9001 фуророгов в каждом рейде.
Я тебе это указал на то, что это был не спидкилл, а вполне обычный, который мы и обсуждаем.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Sulf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74

  • Варкрафт: +
    • Имя: Sulfuras
    • Класс: Warrior
Re: Занерфлено ли Логово Крыла Тьмы в WoW Classic?
« Ответ #148 : 12 Марта, 2020, 18:36:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему?
Потому что этого хила сильно мало чтобы что-то отхилить! По танку входит около 1к ДПСа, сколько хилов с 150-200 ХП нужно чтобы не уронить танка?  ;D

Манапула всем хилам хватает примерно на 1 минуту спама, спору нет. Но если бой выйдет за эти рамки, то уже не хватит.
1. Большинство боссов длится 1 минута или меньше
2. пал, спамя флешкой 6-го ранга держится больше 1 минуты, намного дольше.

Я не утверждал что я топовый пвпшник. В ПвП нет никакого скилла - всегда лечат максимальным рангом, которого всегда не хватает. Потому что любой удар ДПСера всегда превышает количество ХП которое может отхилить флешка максимального ранга.
В ПвП другие правила. В ПвП нет постоянного входящего дамага, как правило. Фрост новы, контроль, кайт. С другой стороны манабурны и стинги по тебе, а если ЛоХа дал? Зачастую на том же "новом" АБ в замесе на БС проигрывает та сторона, где хилы первые по мане сядут. 

Я считал относительно базы. Потому что не всегда кидается БоЛ. Ну и я не учитывал ХБ с других вещей. Если это всё учесть, то там будет даже меньше, чем 17%.
БоЛ равен 300 БХ! Как можно его не считать? БоЛ обязан быть в каждом рейде!
Я тоже не считал другие вещи для упрощения расчетов, но вы же понимаете что с другими вещами реальный профит будет еще меньше?

Вообще-то мне виднее чем я спамил.  :P Это флешка 3 ранга! (для даунранкинга до 2 уровня мне нужен тринкет с дракош, кольцо с Нафа и нафармить чёртов нек, который вообще никогда не падает).
Ну и Брудлорд чуть ли не единственный босс, где нет конкуренции у хила, т.к. целей хватает всем. Поэтому его и линканул. На многих боссах откровенно дикое перепроизводство хилов. Ты посмотри на размер оверхила!
Я-то посмотрел, и там только вы один хилите лоу рангами, и сидите на предпоследнем месте с 200 ХПС...
Гораздо интересней ваш ДД ростер:
Фурик, которого обогнал ШП
2 Ферала
Ретрик, который обгоняет танка на 100 ДПС...
Хант с Найтфолом(у которого прок бесполезно-редкий)
ШП, при том что в рейде только 2 лока, а самый топ лок выдает 360 ДПС...
Маги ДПСят на уровне ШП...

Покажи мне свой рейд и Я скажу тебе кто ты  ;D

Это не мои аргументы туда сводятся, а твои. Моё изначальное утверждение (в противовес твоему, что количество хилов было примерно одинаково для каждого рейда) было, что БВЛ в Классике вполне проходим и в 7 хилов (что было абсолютно невозможно в Ваниле). На что ты упёрся в Ваэля, что он будет непроходим, т.к. рейд будет дохнуть. Теперь ты уже утверждаешь, что он проходим даже без хилов. Будь уже последовательным в своих утверждениях!
Мы говорили про дефолтного 2-танкового ваеля. про "нормального".  "Нормального" ты хрен пройдешь в 7 хилов.
В ванилле, кстати, тоже возможно было без хилов его пройти рейдом из чисто фуриков или рогов.

Ладно, зайдём с другой стороны. Как так получилось, что дамаг СоКа зависит от СПД, но не зависит от спелл крита? Если это физатака, которая наносит магический дамаг, который получает прибавку от СПД, значит, он должен получать прибавку и от спелл крита?
А вот так!  ;D Точно так же как и Хаммер оф врас, точно так же как некоторые абилки скалируются от АП у того же роги, как Лужа в ЛК стала скалироваться еще и от АП.
Почему вас не смущает "кастомный" спелл коеффициент для СоКа от холи дамаги?

Еще раз повторюсь: лучше для понимания взглянуть на старого Люпоса и елементал дамаг на пушках.

Ну так то, что нет мобов 63 уровня на руку кастерам, у которых кап хита равняется 16% в отличии от паладина.
Паладин это смесь мага с воином. Дамаг у него магический, но зависит от дпс оружия.
У паладина есть аналог курса варлоков, но бафает он исключительно СоК и требует слота на боссе. Т.к. паладин это класс поддержки, то никто не даст в рейде вешать этот аналог курсы (баф дамага СоКа на 15% между прочим). Отсюда и поверье, что паладин не дамажит и СоР > СоК.
У милишников тоже нет таланта, который бафает +дамаг от крита. Тем не менее, это не мешает им нормально дамажить.
Ты в одном предложении сам себе противоречишь. То говоришь, что спеллкрит не влияет на дамаг, то говоришь, что отсутствие спеллхита недостаток. Как вообще может получиться такая каша? ;D
1. У милишников есть талант на +дамаг крита.
2. У милишников базовый крит 200% а не 150% как у кастеров(и паладина)
3. "аналог курса варлоков у паладина" бафает не "исключительно" СоК и не есть аналогом курса варлоков, т.к. слабее.
К тому-же у тех же варлоков, на +шадоу есть не только курса, а еще ШП, Шадоуболт дебафф и таланты.
4. Спеллкрит не влияет на дамаг, если у тебя практически нет спеллов, которые могут критовать. Но спелл хит работает.
5. СоК - не дамаг, запомни! Сильно малый шанс прока.
6. У паладина хит кап на спеллы тоже 16% если что! При этом нет талантов и шмота на +спелл хит.
Так что с повышением лвла цели паладину тяжелее, так что нехер приводить в пример пре-рейд ДПС.

Но только вот сравнение идёт, когда у паладина ещё нет никакого шмота, а у кастеров уже есть из патча 1.9. Соответственно, паладин будет бафаться как раз сильнее, чем кастеры, т.к. отсчёт шмота идёт от разных патчей.
Ты думаешь Т2.5 что-то изменит?  ;D ;D ;D
Ты кастерский Т2.5 видел? Да ты хоть Блудвайн видал?

Как специальный билд для бафера варлоков (20 талантов в Шадоу ветке). Хотя на мой взгляд это извращение, некоторые товарищи утверждают про жизнеспособность такого билда.
Зачем? Лучше дать ПИ игнит магу.

Я тебе это указал на то, что это был не спидкилл, а вполне обычный, который мы и обсуждаем.
47 секунд это спидкил.

"He did not break the rules, He just ignore them     "

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Re: Занерфлено ли Логово Крыла Тьмы в WoW Classic?
« Ответ #149 : 13 Марта, 2020, 13:10:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Потому что этого хила сильно мало чтобы что-то отхилить! По танку входит около 1к ДПСа, сколько хилов с 150-200 ХП нужно чтобы не уронить танка?  ;D

У меня подзрение, что ты не понимаешь назначение холипаладинов в рейде. Неважно каким рангом флешки я лечу - хпс поменяется несильно.
1. Большинство боссов длится 1 минута или меньше
2. пал, спамя флешкой 6-го ранга держится больше 1 минуты, намного дольше.

Давай считать. Манапул паладина 5к. Флешка 6 ранга стоит 140 маны. Итого 35 кастов. 54 секунды.
В ПвП другие правила. В ПвП нет постоянного входящего дамага, как правило. Фрост новы, контроль, кайт. С другой стороны манабурны и стинги по тебе, а если ЛоХа дал? Зачастую на том же "новом" АБ в замесе на БС проигрывает та сторона, где хилы первые по мане сядут. 

Абсолютная чушь! Точнее, для пристов и друидов это справедливо, т.к. у них быстрый хил сильнее, чем дамаг от кастера (и расход маны тоже больше). Но палов это не касается.
БоЛ равен 300 БХ! Как можно его не считать? БоЛ обязан быть в каждом рейде!
Кто тебе такую глупость сказал? Сейчас количество хилов превышает необходимое, а паладинов не всегда бывает достаточно для бафа всех блессов. Поэтому БоЛ вешают лишь на танков, да и то лишь потому, что ПП позволяет автоматизировать этот процесс совместно с Сальвой.
Ты же сам говорил, что увеличение дамага одного кастера сильно сказывается на убийстве босса! А БоМ/БоВ сильно апают дамагеров.
Я-то посмотрел, и там только вы один хилите лоу рангами, и сидите на предпоследнем месте с 200 ХПС...

К чему упомянуто место и ХПС?
Гораздо интересней ваш ДД ростер:
Фурик, которого обогнал ШП
2 Ферала
Ретрик, который обгоняет танка на 100 ДПС...
Хант с Найтфолом(у которого прок бесполезно-редкий)
ШП, при том что в рейде только 2 лока, а самый топ лок выдает 360 ДПС...
Маги ДПСят на уровне ШП...

Как я уже говорил - это не Ванила, где не бывает мусорных спеков в рейде. Это Классик, в котором можно играть практически любым составом.
Покажи мне свой рейд и Я скажу тебе кто ты  ;D

Ну так говори уже!  ;D
Мы говорили про дефолтного 2-танкового ваеля. про "нормального".  "Нормального" ты хрен пройдешь в 7 хилов.
В ванилле, кстати, тоже возможно было без хилов его пройти рейдом из чисто фуриков или рогов.

Почему по дефолту 2-танковый Ваэль, если в ВБЛ всегда было минимум 3 МТ (и в Ваниле и в Классике)?
А вот так!  ;D Точно так же как и Хаммер оф врас, точно так же как некоторые абилки скалируются от АП у того же роги, как Лужа в ЛК стала скалироваться еще и от АП.
Почему вас не смущает "кастомный" спелл коеффициент для СоКа от холи дамаги?

Это не ответ.
Меня не смущает кастомный коэффициент для СоКа от СПД, потому что я его не проверял. И по-моему, он равен 40%, как и прибавка к любой флешке или инстанткаст спеллу. Но сейчас не об этом. Мне крайне странно слышать, что спд действует на СоК, спелхит действует, а спеллкрит вдруг уже не действует! Как так?
Еще раз повторюсь: лучше для понимания взглянуть на старого Люпоса и елементал дамаг на пушках.

Старый Люпос изначально не существовал в Классике. Это Ванильный волк. Что такое элементал дамаг?
1. У милишников есть талант на +дамаг крита.

Где? У рог есть прибавка 30%, согласен.
2. У милишников базовый крит 200% а не 150% как у кастеров(и паладина)

Дамаг с крита, как я полагаю, а не сам крит. У паладина милишные атаки подчиняются физике, а магические - магии.
3. "аналог курса варлоков у паладина" бафает не "исключительно" СоК и не есть аналогом курса варлоков, т.к. слабее.

+160 дамага к холи урону - это слабо?
К тому-же у тех же варлоков, на +шадоу есть не только курса, а еще ШП, Шадоуболт дебафф и таланты.

Это из разряда "аргументов" актуальщика - а вот в актуале у класса Х спеллов больше! Ну и что что больше? Сколько сейчас СПД у локов? 250-300? Сколько будет в Наксе? 450-500? На сколько % увеличится дпс?
Допустим, что пал нафармил пререйд Анстопебел форс на Альтераке. 61дпс. В Наксе у него будет менетил. 95 ДПС. Увеличение в потора раза только с одной пушки.
4. Спеллкрит не влияет на дамаг, если у тебя практически нет спеллов, которые могут критовать. Но спелл хит работает.
5. СоК - не дамаг, запомни! Сильно малый шанс прока.
6. У паладина хит кап на спеллы тоже 16% если что! При этом нет талантов и шмота на +спелл хит.
Так что с повышением лвла цели паладину тяжелее, так что нехер приводить в пример пре-рейд ДПС.

4. СоК может критовать. О нём и речь
5. СоК это блесс, который выдаёт дамаг. Раз в 8 секунд имеет 100% шанс "прока".  ;D
6. Талантов нет, шмот есть. Стандартный кастерский шмот (в виде бижи).
Ты думаешь Т2.5 что-то изменит?  ;D ;D ;D
Ты кастерский Т2.5 видел? Да ты хоть Блудвайн видал?

Да, изменит, т.к. к основным характеристикам там ещё агила прибавляется.
Блудвайн>кастерского Т2.5, поэтому непонятно, к чему ты это сказал.
Зачем? Лучше дать ПИ игнит магу.

Я имел ввиду, что этот прист вешает дебафф на босса своим майндфлаем, который бафает Варлоков (и милишников со стиллайф пушками). Что-то типа такого билда (на точность каждого взятого таланта не претендую)
47 секунд это спидкил.

Ты там выше что-то про рейд буркнул. Недамажащие фурики, ненужные ШП, недостаточное количество локов... и т.д. При этом спидкилл?
Это не спидкилл, а обычный килл в Классике. Из-за того, что текущий контент Классика сильно занерфлен по сравнению с таким же контентом Ванилы.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

 

закрыть