WORLD OF WARCRAFT

Тема: Занерфлено ли Логово Крыла Тьмы в WoW Classic?  (Прочитано 39631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Paranid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 238
Re: Занерфлено ли Логово Крыла Тьмы в WoW Classic?
« Ответ #120 : 04 Марта, 2020, 22:51:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не, не ГМ. Собственная в данном случае - та, в которой сам состоит :)

Sulf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74

  • Варкрафт: +
    • Имя: Sulfuras
    • Класс: Warrior
Re: Занерфлено ли Логово Крыла Тьмы в WoW Classic?
« Ответ #121 : 04 Марта, 2020, 23:16:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не, не ГМ. Собственная в данном случае - та, в которой сам состоит :)
Фух, ну хоть что-то! А то не хватало чтобы ГМы/РЛы такими были.
"He did not break the rules, He just ignore them     "

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Re: Занерфлено ли Логово Крыла Тьмы в WoW Classic?
« Ответ #122 : 05 Марта, 2020, 17:00:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Удачи на ней без титанки)))
Сам дурак! Я предпочитаю успех.
А при чем тут фростболт? Как будто только от его одного зависит продуктивность рейда))) Чтобы нажимать фростболт нужно чтобы хилы тебя хилили и танки аггро держали и не дохли.
А просто когда актуальщики говорят про Классик, сразу же меряют скилл игроков умением прожимать фростболт.
Ок, про хил - хилим палом флешкой на 500ХП (ранг выбирается в зависимости от имеющегося хилбонуса). В отдельных случаях флешкой максимального ранга. В совсем редких случаях (типо Ваэля или раз в две минуты) используем Холи Лайт. Прям чувствую себя мегаскилованным игроком. Не то что эти...актуальщики!  ;D
Про танков не скажу что они там используют, но 100г за срыв агро ещё никто из дамагеров не смог получить.
Сравнил хрен с пальцем))) Паладины тиры почти не носят)))
Сравнивай тогда уже юзабельные тиры, например, танков, рогов, хантов, или хотя бы оффсеты тиров.
Ну ты сказал, что разницы между тирами нет, я ответил, что есть. За все тиры не скажу ибо не интересовался. Говорю лишь, что у нас была казуальная гильдия и мало кто хотел ходить во все "старые" инсты. За что в Наксе и поплатились, т.к. гирчек.
Вы о чем вообще? К чему вы приплели паладинов к тому что на магмадаре уже через 2 недели после релиза классики выдавали ДПС, достаточный для убийства Патчверка до енрейджа.
Я к тому сказал, что цифры значения не имеют, если не рассматривать конкретику. Может у них меч уходил дамагерам, а не хилам. Может они ходили в 4-5 хилов ибо нерфленный контент позволяет. И т.д. и т.п.
А вы, наверное, не знаете что бурст это 3-5 секунд боя?))))
И у вами перечисленных спеков ПвЕ бурста нет как такового. Бурст это Пиро-ПоМ-Пиро, КолдБлад+Евис, Аймед+Мультик.
Я знаю, что у ретрика бурст проковый и вообще никак не ограничен 5 секундами боя. У совы бурст ограничен её критом (потому что на него завязана скорость каста следующего спелла). Но увы, этими бурстами управлять самому нельзя.
С чего вы взяли что броня повышается? У КельТузеда 3000 брони, у Маексны 3700, у всех боссов БВЛ тоже 3700.
В ВоВе у всех мобов броня либо Лайт, либо Медиум, либо Хай. И дальше скалируется от лвла. Есть, конечно, исключения, но их на пальцах можно посчитать(например, голем на кораблях пиратов возле Бути)
Откуда такие данные? Близзард их не предоставляли.
Там нет никакого требования по аггро, либо ограничения по кол-ву целей. Ты можешь хоть в 10 танков идти туда.
Хейтфул просто бьет самого жирного в мили зоне и все, вне зависимости от того сколько у него аггро.
Неправда. Если бы так было, то танки бы не ложились, т.к. при трёх недохиленных танка (допустим у каждого по 2к ХП) очередной удар приходился бы по милишнику у которого ХП больше 2к. Но этого не происходит и удар приходится по танку с максимальным количеством ХП (ваншот будет, ясное дело).
Они не упадут, если будут иметь ХП меньше чем у медведа каждую секунду боя.
Да, но это невозможно в принципе. За две секунды медведь получит 12к дамага и третий удар придётся по милишнику, у которого ХП будет больше чем 15-12 = 3к.
А ты правда думаешь что в Т3 ты сможешь спамить ласт ранг холи лайта бесконечно?  ;D
Нет, причём тут холи лайт? Палы лечат флешками.
P.S. Если ты и правда ГМ, то мне жаль твоих рейдеров, которые рейдят в гильде где ГМ не знает самых азов игры и даже тактик на боссов...
Чего ты его слушаешь? Просто тут принято все успехи гильдии приписывать себе любимому, а все неудачи гильдии спихивать на своего оппонента. Т.е. если гильдия прошла без вайпов БВЛ (к примеру), то это не ты скилованный, а твоя гильдия. Но если гильдия вайпнулась на каком-либо боссе, то это не гильдия виновата, а лично ты анскиллед нубас.

Я и гляжу как ты на Пачверка тактику знаешь.  :facepalm:
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Sulf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74

  • Варкрафт: +
    • Имя: Sulfuras
    • Класс: Warrior
Re: Занерфлено ли Логово Крыла Тьмы в WoW Classic?
« Ответ #123 : 05 Марта, 2020, 18:37:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А при чем тут фростболт? Как будто только от его одного зависит продуктивность рейда))) Чтобы нажимать фростболт нужно чтобы хилы тебя хилили и танки аггро держали и не дохли.
Тогда почему такой разброс у рейдов по скорости прохождения? Одни и те же ворлд баффы и шмот, одни и те же сетапы...
И один и тот же "фростболт"...

Ну ты сказал, что разницы между тирами нет, я ответил, что есть. За все тиры не скажу ибо не интересовался. Говорю лишь, что у нас была казуальная гильдия и мало кто хотел ходить во все "старые" инсты. За что в Наксе и поплатились, т.к. гирчек.
Между тирами и нету. Говношмот есть в любом тире. Я тебе выше привел пример по танкам и фурикам, у всех остальных классов тоже самое - усиление персонажа происходит на очень низкое число - откройте любой Спредшит и сами посмотрите.

Я к тому сказал, что цифры значения не имеют, если не рассматривать конкретику. Может у них меч уходил дамагерам, а не хилам. Может они ходили в 4-5 хилов ибо нерфленный контент позволяет. И т.д. и т.п.
Какой, бл*, меч? Каким дамагерам? Ты о чем вообще? Я тебе говорю что через 2 недели после релиза Классика, когда еще все были голыми, а большинство еще даже 30-й лвл не взяли, то рейды уже выдавали ДПС досточный для килла Патчверка до енраги!!!!

Я знаю, что у ретрика бурст проковый и вообще никак не ограничен 5 секундами боя. У совы бурст ограничен её критом (потому что на него завязана скорость каста следующего спелла). Но увы, этими бурстами управлять самому нельзя.
Что сова, что ретрик - дно по ДПСу даже если им дать бесконечную ману.

Откуда такие данные? Близзард их не предоставляли.
Игра предоставила. Хантовский Бист Лор и расчет брони по дамаге.

Неправда. Если бы так было, то танки бы не ложились, т.к. при трёх недохиленных танка (допустим у каждого по 2к ХП) очередной удар приходился бы по милишнику у которого ХП больше 2к. Но этого не происходит и удар приходится по танку с максимальным количеством ХП (ваншот будет, ясное дело).
А так и приходится))) Милишники дохнут при недохиленных танках, поэтому они и наступают в слизь чтобы уменьшить свое ХП.  :P Или вы думали что милишники просто так себе ХП сбрасывают?  ;D

Да, но это невозможно в принципе. За две секунды медведь получит 12к дамага и третий удар придётся по милишнику, у которого ХП будет больше чем 15-12 = 3к.
Не за 2 сек, а за 2.4.
0-я секунда и 1-й хейтфул у друля 15-7=8к ХП
1.2 секунда и 2-й хейтфул у друля 1к ХП
2.4 секунда - если друля еще не отхили то 3-й хейтфул пройдет по МТ, либо по милишнику, смотря сколько ХП у обоих будет. МТ, если что, переживет его нормально.

Нет, причём тут холи лайт? Палы лечат флешками.
Смотря где и на какой роли. ;-)

Я и гляжу как ты на Пачверка тактику знаешь.  :facepalm:
Скажу тебе по секрету, когда-то ходили слухи что хейтфул еще и аггро смотрит, но при эти же люди говорили что у патчверка нет аггролиста, а ониксия смотрит на доты)))) Это слухи, не более того.

"He did not break the rules, He just ignore them     "

Paranid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 238
Re: Занерфлено ли Логово Крыла Тьмы в WoW Classic?
« Ответ #124 : 05 Марта, 2020, 19:20:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Просто тут принято все успехи гильдии приписывать себе любимому, а все неудачи гильдии спихивать на своего оппонента. Т.е. если гильдия прошла без вайпов БВЛ (к примеру), то это не ты скилованный, а твоя гильдия. Но если гильдия вайпнулась на каком-либо боссе, то это не гильдия виновата, а лично ты анскиллед нубас.
Речь вообще не о личном скилле :)
Речь о том, что и в 2020 есть гильдии, которые рейдят по лекалам 2005, с похожими результатами. А есть проходящие за 35 минут. И куча категорий между ними.

Кто при прохождениях просто нажимал свою кнопку, кто за 0.2с отдавал нужные сейвы, а кто одну аркаду на бой - и ту фейлил, можно, чем строить догадки, поискать в логах.

Sulf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74

  • Варкрафт: +
    • Имя: Sulfuras
    • Класс: Warrior
Re: Занерфлено ли Логово Крыла Тьмы в WoW Classic?
« Ответ #125 : 05 Марта, 2020, 19:39:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
P.S. Вот тебе патчверк на 5 или даже 6 танков:
https://www.youtube.com/watch?v=1ZG-EDSvPmA
"He did not break the rules, He just ignore them     "

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Re: Занерфлено ли Логово Крыла Тьмы в WoW Classic?
« Ответ #126 : 05 Марта, 2020, 19:57:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тогда почему такой разброс у рейдов по скорости прохождения? Одни и те же ворлд баффы и шмот, одни и те же сетапы...
И один и тот же "фростболт"...

За всех не могу сказать, могу сказать за гильдии, в которых побывал. Некоторые после каждого пулла по часу(утрированно) стоят, обсуждают тактику. Некоторые просто идут по готовности рейда (убили пак, отпились, воскресились кому надо и пошли дальше). Некоторые пытаются оптимизировать процесс. Типа, сзади один паладин воскрешает случайно умерших нубов, а рейд идёт дальше. Некоторые просто скипают часть треша.
ы. За что в Наксе и поплатились, т.к. гирчек.

Между тирами и нету. Говношмот есть в любом тире. Я тебе выше привел пример по танкам и фурикам, у всех остальных классов тоже самое - усиление персонажа происходит на очень низкое число - откройте любой Спредшит и сами посмотрите.
[/quote]
А я выше привёл пример, где разница между тирами колоссальная. С нуля СПД до 150! Разрыв между пушкой из БВЛ и пушкой из МК незначительный, а между БВЛ и АК40 уже в два раза!
Какой, бл*, меч? Каким дамагерам? Ты о чем вообще? Я тебе говорю что через 2 недели после релиза Классика, когда еще все были голыми, а большинство еще даже 30-й лвл не взяли, то рейды уже выдавали ДПС досточный для килла Патчверка до енраги!!!!

А я тебе говорю, что нужно не на цифры смотреть, а во что рейд одет и какой состав. 5 хилов в МК это норма. Но с 5 хилами Накс точно не светит. Соответственно, состав рейда меняется и его дпс тоже. Так понятнее?
Что сова, что ретрик - дно по ДПСу даже если им дать бесконечную ману.

Ещё раз говорю - зависит от проков. Это никак не может быть проконтролировано игроком.
Игра предоставила. Хантовский Бист Лор и расчет брони по дамаге.

В общем, предположения, понятно.
А так и приходится))) Милишники дохнут при недохиленных танках, поэтому они и наступают в слизь чтобы уменьшить свое ХП.  :P Или вы думали что милишники просто так себе ХП сбрасывают?  ;D

Абсолютная чушь. Никто себе ХП не сбрасывает (кроме нубов) и милишники дохнут при недохиленных танках лишь на сраных пиратках. На офе первым всегда дохнет танк, а только потом дохнут милишники. Сколько бы ни было милишников, их Пачверк не тронет пока у него есть три цели в агро листе.
Не за 2 сек, а за 2.4.
0-я секунда и 1-й хейтфул у друля 15-7=8к ХП
1.2 секунда и 2-й хейтфул у друля 1к ХП
2.4 секунда - если друля еще не отхили то 3-й хейтфул пройдет по МТ, либо по милишнику, смотря сколько ХП у обоих будет. МТ, если что, переживет его нормально.

Ну а дальше? Почему расчёт оборвал?
Смотря где и на какой роли. ;-)

Я в том же сообщении расписал где и на какой роли.
Скажу тебе по секрету, когда-то ходили слухи что хейтфул еще и аггро смотрит, но при эти же люди говорили что у патчверка нет аггролиста, а ониксия смотрит на доты)))) Это слухи, не более того.

Я помню эти слухи. На Нубс.ру ходили, пришлось расписывать механику Пачверка.
Хейтфул агро не смотрит, он его генерит (по крайней мере не смотрит пока все три танка живы). Именно поэтому бесполезно брать 4го танка, т.к. он по агро просто не удержится в агро листе - раги не хватит, т.к. его Пачверк не бьёт, а к таунту иммун.
А вот когда один из танков умрёт, вот тогда Пачверк переместит 4го игрока по агро в список, которому выдаются хейтфулы.
А миф про ХП пошёл из предположения, что у Пачверка нет агролиста и он лупит по любой цели с максимальным количеством ХП.
Речь вообще не о личном скилле :)
Речь о том, что и в 2020 есть гильдии, которые рейдят по лекалам 2005, с похожими результатами. А есть проходящие за 35 минут. И куча категорий между ними.

А зачем ты тогда связал мою гильдию и меня?
P.S. Вот тебе патчверк на 5 или даже 6 танков:
https://www.youtube.com/watch?v=1ZG-EDSvPmA

Я так понимаю, что по размытой картинке, где ничего не видно, ты сделал точно такие же предположения, как и по броне боссов?
Так вот, мне не нужно смотреть видео, т.к. мы вайпались на нём и я помню все моменты, связанные с ним, потому что нагрузка на хилов была выше, чем на других боссах.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Sulf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74

  • Варкрафт: +
    • Имя: Sulfuras
    • Класс: Warrior
Re: Занерфлено ли Логово Крыла Тьмы в WoW Classic?
« Ответ #127 : 05 Марта, 2020, 20:08:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я так понимаю, что по размытой картинке, где ничего не видно, ты сделал точно такие же предположения, как и по броне боссов?
Так вот, мне не нужно смотреть видео, т.к. мы вайпались на нём и я помню все моменты, связанные с ним, потому что нагрузка на хилов была выше, чем на других боссах.
На остальной бред отвечу позже, но это просто надо прямо щас тебе ответить:
ассигнуто 5 танков(рейд фреймы от CT/oRA) в 1-й группе МТ(нижний) и ОТ(верний в группе), во 2-й группе 3 ОТшника.
1-я и 2-я группы- две верхние группы.

Еще 2 танка в 3-й(2-й сверху) и 5-й(верхний) группах.

и один, судя по всему, дамаг вар - чуваки просто держат группу на коней.


Но танчат непосредственно на этом видео 5 танков(МТ и 4 ОТшника). Причем, ОТшники ровно ловят хейтфуллы, а в конце, когда хилы их не вытягивают, начинают ваншотиться танки в 3-й и 5-й группах.
"He did not break the rules, He just ignore them     "

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Re: Занерфлено ли Логово Крыла Тьмы в WoW Classic?
« Ответ #128 : 05 Марта, 2020, 20:20:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На остальной бред отвечу позже, но это просто надо прямо щас тебе ответить:
ассигнуто 5 танков(рейд фреймы от CT/oRA) в 1-й группе МТ(нижний) и ОТ(верний в группе), во 2-й группе 3 ОТшника.
1-я и 2-я группы- две верхние группы.

Еще 2 танка в 3-й(2-й сверху) и 5-й(верхний) группах.

и один, судя по всему, дамаг вар - чуваки просто держат группу на коней.


Но танчат непосредственно на этом видео 5 танков(МТ и 4 ОТшника). Причем, ОТшники ровно ловят хейтфуллы, а в конце, когда хилы их не вытягивают, начинают ваншотиться танки в 3-й и 5-й группах.
Как я уже сказал выше, картинка настолько размытая, что на ней ничего не видно. Получил ли ОТ хейтфул от Пачверка или просто в лужу зашёл - непонятно. Особенно на фоне популярного заблуждения о хейтфулах по ХП без агролиста.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Sulf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74

  • Варкрафт: +
    • Имя: Sulfuras
    • Класс: Warrior
Re: Занерфлено ли Логово Крыла Тьмы в WoW Classic?
« Ответ #129 : 05 Марта, 2020, 21:53:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На остальной бред отвечу позже, но это просто надо прямо щас тебе ответить:
ассигнуто 5 танков(рейд фреймы от CT/oRA) в 1-й группе МТ(нижний) и ОТ(верний в группе), во 2-й группе 3 ОТшника.
1-я и 2-я группы- две верхние группы.

Еще 2 танка в 3-й(2-й сверху) и 5-й(верхний) группах.

и один, судя по всему, дамаг вар - чуваки просто держат группу на коней.


Но танчат непосредственно на этом видео 5 танков(МТ и 4 ОТшника). Причем, ОТшники ровно ловят хейтфуллы, а в конце, когда хилы их не вытягивают, начинают ваншотиться танки в 3-й и 5-й группах.

Как я уже сказал выше, картинка настолько размытая, что на ней ничего не видно. Получил ли ОТ хейтфул от Пачверка или просто в лужу зашёл - непонятно. Особенно на фоне популярного заблуждения о хейтфулах по ХП без агролиста.


Чувак, они в лужу заходят каждые 2-4 секунды? или мрут от лужи? сам себя послушай, какой бред ты щас несешь!!!
Они идут в 4 ОТшника!!! Глаза открой!!!!
У них в рейде 8 варов, из них 5 танчат прямо сейчас. в дамагметре видно только 7 варов, судя по всему, 1 фурик, 1 армс, и 6 протов, один из которых надел либо две одноручки либо двуручку, один ОТшник(самый хилый) не виден в дамагметре.



P.S. Размыто ему, бл!!! Даже если было бы фулл ШД ты б в залупу лез, а кто знает куда смотреть и что там должно быть - ему хватит и этого видоса чтобы все понять.


P.P.S. без комментариев https://wow.gamepedia.com/Talk:Patchwerk
« Последнее редактирование: 05 Марта, 2020, 22:13:52 by Sulf »
"He did not break the rules, He just ignore them     "

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Re: Занерфлено ли Логово Крыла Тьмы в WoW Classic?
« Ответ #130 : 06 Марта, 2020, 02:19:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чувак, они в лужу заходят каждые 2-4 секунды? или мрут от лужи? сам себя послушай, какой бред ты щас несешь!!!
Они идут в 4 ОТшника!!! Глаза открой!!!!

Я тебе ещё раз говорю, что это невозможно, т.к. механика Пачверка этому противоречит.
P.S. Размыто ему, бл!!! Даже если было бы фулл ШД ты б в залупу лез, а кто знает куда смотреть и что там должно быть - ему хватит и этого видоса чтобы все понять.

Мне не нужно никуда смотреть, т.к. механику этого босса я помню наизусть. Я же её рассказывал рейдерам, которые пытались траить Патча в Личе и не понимали, почему у них 4й ОТ не подхватывается. Механика с Ванилы не менялась и после того, как они поняли её, сразу убили.
То, что ты принимаешь за танков - это наводчики. Потому что интерфейс тогда сильно отличался от актуального и с МК повелось, что ханта(или нескольких) ставят в МТ наравне с танками и рейд ассистит нужному из них.
P.P.S. без комментариев https://wow.gamepedia.com/Talk:Patchwerk


Там ошибка, на которую я указывал ещё на прошлом форуме 12 лет назад. Точнее, автор не до конца понимает механику хейтфулов. После правильного распула Пачверк действительно будет руководствоваться только максимальным ХП, но получать хейтфулы будут исключительно три первые цели в агролисте. Именно поэтому там никогда не ресают упавших танков, т.к. им не вернуться обратно в агролист после баттлреса. Чего естественно не было бы, если бы Пачверк руководствовался только величиной ХП у цели в милизоне.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Sulf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74

  • Варкрафт: +
    • Имя: Sulfuras
    • Класс: Warrior
Re: Занерфлено ли Логово Крыла Тьмы в WoW Classic?
« Ответ #131 : 06 Марта, 2020, 02:48:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот еще годный пример:
https://www.youtube.com/watch?v=3B3G6xawouY

В частности, момент на енраге, когда дохнут танки, и хейтфул ловит армс вар с фулл ХП, который аж на 10-м месте по ДПСу, то есть, перед ним МИНИМУМ 4-ро по аггро(учитывая что там довольно большой разброс и второй вар выше его по ДПСу, но ниже рогов по аггро) - как минимум один ОТ, два роги и еще один армс.

Или вот тут:
https://www.youtube.com/watch?v=BhYECDPdWXI

Тоже в конце 2-е рог дохнут, хотя по аггро и ДПС они ниже оператора(он не юзал ни феинт ни ваниш), но имеют больше ХП...

А как насчет этих двух парней-фуриков с охрелионом аггро, которые явно должны переагривать ОТшников и подохнуть или убить других ОТшников?
https://www.youtube.com/watch?v=b0zuYS5FETg
https://www.youtube.com/watch?v=26ACEQmdslA

Если бы механика палила еще и по аггро, то босс бы одним из худших для ДПС гонок, это был бы, считай, второй Блудлорд, но такого ведь нету, правда? Давай щас еще придумай что-то вроде "хейтфул регенит аггро" - тогда почему ОТшники не переагривают босса с МТ? "у босса нет аггро листа и его невозможно переагрить!" - чушь! полно видосов где его переагривают.
"He did not break the rules, He just ignore them     "

Sulf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74

  • Варкрафт: +
    • Имя: Sulfuras
    • Класс: Warrior
Re: Занерфлено ли Логово Крыла Тьмы в WoW Classic?
« Ответ #132 : 06 Марта, 2020, 03:03:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне не нужно никуда смотреть, т.к. механику этого босса я помню наизусть. Я же её рассказывал рейдерам, которые пытались траить Патча в Личе и не понимали, почему у них 4й ОТ не подхватывается. Механика с Ванилы не менялась и после того, как они поняли её, сразу убили.
То, что ты принимаешь за танков - это наводчики. Потому что интерфейс тогда сильно отличался от актуального и с МК повелось, что ханта(или нескольких) ставят в МТ наравне с танками и рейд ассистит нужному из них.
Вообще-то на ЛК его изменили и добавили аггро механику ;-)
Вообще в Наксе на ЛК нет ни одного босса, на ком бы не изменили механику. Разве что сапфу просто подкрутили цифры.
В Наксе уже появились метки, так что хантов не ставили в МТ.

p.s. и все-таки, зачем народ в слизь становился, а?)))))
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2020, 03:12:05 by Sulf »
"He did not break the rules, He just ignore them     "

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Re: Занерфлено ли Логово Крыла Тьмы в WoW Classic?
« Ответ #133 : 06 Марта, 2020, 03:45:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В частности, момент на енраге, когда дохнут танки, и хейтфул ловит армс вар с фулл ХП, который аж на 10-м месте по ДПСу, то есть, перед ним МИНИМУМ 4-ро по аггро(учитывая что там довольно большой разброс и второй вар выше его по ДПСу, но ниже рогов по аггро) - как минимум один ОТ, два роги и еще один армс.
Смешались в кучу кони, люди...
Причём тут дпс и агро? Рога может сбросить агро, вар нет.
Тоже в конце 2-е рог дохнут, хотя по аггро и ДПС они ниже оператора(он не юзал ни феинт ни ваниш), но имеют больше ХП...
Как ты узнал, что по агро они ниже оператора?
Если бы механика палила еще и по аггро, то босс бы одним из худших для ДПС гонок, это был бы, считай, второй Блудлорд, но такого ведь нету, правда? Давай щас еще придумай что-то вроде "хейтфул регенит аггро" - тогда почему ОТшники не переагривают босса с МТ? "у босса нет аггро листа и его невозможно переагрить!" - чушь! полно видосов где его переагривают.
Я прямо написал, что каждый удар хейтфула генерит агро тому, в кого он попал.
Что ты подразумеваешь под "ОТшники не переагривают босса с МТ"? Там три равноправных МТ (по сути).
Переагрить танков можно при неправильном распуле, когда босс ещё не ударил по разу всех трёх танков. После их уже не переагрить ничем.
Вообще-то на ЛК его изменили и добавили аггро механику ;-)
Нет, механика была ровно такой же, как и в Ваниле. Может быть тритметры научились её правильно отображать, но сама механика не менялась.
В Наксе уже появились метки, так что хантов не ставили в МТ.
Ты там не был, поэтому даже за себя не можешь сказать. Тем более не надо за всех говорить.
p.s. и все-таки, зачем народ в слизь становился, а?)))))
А почему ты мне этот вопрос задаёшь? Мы не становились ибо незачем. Вот тем, кто становился, им и задавай.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Sulf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74

  • Варкрафт: +
    • Имя: Sulfuras
    • Класс: Warrior
Re: Занерфлено ли Логово Крыла Тьмы в WoW Classic?
« Ответ #134 : 06 Марта, 2020, 04:17:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Разрыв между пушкой из БВЛ и пушкой из МК незначительный, а между БВЛ и АК40 уже в два раза!

Пример? КТС с Елкой в два раза? Или мб Шадоуфлейм против Аколита?

А я тебе говорю, что нужно не на цифры смотреть, а во что рейд одет и какой состав. 5 хилов в МК это норма. Но с 5 хилами Накс точно не светит. Соответственно, состав рейда меняется и его дпс тоже. Так понятнее?

МК с 5-ю  хилами? Вы там с ума выжили чтоле? Или вы про Т3 рейд? Да и то тяжковато...
Все рейды +- требуют одинакового количества хилов. 8-11 в большинстве своем, скилловых конечно. Некоторые боссы требуют больше хилов, например ваель, висцидус, хуху, фаерлина, патчверк, кони, сапф, кель уже 10-14

Ещё раз говорю - зависит от проков. Это никак не может быть проконтролировано игроком.

Проки они как бы вам сказать "статичны" если один из 1000 боев у вас напрокает на каждый удар это ничего не значит - в среднем вы все равно будете на дне.
Хотя, даже сомневаюсь что даже такая удача тем же ретриком вас это на первое место выведет  ;D ;D ;D

В общем, предположения, понятно.

Вы читать не умеете? Инфа от близзов и расчеты!!!
В нижнем углу видите?


Как расчитывать урон? Если есть абилка, которая наносит статичный урон(екзекут, БТ, кик и тд) и она наносит 1000 урона, а в реальности нанесла 681, то это значит что у моба 2700 брони. 

Более того, репорты с Классика подтверждают эти значения брони.

Абсолютная чушь. Никто себе ХП не сбрасывает (кроме нубов) и милишники дохнут при недохиленных танках лишь на сраных пиратках. На офе первым всегда дохнет танк, а только потом дохнут милишники. Сколько бы ни было милишников, их Пачверк не тронет пока у него есть три цели в агро листе.

Какого хрена тогда всегда все наступали в слизь? Какого хрена даже на вики прямым текстом написано
"Hateful Strike hits the person in range with the most hitpoints primed by aggro. (It will hit a rogue if your Tanks arent healed up fast enough)" И этот текст висел вплоть до ЛК, где его уже и изменили...

Я помню эти слухи. На Нубс.ру ходили, пришлось расписывать механику Пачверка.
Хейтфул агро не смотрит, он его генерит (по крайней мере не смотрит пока все три танка живы). Именно поэтому бесполезно брать 4го танка, т.к. он по агро просто не удержится в агро листе - раги не хватит, т.к. его Пачверк не бьёт, а к таунту иммун.
А вот когда один из танков умрёт, вот тогда Пачверк переместит 4го игрока по агро в список, которому выдаются хейтфулы.
А миф про ХП пошёл из предположения, что у Пачверка нет агролиста и он лупит по любой цели с максимальным количеством ХП.

Только вот Я вам выше кидал примеры видосов, где босс игнорил топ аггро цели и выбирал топ ХП цели.  ;D

Так вот, мне не нужно смотреть видео, т.к. мы вайпались на нём и я помню все моменты, связанные с ним, потому что нагрузка на хилов была выше, чем на других боссах.

Я вижу как ты помнишь что у тебя МК это 5 хилов...
"He did not break the rules, He just ignore them     "

 

закрыть