WORLD OF WARCRAFT

Тема: Ион Хаззикостас о проблемах баланса классов, PvE/PvP экипировке и сущностях  (Прочитано 27291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Hearth of Hatred

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 565
Разработка игры по голосованиям?
Чего?
Есть успешные примеры этой практики где-либо? =DDD
Ну чтобы вот прям народной голосование.
Ну вот ты и доказал, что ты тупой.

Давно уже есть эта "разработка по голосованиям". Называется опросами. В частности недавние опросы про сплющивание уровней как недавний и живой пример.

И да, дать 1 раз проголосать от учетки даст и примерно реальное мнение сообщества, и будет намного лучше, чем та же ситуация с чарджем варов. Когда разрабы по совету гениальгого Лесоро, который считает что только разработчики знают, что делать с игрой, решили, не спросив сообщество, тупо удалить стан у чарджа. Вследствие чего форум сгорел так, что они его таки вернули. Конечно же, такой метод намного лучше.

(Опять же отзывы на бета тестировании чем не разработка по голосованию. Стоит напомнить о количестве отрицательных отзывов на бете БфА, которые никто не учитывал, вследствие чего опять же форумы сгорают до сих пор и многое приходится менять на ходу.)

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Я до сих пор не могу понять с какого перепугу Фросту убрали двуручки...
Чтобы легендарки в Легионе красиво смотрелись и во всех спеках одинаковыми не были, же  ;D
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Следующие союзные расы - вульперы, мехагномы, светлая нежить и медведолюди для орды (на скелете воргенов)
Boar вообще-то кабан, а не медведь...  8)
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

SneakyZombie

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 263
  • Я пожертвовал всем. А какова была твоя цена?

  • Варкрафт: +
    • Имя: Интернетмем
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ясеневый лес
Вечно можно смотреть всего на три вещи: как течет вода, как горит огонь и как Хаззикостас восхищается проделанной разработчиками работой.
Мы можем больше, чем живые.

Шкварка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 191

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шкв
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
В самом прямом. Танк и хил тоже должны иметь "одинаковый урон" с дпсом?

РПГ, вообще-то, не про умение играть, а про умение качаться.
Преимущество должен получить игрок, лучше всего вложившийся в выбор и развитие своего персонажа.
В свою очередь группа персонажей должна выигрывать за счёт грамотного взаимодействия и синергии, а не потому, что у игроков реакция и мелкая моторика хорошие...
Про руки - это аркада и шутер.

Ага, конечно. Выбрал приста ночного эльфа в ваниле и нафиг никому в рейде не нужен, чудесная система (нет). Или присел на рейдовый тир на замену, потому что с очередным патчем/ребалансом дпс упал процентов на 10. У тебя какой-то манямирок  и ты путаешь ВоВ, в котором цифры иногда важнее скила, с сессией в D&D, где у вас веселое приключение (если мастер не мудак, конечно)

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
ВоВ, в котором цифры иногда важнее скила, с сессией в D&D, где у вас веселое приключение (если мастер не мудак, конечно)
А вот это определяется только тем, как сам игрок относится к игре. Превратить ВоВ в "весёлое приключение" игроку решительно никто не мешает. Как и сделать из ДнД спорт и способ самоутверждения.
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

NigFox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 362
Блин, Близы уже сделайте 15 активных кнопок для персонажа а точнее слотов в спел буке, а так же по 30+ способностей и игроки по принципу символов будут выбирать, кому и что надо. Хорош уже на качелях кататься.
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2019, 18:37:28 by NigFox »

Шкварка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 191

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шкв
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
А вот это определяется только тем, как сам игрок относится к игре. Превратить ВоВ в "весёлое приключение" игроку решительно никто не мешает. Как и сделать из ДнД спорт и способ самоутверждения.

Преврати Кроса в веселое приключение или еще какого патчверк босса. Мне тоже весело целовать белок и коллекционировать петов/маунтов, но целый пласт контента закрыт конкретно за цифрами.

Шкварка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 191

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шкв
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Как и сделать из ДнД спорт и способ самоутверждения.

Ага, спортивное кидание d20.

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
Так я не понял, что он там про баланс рассказал? Что его тупо нет и не предвидеться? Из-та уже традиционных тонн воды я так его мысль и не понял.юю
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

13x

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 139

  • Варкрафт: +
    • Имя: 13x
Близам делать нечего видать) раз они думают как старые механники вернуть обратно))))))))))))))))!

RazeR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 210
Я до сих пор не могу понять с какого перепугу Фросту убрали двуручки и на какой-такой х*** понадобилось убирать стойки.

А шо тут непонятного?
Оптимизация жи сокращение издержек жи.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
А вот это определяется только тем, как сам игрок относится к игре. Превратить ВоВ в "весёлое приключение" игроку решительно никто не мешает. Как и сделать из ДнД спорт и способ самоутверждения.
Целователь белочек в треде? Какое приключение? Сложность лфра - уровень дна, половина автоатаками или ротацией 111111111 в их гире была бы полезнее. В сложные 5ппл может пойти? А нет, там тоже есть своя мета и все что тебе светит это проходить тот контент, который другие закрывают на изи, так как их туда охотней берут. Зачем играть в игру, в которую ты 100% выиграешь ничего не делая, и ты это осознаешь? Где вызов? Где минимальный челлендж? Унылое какое-то выходит у вас приключение. При учете, что даже отыгрыша никакого не совершить, испокон веку был добрым болванчиком спасающим мир, хоть какой-то подход к роли персонажа в этом мире и его мотивации возник лишь в легионе и быстро зачах.

Ungar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
Цитировать
Ну и по мелочи, что никто игры с любовью не делает и не делал. Что для всех это просто работа (что нормально, потому что это и есть работа, которой ты на хлеб зарабатываешь). Многие разрабы в ВоВ не играют и т.д.

Тоже мне "слив". Это не новость. Это может "слить" любой игрок БФА.

Джагалинч

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 408

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джагалинч
    • Класс: ДК
    • Сервер: Гордунни
После того, как в течение нескольких лет, последовательно отказывались от веток талантов, стоек, аур, властей и прочего, до Ионы дошло: "Что-то тут не так!".

 

закрыть