WORLD OF WARCRAFT

Тема: Как «Пиратская буря» расколола сообщество WoW и вызвала разочарование у игроков  (Прочитано 10745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ximvoin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Мог бы назвать пиратскую бурю самым лучшим режимом игры за все время существования вов, если бы не было арены. Поэтому второе место, после арены. На третьем месте рбг, дальше все остальное для пве крабов. (имхо)
Играю каждый день с первого дня релиза, получаю удовольствие. Накопилось 700к дублонов, на ачивку скорее всего не успею нафармить 1кк, т.к. не особо много играю, но плевать, главное удовольствие от игры. (40 уровней батл паса нафармились за пару дней, вообще пофиг что там за награды).
Надеюсь близы будут возвращать режим с новыми локациями, новыми способностями и т.д., не слушая *****, которых никто не заставляет играть, если им не нравится, и продолжать сидеть на своих манекенах.
Дешёвый байт)
какой байт, это моё мнение, без сарказма или чего либо

Дело в том, что в этом режиме искусственно сталкивают лбами любителей ПвЕ (из-за наград) и ПвП. При этом ПвПшники получают какое-то извращенное удовольствие, убивая ПвЕ крабов, которые просто хотят побыстрее получить 40 уровень и забыть как страшный сон этот режим. Я считаю, что если бы не было наград, которые переходят в ретейл, этот режим стал бы крайне непопулярным даже среди ПвП задротов.
какие там награды переходят в ретейл? маунт попугай? пвпшники ездят на гладиаторском маунте, и этот пиратский трансмог сет тоже вряд ли будут носить. А удовольствие люди получают от пвп, а не от убийства крабов, никто не заставляет крабов идти играть в пвп режим. По такой же логике можно сказать, что пве крабов заставляют идти играть арену, ведь там дают маунта который нигде кроме как на арене не получишь. что за бред
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует.

bbqqlolz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 194
Боже, страдания в режиме ради трансмога, я вас умоляю)
За вчерашний вечер взяла 10 уровней репутации(спасибо близзам за удвоенный опыт) играя как в ПвЕ режим - просто выполняя "задания командира" и после сливалась об рарников или игроков не  апая скилы, чтобы регнуть быстрее новую катку и дальше выполнять новые его задания.
Никаких страданий - приятная музыка/подкасты и всё идёт своим чередом.
Сейчас воскресенье, почти час дня, если начну прямо сейчас, то к вечеру думаю будет уже фулл репа.
Инакость не выкосить, накася-выкуси.

Mikaera

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1083

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Поиграл пару дней, забросил потому что стало не интересно. За несколько месяцев можно было и несколько "карт" для режима сделать, тем более что и сами карты, и существа, и т.д. используется из уже готовой игры. Гриндить 20+ часов ради маунта и трансмога в неинтересном режиме? Не, спасибо, оставлю это фомо-клоунам.

Mikaera

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1083

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Дело в том, что в этом режиме искусственно сталкивают лбами любителей ПвЕ (из-за наград) и ПвП. При этом ПвПшники получают какое-то извращенное удовольствие, убивая ПвЕ крабов, которые просто хотят побыстрее получить 40 уровень и забыть как страшный сон этот режим. Я считаю, что если бы не было наград, которые переходят в ретейл, этот режим стал бы крайне непопулярным даже среди ПвП задротов.
Там 4 скила и 1 кнопка атаки. Все что нужно сделать - нажать их в направлении врага. Между прочим, обезьяны с задачами посложнее справляются, если их поучить.

Вейнамейнен

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 637

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вейнамейнен
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
секс с друидом-медведем.

Канон со времён WC3:RoC
Да и на арене каждый сезон почти бывает.

bbqqlolz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 194
Щас так вот подумала, а поля боя было бы куда интереснее регать, если бы там были ПвЕ задачи и элементы постройки как на фронтах БфА. Бллизы, многозначительно подмигиваю ;)
Я бы побатрачила на стройке бараков и башен ради ПвПшного трансмога и маунта ;D
Инакость не выкосить, накася-выкуси.

Sheng of Ultar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 632

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ш!@#$г
    • Класс: ШП
    • Сервер: Свежеватель Душ
Хоть раз пвпшников порадовали новым контентом, и пвешники обоссали все, мне зашла пиратская бухта, уже 600к нафармил, для пвп это лучшее что было за последние 10 лет, с тем же успехом можно сказать, ЛЯ новый рейд выпустили на кой он нужен пвпшникам КОНТЕНТ Не для всех. Да соотношение 90/10 пвп/пве игроков, и игра все же пвешная, но все же.

Ох уж эта война ПВЕшников против ПВПшников, под которую как будто сам по себе просится отдельный новый режим, не имеющий ничего общего ни с аренами, ни с бг, ни вообще с каким либо пвп в игре. Тупого факта, что это пвп по определению недостаточно. В ворлд оф танкс тоже пвп, если в вов появится подобный режим, вы его тоже будете ставить в один ряд с аренами и бг?))
Режим потенциально хорош, но увы сыроват, и не продуман должным образом. Кто-то скажет - и не должен, ибо он фановый, но хер там плавал. Если бы это делала какая-то ноунейм шарага - вопросов бы не было, но к близзард всегда должны быть такие вопросы, потому что если кто-то не заметил, качество продуктов (всех) становится все хуже. Больше всего я охереваю во время прокачки твинка - это просто какая-то сраная ператка времен лича, когда они были супер убогими. Я не знаю, может для некоторых норм платить за ператку, лично для меня нет.
У меня к режиму как к таковому претензий нет - это круто, что разраб делает что-то новое, но качество оставляет с пустыми руками. Думаю, я не один такой, и суть того, что это пвп а не пве особо ничего не меняет в этом отношении.

dandem8

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 117
  • VNDL

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вэндэльф
    • Класс: hunter
    • Сервер: Gordunny
мне режим зашел, хотя после сбора всех наград я и не играл)
у меня 1 претензия: зачем 2 системы рандома ? уровни и умения
если не нафармил уровни скорее всего пососешь, если не нашёл нужных скилов - тоже самое.
как по мне тут надо систему прокачки либо сильно упростить, либо вырезать к чертям и будет хорошо

toros777

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 564

  • Варкрафт: +
    • Имя: kot
Неправильное название темы "Как «Пиратская буря» расколола сообщество WoW и вызвала разочарование у игроков "

По сути тут нет особого раскола, есть просто малюсенькое колво людей, которым понравился режим и есть огромный пласт игроков, которые его "ненавидят".
Даже по первым двум сообщениям в данной теме понятно насколько колво любителей этого овна меньше тех, кому режим не зашел.

Да даже по сообщению самого любителя видно, что режим так себе. Что у него исчезает мотивация и желание в него играть.
Играю каждый день с первого дня релиза, получаю удовольствие. Накопилось 700к дублонов, на ачивку скорее всего не успею нафармить 1кк, т.к. не особо много играю, но плевать, главное удовольствие от игры. (40 уровней батл паса нафармились за пару дней, вообще пофиг что там за награды).

Этот ярый защитник за 2 дня набрал 100к дублонов, а на 30й день режима у него всего 700к дублонов. На лицо падение интереса к игре в 2 раза (50к в день по началу против 23к в день за весь месяц).

Я лично отгонял свои 40 уровней репы играя по 30-60 минут в день и за все время ни разу не увидел от людей (пока ждешь катку некоторые общаются в общем чате), которым бы нравился режим. Всегда находилось 3-4 человека, которые бы писали как их это уже достало, что осталось 10/15/20 лвлов домучить и забыть как о страшном сне.

Так как этот режим вернется в будущем, то у меня только одно пожелание: не запихивать туда косметику (тмог/маунтов/петов). Ведь истинным любителям в целом
вообще пофиг что там за награды
. Тогда сразу будет видно скольким людям зашел режим. Вот только боюсь что такой статистики близы не захотят увидеть, поэтому опять туда засунут что то уникальное.

ТьмаГрядёт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кривойприцел
    • Класс: маг
    • Сервер: Ревущий фьорд
Бурю не посетил ни разу. Даже награды не завлекли. Вот официальную пиратку Пандарии - поюзаю, на ПТРе мне зашло))

Lexano

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2195
Как я уже писал в одной из тем про эту пиратскую бурю: режим на любителя. Играя в вов, игроки хотят видеть здесь сам вов,  а не совсем другую игру с другими механиками. И если уж решили в эти эксперименты добавлять награды для актуального вов, их надо добавлять на первые 10 уровней, либо вообще от них отказаться.
А так "популярность" режима по мнению разработчиков всего лишь паразитизм на желаниях игроков коллекционировать маунты, игрушек и петов.

Ну и как тут выше отметили, в этом режиме вы в любом случае попадаете в gdg с другими игроками, причём нет никакого разделения лобби на сильных игроков и новичков. Что тоже не добавляет удовольствия от игры в этом режиме.

PS Кстати сами разработчики считают пиратскую бурю отличный успехом. Об этом в интервью уже рассказали. Т.е. они даже не знают о реальном отношении большей часть аудитории к этому режиму и не читают отзывы.

https://www.noob-club.ru/index.php?topic=92832.0
Цитировать
Ярким примером такого подхода является "Пиратская буря" – создатели игры понимали, что это безумная и необычная идея, а потому разработчики создавали её с учётом предполагаемой реакции игроков и выстроили у себя определённые ожидания. К счастью, принятие "Пиратской бури" превзошло даже самые смелые ожидания Blizzard и оказалось сверхуспешным.

ProVad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
  • Эльфиечки вперед!
Лично у меня она ничего не вызвала. Я туда даже не заходил)

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5807
  • Unsubbed
Ну пвпшники схавают все. На это и было рассчитано. Они и так за $15 месяц хавают что то типа одного бг раз в 10 лет. Так же близзард все время пытаются экспериментировать с тем, а что будет, если из вова убрать так мешающие рпгшные механики, типа шмота, сделать всех равными и оставить им только три кнопки. Как уже сказали, тут основная проблема, что это уже не вов. Но вот выпускать пвп контент без пве аналога это моветон. И если бы еще пвп контент был хороший. А так он страдает примерно от тех же проблем, что и существующий. Слишком сильный разрыв между папкой и казуальным игроком. Я играю в другую пвп игру. Она тоже паршивая. Игровые механики там тоже дисбалансные. Мета тоже прет из всех щелей. Матчмейкинг там тоже парашный. Но по крайней мере есть, что называется, пространство для маневра. Я могу играть плохо, матчмэйкинг может быть плохим, можно играть в команде нубланов протов папок, но нужные награды я все равно потихоньку накраблю. В вове же как. Если ты слабее других игроков в пвп, то ты просто тупо никого не можешь убить. А без этого пвп контент просто теряет смысл. Ты приземляешься и у тебя по сути два выбора. Прятаться и уныло крабить мобов. Или героически сдохнуть в первой же стычке с другим игроком. Фиговый выбор.
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2024, 12:50:20 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Рокомор

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 875
У меня вызвала Буря отторжение и раздражение. Особенно потому, что я вообще не побеждаю, стоит встретить игрока, ты труп. На 10 игроков только 1 прибил. И можно кидаться камнями, что я, мол, криворукий. Не думаю, что чрезмерно криворукий, в пвп на аренах как-то нормально играю с рейтигом. Идиотский эвент, интереса ноль.
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2024, 13:10:47 by Рокомор »

ximvoin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Неправильное название темы "Как «Пиратская буря» расколола сообщество WoW и вызвала разочарование у игроков "

По сути тут нет особого раскола, есть просто малюсенькое колво людей, которым понравился режим и есть огромный пласт игроков, которые его "ненавидят".
Даже по первым двум сообщениям в данной теме понятно насколько колво любителей этого овна меньше тех, кому режим не зашел.

Да даже по сообщению самого любителя видно, что режим так себе. Что у него исчезает мотивация и желание в него играть.
Играю каждый день с первого дня релиза, получаю удовольствие. Накопилось 700к дублонов, на ачивку скорее всего не успею нафармить 1кк, т.к. не особо много играю, но плевать, главное удовольствие от игры. (40 уровней батл паса нафармились за пару дней, вообще пофиг что там за награды).

Этот ярый защитник за 2 дня набрал 100к дублонов, а на 30й день режима у него всего 700к дублонов. На лицо падение интереса к игре в 2 раза (50к в день по началу против 23к в день за весь месяц).

Я лично отгонял свои 40 уровней репы играя по 30-60 минут в день и за все время ни разу не увидел от людей (пока ждешь катку некоторые общаются в общем чате), которым бы нравился режим. Всегда находилось 3-4 человека, которые бы писали как их это уже достало, что осталось 10/15/20 лвлов домучить и забыть как о страшном сне.

Так как этот режим вернется в будущем, то у меня только одно пожелание: не запихивать туда косметику (тмог/маунтов/петов). Ведь истинным любителям в целом
вообще пофиг что там за награды
. Тогда сразу будет видно скольким людям зашел режим. Вот только боюсь что такой статистики близы не захотят увидеть, поэтому опять туда засунут что то уникальное.
так себе выводы про падение интереса, ты не думал, что я мог играя в выходные по условно 4 часа нафармить 40 лвлов батл паса, а потом по будням почти не играть вообще, и в выходные опять зайти, когда есть время? А не потому что мне через 2 дня надоело)
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует.

 

закрыть