WORLD OF WARCRAFT

Тема: Подробности о масштабировании силы комплектных бонусов осколков Господства  (Прочитано 9560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44781



Неделю назад разработчики объявили, что усилят комплектные бонусы осколков Господства и те вместо строго заданного значения будут повышать свою мощь вместе с ростом ранга самих самоцветов. Это сделает систему более привлекательной для игроков и полезной в освоении рейда Святилище Господства и башни проклятых Торгаст, а также игре в открытом мире – Кортии и Утробе. С началом новой недели в WoW данное изменение вступило в силу и игроки смогли выяснить, как оно устроено. Все очень просто и весьма неплохо в плане усиления.:cut:

Новые ранги комплектных бонусов

Комплектные бонусы от 3 осколков одного типа в нужных ячейках теперь имеют ранги мощи, и, как в случае с самими самоцветами, их тоже 5. На мощь эффекта влияет ранг активирующих его осколков, а определяется он по уровню самого слабого из них. Например, если у вас есть Осколок Диз 3 ранга, Осколок Зед 2 ранга и Осколок От 4 ранга, то доступный комплектный бонус нечестивости "Проклятие хаоса" будет иметь свойства под 2 ранг.

Каждый следующий ранг бонуса увеличивает его мощь на 50% относительно базовых значений 1 ранга. То есть, например, 3 ранг комплектного бонуса в 2 раза (на 100%) сильнее базового, а 5 – в 3 раза (на 200%). Ниже представлены точные значения каждого бонуса по рангам:
  • Кровь: Кровавые узы – Когда вы наносите урон противнику, находясь в Утробе или в Торгасте, между вами возникают кровавые узы. Раз в 3 сек. узы вызывают импульс, нанося цели 540/810/1080/1450/1620 ед. урона от темной магии и восполняя вам здоровье в объеме 100% нанесенного урона. Если исцеление от "Кровавых уз" оказывается избыточным, оно исцеляет вместо вас находящегося рядом союзника. Максимум целей – 1. Радиус действия: 100 м.
  • Лед: Зимние ветра – Когда вы наносите критический удар, находясь в Утробе или в Торгасте, ветра накапливают 6/9/12/15/18% нанесенного урона – вплоть до 180/270/360/450/540 ед. урона за критический удар. Раз в 20 сек. возникает порыв ветра, наносящий урон от магии льда в объеме, равном накопленному урону, и на 20 сек. окружающий вас потоками ветра. Эти потоки создают щит с прочностью, равной 100% урона, нанесенного порывом ветра. Радиус действия: 100 м.
  • Нечестивость: Проклятие хаоса – Пока вы находитесь в Утробе или в Торгасте, ваши заклинания и способности могут вытянуть из цели фрагмент души, повышая вашу основную характеристику на 10/15/20/25/30 на 30 сек. Эффект суммируется до 15 раз. Накопив 15 эффектов, вы выпускаете "Проклятие хаоса", которое наносит 1500/2250/3000/3750/4500 ед. урона от темной магии, равномерно распределяемого между ближайшими противниками, и на 15 сек. повышает вашу основную характеристику на 300/450/600/750/900. Срабатывает примерно 8 раз в минуту. Восстановление: 0,5 сек.
« Последнее редактирование: 15 Июля, 2021, 08:47:56 by Wishko »

Серожек

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 696

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сержсуровый
    • Класс: БМ
    • Сервер: РФ
только нифига не падают в рейде ни осколки, ни шмотки с гнёздами :)
а так имеет смысл сразу апать нужный осколок на 5

Lday

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 167

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец
Система осколков — худшее что было за последние годы

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44781
а так имеет смысл сразу апать нужный осколок на 5

Если ради комплектного бонуса, то равномерно усиливать все 3.

Topolewskiy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
Я правильно понимаю, если я хожу только ключи, мне не обязательно ходить в рейд, фармить эти осколки?

Galavi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 827

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунии
Я правильно понимаю, если я хожу только ключи, мне не обязательно ходить в рейд, фармить эти осколки?
не правильно, они дают бонус даже в не рейда, хоть и слабее (судя во статьям тут)

Ermak-64

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 750
  • охотник на диманов
Я правильно понимаю, если я хожу только ключи, мне не обязательно ходить в рейд, фармить эти осколки?
не правильно, они дают бонус даже в не рейда, хоть и слабее (судя во статьям тут)

Как Я понимаю, только сетовый бонус от осколков работает лишь в утробе и торгасте, а сами осколки работают везде. Извините, они настолько сильно апают, что придется фармить рейд. Хотя бы гер.
Когда вы мертвы - вы не знаете об этом. Тяжело только другим. То же самое - когда вы глупы.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3919

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Как Я понимаю, только сетовый бонус от осколков работает лишь в утробе и торгасте, а сами осколки работают везде. Извините, они настолько сильно апают, что придется фармить рейд. Хотя бы гер.
Максимально прокачанные осколки:
1,5% урона пассивно + 3% максимум полбоя (аптайм уменьшается, если у тебя не полное хп) + 4,5% первые 20 секунд боя.
Точно "настолько сильно"?

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
только нифига не падают в рейде ни осколки, ни шмотки с гнёздами :)
а так имеет смысл сразу апать нужный осколок на 5
Тупой рандом, на прошлом кд мне выпали все 3 кровавые, на этом уже 2 льда и один нечестивости. Шмот бы так падал... :( А то некуда пока вставлять. Ну и рад, что апнули, теперь точно есть смысл брать шмотки из хранилища  только в ячейки без сокетов.
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

RostV

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 851

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дядюшкабэн
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
только нифига не падают в рейде ни осколки, ни шмотки с гнёздами :)
а так имеет смысл сразу апать нужный осколок на 5
Тупой рандом, на прошлом кд мне выпали все 3 кровавые, на этом уже 2 льда и один нечестивости. Шмот бы так падал... :( А то некуда пока вставлять. Ну и рад, что апнули, теперь точно есть смысл брать шмотки из хранилища  только в ячейки без сокетов.

по факту нужен слот где нужный сет (голова, пелчо грудь)
и 2 любых других для сбора сета, а оставшиеся 2 места думаю при разнице между 239 шмоткой и сокетом и 252 будет выгоднее 252 взять,, ибо сокет дает примерно 1% дпс, а статы могут побольше накинуть.

Серожек

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 696

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сержсуровый
    • Класс: БМ
    • Сервер: РФ
по факту нужен слот где нужный сет (голова, пелчо грудь)
и 2 любых других для сбора сета, а оставшиеся 2 места думаю при разнице между 239 шмоткой и сокетом и 252 будет выгоднее 252 взять,, ибо сокет дает примерно 1% дпс, а статы могут побольше накинуть.
я вот тоже сильно задумываюсь, что статы могут дать больше, вне рейда особенно..надо будет симить

gigalol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 174
Система порчи 2.0.
Наслаждайтесь кучей ненужных надстроек и геморроем.

Когда там можно будет ПРОСТО играть? Вот ПРОСТО зашел, ПРОСТО пошел в рейд?
Не фармя всякое дерьмо предварительно?

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3919

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Система порчи 2.0.
Наслаждайтесь кучей ненужных надстроек и геморроем.

Когда там можно будет ПРОСТО играть? Вот ПРОСТО зашел, ПРОСТО пошел в рейд?
Не фармя всякое дерьмо предварительно?
Что именно и где ты собрался предварительно фармить, если как осколки, так и вещи под них падают в рейде?

Jinnar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 172
Как Я понимаю, только сетовый бонус от осколков работает лишь в утробе и торгасте, а сами осколки работают везде. Извините, они настолько сильно апают, что придется фармить рейд. Хотя бы гер.
Максимально прокачанные осколки:
1,5% урона пассивно + 3% максимум полбоя (аптайм уменьшается, если у тебя не полное хп) + 4,5% первые 20 секунд боя.
Точно "настолько сильно"?

А что по танкам/хилам? Они насколько улучшаются с максенными осколками ВНЕ рейда? Только с цифрами, плиз, не надо вот этого "офигительный ап" и прочих эмоций.

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
(показать/скрыть)
Как Я понимаю, только сетовый бонус от осколков работает лишь в утробе и торгасте
Сетовый бонус работает в: Утроба, Кортия, Торгаст, рейд.

 

закрыть