WORLD OF WARCRAFT

Тема: Поддержка Blizzard сочла формулировку «Ru Only» дискриминационной  (Прочитано 40990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aiscold93

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 542
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Надо будет зарегать круппу - Niggas only, похрен на игру и возможный бан, класть я уже на вов хотел.

Фанбой

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 155
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)
Интересно, этот альтернативно одаренный ГМ осознает, что только усугубил сейчас ксенофобию и нетерпимость?  ::)

Та нет, конечно. Для этого нужно обладать логикой. Это не про Близзард.

Orines

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 495

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман, Рыцарь смерти, Паладин.
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Появилось на днях желание оплатить подписку и поиграть, но нет, спасибо, Близы, идите нах*й.

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сами себе могилу роют - потом начнётся что типа "А почему он написал "I speak Russian" - он что, хвастается? а я не могу на нём говорить, это меня угнетает!". И ведь следуя нынешним тенденциям - не факт, что так не будет, скорее наоборот. -_-

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2377
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
будешь видеть только премейды с русскоязычных серверов.
А разве этого недостаточно?

Этрей

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1304
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
С русофобией иностранцев всё понятно. Гораздо проблемнее русофобия от самих русских, тут проскакивало несколько таких сообщений. Вот с этим нужно бороться.

Что до "Так нужно убрать галочки с других языков, тогда вас будут только русские видеть" - фигня полная, русские игроки играют и на немецких, и на английских, и на французских серверах, на любых серверах, ведь они все доступны. Также французы могут играть на немецких серверах и русских серверах, если захотят. Именно поэтому и родились эти "Only RU/EN/FR", "No RU/EN/FR" и т.д. Но некоторые Павлики Морозовы решили и тут всё перевести в Великую Революцию, а комиссары из Близзард их революционный пыл поддержали, это противно и по-философски печально.
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2020, 09:30:30 by Этрей »

HappySweet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Скорее всего это письмо - вброс, но это не отменяет того, что иногда происходит в вов между ру и другими комьюнити.
Английский ник не значит, что чел говорит на английском, а русский ник не значит, что на русском. Я уж про национальность вообще молчу.
Ситуация: Нахожусь в пати, где 3 русских ника и 2 английских. Русские общаются между собой на русском, английский пишет "Speak in english pls", почему он решил, что все должны знать английский? Или зачем он в принципе вступил в такую пати, если не готов к тому, что люди будут общаться на другом языке? Такое происходит довольно таки часто.
Или обратная ситуация: Лидер берет в пати игроков с не русскими никами (которые пишут в чат на другом языке) и в процессе прохождения обращается к ним исключительно на русском. Ты долбаеб или да?
А эти прекрасные пати французов, немцев, испанцев и прочих, которые поливают тебя дерьмом на своем языке, потому, что (скорее всего!) ты их не понимаешь.
Моменты когда не берут в пати со словами "Sorry we don't invite\like russians" лишь потому, что ник - русский, - вообще смешат. Почему русский ник делает игрока автоматически именно русским? С чего вдруг он решил, что его тиммейты не русские? По написанию ника на другом языке что ли?
Соответственно все вышесказанное можно перевернуть в разные стороны.

Orines

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 495

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман, Рыцарь смерти, Паладин.
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Скорее всего это письмо - вброс, но это не отменяет того, что иногда происходит в вов между ру и другими комьюнити.
Английский ник не значит, что чел говорит на английском, а русский ник не значит, что на русском. Я уж про национальность вообще молчу.
Ситуация: Нахожусь в пати, где 3 русских ника и 2 английских. Русские общаются между собой на русском, английский пишет "Speak in english pls", почему он решил, что все должны знать английский? Или зачем он в принципе вступил в такую пати, если не готов к тому, что люди будут общаться на другом языке? Такое происходит довольно таки часто.
Или обратная ситуация: Лидер берет в пати игроков с не русскими никами (которые пишут в чат на другом языке) и в процессе прохождения обращается к ним исключительно на русском. Ты долбаеб или да?
А эти прекрасные пати французов, немцев, испанцев и прочих, которые поливают тебя дерьмом на своем языке, потому, что (скорее всего!) ты их не понимаешь.
Моменты когда не берут в пати со словами "Sorry we don't invite\like russians" лишь потому, что ник - русский, - вообще смешат. Почему русский ник делает игрока автоматически именно русским? С чего вдруг он решил, что его тиммейты не русские? По написанию ника на другом языке что ли?
Соответственно все вышесказанное можно перевернуть в разные стороны.


Ты не понимаешь ЭТО ДРУГОЕ!!! 11

Англоязычным боярам можно, а русскоязычным холопа - нет.
А если не согласен, то расист и фашист только ты, но никак не англоязычные бояре.

Guredo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1194

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сирекка
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тоесть требования  460 илвла для какого нибудь 8 ключа где шмот хуже падает ихне задевает а ру онли задевает? Идиоты
А где тут вообще связь? Или требование пати для прохождения данжа тоже будет для вас дискриминацией чего-либо?
Дискриминация по итемлевелу же. Умение играть же они не рассматривают

Nifeus2

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1274
  • Вот блин зосада

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вееру
    • Класс: Лыцарь
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ух как они меня достали. Создам гильдию "Банда Нигеров" где будут персонажи только с чёрным цветом кожи.
Вот что мне на это скажут близы ?!? ::)
Забанят скорей всего. Нигер это уничижительное название. Так же, как забанят за банду жидов, москалей, хачей или калбитов.

То и нигеры друг друга называют нигерами.
Они грядут

Konst

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 719
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если говорить о России, то законодательство отличается для физических и юридических лиц.
Юр лицо не имеет право как-то ограничивать круг тех, кому предлагает свои услуги (есть кое-какие оговорки типа дрес-кода, но в целом так). Физ лицо имеет право выставлять какие угодно требования к покупателям/продавцам. И это разумеется не будет дискриминацией.

Аласстар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
  • Боль - это иллюзия

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аласстар
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Т.е. написать "иметь мозг" тоже нельзя, ведь фактически мозг есть у всех, и такое название не отражает посыла. "знание тактик" не гарантирует "исполнение тактик". Если так подходить к игре то надо на хэдхантере выставлять объявления о приеме в пати с полным описанием требований а не создавать группу в поиске в названи которой не будет точного описания нужных навыков игроков, а любое сокращение можно трактовать как оскарбление или угнетение тех или иных меньшинств или личноо достоинства отдельного человека... Что за маразм

winnier

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 792
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подобно комментатору выше писал бы в ключи "Brains only"

Вчера заруинил несколько ключей подряд из-за игроков, которые не знали механику босса в 14-16 ключах(!!!!!!) и на полном серьезе, после завала таймера спрашивали, как не умирать и прочее (илвл этих молодых по 470+, как надо). В последствии пати разваливалась.

Так вот, эти очень плохие люди были и русскоговорящими и нерусскоговорящими. И те и другие отправились в черные списки, игноры-репорты и прочее. Вот это проблема. А договориться с иностранцами легко, весь мир в 2020 говорит по английски, а Вы нет?...

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хм...с неделю назад видел группу lesbian only :D
Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

imto

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 400

  • Варкрафт: +
    • Имя: денис
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ничуть не ксенофобия, выбор основанный на этносе может быть лишь для просто общения.
Если объявление на русском языке, очевидно, что тот, кто на него отозвался, уже знает русский язык. Какое тут общение?

Собственик в праве сам решать кому он хочет сдавать, а кому нет.
А вот это спорный вопрос. Например собственник магазина не в праве решать, кому продавать хлеб, а кому нет. Дискриминация по национальному признаку в РФ ЗАПРЕЩЕНА законом. И всё тут. Максимум, что ты можешь сделать, это отказать без раскрытия причин.

Просто по факту органы власти относятся к ксенофобии спустя рукава. И это плохо.

Ну и вот в РФ это часто даже не ксенофобия, а адекватная и логичная сегрегация, в некоторых районах зная своих соседей, ну вот проще не сдавать нерусской семье, чем подвергать их лишней опасности, точно также и с сексменьшинствами, да.
Ну вот это уже не тебе решать, а им. Многие сами кого хочешь опасности подвергнут.
Если он знает пару слов на русском, то это не означает что он может общаться.
Хорошо что в РФ и других СНГ странах на эту всю чепуху все равно, ксенофобии и ТД...
Моя квартира кому хочу тому и сдаю.
Так и тут должно быть: моя группа кого хочу того и беру.

 

закрыть