WORLD OF WARCRAFT

Тема: энчанты на вэпон 80лвл  (Прочитано 7820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

knaufman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
энчанты на вэпон 80лвл
« : 17 Мая, 2009, 17:33:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


помогите найти инфу, ну иль просто разобраться в дух энчантах на вепон
речь идёт о Black Magic(вешает мощьное проклятие на цель) и +63 spell power.
по дпсу на куклах, пришол к выводу, шо для арканы(57\3\11), где-то на 20-100dps  лучше 63 спелл паувер, а для frost fire (0\51\20), где-то на 40-150dps лучше будет black magic. Но, приррост в дпсе на столько маленький - что точно утверждать не возьмусь... в связи с этим и возник такой вопрос - может кто-то знает наверняка, и где то находил уже инфу\ссылки на данный вопрос - был бы весь признателен.
заранее признателен.
P.S. frost fire обыкновенному fire я предпочел так, как наша гильдия еще не начала осовение ulduar heroic( играем на европе eonar - русских найти проблема), но уже активно зачищаем десятку- в десятке магов, кроме меня не ходит - и focus magic получается слакает... но по всему видно, шо через месяц наберем народ - и прийдется спекаться в фаер... к чему я это всё тут размазал? ах да, если по данному вопросу есть инфа и для фаер спека - отпишитесь тож плиз.

Istvaan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 318
Re: энчанты на вэпон 80лвл
« Ответ #1 : 25 Мая, 2009, 01:01:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 ;) Выход тут весьма простой: идём на wowhead, выбираем чант и.. Чтоб народу лишний раз не лазить - скопирую пост камрада Lavra c русского вовхеда.. Итак он пишет: "У этого энчанта очень высокий шанс прока, 50%, но есть скрытый кд, около 45-50 секунд. То есть после того как он прокнул один раз, надо подождать примерно 45 сек. прежде чем он будет готов прокнуть ещё раз.

Урон от заклинания не зависит от уровня игрока, и не зависит от его СПД. Через 45 секунд он не обязательно прокнет при первом же заклинании, но уже есть вероятность, те самые 50%. Этот дот не может критовать. Он не накладывается при использовании Проклятия Агонии, Порчи, Похищения Души или Жизни, и прочих не наносящих начального урона заклинаниях вроде Проклятия Стихий.

Вероятно это ошибка которая будет исправлена в ближайшем патче. ГМ Адлиоре на сервере Гордунни сказал мне следующее(орфографию сохраняю):

До этого сообщений об ошибке небыло, поэтому нам придётся провести чщательное расследование, чтобы убедиться, что это так.

В сравнении с 63 спд проигровает по всем пунктам. Единственный тест который показал равный результат по дпс (варлок 60го лвл, 900спд) это спам одного заклинания прямого урона в манекен 60го уровня.

    *
      ЧМ ____ спам ШБ 566дпс, из них 6,2% дамага от БМ, 16проков на 189 кастов
    *
      63спд __ спам ШБ 554дпс 166 кастов

Если добавить к спаму ШБ хотябы один постоянно висящий дот, ЧМ начинает проигрывать с очень большим разрывом.

Актуальная прибавка в ДПС равна одному проку энчанта в 50 секунд, лишь при условии что всё это время вы спамите заклинание прямого дамага (не доты), то есть ~1100 урона раз в 50 секунд. Эти 22 дпс дадут вам неконтролируемый дот, который может сбить овцу, чарм, слип, блайнд." Тут как маги мы немного впадаем в эйфорию и готовы кричать: "Ага!! Это мы спамим 1 заклинание. Ура! Наш чант!" Как бы не так.

Переключаем на иглиш и видим там уже 60 комментов..  8) Но общий смысл примерно такой: "In a 100% tanknspank situation without any moving whatsomever (like Loatheb), 63SP is (and should always be) superiour." В переводе я думаю не нуждается.

 

закрыть