WORLD OF WARCRAFT

Тема: Mage UI  (Прочитано 52397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BioMax

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77

  • Варкрафт: +
    • Имя: Простомакс
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: Mage UI
« Ответ #120 : 31 Июля, 2010, 23:01:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я могу сказать, зачем видеть цифры агро,а не только проценты - в начале боя эти самые проценты скачут как шальные, каждый каст ставит под угрозу срывания агро, особенно если кританет несколько раз по допустим только что вылезшему адду - поэтому проценты будут недостаточно информативны. Зачем видеть свое хп и хп босса? Ну какбы чтобы в некоторых случаях стопать дамаг, чтобы не перевести в какую-нить фазу раньше времени. А свое здоровье очевидно надо видеть чтобы не сдохнуть, не находите? Чтобы юзнуть блок/хс/пот/манашилд что угодно если видишь что не хилят а дамаг получаешь. Так что тут все в порядке. Вообще нормальная сборка.
ух ты ух ты. Я забыл уже когда бой начинал без копий. Вылезший адд, это конечно да, очень интересно. Но думаю мне не нужны цифры чтобы увидеть взял его танк или нет, а если танк его взял, то опять же не нужны цифры ибо танк его держит. Если я вижу что иду с танком на которого не напуливают или он фигово агрит, я дам ему фору в секунду для набора агро. Также предлагаю фрейм жизней чуть поднять и величить размер + звуковое оповещение как при ядерной атаке   :)
Ужас, посмотри мувики очень многих известных пвпшеров, им не нужно чтобы линия жизней закрывала драгоценный обзор. Уж поверь следить там за своим хп гораздо важнее и приходится постоянно, но это не означает, что они это делают хуже если фрейм отведён в сторонке или зачастую стандартный. Настоящий пвешер прекрасно знает в какие моменты ему стоит использовать блок/хс/быть может пот/хотя манашилд это  :facepalm:
Босса видеть по центру чтобы отследить когда стопнуть дамаг? Рассказывай! От того что ты стопнешь дамаг, толку ноль, от того что рейд стопнет дамаг толк есть. Рейд стопает дамаг по команде РЛа. Опять же это настолько специфичный момент, что не обязательно для всех боссов такую ерунду.
P.S. Пойми всё это закрывает драгоценный обзор. Я считаю для мага важно две вещи:
1) отслеживание агро (я не говорил что этого не нужно, просто считаю цифры агро довольно не нужными, одна и та же информация передаётся и в цифрах, и в процентах, и в полосках, у некоторых даже и звуковое оповещение. Я считаю это излишнем)
2) отслеживание своих дд абилок (баффов, кд (для аркан мага особенно важно кд дд абилок))
3) DBM (лишь тех моментов что касаются мага)


ohshi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 946
Re: Mage UI
« Ответ #121 : 01 Августа, 2010, 02:06:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
...
1) я смотрел мувики и не мало, у нас тут пве, к чему ты про пвп начал - хз. Что там в пве может спрятаться за панелью такого?ГНОМ РОГА?
2) ты молодец, начинаешь бой с копиями. Цифры тебе не нужны - молодчик. Далеко ли ты ушел со своим мэд скиллом? Как там лич 25хм, лежит?
3) Настоящий пвешер к сожалению не может знать наверняка, отхилят ли его ВОТ СЕЙЧАС или таки уронят. Или ты владеешь даром предвидения?Тогда да, тебе не нужно видеть свое хп. Да что там, вообще не нужно ничего видеть - играй с закрытыми глазами. Манашилд - это конечно край, но бывает и он нужен чтобы спастись, если ты не используешь в критической ситуации все способы выжить - ну чтож, твое дело, твои мейты наверное рады лицезреть сию гордыню.
4) Грамотный рейд сам знает когда стопнуть дамаг, в большинстве случаев. От того,что стопнешь дамаг только ты,а осталньые протупят и не стопнут толк есть - ты не вагон. Они вагоны а ты нет. Но ты, видимо, по другую сторону баррикад.
5) Можешь отслеживать агро хоть в попугаях или слоненках, твое дело. То, что ты сдохнешь от переагривания будет твоей виной и твоим вагонизмом.

Арканмаг

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2086

  • Варкрафт: +
    • Имя: Валатрикс
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: Mage UI
« Ответ #122 : 01 Августа, 2010, 03:36:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
*popcorn*

BioMax

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77

  • Варкрафт: +
    • Имя: Простомакс
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: Mage UI
« Ответ #123 : 01 Августа, 2010, 18:46:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
...
1) я смотрел мувики и не мало, у нас тут пве, к чему ты про пвп начал - хз. Что там в пве может спрятаться за панелью такого?ГНОМ РОГА?
2) ты молодец, начинаешь бой с копиями. Цифры тебе не нужны - молодчик. Далеко ли ты ушел со своим мэд скиллом? Как там лич 25хм, лежит?
3) Настоящий пвешер к сожалению не может знать наверняка, отхилят ли его ВОТ СЕЙЧАС или таки уронят. Или ты владеешь даром предвидения?Тогда да, тебе не нужно видеть свое хп. Да что там, вообще не нужно ничего видеть - играй с закрытыми глазами. Манашилд - это конечно край, но бывает и он нужен чтобы спастись, если ты не используешь в критической ситуации все способы выжить - ну чтож, твое дело, твои мейты наверное рады лицезреть сию гордыню.
4) Грамотный рейд сам знает когда стопнуть дамаг, в большинстве случаев. От того,что стопнешь дамаг только ты,а осталньые протупят и не стопнут толк есть - ты не вагон. Они вагоны а ты нет. Но ты, видимо, по другую сторону баррикад.
5) Можешь отслеживать агро хоть в попугаях или слоненках, твое дело. То, что ты сдохнешь от переагривания будет твоей виной и твоим вагонизмом.
……………………………………..________
………………………………,.-‘"……………….``~.,
………………………..,.-«……………………………..»-.,
…………………….,/………………………………………..":,
…………………,?………………………………………………\,
………………./…………………………………………………..,}
……………../…………………………………………………,:`^`..}
……………/……………………………………………,:"………/
…………..?…..__…………………………………..:`………../
…………./__.(….."~-,_…………………………,:`………./
………../(_…."~,_…….."~,_………………..,:`…….._/
……….{.._$;_……"=,_……."-,_…….,.-~-,},.~";/….}
………..((…..*~_……."=-._……";,,./`…./«…………../
…,,,___.\`~,……»~.,………………..`…..}…………../
…………(….`=-,,…….`……………………(……;_,,-"
…………/.`~,……`-………………………….\……/\
………….\`~.*-,……………………………….|,./…..\,__
,,_……….}.>-._\……………………………..|…………..`=~-,
…..`=~-,_\_……`\,……………………………\
……………….`=~-,,.\,………………………….\
…………………………..`:,,………………………`\…………..__
……………………………….`=-,……………….,%`>--==``
…………………………………._\……….._,-%…….`\
……………………………..,<`.._|_,-&``…………….`\

Как информативно. Предупреждение сделал // Эллирион
« Последнее редактирование: 01 Августа, 2010, 19:37:41 by Эллирион »

BioMax

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77

  • Варкрафт: +
    • Имя: Простомакс
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: Mage UI
« Ответ #124 : 02 Августа, 2010, 17:41:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2Эллирион: А ты что хотел? Что я устрою срачег тут на радость тролям?

Jabrobaka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гриней
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ткач Смерти
Re: Mage UI
« Ответ #125 : 11 Августа, 2010, 16:13:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нашел хорошую сборку под мой монитор - Shadowmage's UI. Скачал, сделал бэкап папок, скопировал с заменой. Но на экране вместо этой сборки не пойми что) http://img814.imageshack.us-bak/img814/307/wowscrnshot081110180648.jpg
 Отключил аддоны, которые стояли до сборки - все равно мясо) В английском плоховато шарю. Что я сделал не так? В описании аддона вроде бы написано, что настраивать ничего не нужно и все будет так, как у него на скринах, а у меня не так)
« Последнее редактирование: 11 Августа, 2010, 16:25:24 by Jabrobaka »

shinkuchan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 486
Re: Mage UI
« Ответ #126 : 11 Августа, 2010, 16:36:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нашел хорошую сборку под мой монитор - Shadowmage's UI. Скачал, сделал бэкап папок, скопировал с заменой. Но на экране вместо этой сборки не пойми что) http://img814.imageshack.us-bak/img814/307/wowscrnshot081110180648.jpg
 Отключил аддоны, которые стояли до сборки - все равно мясо) В английском плоховато шарю. Что я сделал не так? В описании аддона вроде бы написано, что настраивать ничего не нужно и все будет так, как у него на скринах, а у меня не так)


прочитайте там описано в каких аддонах где выбирать профиль

Jabrobaka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гриней
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ткач Смерти
Re: Mage UI
« Ответ #127 : 11 Августа, 2010, 16:45:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нашел хорошую сборку под мой монитор - Shadowmage's UI. Скачал, сделал бэкап папок, скопировал с заменой. Но на экране вместо этой сборки не пойми что) http://img814.imageshack.us-bak/img814/307/wowscrnshot081110180648.jpg
 Отключил аддоны, которые стояли до сборки - все равно мясо) В английском плоховато шарю. Что я сделал не так? В описании аддона вроде бы написано, что настраивать ничего не нужно и все будет так, как у него на скринах, а у меня не так)


прочитайте там описано в каких аддонах где выбирать профиль

Какой профиль? Не совсем понял... это уже в игре в настройках каждого аддона?

Kongfu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Mage UI
« Ответ #128 : 11 Августа, 2010, 16:46:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Какой профиль? Не совсем понял... это уже в игре в настройках каждого аддона?
Да

Jabrobaka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гриней
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ткач Смерти
Re: Mage UI
« Ответ #129 : 11 Августа, 2010, 16:53:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Какой профиль? Не совсем понял... это уже в игре в настройках каждого аддона?
Да
Порылся в профилях аддонов. Во многих профилей вообще нет, а в тех, где профили есть нет профиля "Shadowmage - Ghostlands". Такой профиль нашел только с 1м аддоне. Брррррр...
в обсуждении этой сборки еще у одного чеовека точно такая же проблема. Автор просто удивлен)
« Последнее редактирование: 11 Августа, 2010, 17:31:09 by Jabrobaka »

Kiber

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Re: Mage UI
« Ответ #130 : 03 Сентября, 2010, 16:58:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот мой:

Правда не видно всей картины...
В общем, выведены все 12 панелей кнопок, большая часть полупрозрачна и становится видимой при наведении.
Раскладка у меня edsf, а основные куллдауны расположены вокруг этой раскладки. Я использую макрос чтобы использовать сразу несколько куллдаунов, поэтому сами куллдауны выведены прямо по центру - для удобства мониторинга.
Омен прозрачен и висит поверх части панелей. Он находится в слое, более фоновом чем кнопки этой панели и поэтому не мешает использовать саму панель.
В бою панель прозрачна, и она позволяет видеть омен достаточно отчетливо.
К сожалению, после патча панель чата разрослась, поэтому пришлось её вынести наверх. Раньше интерфейс выглядел примерно так:

Наверное буду перестраивать интерфейс, немного неудобно висит DBM, и не оптимально используется место.
Да, баффы разделены на группы, каждому баффу - своя панелька и четко свое отведенное место на экране. Поэтому я всегда сразу вижу каких баффов нехватает.
Мои проки увеличены и расположены по центру справа.
Дебаффы чуть поменьше и чуть выше проков.

Дарктайм

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1170
  • Завтра будет. Лучше.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Темноевремя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свеживатель душ
Re: Mage UI
« Ответ #131 : 04 Сентября, 2010, 16:09:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зачем такие большие рейд группы?О_О ты хиллер? Уменьшить до минимума и в левый верхний угол например перенести,а то там пусто.
Если включаешь рейд группы,то убирай декурсив, и ставь макрос на маусовер декурса по рейд группам, тем самым разгрузишь память.
Вобщем интерфейс пилить и пилить, но самое основное я сказал)

Карно

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 219

  • Варкрафт: +
    • Имя: Карно
    • Класс: Маг
    • Сервер: Термоштепсель
Re: Mage UI
« Ответ #132 : 05 Сентября, 2010, 20:23:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://www.youtube.com/watch?v=xteXmF0bdcg#ws
простой и правильный интерфейс имо.

кстати, что это за неймплейты?

Kiber

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Re: Mage UI
« Ответ #133 : 06 Сентября, 2010, 08:14:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зачем такие большие рейд группы?О_О ты хиллер? Уменьшить до минимума и в левый верхний угол например перенести,а то там пусто.
Если включаешь рейд группы,то убирай декурсив, и ставь макрос на маусовер декурса по рейд группам, тем самым разгрузишь память.
Вобщем интерфейс пилить и пилить, но самое основное я сказал)
На рейд группах я повесил 6 изображений.
Я вижу на ком висит МК и паловский щиток.
Вообще ненавижу мелкие рейд группы - не видно имен участников.
Плюс я использую cllique - магом я баффаю МК, и могу повесить усиление/ослабление/полет если понадобится.
Плюс есть холи/прото пал и дерево, моей целью было создать универсальный интерфейс, подходящий всем.
Основная ценность декурсива - он нагляден и удобен. Места занимает мало. Убирать ради высвобождения памяти считаю не целесообразным.
« Последнее редактирование: 06 Сентября, 2010, 08:21:01 by Kiber »

Kiber

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Re: Mage UI
« Ответ #134 : 06 Сентября, 2010, 08:35:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://www.youtube.com/watch?v=xteXmF0bdcg#ws
простой и правильный интерфейс имо.

кстати, что это за неймплейты?

Возможно Tidy Plates, но с модификацией.

 

закрыть