WORLD OF WARCRAFT

Тема: Фаер маг.  (Прочитано 78521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BROTHERHOOD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 135
Фаер маг.
« : 05 Апреля, 2010, 15:17:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Еще раз всем доброго времени суток.
Я хотел бы поговорить об этом билде одного уважаемого мага из Энсидии:
http://ru.wowhead.com/?talent#of0Vck0fZ0Ec0RhIhVubhct
В этом билде он обошел тучу аркан магов и на вовметре в бою с Королевой ХМ выдал 29319 DPS.
Т.к. сам я фаером за время своей игры почти не интересовался,я бы хотел узнать что вы думаете об этом билде.Где он по Вашему может быть полезен.
Ну и интересно конечно узнать какие в этом билде надо использовать  // камни // какая ротация // чанты // на что необходимо обращать внимание в первую очередь и так далее.
Благодарю.
С ув. Спаммер.

Арканмаг

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2086

  • Варкрафт: +
    • Имя: Валатрикс
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: Фаер маг.
« Ответ #1 : 05 Апреля, 2010, 16:02:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Бог знает, что он там вытворял, но судя по количеству файрболов, хасты у него оооочень много.
P.S. Есть предположение, что он мог сойти с ума и некисло поаоешить по рейду своей бомбой, но судя по детальному отчёту и дебаффам, ничего такого не было и он всё сделал правильно. Я хз, как он столько в файр спеке выдал....

Mic

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1389
  • блаблабла мистер фриман

  • Варкрафт: +
    • Класс: mage
Re: Фаер маг.
« Ответ #2 : 05 Апреля, 2010, 16:05:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хм юзаю несколько иной билд http://ru.wowhead.com/?talent#of0Vcd0cZ0EcbRhfhVubhct
собсна шмот фаер и аркан отличаются не особо сильно (6% хита не в счет)
есть предположение что можно союлюдать синие сокеты на спд+спирит, перегнать немного хасты в крит чтобы было примерно 900+ хаст(можно больше), так же думаю что +63 спд>ЧМ для фаера (у фб и пиро намного лучшее скалирование от спд чем у аб).  ротация как и раньше проста (щас с появлением афли локов с имп шб она стала еще проще): скорч(если нет имп шб)-лб-спам фб- пиро по проку (не забываем про тир бонус +хаст после юза хс)
хочу сказать что данный билд достаточно баффо зависим
Маги любят есть, пить, гулять и трахацо, а на сам воф я как посмотрю им вообще до фонаря)
аое,аое,ояебуглыбанакд, реснитеплс

Mic

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1389
  • блаблабла мистер фриман

  • Варкрафт: +
    • Класс: mage
Re: Фаер маг.
« Ответ #3 : 05 Апреля, 2010, 16:08:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хм юзаю несколько иной билд http://ru.wowhead.com/?talent#of0Vcd0cZ0EcbRhfhVubhct
собсна шмот фаер и аркан отличаются не особо сильно (6% хита не в счет)
есть предположение что можно союлюдать синие сокеты на спд+спирит, перегнать немного хасты в крит чтобы было примерно 900+ хаст(можно больше), так же думаю что +63 спд>ЧМ для фаера (у фб и пиро намного лучшее скалирование от спд чем у аб).  ротация как и раньше проста (щас с появлением афли локов с имп шб она стала еще проще): скорч(если нет имп шб)-лб-спам фб- пиро по проку (не забываем про тир бонус +хаст после юза хс)
хочу сказать что данный билд достаточно баффо зависим


я еще давно заметил что на подобных энкаунтерах валькирии королева фаер достаточно хорош (предполагаю что вампиризм увеличивает твой дамаг по какой то хитрой формуле связанной с спд отсюда и дикая прибавка к дпс), рейдил в фаере лучшие результаты (по сравнению с арканом) показал на ребраде и гниломорде (корабль не вчет)
Маги любят есть, пить, гулять и трахацо, а на сам воф я как посмотрю им вообще до фонаря)
аое,аое,ояебуглыбанакд, реснитеплс

Арканмаг

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2086

  • Варкрафт: +
    • Имя: Валатрикс
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: Фаер маг.
« Ответ #4 : 05 Апреля, 2010, 16:12:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
импрувнутый ШБ есть и в демон спеке:) Данный спек действительно самый баффозависимый из всех маговский спеков, если не вообще из всех существующих спеков в игре:)
Думаю, что в файр спеке всё же статы сильно разнятся от аркановских, так как там шмот дух+крит очень предпочтителен перед остальным шмотом.... Ну и шмот на хаст+дух вряд ли стоит брать для этого спека.
P.S. Если бы укус скалировался от спд, то аркан спек был бы предпочтительней;) Там фишка в другом просто. В файр спеке критов много... А в аркане мало... Вот и задумайтесь, почему он там так адски рулит:) К слову, у этого мага 75% критов файрболом было;)
P.S. Там люди в файр спеках одеты омг. Фулл 277 почти:) 40% крита анбафф, 1200 хасты и 2250 спд анбафф:)
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2010, 16:20:34 by Арканмаг »

BROTHERHOOD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 135
Re: Фаер маг.
« Ответ #5 : 05 Апреля, 2010, 16:24:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да,тот игрок из энсидии если не ошибаюсь имел 3 тирки 277 и еще так по мелочам, шмот был можно сказать как у арканщика,хасты в районе 1100...

BROTHERHOOD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 135
Re: Фаер маг.
« Ответ #6 : 05 Апреля, 2010, 16:25:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Еще немного детально изучив на тот момент вовметер я заметил,что рулил он не только на королеве,на других хмах он тоже был далеко не в последних строчках и обгонял море аркан магов.
Цитировать
P.S. Там люди в файр спеках одеты омг. Фулл 277 почти:) 40% крита анбафф, 1200 хасты и 2250 спд анбафф:)

Эм,я не фулл 277,но на данный момент в вышеуказанном фаер спеке у меня 41% крита , 850 хасты и 2900спд под селфбафами :)

Появился вопрос:
http://ru.wowhead.com/?spell=17803
Стакается ли с
http://ru.wowhead.com/?spell=42859
+
http://ru.wowhead.com/?spell=12873
?
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2010, 17:08:30 by BROTHERHOOD »

Арканмаг

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2086

  • Варкрафт: +
    • Имя: Валатрикс
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: Фаер маг.
« Ответ #7 : 05 Апреля, 2010, 17:28:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
нет. Разница велика между твоими и его статами, не правда ли?;)

BROTHERHOOD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 135
Re: Фаер маг.
« Ответ #8 : 05 Апреля, 2010, 18:00:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нет это по поводу стакания скроча и ШБ или чего? :)

Istvaan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 318
Re: Фаер маг.
« Ответ #9 : 05 Апреля, 2010, 18:58:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Стрела тьмы с скорчем не стакаются... Не помню - стакаются ли с тотемом элемки..

BROTHERHOOD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 135
Re: Фаер маг.
« Ответ #10 : 05 Апреля, 2010, 19:02:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Люди добрые,может кто нибудь таки расскажет особенности этого спека,ротацию,нужно ли ставить обязательно какие то другие камни,а не те,какие в аркане..
Еще хотелось бы узнать,от тиков лайф бомбы поднимаются ли кинетические бомбы на принцах нормала/героика в цлк ?

Арканмаг

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2086

  • Варкрафт: +
    • Имя: Валатрикс
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: Фаер маг.
« Ответ #11 : 05 Апреля, 2010, 19:08:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На сколько мне известно доты не поднимают, значит и тики не поднимают, но в этом я не уверен. Взрыв точно поднимет:) ШБ со скорчем не стакается, с тотемом стакаются, с сердцем рыцаря стакается (но сердце рыцаря не стакается с тотемом). Могу раскладку по баффам легко сделать. Что стакается, что нет. Какой класс какие плюшки даёт:)

BROTHERHOOD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 135
Re: Фаер маг.
« Ответ #12 : 05 Апреля, 2010, 19:19:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Просто в героике цлк на принцах я спекался в фрост,и благодаря элему не шуточно держал все бомбы справа (мы поделили зону на правое / левое,справа я слева шп),а в фаере боюсь будет тяжелее..

AMSmixa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Фаер маг.
« Ответ #13 : 06 Апреля, 2010, 07:16:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здраствуйте.
Возник такой вопрос. Никто не юзал http://ru.wowhead.com/item=50360#comments в фаере? Очень хотелось бы узнать как она в деле.

Арканмаг

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2086

  • Варкрафт: +
    • Имя: Валатрикс
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: Фаер маг.
« Ответ #14 : 06 Апреля, 2010, 09:36:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это имба тринька для ффб или фб/ттв

 

закрыть