WORLD OF WARCRAFT

Тема: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)  (Прочитано 60057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gamer13-666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Маг в ФФБ(ФростФаерБол)
« : 24 Сентября, 2009, 12:57:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Тема для тех, кто хочет видеть своего мага в ФФБ спеке и не ударить в грязь лицом в списке рекаунта.
Хочу сказать только одно, я далеко не имба маг, но имею определённый опыт игры данным классом, им я и хочу поделиться (тем что знаю)
Если кто-то знает больше, прошу менять поправить, и так, начнём =)

Мои таланты: http://www.wowdata.ru/tal_mage.html?tal=xiHt03aB30raWB03aOB03u303Bvjd (набивал и доходил сам, что-то может быть не по феншую, но мне нравицо и менять пока не собираюсь)
Глифы: Символ на огненный доспех, Символ на бомбу и Символ ледяного огня.

КАПы: Меткость 350(13%), Крит 33%(под интелектом и огненным щитом, т.е. под своими бафами), всё остальное кидаем в скорость.
Меткость и Крит не понижаем (особенно меткость), лучше пожертвовать скоростью, чем будет недобор меткости.

Цикл: бомба-ффб-ффб-ффб-глыба(если прокнула метаем вместе с ффб)-бомба-ффб-ффб и т.д. Цикл простой до нереальности, однокнопочный, но не так всё просто как кажецо. От скрочей и Взрыва я отказался, пользуюсь только чтоб разогнать крит. Объясняю про разгон: мы имеем нужные статы, но в процессе битвы с боссом не прут криты, тут мы начинаем их разгонять с помощью скрочей, это выглядет примерно так: бомба-ффб-ффб-ффб-ГЛЫБА-бомба-ффб-ффб-ффб-нет критов-нет критов-нет критов-бомба-скроч-скроч-скроч(крит)-скроч(крит)-скроч-бомба-ффб-ффб-ффб и т.п. Т.е. в процессе боя я заменяю пару ффб на скрочи, но это вличёт потерю дпса, но как правило, начинают идти криты(логики не какой, но тем не менее). Мой ДПС в среднем 4.3к, прыгает от 3.8 до 5к., зависит от босса, состава рейда и от пинга.
P.S. уверен, что многое КОНЕЧНО же будет под критикой, начиная от талантов и заканчивая циклом, но повторюсь, к этому я пришёл сам, всё что мне советовали не помогло или я использую в данной теме(описано выше). Если есть что добавить, буду признателен.
P.S.s. на игре НЕ ПОМЕШАН, так что критику приму спокойно. =))) Играю ради фана. Если кому помог, то я очень рад, мои 15 минут съэкономили ваши часы =))
Будут деньги, заходите!

Riard

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)
« Ответ #1 : 24 Сентября, 2009, 23:08:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зачем кинуты 2 таланта в импрув близард? ??? От этого нет никакого толка, а талант поток льда уменьшает мана затрату для ВСЕХ спелов, а не ток фрост (это баг перевода).
Скорчи маст хев, ибо они слишком существенно апают дамаг и ими удобно брать разгон.

Extar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)
« Ответ #2 : 24 Сентября, 2009, 23:22:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Про близард +1 предыдущему автору. Поток льда обязателен.
Скорч обязан стакать отдельный маг(обязательно с глифом) или лок.
Кап меткости в ффб 11% это чтото около 288.
Кап крита нет. 33% это условный софт кап, который вполне можно преодолевать на несколько процентов.

А вабще сама тема ффб не очень актуальна в связи с мощнейшим апом аркана...

exekutter

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 264

  • Варкрафт: +
    • Имя: Экзекуттер
    • Класс: маг
    • Сервер: Термоштепсель
Re: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)
« Ответ #3 : 25 Сентября, 2009, 00:41:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На самом деле про фб, ффб и аркан спеки можно очень даже поспорить, ибо существует масса ситуаций, где один спек будет в разы лучше другого.

До сих пор фаер спеки очень даже хороши на боссах с бонус уроном, например, джараксус и т.п., и на боссах с определенным количеством аддов, на которых можно развешивать бомбы, выдавая при этом очень хороший дпс и по непосредственной цели..

Аркан сейчас просто сравняли по дамагу с фаером и раза в 2 урезали потребление маны, при этом за счет -40% аггро он намного удобнее на целом ряде боссов, но это ещё не значит, что это единственный возможный дд спек сейчас.

В принципе, как я вижу себе все возможные пве спеки сейчас...
Аркан - http://ru.wowhead.com/?talent#of0Vfk0IzxGuMxedcZbIc0o:Nziczo
ФБ - http://ru.wowhead.com/?talent#of0Vck0cZ0EcbRhIhVubhct:LiVzco
ФФБ - http://ru.wowhead.com/?talent#oZfVc0RhIhVubhctbIfcoc:LiIczo
Разумеется, небольшие вариации везде допустимы, вроде замены дальности спеллов на дух и прочее, но общая суть остается понятной..

Насчет подборки вещей, действительно, в том же аркане стоит делать подборку под хаст, но на мой взгляд - лучше не пробовать собирать его больше 700, ибо под венами+героизмой\бладластом скорость каста вашего АБ упрется в такую вещь как гкд... И это не очень хорошо.

Стакать те же скорчи хорошо в рейде на 25 ппл, и то, не везде, например, на боссах с постоянными переключениями целей (например, первый босс в цепочке из 3-х зверей), достаточно сложно не терять стаки скорча на основной цели, а повторное их наложение без символа приведет к существенной потере в дпс, что не желательно.. Вообще, этим должны заниматься варлоки (мое имхо)..

Ноо... как уже было сказано, скорчами при не очень хороших танках удобно начинать бой, ибо пара ваших ФБ\ФФБ по 10-15к под проком тринек на старте - это весьма весомый довод в пользу получения персональной плюхи от босса..
« Последнее редактирование: 21 Октября, 2009, 20:28:00 by exekutter »

Keiran

  • Гость
Re: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)
« Ответ #4 : 25 Сентября, 2009, 01:56:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
лично мое наблюдение что как раз эти локи зачастую не используют хаосболт.. и 5% к криту спелами не вешается..
Шпилю в фаере.. с критом особых проблем не ощущаю.. но вот с тритом это да.. хотя хорошо одетые танки всетаки могут набрать нужный трит

redman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)
« Ответ #5 : 25 Сентября, 2009, 04:44:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
5% крита от хаосболта ТОЛЬКО у афли локов (тал), также у них хаосболт входит в дпс цикл.
глиф на ливинг бомб совершенно стал бесполезен, т.к. от тиков ЛБ сбрасывается счётчик критов необходимых для прока инстант пиры, => глиф на скорчи. Также крит от ЛБ запускает игнайт, и смотреть как проапдает нетолько пира, но и игнайт после ФБ/ФФБ влетевших на 16к заменяется на дотку от крита ЛБ 1,5к грустно.
Шмот У25/ИК25 позволяет набрать кап хита не беспокоясь ни о чём, можно аж даже по 3 таланта освободить в аркане или ФФБ, всёравно от топ шмоток оверкап хита получится  ;D

Gamer13-666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Re: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)
« Ответ #6 : 25 Сентября, 2009, 05:29:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вчера был на Ониксии10, с первой пати не повезло, после 2-го вайпа все разбежались, через 15 минут попал в другую пати, убили с 3-го трая. В списке по дамагу я был на 1 месте, не спорю, было АОЕ, но мой чистый дамаг в начале на первой фазе уже всех обходил, ДПС был 4.6 (использовал свой цикл как всегда). Замечу, что в первой пати мой крит был 38.6%, там мой дпс был 3.5к(с трудом, критов не было вообще, приходилось разгонять скрочами, чтоб поднять криты и вырастил свой ДПС до 4к). Во второй пати был приоритет на Друидов, совух дал 5% крита, мой крит был 42.3% исли я не ошибаюсь, так в самом начале цикла шли криты и прокала соответственно глыба, весь бой я держал ДПС 4.6к(под АОЕ поднимался до 12к), я умер в середине 3-ий фазы(оказался не там в ненужное время), тем не менее, мой урон по боссу был до конца боя на 3 месте. Это я всё к тому, что я давно заметил, что при прохождении границы в 42% крита, маг себя чувствуюет намного лучше и комфортнее (сужу по себе, т.е. ФФБ)
По поводу талантов на Близард мне вопросы уже задавали, всегда отвечал - А на что их там ещё кинуть? Если говорите, что не правильный перевод, то обязательно приду домой и гляну ваши ссылки на таланты, если что поменяю. По поводу бомбы и скрочей я всё так же не согласен, считаю что глиф на бомбу НУ НИКАК нельзя менять на скроч, а стакать его 5 раз это бред, легче ЛОКа в пати запихать.
Будут деньги, заходите!

Дарктайм

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1170
  • Завтра будет. Лучше.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Темноевремя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свеживатель душ
Re: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)
« Ответ #7 : 25 Сентября, 2009, 05:48:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну добавлю наверное из всего сказаного, скорчи кидать не принципиально, особенно если есть софт кап крита, который является 33%(без всего,даже без своих бафов!!!).

По поводу 2 талов в близарде: оч удобная штука,особенно на больших паках,например у Ониксии на 2 стадии когда собирают дракончиков,делаешь аое и часть из них будет постоянно замедленна,и танк проще их ловить,так что тут дело вкуса. Все равно у вас на выбор по талам остается либо 2 тала в близард,либо огненные волны,либо дальность стрельбы,так что этот тал не решает.

Про локов,если у вас нет афликт лока.то это не правильный локи,далой их с рейда.

На счет бомбы:
В патче 3.2.2 исправили сжирание бомбой тиков тала, поэтому бомба все так же решает+ ее игнайт не заменяет ваш,а лишь продлевает,так что это вам же плюс. Скорчи УГ,кидать только в начале боя если танк не оч.

И на последок свой совет: если вы кидаете ффб/фб, и у вас прокает путь огня,и вы видите что бомба вот вот взорвется,то не скидывайте сразу прок,пустите его в момент взрыва,т.к. зачастую бомба критует и ваш пирик критует и в итогда после этого вы получаете еще 1 прок пути огня. 8)

Дарктайм

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1170
  • Завтра будет. Лучше.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Темноевремя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свеживатель душ
Re: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)
« Ответ #8 : 25 Сентября, 2009, 06:03:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
добавка: при достижении крита в 33% без всего и без своих бафов,ваш примерный крит ффб/фб в рейде на 25 становится свыше 70%,там криты летят почти постоянно.
У меня уже чистых 30.74%,и иногда аддон показывает что крит на ффб у меня 95%. Так что дерзайте,и платка 6-7к по 1 цели будет для вас легко преодолимой.

Macmep

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)
« Ответ #9 : 25 Сентября, 2009, 06:46:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Господи, хорошо что автор спокойно воспринимает критику, а то простите конечно, но этот поток бреда я читать спокойно не могу.
По порядку всё:
Цитировать
Тема для тех, кто хочет видеть своего мага в ФФБ спеке и не ударить в грязь лицом в списке рекаунта.
Не ударить в грязь лицом в списке рекаунта и ФФБ это две несовместимые вещи. Сейчас есть два топовых спека - фаер и аркан...+
Цитировать
Аркан сейчас просто сравняли по дамагу с фаером
Аркан сейчас гораздо более мощный спек чем фб. ДПС в рейде гораздо выше.
Но если мы говорим о ФФБ, то это спек, где в первую очередь решает крит, ибо во всём остальном он полностью, простите мою речь, просасывает ФБ... абсолютно по всем параметрам. И вы советуете собирать 33% (селфбаф) ? Это ничто. Я несколько месяцев назад бегал в ФФБ и выдавал дпс на 1-3 позиции в рекаунте только за счет огромного количества крита, а именно 46% селфбаф, без учета глифа. Тоесть в рейде у меня стабильный крит за бой был порядка 75-80%. Хаста при этом было около 400.
Цитировать
Насчет подборки вещей, действительно, в том же аркане стоит делать подборку под хаст, но на мой взгляд - лучше не пробовать собирать его больше 700, ибо под венами+героизмой\бладластом скорость каста вашего АБ упрется в такую вещь как гкд... И это не очень хорошо.
Опять неверно. Хаста в аркане нужно около 900.
Цитировать
Скорч обязан стакать отдельный маг(обязательно с глифом) или лок.
Если в рейде хотя бы парочка магов, то в начале им ничего не мешает накинуть скорчи на босса, а потом уже как захочется, 1 человек может поддерживать их весь бой. Даже если в рейде 1 маг, то глиф на скорч он не обязан иметь. Прямые руки - настакает сам и будет поддерживать.
Цитировать
Стакать те же скорчи хорошо в рейде на 25 ппл, и то, не везде, например, на боссах с постоянными переключениями целей (например, первый босс в цепочке из 3-х зверей), достаточно сложно не терять стаки скорча на основной цели, а повторное их наложение без символа приведет к существенной потере в дпс, что не желательно..
Если тяжело поддерживать скорчи на основной цели, когда дамаг идёт в второстепенную, то надо тренироваться, учиться, выпрямлять руки в конце концов.
Цитировать
глиф на ливинг бомб совершенно стал бесполезен, т.к. от тиков ЛБ сбрасывается счётчик критов необходимых для прока инстант пиры, => глиф на скорчи. Также крит от ЛБ запускает игнайт, и смотреть как проапдает нетолько пира, но и игнайт после ФБ/ФФБ влетевших на 16к заменяется на дотку от крита ЛБ 1,5к грустно.
Абсолютная ересь. Зайдите в игру и проверьте.
Цитировать
Ну добавлю наверное из всего сказаного, скорчи кидать не принципиально, особенно если есть софт кап крита, который является 33%(без всего,даже без своих бафов!!!).
Скажу честно. За все годы я не читал большей ереси... нет... даже если у Вас в рейде 99.9% крита, открою тайну - скорч бафает не только Вас.
Цитировать
Про локов,если у вас нет афликт лока.то это не правильный локи,далой их с рейда.
Правда ? Ваши правильные локи выдают аж целых полторы тысячи дпс ? :)

Цитировать
У меня уже чистых 30.74%,и иногда аддон показывает что крит на ффб у меня 95%. Так что дерзайте,и платка 6-7к по 1 цели будет для вас легко преодолимой.
Это за бой длительностью в несколько секунд чтоли ? Или Вам просто стоит удалить нафиг аддон, ибо в иногда 95% никто не поверит.

К сожалению не вижу ваше армори, но ДПС, о котором вы говорите просто никакущий. 4-5к в рейде ? Просто на один неподвижный таргет ? Сходил с другом, который только прокачал мага на Ониксию, собственно маг одет в полный крап с 1900спд выдал эти 4к(без аое ес-но).

Господа, совет Вам. Если хотите действительно научиться играть магом и нормально дамажить, то советую хотя-бы почитать Гоху, хоть там тоже пишут ересь часто, но и полезной информации не мало. Если всё нормально с английским, то можно найти сайты получше.
Если есть какие-то вопросы, то можете задавать.

P.S.
Если кому интересно, могу линкануть армори.
Статы: 3070спд 727хаста 31%крита. Под интой и армором. Спек - аркан. В фб статы немного другие.
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2009, 07:24:08 by Macmep »

Macmep

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)
« Ответ #10 : 25 Сентября, 2009, 07:19:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И ещё автору темы:
НИКОГДА не заменяйте ффб скорчами. Используйте стандартную ротацию ффб без извращений.
И вопрос:
У Вас в ффб спеке собрано 350 хита ? Надеюсь что нет, ибо рейдовый кап ффб = 288(11%), если в пати есть дреней, то хватит 260.

Дарктайм

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1170
  • Завтра будет. Лучше.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Темноевремя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свеживатель душ
Re: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)
« Ответ #11 : 25 Сентября, 2009, 07:34:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. Аркан сейчас просто сравняли с фаером, дпс практически равный,так что нет мега большой разницы в спеке,тренируйте руки если не получается сравнять дпс разных спеков.

2.
Цитировать
Скажу честно. За все годы я не читал большей ереси... нет... даже если у Вас в рейде 99.9% крита, открою тайну - скорч бафает не только Вас.

Мы тут говорим о магах,а не о рейде,поэтому срать на всех кроме себя,волнует только параметры мага.

3.
Цитировать
Правда ? Ваши правильные локи выдают аж целых полторы тысячи дпс ? Улыбающийся

Походу ваши афлики совсем ни о чем,раз выдают 1.5к дпс,у нас все с ними нормально,работают как ядренной насос.

4.
Цитировать
Это за бой длительностью в несколько секунд чтоли ? Или Вам просто стоит удалить нафиг аддон, ибо в иногда 95% никто не поверит.

Слово иногда обозначало,что в зависимости от состава, у меня крит на ФФБ может быть 95% учитывая все бафы и дебафы.

P.S. Если почитаете даже английские сайты,то увидете зачем нужен софткап чистых 33% крита, а именно потому что в рейде становится почти 100% крит!!!

Вот мои законные 6-7к,а если повезет то и 9к по 1 цели без особенностей энкаутера Дарктайм.

P.S.S. ФФБ в моем случае выбран за счет не достатка хита,и тем самым lgc в 1к улучшился.
И на последок, на Ониксии Аркан рулит, т.к. когда стрелял в Оню ффб,то бывало показывалась такая вещь как резист,и дпс на первой стадии был всего 6к.

Gamer13-666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Re: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)
« Ответ #12 : 25 Сентября, 2009, 07:43:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И ещё автору темы:
НИКОГДА не заменяйте ффб скорчами. Используйте стандартную ротацию ффб без извращений.
И вопрос:
У Вас в ффб спеке собрано 350 хита ? Надеюсь что нет, ибо рейдовый кап ффб = 288(11%), если в пати есть дреней, то хватит 260.
Дренея нет =) Я играю за Орду =)) Меткости у меня сейчас 360, всегда мне твердили, что нужно 13%, не думаю, что если будет 13-14% от этого станет хуже %))) По поводу скрочей это личное дело каждого, когда у мня в течении минуты боя 1-3 крита и я не могу поймать прок на глыбу, я решаю эту проблему скрочами, причём довольно удачно, выход из ДПСа в 2.3к до 3.5 за счёт этого меня и спасает.
P.S. народ, что вы так набрасываетеся, я понимаю что все имба, но блин, я всего лишь изложил свой стиль игры, если вы играете по талмуту и по чёткой схеме ради бога, я же играю ради удовольствия, причём не заморачиваюсь, и я уверен, мой ДПС будет на 200-500 меньше вашего, а это не критично %))) В первом посте я изложил как поднять свой ДПС с 2к до 4к не прибегая к вечным поискам на форумах, у меня свои правила как и каждого из вас, сколько людей, столько и мнений и каждый считает что он прав, ПОВТОРЯЮ:
1) СПД1800-2000, кап.меткости 350, Крит33% под своими бафами, дальше пихаем всё в скорость, лично я пока выше 350 не поднял
2) При наборе этих характеристик и с моим циклом, человек даст нужный ДПС, что в 10ппл, что в 25ппл. (3.5-4.2к)
3) Что ещё нужно человеку, который не может поднять свой ДПС выше чем 2к с такими данными???
Будут деньги, заходите!

Дарктайм

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1170
  • Завтра будет. Лучше.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Темноевремя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свеживатель душ
Re: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)
« Ответ #13 : 25 Сентября, 2009, 08:00:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вне рейда:
Меткость магу: 17%
Меткость в ффб: 17%-Точность 3%=14%

В рейде (без дренейки):
ФФБ: 14%-ШП(Страдание, 3%)/Сова(Улучшенный волшебный огонь, 3%)=11%.

1% меткости = 26, итого 11%=282 меткости

Вот и вся математика
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2009, 08:05:57 by Дарктайм »

Дарктайм

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1170
  • Завтра будет. Лучше.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Темноевремя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свеживатель душ
Re: Маг в ФФБ(ФростФаерБол)
« Ответ #14 : 25 Сентября, 2009, 08:10:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
1) СПД1800-2000, кап.меткости 350, Крит33% под своими бафами, дальше пихаем всё в скорость, лично я пока выше 350 не поднял
еще раз напишу,только после 33% крита без своих бафов,можно переходить на скорость! потому у тебя и критов не много.
Цитировать
2) При наборе этих характеристик и с моим циклом, человек даст нужный ДПС, что в 10ппл, что в 25ппл. (3.5-4.2к)
в 10ппл и 25ппл очень отличаются рейдовые бафы,лично для меня это 1-2к дпс различия. Просто у тебя пинг в 25ппл видать не дает это увидеть и в 25 ты делаешь тот же дамаг, что и в 10.
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2009, 08:12:20 by Дарктайм »

 

закрыть