WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики планируют принять меры против ботов в «Сезоне открытий» WoW Classic  (Прочитано 3222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44795



Игроки продолжают жаловаться разработчикам на засилье ботов в "Сезоне открытий" WoW Classic и, как сообщил старший продюсер игры Том Эллис, им об этой проблеме хорошо известно. Более того, авторы игры готовятся в ближайшее время принять против ботоводов серьезнейшие меры.:cut:

Цитата: Tom Ellis
Нам хорошо известно о проблемах с "фармерами золота" в "Сезоне открытий" – на данный момент мы подготавливаем серьезнейшие шаги и в самое ближайшее время будут приняты соответствующие меры. А пока запомните вот что: друзья не позволяют друзьям покупать золото. Вместо этого они дают им кредит под высокий процент, чтобы те погрязли в бесконечных долгах... Суровая реальность.


Как отметили игроки, вычислить ботов запросто можно по бессмысленным именам, и чаще всего их имеют охотники, разбойники или маги.



Вот несколько роликов, где этот вопрос обстоятельно рассматривается:




Zangarmarsh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1141
Только что покакал, донесите до близзард я думаю это полезная информация.

Annabet

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841
Только что покакал, донесите до близзард я думаю это полезная информация.
Они планируют прочитать твой пост, но пока никакой конкретики.

landfall

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 445
 Разработчики планируют принять меры, но сначала разработчикам надо по мерам принять план.

Sektors

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 874
Наверное, появление ботов - это была большая неожиданность для разрабов..
Классика > ритейл

LarsAG

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 429
400 тыс записей забанили, но это не помогло. Интересно, почему?

Pajeloegcd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 638
400 тыс записей забанили, но это не помогло. Интересно, почему?
c ботами нет возможностей бороться, любая автоматика, если ее настраивать так, что бы ботов банило относительно быстро, быстрее чем они бы себя окупали, повлечет за собой баны обычных игроков, которые по какой-то причине дернут быстро мышку, сделают 10 кликов в одно место, или еще какой-то случайный набор действий, который автоматика распознает как бота. При отсутствии достаточного кол-ва живых админов, которые бы быстро реагировали на разбан таких игроков, данная автоматика повлечет больше вреда, чем пользы.
При 400 тысячах ботов, думаю нет смысла даже говорить о найме админов для ручной отловки, это надо десятки тысяч админов, которые будут 24\7 этим заниматься, желательно из стран африки или какой-то индии.

Отсюда следует вывод, что работать надо в направлении покупателей. Но и тут мы приходим к тому, что кто и как будет разбираться, голд тебе прислал друг/знакомый или это какая-то ошибка/намеренное вредительство?
Усложнить и ужесточить можно по всем направлениям, но это в любом случае заденет обычных игроков, и тут надо узнать, согласны ли они на ограничительные меры для своей обычной игры, из-за того, что близы будут пытаться бороться с ботами?

Например ввод каких-то месячных капов на получение-отправку золота.
Запрет на получение золота не от друзей учетной записи.
Возможность получать золото только от друзей спустя месяц после принятия дружбы.
Далее еще более геморные варианты, например ограничения для аукциона - невозможность купить/выставить что-либо на аукционе дороже средней цены за неделю-месяц и не дороже вендорной в 10-20 раз, что бы золото не передавали через аук, продавая лохмотья за 2 серебра по цене 1 ляма.
Ограничения для вклада/съема золота через гильдбанк и т.д.

Можно много чего придумать и по всем направлениям, только вот голдселлеры все равно будут искать лазейки и ботить при любых условиях, пока это будет выгодно, тем более чем сложнее сделают боттинг и продажу золота, тем дороже оно станет, тем большая мотивация у компаний занимающихся этим как бизнесом.

Как вариант, избавляться от золота совсем, по крайней мере для купли-продажи, делая обменной валютой что-то добывающееся в пвп/ключах/рейдах или какой-то другой активности, и не добывающееся ботами в открытом мире с мобов. А золото продавать напряму от близов в игре, почти бесплатно.

Мне этот весь гемор не нужен, я золото не покупаю, и мне безразличны те, кто его покупает. Мы никак не пересекаемся. Боты для меня только в плюс, т.к. я могу купить все на аукционе за копейки. Жаловаться на это могут только ручные деревенские фармеры, которые по 8-12 часов в день фармят мобов самостоятельно, продавая голду за реал, на это и живут.

banantra

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 584
Боты для меня только в плюс, т.к. я могу купить все на аукционе за копейки.
Большая часть ботов фармит чистую голду, и инфлирует цены на ауке наоборот. Чекни просто цены на классик эре например, где на ботов тотально забили вообще и они там делают че хотят, гшпп по 70 голд, фласки по 450-500, гнпп 40+ голд. Тут будет примерно то же самое через пару недель, если голды становится больше в экономике то цены на ресурсы растут, а боты в основном фармят не таргетно определенные ресы а просто вендор треш.

mahes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1470

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тешшуб
    • Класс: Рыцарь смерти
"Нет времени на раскачку" Близзард эдишн.
"Если меня разбудят через 50 лет и спросят, что делает Близзард я не задумываясь отвечу - собираются принять серьезнейшие меры против ботов" Джесим Стутам

 

закрыть