WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обновление 7.3.5 на PTR: сборка 25600 — обзор новых игровых диалогов  (Прочитано 27961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fise

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 292
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Цепочка начинается в оргриммарском посольстве. Здесь находится Сильвана и другие лидеры фракций. Она предлагает игроку выбрать между крутогорскими тауренами и шал'дорай (Ночнорожденными), а лидеры тауренов и эльфов крови рассказывают о преимуществах этих фракций.
Цитировать
Цепочка заданий начинается в штормградском посольстве. Андуин рассказывает о том, что хорошо было бы обрести новых союзников, и предлагает игроку выбрать между эльфами Бездны и озаренными дренеями.

Эммм... т.е. только одну расу можно будет вкачать? Не поняла этого... (или после первого выбора, как с артом, можно будет потом начать цепочку заданий и для получения доступа к оставшейся расе?)
После прохождения цепочки одной расы, берешь вторую цепочку. Короче все как с артом

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  Ну да, орда не консервативна, конечно... Разве что только орки, которые отгрохали железный бастион, да бывший вождь, вместо "победа или смерть" предпочел бежать с поля боя, в остальном же все как на подбор консерваторы: андеды, желающие уничтожить все живое, напыщенные и пафосные эльфы, растаманы-каннибалы тролли, пацифисты таурены, орки - вот единственные кто действительно имеет как раса свою арку, у остальных статус кво не менялся от дополнения к дополнению.

И вождем может стать любой никто и никого в правах не ущемляет, никто троллям не навязывает как им жить.

Какой там, напомню, ГЛАВНЫЙ аргумент был у Талисры для невступления в Альянс, консервативность взглядов, да? Ну, имхо, это выглядит высосанным из пальца, как и Смертокрыл из ниоткуда: "-Талисра, мы можем вам доверять? Вы буквально пару месяцев назад были зависимы, всю верхушку вашей монархии и приближенных мы истребили, часть из них была под скверной, так что ещё раз, мы можем вам доверять?" И что в ответ? Может какие-нибудь гарантии своей преданности азероту, убеждения в обратном? Может будет дискуссия о том, что их взгляды хоть и отличаются, но они все один народ? Правильно! Fuсk the logic! Fuck the Alliance! Лучше мы присоединимся к дальним родственникам-бывшим наркошам, с культурой которых толком не знакомы, у нас ведь столько общего!

Ночные и кровавые эльфы имеют одинаковое родство с шал'дорай, нет никаких дальних и ближних родственников, десять тысяч лет назад некогда единый народ раскололся на части, от того, что одна часть уплыла на другой континент не меняет степень родства.

И пусть они как заправные консерваторы хотят посла(Аллерию) если не убить, то выгнать даже не выслушав, ненене, что вы что вы, в Альянсе нет тех кто чтит свои традиции.

Выгнать после того, как из-за нее слуги Воид Лордов напали на Солнечный колодец Наару ? Или может стоит подумать о том, что Аллерия не хочет понимать, почему ее народ выбрал Орду в конце концов и хочет его еще раз расколоть и устроить гражданскую войну.

Что, дренееи кто бережно хранят знания и культуру своей расы "хх" тысяч лет, дворфы, которые столько всего узнали путем археологических находок о своих предках и расе в целом, да те же НЭ, которые отошли от жизни с магией естественным путём, избрав другой? Нет, они все просто консерваторы. К слову, у тех же НЭ как раз и можно было бы поучиться жить без магии, так как я напомню, все те кто ели фрукты -  больше не зависят ни от каких источников, ну ведь совсем как БЭ, верно, они не не живут за счет солнечного источника+святого света наару, ой, нет, как раз это они и делают, как раз так они и живут.

О да, НЭ отлично умеют жить без магии, определенно стоит заучить метод, который предельно прост - смерть или изгнание для всех, кто практикует магию в течении десяти тысяч лет и только сейчас они разрешили магам вернуться на родные земли, уже после того, как вступили в Альянс, где магов была куча. Может стоит напомнить, что Блад эльфы были когда высокорожденными, которые помогали Малфуриону в войне против Азшара, а в благодарность за это он запретил им жить как им хотелось и грозил смертью. Или может вспомнить, какие НЭ добрые, вон Малфурион заключил своего брата в цепи НАВЕЧНО, судьба хуже смерти, вечность в цепях, любой бы другой после такого срока первое что сделал убил бы тех, кто обрек его в этот ад.  Очень хочется прям поселиться в таком замечательном обществе, с такими законами.


  Во-первых: хоть пусть Вася Пупкин будет вождем, не об этом речь, речь о том что ты сам себе противоречишь, также как и Талисра, когда подтверждаешь её слова о конформизме, хотя на деле арка сюжета есть только у орков, дворфов да новых рас, у остальных статус кво не менялся в принципе, а кто кем номинально руководит - это совершенно другое.

  Во-вторых: Тиранда с Талисрой, фигурально выражаясь, вчера за одной партой сидели, а с БЭ их обеих по лору роднят давние связи, и то, сколько поколений там прошло можно увидеть из того как они видоизменились и теперь не похожи на своих предков, то что и у тех и у других уши эльфийские, ну так можно прийти к тому что орк родня человеку, и у тех и у других есть руки и ноги. И да, даже если они и родня, это не отметает факта что Талисра поступила так, как захотел сценарист, а не персонаж.

  В третьих: следи за мыслью, даже ещё раз напишу, "выгнать даже не выслушав", т.е. ещё ДО того как она что-либо сказала регенту, магист хотел её выгнать, причем в такой форме, что явно хотел чтоб её убили как шпиона, да и надменность в диалоге регента с ним подтверждает его солидарность.

  В четвертых: все эти суждения, рассуждения на тему если бы да кабы, очень смахивают на фанфики деток, не знакомых с матчастью. Если по полочкам: да, они умеют жить без магии, и да, во многих странах тоже сажают или казнят тех кто нарушает закон, и это нормально, если уж проводить аналогии, то если мы играем в раннее средневековье с элементами фентези, то по этим меркам вполне даже лояльно к эльфам - магам тогда отнеслись, или вон с наших земель, где МЫ, БОЛЬШИНСТВО не хотят повторения ошибок, либо вас выгоняем, либо казним. Далее по магам, это игромех, о чем я писал выше, такой же игромех как и андеды-хпристы, но его в отличии от ереси с Талисрой можно оправдать, мол, у Тиранды поменялись взгляды на аркану после жизни в рядах альянса, ок, это ещё можно принять. По брату - ну, мне интересно посмотреть на человека, который любил своих мать/отца, и которому предложить два варианта: пусть родственних лежит как овощ, либо живительная эвтаназия. Малф поступил вполне как брат, не убил а посадил в тюрьму, а как с ним там обращались - вопрос к М(а)эвке, которая была зла на Илюшу. Ну и да, Илюша как школьник которого наказали себя не вел именно из-за того что знал и понимал, что никто не знает на что он пошел.

  Как итог - все эти оправдания от "фонатоф" напоминают мне срачи на тему МЕ3, ведь очень похоже:
-Оправдывают сценаристов, додумывая и выливая на свет тонны теорий как оправдать такой !НИАЖИДАННЫЙ ПОВОРОТ!;
-Всех кто критикует начинают отгонять от "святого" и гнать ссаными тряпками, сильнее оправдывая продукт;
-С улыбкой на лице и удовольствием в душе кушают и просят добавки.

  И да, если уж на то пошло, лично я это пишу, дабы поделится своим нахер никому не упавшим взглядом на положение сценарной импотенции, ибо мне как любителю истории варика не всё равно, когда персонажи творят хрень в угоду маркетингу и перу сценариста, который даже писать толком то не может.


Т.е. лучший аргумент который можно придумать для вступления Высокорожденных, которые стали шал'дорай для вступления в альянс, это то, что Тиранда знала Талисру десять тысяч лет назад ?
Поколений высших эльфов сменилось не так много, дед Келя спас свой народ от фанатиков, вполне возможно, что отец Келя был всему тому свидетель (не помню, когда он родился), так что по-моему, смена поколений у эльфов крови это слабый аргумент, так как они еще те долгожители.
 
Привожу диалог с Аллерией
(показать/скрыть)
Где там магистр угрожает Аллерии ? Она открыта заявляет, что пришла с вестью от врагов и простит пустить ее к колодцу и ее пускают, где из-за ее связей с бездной на колодец нападают слуги Воид Лордов.
Общество высокорожденных магов и варлоков не впишется в общество НЭ, особенно, когда Тиранда покровительствует убийцам магов, опять таки пример с Маев.  И НЭ с презрением относятся к кровавым, к их зависимости, это отлично видно в цепочки квествов при штурме цитадели ночи и с таким же презрением Тиранда с НЭ смотрит на шал'дорай, я не знаю, как этого можно не видеть.
Для существа не способного умереть, вечность в камере
(показать/скрыть)
это хуже смерти, Малфурион не собирался отпускать брата, так что он еще тот садист, представь себя на десять тысяч лет запертым в четырех стенах. Да даже их с Тирандой реакция на то, что Иллидан решил до конца времен играть в гляделки с Саргерасом полна наплевательства и высокомерия.


Aragorn13

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1569
  • Sonico

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инфинити
    • Класс: Паладин
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Я не понял с ночнорожденные.
Я эту шаболду весь аддон спасал, я, ночной эльф ее спасал, весь ее наркозависимый народ, все сделал для нее, а она к Орде присоединяется?
Что?
В чём логика?
Да, держу в курсе.

Вячеславик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268
  • Кандидат проти всіх

  • Варкрафт: +
    • Имя: Овальный
    • Класс: Виноградник
    • Сервер: Тоскана
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не понял с ночнорожденные.
Я эту шаболду весь аддон спасал, я, ночной эльф ее спасал, весь ее наркозависимый народ, все сделал для нее, а она к Орде присоединяется?
Что?
В чём логика?
Логики нет, просто пытайся если не понять, то принять и простить!  ;D

  На самом деле не надо было нарикам верить, в орде видимо более забористая "пыльца", вот она свой выбор и сделала  :D
Мы здесь вcласть! Put in - whore!

Tialas Gin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 208

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тэйлэс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Фордрагон
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как игрок за Альянс, расстроен что такие яркие персонажи как Талисра и kо уходят от нас. При анонсе союзных рас  надеялся что они будут выбирать францию как панды. Для ночнорожденных и эльфов бездны такой подход был бы более логичным. Все-таки со стороны игроков Альянса, именно они спасли Сурамар.

Уверен, так и произошло бы, если бы первый патч нового аддона не был бы посвящен вражде Орды и Альянса. Жаль-жаль...

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как игрок за Альянс, расстроен что такие яркие персонажи как Талисра и kо уходят от нас. При анонсе союзных рас  надеялся что они будут выбирать францию как панды. Для ночнорожденных и эльфов бездны такой подход был бы более логичным. Все-таки со стороны игроков Альянса, именно они спасли Сурамар.

Уверен, так и произошло бы, если бы первый патч нового аддона не был бы посвящен вражде Орды и Альянса. Жаль-жаль...
Ну слушайте, помимо всего, имхо, Легион был Альянсовским адонном, где блистал Вариан, да так, что полюбился даже ордынцам, мы видели историю Малфуриона, Иллидана и Тиранды, увидели Азсуну и Вальшару, игроки альянса получили цепочку становления Андуина, в то время как наша Сильвана весь адонн, кроме Штормхейма в афк стояла и еще кучу всего вы получили, так что я рад, что Орде уделили внимание и решили дать ночерожденных и новых табуренчиков, что-то хорошее выносим мы из этого адонна )
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2017, 18:31:51 by Ishimo »

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не понял с ночнорожденные.
Я эту шаболду весь аддон спасал, я, ночной эльф ее спасал, весь ее наркозависимый народ, все сделал для нее, а она к Орде присоединяется?
Что?
В чём логика?

если ты читал квесты, а не просто смотрел картинки и ролики, то и вопросов бы не возникло. Слишком по свински ведет себя Тиранда.
и да, мы все же не столько ночнорожденных спасали, сколько пытались в Цитадель залезть.
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Просто рыжий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 912
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не понял с ночнорожденные.
Я эту шаболду весь аддон спасал, я, ночной эльф ее спасал, весь ее наркозависимый народ, все сделал для нее, а она к Орде присоединяется?
Что?
В чём логика?

если ты читал квесты, а не просто смотрел картинки и ролики, то и вопросов бы не возникло. Слишком по свински ведет себя Тиранда.
и да, мы все же не столько ночнорожденных спасали, сколько пытались в Цитадель залезть.
Свинское отношение Тиранды не объясняет,какого хера шалдорай в Орде.И если ты можеш сделать вывод,на основании нескольких строчек,то другим этого мало.

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не понял с ночнорожденные.
Я эту шаболду весь аддон спасал, я, ночной эльф ее спасал, весь ее наркозависимый народ, все сделал для нее, а она к Орде присоединяется?
Что?
В чём логика?

если ты читал квесты, а не просто смотрел картинки и ролики, то и вопросов бы не возникло. Слишком по свински ведет себя Тиранда.
и да, мы все же не столько ночнорожденных спасали, сколько пытались в Цитадель залезть.
Свинское отношение Тиранды не объясняет,какого хера шалдорай в Орде.И если ты можеш сделать вывод,на основании нескольких строчек,то другим этого мало.
А ты скажи, почему шал'дорай не должны быть в Орде, чем Альянс так лучше для них? Тем, что их загонят под каблук Тиранды и общества НЭ в котором презирается магия, не говоря уже о магии скверны, которую шал'дорай активно практикуют, в котором убийство высокорожденных толком не наказывается  ?
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2017, 21:28:19 by Ishimo »

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3173
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А ты скажи, почему шал'дорай не должны быть в Орде, чем Альянс так лучше для них? Тем, что их загонят под каблук Тиранды и общества НЭ в котором презирается магия, не говоря уже о магии скверны, которую шал'дорай активно практикуют, в котором убийство высокорожденных толком не наказывается  ?
Братоубийство - чек.
Скверна - чек.
Предательство своего рода - чек.

По мне так идеальные кандидаты в Орду. [сарказм]

Единственное что напрягает - расу с которой мы просидели долгое время дают орде, у которой ничего общего нету. Но с другой стороны, почему не давать альянсу? Да, они как кошки с собакой, но более менее полноценная замена таурены. А тут сразу 2 игровые расы дают одной фракции, просто потому что. А, что? Дренеи? Ога, введенные в 7.3, однако их роль там такая узкая что по факту они дали транспорт, а дебош устраивали герои. А в замену тауренов дают эльфов крови, типо "ловите косточку". Именно это напрягает.

Кстати в копилку несправедливостей закину дворфов - чистый реколор аж с ванилы (да, кастомайз, улучшенный в катаклизме, но РЕКОЛОР) и абсолютно новая раса зандалар. В итоге получается реколор дренеи (ну чуть улучшенные), дворфы (реколор без изменений ката-нпс), эльфы (реколор бэ) против ночнорожденных (мужская версия полностью другая, женская так же), тауренов (реколор), зандалары (новая раса).

Не ною, но читал еу форум и там ныли мол "легион - полностью альянсовский аддон, весь контент вокруг альянса" и вводят бонусы орде, в ответку на нытье орде. Плохо это.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Единственное что напрягает - расу с которой мы просидели долгое время дают орде, у которой ничего общего нету.
Еще раз, что там у Альянса такого общего с шал'дорай то ? Орда также как и Альянс  помогала Сурамару, при этом не тыкая их лицом в то, что они относятся к высокорожденным и практикуют магию и Орда как и Альянс имеют родственников шал'дорай среди рас, причем культура БЭ, которые как и шал'дорай вышли из высокорожденных и основана на магии намного ближе ночерожденным, чем друидизм, поклонение Элуне и презрение к магии у НЭ.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Цитировать
Единственное что напрягает - расу с которой мы просидели долгое время дают орде, у которой ничего общего нету.
Еще раз, что там у Альянса такого общего с шал'дорай то ? Орда также как и Альянс  помогала Сурамару, при этом не тыкая их лицом в то, что они относятся к высокорожденным и практикуют магию и Орда как и Альянс имеют родственников шал'дорай среди рас, причем культура БЭ, которые как и шал'дорай вышли из высокорожденных и основана на магии намного ближе ночерожденным, чем друидизм, поклонение Элуне и презрение к магии у НЭ.
А давно у нас Альянс это НЭ и Тиранда?
Да почти все эти союзные расы выглядят как обсёр с подливой. Дренеи еще ладно Туралион + свои цыгане, но это не их война, не их мир, дворфы вроде уже и так давно фрэндли; зандалары в жопе с времен каты и теперь могут ради протектората податься к Волджину oh shi~ ну Рокхану; Сурамар может хранить без проблем суверенитет и восстанавливаться после войны, Крутогорцы опять же нейтральны и почти бесполезны так как были перебиты в первых рядах, хотя "у вас товар, у нас купец" между племенами с целью борьбы с изоляцией возможны. Ну а воид-эльфы.... все ж вся ветвь потомков того самого тролльего племени хуже тараканов. Их истребляли, обращали, превращали, воскрешали, изгоняли, проклинали, усыпляли, искушали, обучали, исцеляли, иссушали, оскверняли и еще много раз истребляли, а они как грибы после дождя готовы разродиться новой фракцией с обновленным внешнем видом.

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3173
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Единственное что напрягает - расу с которой мы просидели долгое время дают орде, у которой ничего общего нету.
Еще раз, что там у Альянса такого общего с шал'дорай то ? Орда также как и Альянс  помогала Сурамару, при этом не тыкая их лицом в то, что они относятся к высокорожденным и практикуют магию и Орда как и Альянс имеют родственников шал'дорай среди рас, причем культура БЭ, которые как и шал'дорай вышли из высокорожденных и основана на магии намного ближе ночерожденным, чем друидизм, поклонение Элуне и презрение к магии у НЭ.
А что общего с тауренами? Не, давай от обратного тогда уж. Альянс мастерски помогал тауренам вернуть артефакт, помочь расправиться с врагами клана. А они теперь в орде. Альянс ведь тоже помогал, а им показали средний палец. ??? ??? ???

И так, на будущее, все вышли от высокорожденных. Только высшие эльфы никуда не рыпались и ведут нейтралитет (часть в альянсе, часть в киринторе), а часть ушли разделились кто решил отречься от магии (но не отказался от нее), поскольку она привела их в краху, а остальные жрали магию и радовались (нет) жизни.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Kinstintin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 252
  • Юпи-кай-эй...

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все претензии по поводу вступления Ночнорожденных в Орду отправлять Тиранде! Ее отношение к Ночнорожденным дало не малое влияние на это решение. К тому же, говорили ранее, у БЭ и Шалдорай больше общего чем у тех же Шалдорай и НЭ...

Просто рыжий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 912
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не понял с ночнорожденные.
Я эту шаболду весь аддон спасал, я, ночной эльф ее спасал, весь ее наркозависимый народ, все сделал для нее, а она к Орде присоединяется?
Что?
В чём логика?

если ты читал квесты, а не просто смотрел картинки и ролики, то и вопросов бы не возникло. Слишком по свински ведет себя Тиранда.
и да, мы все же не столько ночнорожденных спасали, сколько пытались в Цитадель залезть.
Свинское отношение Тиранды не объясняет,какого хера шалдорай в Орде.И если ты можеш сделать вывод,на основании нескольких строчек,то другим этого мало.
А ты скажи, почему шал'дорай не должны быть в Орде, чем Альянс так лучше для них? Тем, что их загонят под каблук Тиранды и общества НЭ в котором презирается магия, не говоря уже о магии скверны, которую шал'дорай активно практикуют, в котором убийство высокорожденных толком не наказывается  ?
Не много пред истории.Шалдорай в Войну древних,после закрытия 2 портала,помохали всем ручкой со словами"мы всё,дальше сами".Добавим наличие 2 слоёв общества империи эльфов,в котором одни смотрели на других как на гавно.И получаме простую нелюбовь Тиранды к магам.И если мне память не изменяет,кровавые эльфы,потомки высакораждённых.Так что кто тут ещё консерватор?
Их некому не должны были давать.Я уже писал в одном из постов,с Далараном могли сойтись.Тем более он ещё долго будет там висеть.Но нет,надо с половиной мира посратся.И не надо тут про схожую ситуацию с кровавыми эльфами.Если к кому и идти с проблемой магической ломки,то это к высшим эльфам.А это Альянс или Даларан.

 

закрыть