WORLD OF WARCRAFT

Тема: [9.0 WIP][Рыцарь смерти - Кровь] Кровь для Бога Крови! Черепа для Трона Черепов!  (Прочитано 162589 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Что в итоге уменьшит общее кол-во брони на 11%, посчитай внимательней, где ты там баф увидел.
Посчитал. Лично у меня уже при текущих цифрах (причём без химии, еды, руны, прока вепонной руны и стаков архива) это выльется в уменьшение армора на 1.57%
Соотвественно, я ошибся и с химией, едой, рунами и стаками это выльется в баф УЖЕ СЕЙЧАС, а не в будущем. Но в небольшой баф. В дальнейшем прирост станет существеннее.
А из тебя математик как из говна пуля.
This is Madness? This is Endless Halls!

A.Neri

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 315
уважаемые, а так ли критично введение ограничения на отхил с вихря? неприятно, конечно, но вроде прям-таки сильным нерфом это не назовешь.

и да, бафф армора от силы это не нерф, согласен. это очень даже замечательно.

TsukiRYu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
Я так понимаю, они просто кривую роста армора сделали более - кривой, если раньше у нас была база ( латы там + пассивка ) + кости ( от силы через формулу зла ), то теперь сила даёт больший эффект, идея видимо в том чтобы с ростом гира ( и Силы ), постепенно рос армор и затронет это тех у кого сейчас гир не очень высокий ( большинство которое ноет ?)) )

ага

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24

  • Варкрафт: +
    • Имя: аква
    • Класс: лок
    • Сервер: седогрив
подскажите первоисточник, где вы смотрите что будет с каким танком классом?

Baymar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542
подскажите первоисточник, где вы смотрите что будет с каким танком классом?

Ммочемпион, Вовхэд

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
Что в итоге уменьшит общее кол-во брони на 11%, посчитай внимательней, где ты там баф увидел.
Посчитал. Лично у меня уже при текущих цифрах (причём без химии, еды, руны, прока вепонной руны и стаков архива) это выльется в уменьшение армора на 1.57%
Соотвественно, я ошибся и с химией, едой, рунами и стаками это выльется в баф УЖЕ СЕЙЧАС, а не в будущем. Но в небольшой баф. В дальнейшем прирост станет существеннее.
А из тебя математик как из говна пуля.
Можешь оформить данные в спредшит с цифрами в зависимости от состояний? Я бы сам сделал, да отсутствует дк как чар.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Можешь оформить данные в спредшит с цифрами в зависимости от состояний? Я бы сам сделал, да отсутствует дк как чар.
Типа такого? А то я хз чего конкретно тебе надо.
This is Madness? This is Endless Halls!

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
Можешь оформить данные в спредшит с цифрами в зависимости от состояний? Я бы сам сделал, да отсутствует дк как чар.
Типа такого? А то я хз чего конкретно тебе надо.

Цифры по текущему состоянию в реальности совпадают с расчетными?

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
А что там может не совпадать если формулы это сложнейшие штуки вида "армор" + "сила*04" ?)
This is Madness? This is Endless Halls!

skylorens

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 173
ты не правильно армор посчитал :D тупо отнял 15% от числа армора, а твои 4508 это какой то процент от максимального числа, что то около 40 и отнимать будут именно 15% от 40%, а не от числового значения армора, короче хз как объяснить, всё гавно переделывай

demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
ты не правильно армор посчитал :D тупо отнял 15% от числа армора, а твои 4508 это какой то процент от максимального числа, что то около 40 и отнимать будут именно 15% от 40%, а не от числового значения армора, короче хз как объяснить, всё гавно переделывай
видимо ты пытаешься сказать что 4508 это 115% армора ;D
Типо должно было получится не 3831,а 3920 ну так только лучше
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2018, 10:10:18 by demodand »

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Нет, он хотел сказать что 15% с ветерана это общий модификатор армора (типа гаргульи), а не только того который со шмота.
Но то что он наркоман мы и так уже знаем.
This is Madness? This is Endless Halls!

skylorens

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 173
Сейчас - без щита 40% со щитом 50%
Будет - без щита 25% со щитом 39%

На живом примере, у меня 41.25% брони, щит даёт ещё 10.06%(моя сила 5538*0.4 = 2215, что является 10.06% от максимума( если 10% это 2215, то максимум брони со щита 22150) - итого 51.31% абсорба физики
На птр моя броня 26.25%, щит даёт (5538*0.5 = 2769, что является 12.5 % от максимума 22150) итого 26.25+12.50 = 38.75% общий абсорб физики
Общий нёрф абсорба между лайфом и птр - 12.56%.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
На живом примере, у меня 41.25% брони
4424 армора
Без учёта ветерана - 3847. Чисто армор, написанный на шмоте.
На птр моя броня 26.25%
2252 армора. Ветеран больше не апает, так что это чисто армор, написанный на шмоте.
Все расчёты с учётом базовой арморной константы открытого мира.
если 10% это 2215, то максимум брони со щита 22150
А вот этот поток сознания я уже расшифровать не смог.

От нефиг делать, кстати, копирнул перса на птр. Цифры получились 1в1 как в таблице. Уменьшение арморного армора с 41 до 38%.
Так что вывод напрашивается очень неутешительный. Твой "нерф" заключается в том что ты не очень умный, просрал где-то полтора косаря армора и ходишь теперь полуголый.
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2018, 14:13:30 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
Сейчас - без щита 40% со щитом 50%
Будет - без щита 25% со щитом 39%

На живом примере, у меня 41.25% брони, щит даёт ещё 10.06%(моя сила 5538*0.4 = 2215, что является 10.06% от максимума( если 10% это 2215, то максимум брони со щита 22150) - итого 51.31% абсорба физики
На птр моя броня 26.25%, щит даёт (5538*0.5 = 2769, что является 12.5 % от максимума 22150) итого 26.25+12.50 = 38.75% общий абсорб физики
Общий нёрф абсорба между лайфом и птр - 12.56%.
ну во первых  % армора и % снижения урона - это разные показатели,во вторых - для снижения урона броней на каждый последующий % требуется все большее количество армора ;)

 

закрыть