WORLD OF WARCRAFT

Тема: [8.1.5][Паладин - Защита] Обсуждение  (Прочитано 119839 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Kondou

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 274
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Два слова - блокирование магии
Во-первых, в данжах магия есть далеко не везде. В текущем рейде да, слишком много урона от магии. В м+ подавляющая часть урона - автоатаки мобов. Исключение - мобы в жиле, которые ченнелят магией, моб перед ластом в гробнице, один босс в сетралисе. Может быть кого-то еще забыл. Остальной урон от магии расчитан на пати, т.е. либо переживается дд, либо эвейдится. Чисто магию танк получает редко, чтобы только ради нее брать блок.
П.с. +1 цель тарелки это еще дополнительная искусность за счет парящего щита

Stinom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Имя: Стином
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Во-первых, в данжах магия есть далеко не везде. В текущем рейде да, слишком много урона от магии.
подозреваю, что следующий рейд будет ничуть не лучше в этом плане
В м+ подавляющая часть урона - автоатаки мобов. Исключение - мобы в жиле, которые ченнелят магией, моб перед ластом в гробнице, один босс в сетралисе. Может быть кого-то еще забыл. Остальной урон от магии расчитан на пати, т.е. либо переживается дд, либо эвейдится. Чисто магию танк получает редко, чтобы только ради нее брать блок.
П.с. +1 цель тарелки это еще дополнительная искусность за счет парящего щита
Все так, но, к сожалению, в плюсах дк или дх, как мне кажется, гораздо предпочтительнее собрата-паладина

Вульф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675
  • Я котика передамажил. Может дело в тебе?
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Все так, но, к сожалению, в плюсах дк или дх, как мне кажется, гораздо предпочтительнее собрата-паладина

В плюсах у кого? Хардкорщиков которые ради 0,000001 преимущества выбирают класс и при этом с нужной расой. Остальные тупо за ними повторяют. Оставшиеся разводят вайн.

ZooF

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зазуза
    • Класс: ДК
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что за бредовый билд под ключи у ТС в 3м посте???

Стандартный билд под ключи (иногда берут Благославение защиты от заклинаний, хотя спасти партийца от аггро/стана/физ дамага через БоП - бесценно):
 https://ru.wowhead.com/talent-calc/paladin/protection/cpJM

Синергия талантов Щит Небес, Рыцарский суд, Праведный защитник позволяет нам:

1. резко повысить пассивную защиту через блок (и иметь возможность заблокировать заклятья, снизив урон от них)
2. быстро откатывать Щит праведника и повысить частоту использования этой мега абилки, а значит будет часто срабатывайть талант Праведный защитник.
3. Сделать макрос под танковку и не париться с ротацией:

Сам макрос под таланты Щит Небес, Рыцарский суд, Праведный защитник:

/targetenemy [noharm,nohelp][dead]
/castsequence reset=3 Правосудие, Освящение, Молот праведника

Напомню, что дамаг от нескольких Освящений складывается (спасибо, меня поправили ниже, уже не складывается, увы), что в купе АоЕ от Молота праведника и частым использованием Щита праведника ОЧЕНЬ сильно подымит АоЕ урон в данжах.
« Последнее редактирование: 31 Октября, 2018, 18:12:27 by ZooF »

Kondou

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 274
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уважаемый, ждем откровений и про других танков :D У дк накидал, теперь тут, какой класс следующий?

Shoorsh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шуршун / Шуршелия
    • Класс: Паладин / Варлок
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Напомню, что дамаг от нескольких Освящений складывается
Я что-то пропустил?

Рейнон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 304
  • Если есть вопросы пишите в Discord - Rainon#1790

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рейннон
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да надо было давно удалить тот пост, я что то забыл =) Он еще на первые ключи в плохом гирце был написан.

Праведный защитник очень редко выбирается и в основном для каких то очень сложных тиранических босов. В основном у одетых персонажей сейчас выбор уже идет в пользу Серафима, а для слабых по прежнему последний защитник.

А про освящение, я тоже для себя новое узнал т.к. до сих пор везде:


Хотя надо было в начале посмотреть автора, который любит макросы  ;)
https://raider.io/characters/eu/deathguard/%D0%A2%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B3

Дамиана

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 794

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дамиана
    • Класс: паладин
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дамаг от двух луж уже не складывается же, это в Легионе так работало.

По поводу ключей - Вульф, ты не прав. Ключи требовательны к сетапу сильно, и приходится пересаживаться на оптимальные классы вовсе не 0.00000000001% топовых пушеров, а всем, кто вообще хочет пушить ключи. Вот если по миру закрывают двадцатые ключи, а тебя устраивает раз в неделю не в таймер закрыть десяточку, тогда да, тебе пофиг на сетап.

Другое дело, что протопал далеко не убог в ключах, мы, конечно, не бдк, но и совсем не днища.

Stinom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Имя: Стином
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я говорил о среднем прохождении плюсов (сам, право слово, не сказать, чтобы прям великий ходок по ключам), бдк - вкуснее выглядит. Мы, впрочем, вытаскиваем за счет всякого утилити, которым можем периодически просто ломать механику.

Бзв, могу ошибаться, но сейчас не на кишащем+усиленном треше - серафим банально вкуснее выходит. Опять же, со своей кочки казуала сужу

Shoorsh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шуршун / Шуршелия
    • Класс: Паладин / Варлок
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
бдк - вкуснее выглядит. Мы, впрочем, вытаскиваем за счет всякого утилити, которым можем периодически просто ломать механику.

На очень многих энкаунтерах БДК просто удобнее. Таргентый и масс грипы очень полезные. Вместо того чтобы бежать хз куда за стенку, чтобы всякие стрелки подошли в мили спот, просто нажми одну кнопку. Грип так же сбивает "несбиваемые" касты.
А контроль нежити? Неплохая прибавка к дпс. Особенно лучница в гробнице королей.
А средний хпс в 15к за инст?
В общем, паладины хороши, но БДК просто удобнее на данный момент. В последние две недели, грипа паладину явно не хватает. Особенно на лужах было неприятно.

Stinom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Имя: Стином
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Грип, стелс, бл себе сдать, ресуррект как у шаманов, ага - многого б нам не помешало :)

Shoorsh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шуршун / Шуршелия
    • Класс: Паладин / Варлок
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Грип, стелс, бл себе сдать, ресуррект как у шаманов, ага - многого б нам не помешало :)
Ну для стелса есть инвизпоты. Для БЛа барабаны.
Вот грипа реально не хватает, да. :(

Сакрамент

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
привет.
я недавно начал играть за прот пала. 336 илвл.
прошел лфр, мифики позакрывал, пробовал +2 сделать.
вчера заинвайтили в нормал, вот мои ощущения:
хп так резко скакало, что мои глаза не успевали сужаться и возвращаться назад в орбиты.
а я все пытался куда-то приткнуть селф отхил, и часто невпопад.

Подскажите, пожалуйста, как правильно в рейде использовать свои активных деф спелы?
ну, например, когда я таунчу боса, я использую щит, чтобы получить бонус к броне и дать возможность хилам понять, что теперь буду получать дамаг я и они не уронят меня. дальше по кд использую щит этот. когда сложные ситуации - использую большие кд(золотой парень и антисмерть-20%)
а вот с отхилом все гораздо сложнее, куда бы я его не прожал, часто, что меня заспамхиливают и я попадю в почти фул хп.
это меня сильно демотивирует, якобы самый мощный деф спел и такие вот дела на практике :(
может когда лучше приоденусь станет проще? просто на фоне всяких там бдк с его ноубрейн настакиванием щита, который не хп и в овер уйти не может, мой протпал смотрится уныло :((

спасибо

tiktack

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13

  • Варкрафт: +
    • Класс: ДК
    • Сервер: гордунии
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
привет.
я недавно начал играть за прот пала. 336 илвл.
прошел лфр, мифики позакрывал, пробовал +2 сделать.
вчера заинвайтили в нормал, вот мои ощущения:
хп так резко скакало, что мои глаза не успевали сужаться и возвращаться назад в орбиты.
а я все пытался куда-то приткнуть селф отхил, и часто невпопад.

Подскажите, пожалуйста, как правильно в рейде использовать свои активных деф спелы?
ну, например, когда я таунчу боса, я использую щит, чтобы получить бонус к броне и дать возможность хилам понять, что теперь буду получать дамаг я и они не уронят меня. дальше по кд использую щит этот. когда сложные ситуации - использую большие кд(золотой парень и антисмерть-20%)
а вот с отхилом все гораздо сложнее, куда бы я его не прожал, часто, что меня заспамхиливают и я попадю в почти фул хп.
это меня сильно демотивирует, якобы самый мощный деф спел и такие вот дела на практике :(
может когда лучше приоденусь станет проще? просто на фоне всяких там бдк с его ноубрейн настакиванием щита, который не хп и в овер уйти не может, мой протпал смотрится уныло :((

спасибо
Блады "ноубрейн" ровно столько же сколько твой протпал. А по факту у бладов щит сейчас не дает почти ничего.

Сакрамент

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
сам ты ноубрейн, если прочитать не можешь. я не говорил, что бдк ноубрейен, я сказал, что механика у бдка: "жми кнопку, она хилит и стакает щит" гораздо более простая чем "подгадай когда тебя пробьют и чтобы еще и не было гкд запущено, чтобы хилы не успели залить". чуешь тайд?

и получается, что либо кнопка простаивает и прожимается далеко не по кд, либо невпопад.
если взять прот вара, то там практически в любой момент тебе надо\можно блок\абсорб поддерживать, то у пала получается, чтоя не могу по кд заливать себе хил, чтобы это шло в плюс ,а не в жопу
« Последнее редактирование: 07 Ноября, 2018, 16:24:08 by Сакрамент »

 

закрыть