WORLD OF WARCRAFT

Тема: Battle for Azeroth: Полный список способностей на общем времени восстановления  (Прочитано 26820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sky_tech

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 109
  • skytech#2716

  • Варкрафт: +
    • Имя: Радонис
    • Сервер: Борейская тундра
чардж на гкд  :facepalm:
да пофиг на чардж, 10 секундный иннер на гкд
Ну на чарж по большей части действительно пофигу, всё равно эти полсекунды бежишь
а вот шестисекундный батлкрай (в бфа рекла) у тех же варов с гкд в четверть (четверть, Карл!) его времени действия это уже эребор

зато у рог ШД без гкд =/

ну а никто не подумал над тем, что механики боссов и поведение неписей тоже будет подстраиваться под данные изменения? то что гкд поставили это далеко не гарант того, что теперь всех будут сносить ваншотно только из за того, что сейв был на гкд или что то еще
А я и не за сейв-абилки говорю, это конечно не совсем понятно, но тут можно подстроить механики энкаунтеров.

Боевой крик это тащемта буст, а его этим изменением сокращают примерно на четверть. В это коротенькое окно и сейчас влезает единицы гкд, а с фиксом будет и того меньше. А с рогами я привёл пример того, что некоторые классы немного равнее чем другие получается =\
А если тринькует, сразу застанить и ЧАРЖ УАУАРРРГХХ РЕКЛА КОЛОСУС ЛОМАТЬ ЛИЦО!!!

djmag

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 733

  • Варкрафт: +
    • Имя: dimka
    • Класс: mage
    • Сервер: ясневый лес
Цитировать
Паладин

Все специализации
Гнев карателя 1,5с.
ребят, а можно просто на пальцах, примерно сколько минут теперь оно будет восстанавливаться ?

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3173
Цитировать
Паладин

Все специализации
Гнев карателя 1,5с.
ребят, а можно просто на пальцах, примерно сколько минут теперь оно будет восстанавливаться ?
2 минуты, 20 секунд.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Slayko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Черный шрам
Честно говоря, я вот вообще в упор не понимаю решение близзов вернуть обратно это гкд... Ну писал я раньше макрос на вара под юз бурстов, теперь у меня останется тот же макрос, но вместо того чтобы сразу действовать, нажал раз, подождал гкд, нажал 2, подождал гкд, нажал 3, подождал гкд, нажал первую абилку...

Чет как то медленно выходит, я, конечно, все понимаю аудитория ВоВ с каждым годом все старше становится, реакция уже не та, но еклмн, не настолько же

Jimson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 357
Ну отменят в 8.5 /castsequence, обычно если разработчики что то решили, то они доведут это до полнейшего абсурда и только потом "некоторым игрокам не понравилось, это было не очень удачное решение, но в большой игре, а WoW очень большая игра, очень сложно блаблабла, поэтому в 9.0 блаблабла".
Проблемы гораздо серьезнее чем закликивание макроса буста. Вот у роги Вендета на полутора секундном ГКД, и при этом она так же дает выброс 60 энергии, выходит теперь ее надо жать будучи почти сухим, и именно это они фиксили буквально полгода назад (раньше этот выброс был моментальным, его переделали на "в течении 3х секунд"). Фиал на ГКД, мало того что 30 энергии, так еще и на гкд меня посадит, ну т.е. взяли и выпили абилку, она вроде как есть, а вроде как и нет.

Arctio

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арктио
    • Класс: шаман
    • Сервер: Ясеневый Лес
Хотел на счет ТФа фераловского повайнить, но ему длительность на 2 секунды увеличили. Так что еще целая секунда в выигрыше.

Dr.Kox

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1013
ШД и ШС без ГКД и  это главное)

TrueDark

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 710
  • Рейдовый формат: 25ка(3/7)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аорра
    • Класс: мяу
    • Сервер: Ревущий Фьорд
ну а никто не подумал над тем, что механики боссов и поведение неписей тоже будет подстраиваться под данные изменения? то что гкд поставили это далеко не гарант того, что теперь всех будут сносить ваншотно только из за того, что сейв был на гкд или что то еще
Вот скорее всего дизайном данжей занимаются "другие люди" и в результате получится боль, вопли и отмена гкд для сейв абилок.
Т.е. допустим есть у нас Тень Ксавия, у которой есть каст толи секундный, толи еще меньше - стрела, и этот каст ваншотный для всех кроме танка в 20 тираническом ключе, от него можно увернуться (ваниш, фд) или закрыться, но если сейв абилка запускает гкд, то активировать ее во время гкд ты не можешь и что делать? стоять на этом Ксавии на автоатаке в ожидании в кого полетит стрела?
И таких примеров в текущем контенте пруд пруди, на эту проблему пока обращают внимание только танки, остальные же обсуждают какую то муть вроде "инервейт на гкд", да плевать на этот иннервейт, кинется на полторы секунды позже.
У стрелы на Ксавии есть время произнесения, так что пример не очень хотя суть и верна. Что касается инервейта, то как раз в нём проблема глобальная. Теперь себе инервейт кидать будет не выгодно, так как потери в целых 1,5 сек халявной маны. А вешать ГКД на танковские защитные способности - это край.   

ПС читая комментарии у меня сложилось стойкое подозрение, что 70% отписавшихся не понимают разницу между временем произнесения заклинания и ГКД. 

Jimson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 357
Так от стрелы и финт не спасает, урон от нее не считается аое, в том числе не работает авойденс. Я этот каст привел лишь как пример очень быстрого каста, закрыться от которого запросто помешает гкд от дд абилки (нельзя прожать абилку-сейв с гкд если уже идет гкд). Но если говорить про рог, то да, пример в этом плане не сильно удачен, так как избежать стрелы можно лишь ванишем и кошем, которые вроде как остаются без гкд, пока без гкд :\

мифолог

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 176

  • Варкрафт: +
    • Имя: мифолог
    • Класс: друид
    • Сервер: термоштепсель
Вообще начхать какое гкд будет. Я особой разницы не вижу . Зато теперь лаги не будут создавать проблем и ошибок в ротации будет меньше) наверное)

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44597
Обновлено под 26788 сборку.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44597
Обновлено под 26871 сборку.

Монстрила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1076

  • Варкрафт: +
    • Имя: Монстряша
Гкд это такое себе... весь легион прожимал макрос аура+крылья и начинал кастовать сразу же. А теперь аура+крылья это 2 отдельные кнопки и 3 сек потери. Они там эту потерю случайно компенсировать не обещали, увеличив время действия кдшек на 2-3 сек? Если да, то ничего страшного. Если нет, то кдшки, особенно коротенькие, превратятся в какую то фигню.

conqueror

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 435

  • Варкрафт: +
    • Имя: Alex
    • Класс: Monk
    • Сервер: Soulflayer
Даешь такой крылья холи палом, и пока ждешь 1.5 сек - танк уже отваливается... каеф, давайте жгите дальше
Семья,друзья,еда...

 

закрыть