WORLD OF WARCRAFT

Тема: 10 игровых систем, которые игроки хотели бы вернуть  (Прочитано 10167 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Mellswar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 456

  • Варкрафт: +
    • Имя: Меалс
    • Класс: воин
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Лучше чем сейчас еще ничего не было в вове.
Пве=ключи, вход в рейд только через ключи. Новый аддон привнесет новые инсты для ключей, увлекательный фарм ключей, новую мету для ключей, новые старые инсты переделанные для ключей и новую систему сложности ключей, а так же мы улучшим качество текстур рыбок из водоема Златоземья.
Действительно, ничего лучше не было. Глубочайший геймплей.
Ключи вообще не нужны для рейда. Только для тех, кто хочет убить ласта в первые 2-3 кд. Для средних гильдий 300+ можно вообще в ключи не ходить. Особенно если есть сплиты. Я например фул гир вынес с героика в первые 2 кд сплитов. Из ключей ничего не требовалось, только если упарываться ради какого-то прока сокетов ради пары тысяч дпс, но поскольку цели убить ласта за месяц не было, то и гриндить ключи не было смысла. Я закрывал только 8 ключей за неделю, и только ради прока посоха с падения. Весь остальной лут с ключей мне в минус. Пве в вове - это только рейды. Ключи - мини игра, как локалки. Если ключей не будет, я ничего не потеряю, кроме 3х слотов в викли честе, где может быть какой-то прок, в плане контента ключи мусор, и туда никто не ходит просто по фану, все пушеры продают тайтлы, либо просто водят 27-28 для дурачков.
Давай, пиши еще, как ключи не нужны. За пару недель до конца сезона.
На старте сезона расскажешь, когда илвл будет ниже на 10-15 чем у челов, которые по ключам пробежались.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4392
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Табарды для репутации я бы хотел вернуть. Совершенно не нравится сегодняшний подход к прокачке через дейлики и всякие стрёмные евенты. Чем плохо качать репутацию, параллельно бегая в М+ - не понимаю решительно.

Из перечисленного всё остальное плюсом для игры не считаю.

В целом азерит и артефакты могли бы быть интересными, но прокачка всё портит. Если так подумать, я бы предложил прокачку привязать к цепочкам квестов. Вышел новый мини-патч, зашёл в выходные, побегал полдня, сделал 20 квестов, получил свои таланты и всё. Т.е. никакого фарма, как такового, не было бы. Ну и альтам выдавать на халяву всё, конечно. А так - фарм всё испортил и оставил исключительно негативные воспоминания.

Легендарные предметы - тут точно нет. Просто потерянные слоты. Никакого интереса, как бы они ни добывались.

Персональная добыча это было правильно, не понимаю, зачем это убрали. Надо было наоборот её развить и убрать возможность передачи любых предметов.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4392
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Ключи вообще не нужны для рейда. Только для тех, кто хочет убить ласта в первые 2-3 кд. Для средних гильдий 300+ можно вообще в ключи не ходить.
Я во 2 сезоне оделся в около-топ шмот (445 вроде или около того) и в 3 сезоне нашёл гильдию. В районе 3000 места на вовпрогрессе, как раз 300+. В ключи не ходил, тогда занят был, в рейд ходил исправно. В итоге через 2 недели я полутал одну шмотку, а половина рейда уже была в 470-480. Меня и несколько похожих горемык на каком-то боссе в героике высадили, когда не смогли его сходу пройти, ну и на этом мой интерес к этому рейду пропал.

Мой приятель перестал рейдить, в том числе, по-моему, как раз из-за ключей. Он их не любит, особенно с пугами. При этом играет на очень неплохом уровне, логи у него всегда около 100. Но без нормального шмота выше головы не прыгнешь, а любой дамагер хочет быть в топе.

А сейчас ещё мода пошла - продлевать кд. Как тут одеваться в рейде?

Но ты продолжай верить, что ключи вообще не нужны для рейда.

Может быть те гильдии, которые закрывают фулл героик в первую неделю, ещё и со сплитами, действительно не нуждаются в ключах. В таких я давно не играл. Но вот в казуальных гильдиях, которые героик закрывают месяц-полтора, ключи дают огромный буст по шмоту. А босса там убить хотят не меньше и в рекаунт смотреть тоже умеют.
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2024, 20:20:31 by vsb »

Аккита

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2853

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
из всего этого только артефакты были достойными ну и мастер лут можно подметить
Порча была фановой механикой, ее не хватает.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:2 (+3 | -1)
из всего этого только артефакты были достойными ну и мастер лут можно подметить
Порча была фановой механикой, ее не хватает.
А когда порча у всех есть, а тебе опять вместо нормального эффекта упало какое-нибудь ровышение избегания - это тоже было фановой механикой?

belketria

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 547
  • Bitchaaah
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
из всего этого только артефакты были достойными ну и мастер лут можно подметить
Порча была фановой механикой, ее не хватает.
А когда порча у всех есть, а тебе опять вместо нормального эффекта упало какое-нибудь ровышение избегания - это тоже было фановой механикой?
Очень классно и фаново было лутать нужный тебе коррапт на предпоследней неделе пре-патча. Тем более когда у тебя все 20-ки даж уже закрыты. Я думала тогда, что взрыв моего пукана осветит ближайшие горы и равнины на 10 лет вперед!

GrizzlyR

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2613
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Перековка, накидки, сценарии
Соглашусь со всем, кроме перковки. Система по сути жила на аддоне, который сам все за тебя считает и перековывает. А без аддона что то там самому высчитывать при получении каждой новой шмотки - тот еще гемор. В начале был эффект «уау», потом просто рутина.
То ли дело сейчас ничего подобного нет. Прикинь был бы сайт, куда ты грузишь весь свой шмот, выбираешь режим аое или соло цель, он тебе высчитывает максимальный дпс и говорит, какие тебе нужны вторички, чанты и камни. А ещё в рейде представь, вы идёте, вам падает шмотка, и чел говорит - ща, зайду на этот сайт, посмотрю, нужна ли она мне, а потом пороллю. Как же это было бы рутинно. Хорошо что ничего подобного нет.
Так я и не отрицаю. Но зачем к нынешней рутине добавлять старую?

mimbaila

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 398

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
из всего этого только артефакты были достойными ну и мастер лут можно подметить
Порча была фановой механикой, ее не хватает.
А когда порча у всех есть, а тебе опять вместо нормального эффекта упало какое-нибудь ровышение избегания - это тоже было фановой механикой?

Купить порчу минмаксекрская религия не позволяла?

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2686
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
из всего этого только артефакты были достойными ну и мастер лут можно подметить
Порча была фановой механикой, ее не хватает.
А когда порча у всех есть, а тебе опять вместо нормального эффекта упало какое-нибудь ровышение избегания - это тоже было фановой механикой?

Купить порчу минмаксекрская религия не позволяла?
купить с кд в месяц. и это даже не на старте патча ввели. Кайф
Ублюдок, который придумал ротацию на продажу коррапчи, надеюсь обдристался до смерти. Хотя кого я обманываю, этот же выпердыш наверняка придумал механики, которые тебя с маунта в зерет мортисе сбрасывали и с дракона в пещере. Да и утроба тоже, скорее всего, его задумка. Таких больных ублюдков больше нет. Ну кроме Хаззика, который весь этот понос и одобрил
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2024, 22:41:44 by GrossPanda »

Kargath

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1169
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Купить порчу минмаксекрская религия не позволяла?
А ничего что ее нельзя было купить в любой момент, а ждать месяц? Причем, там еще были степени градации, от I до III. Я помню как я БМу вытаскивал Severe III, и кажется там кд даже не месяц был, именно на 3ю степень. Даже в статье об этом написано. Ну и потом, это тот же самый тупейший гринд эха в ключах.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5955
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Накидки и столы -- ничего против, только за. Перековка -- майкрософт на такое не пойдёт. Всё остальное в жопу.

Lisichkin_a

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я казуал и ОТНОСИТЕЛЬНО новый игрок в вов. ИГраю с Дренора.
Но я никак не пойму, в чём прикол "ответственного за добычу"?
То есть я трачу своё время на рейд, а какой-то другой Васька должен решать, достоин ли я лута или нет?

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Я казуал и ОТНОСИТЕЛЬНО новый игрок в вов. ИГраю с Дренора.
Но я никак не пойму, в чём прикол "ответственного за добычу"?
То есть я трачу своё время на рейд, а какой-то другой Васька должен решать, достоин ли я лута или нет?
Не "какой-то другой Васька", а вы, как коллектив. В отличие от полного рандома персоналки, или примерно такого же рандома груп лута.
Либо, для самых нацеленных на прогресс, вещь отдаётся тому, в чьих руках она даст больше всего пользы - это консул-лут.
Либо, для составов попроще, кому важнее психологический комфорт - ДКП-подобные системы, дающие прозрачность и предсказуемость. Грубо говоря, чем больше ты ходишь, тем выше ты в приоритете на вещь; чем больше ты вещей уже забрал - тем ниже.

Если ты ходишь без статика, пугами, то мастер-лут тебе, очевидно, ни к чему. Нет у тебя стабильного коллектива, который мог бы что-то решать.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5955
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Я казуал и ОТНОСИТЕЛЬНО новый игрок в вов. ИГраю с Дренора.
Но я никак не пойму, в чём прикол "ответственного за добычу"?
То есть я трачу своё время на рейд, а какой-то другой Васька должен решать, достоин ли я лута или нет?

Да, когда рейдлидер передаёт шмотки своим друзьям или покупателям, а остальные члены рейда сосут хер.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Я казуал и ОТНОСИТЕЛЬНО новый игрок в вов. ИГраю с Дренора.
Но я никак не пойму, в чём прикол "ответственного за добычу"?
То есть я трачу своё время на рейд, а какой-то другой Васька должен решать, достоин ли я лута или нет?

Да, когда рейдлидер передаёт шмотки своим друзьям или покупателям, а остальные члены рейда сосут хер.
После этого рейдлидер остаётся в рейде в одиночестве и радостно отправляется один осваивать следующих боссов?

 

закрыть