WORLD OF WARCRAFT

Тема: Анализ финальной сцены обновления 9.1 и воспоминаний Андуина  (Прочитано 13825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

r4reform

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1093


 

Неделю назад стала доступна финальная 9 глава обновления «Цепи Господства» и в после заключительного задания игроков ждала небольшая внутриигровая сцена с Андуином и Сильваной. Wowhead решили проанализировать интересные моменты и разобраться в лоре. Осторожно: Спойлеры! :cut:

Финальная сцена

В финальном ролике Святилища Господства Андуин уронил компас перед тем, как зайти в портал вместе с Тюремщиком. В последней главе обновления 9.1 игроки вместе с Болваром, Джайной и Траллом смогли посмотреть находящиеся в нем воспоминания.

Цитировать
Тралл: Джайна, Андуин что-то обронил. Что это?
Леди Джайна Праудмур: Компас. Подарок его отцу. Он был у Вариана, когда... Когда мы сражались с Легионом на Расколотом берегу.
Леди Джайна Праудмур: Не думаю, что Андуин обронил его случайно. Он хотел, чтобы мы его нашли.
Тралл: В знак, что Тюремщик еще не до конца сломил его дух?
Леди Джайна Праудмур: Думаю, дело не только в этом. Я чувствую какие-то чары. Быть может, Андуин воззвал к Свету и оставил нам сообщение.
Леди Джайна Праудмур: Болвар, ты поможешь нам изучить компас?
Верховный лорд Болвар Фордрагон: Конечно, Джайна.
Верховный лорд Болвар Фордрагон: Компас содержит воспоминание.
Леди Джайна Праудмур: Я тоже его чувствую. Андуин... Что же ты хотел нам показать?..

Андуин и Сильвана обсуждали предстоящую битву и подготавливались к событиям Святилища Господства. Сильвана говорит Андуину, что его задачей будет защита Зоваала, но он поправляет ее, говоря, что его «заставят это сделать».

Похоже, что в этот момент Андуин не находится под контролем Тюремщика и может спокойно разговаривать. Он описывает чувство того, что теряет часть себя, когда Зоваал проникает в его разум, и спрашивает у Сильваны, чувствовала ли она тоже самое, когда Артас делал с ней подобное. Она подтверждает сказанное, но говорит, что эта жертва того стоит.

Цитировать
Сильвана Ветрокрылая: Битва начнется совсем скоро.
Сильвана Ветрокрылая: Я разберусь с захватчиками на вершине Торгаста.
Сильвана Ветрокрылая: Оказавшись в Орибосе, ты защитишь Зоваала, чтобы он завершил ритуал.
Андуин Ринн: То есть, он заставит меня его защищать.
Андуин Ринн: Каждый раз, когда он проникает в мой разум, часть меня ускользает.
Андуин Ринн: Ты тоже это чувствовала, когда Артас превратил тебя в банши?
Андуин Ринн: Пустоту? Смятение? Все, что делало тебя собой... кануло во тьму.
Сильвана Ветрокрылая: Да, юный лев. Но когда все закончится, все наши жертвы окупятся.
Сильвана Ветрокрылая: Когда цикл жизни и смерти будет уничтожен и создан заново, мы...
Андуин Ринн: К тому времени меня не станет. Как и тебя.
Андуин Ринн: Надеюсь, друзья запомнят меня таким, каким я был...
Андуин Ринн: А не то, что со мной сотворили.

Леди Джайна Праудмур: Нет, Андуин. Мы тебя спасем. Обещаю!



Анализ

В этом ролике можно увидеть финальный диалог Андуина и Сильваны. В их прошлых разговорах в Торгасте Сильвана пыталась убедить Андуин добровольно присоединиться к Тюремщику. Андуин стойко отказывался от этого предложения и Зоовал подчинил его силой. После этого мы несколько раз видели его в действии, и он не только выполнял команды Тюремщика, но и был его голосом. Хотя несмотря на то, что Андуин находится под контролем Зоваала, он не полностью потерял себя. Когда он атаковал Архонта, то можно было заметить выражение его лица, когда он на мгновение обрел контроль над собой.

Разговор

Немного удивительно, что в момент разговора с Сильваной Андуин обладает почти полным контролем над собой. В отличие от Артаса, который стал Королем Личом и потерял себя, похоже, что Андуин еще не полностью трансформировался. Он откровенно разговаривает с Сильваной и рассказывает о своих чувствах, сообщая, что ему не нравится находиться под контролем Тюремщика.

Сильвана тоже ведет себя немного по-другому. Она разговаривает с Андуином, можно сказать, уважительно, без типичных насмешек. Возможно, предыдущие разговоры повлияли на ее отношение как к Андуину, так и к Тюремщику. Быть может, именно все эти слова Андуина привели к тому, что она выстрелила в Зоваала в конце Святилища Господства.


Убеждение

Мы вновь видим, как Сильвана хочет убедить Андуина добровольно помогать Тюремщику, несмотря на то что в этом нет никакой необходимости. Похоже, что она пытается убедить не только его, но и себя. Она пожертвовала многим ради Зоваала и его плана, и теперь обязана верть в то, что оно того стоило.

Возможно, Андуин является отражением сомнений Сильваны, и поэтому ей так важно, чтобы он был на ее стороне. Именно его слова сильнее всего влияли на ее, и действия Тюремщика против Андуина доставляли ей больше всего дискомфорта. Можно сказать, что Сильвана спорит не с Андуином, а спорит с собой, ведь если она сможет убедить его, то заглушит свои сомнения.


Испытание Андуина

Андуина, тем не менее, не заботят разговоры Сильваны. Он не спорит с ней. Когда она вновь начинает говорить о великом плане, то он просто перебивает ее и обращает внимание на то, чего она не сможет избежать.

Это важно, поскольку с точки зрения Сильваны все, что она делала, можно оправдать идеей «великого плана». Но Андуин не пытается с этим спорить, но указывает на тот факт, что результат будет не важен ни для нее, ни для него. «К тому времени меня не станет. Как и тебя.»


Выбор Сильваны

По последним словам Андуина кажется, что он потерял всю надежду. Мысль о том, что его друзья запомнят его таким, каким он был, является единственной вещью, дающей ему хоть какой-то покой. Но перед тем, как полностью подчиниться Тюремщику, он использует этот последний момент, чтобы напомнить Сильване, что она в ответе за это.
 
Цитировать
Андуин Ринн: Надеюсь, друзья запомнят меня таким, каким я был...
Андуин Ринн: А не то, что со мной сотворили.
Anduin Wrynn: I only hope my friends remember me as I was. Not what you made me to be.


Когда Сильвана выстрелила в Тюремщика, может показаться, что это действие было бессмысленным. Но это не так, поскольку оно наконец-то показало, что Сильвана больше не прячется за идеей того, что она все делает ради всеобщего блага. Скорее всего, Сильвана понимает, что ее ждет наказание за содеянное. Она могла оставаться на стороне Тюремщика, надеясь на его защиту, но она приняла решение, о котором говорил ей Андуин с самого начала.

Тюремщик насмехается над решением Сильваны, но он потерял сильного союзника. Как мы могли увидеть в конце ролика в Святилище Господства, подчиненный «союзник» никогда не будет надежнее того, кто верит в план или идею.
« Последнее редактирование: 18 Августа, 2021, 21:29:35 by Wishko »

Scourge Acolyte

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 738
  • Рейтинг:17 (+17 | 0)
Теперь каждую неделю будет новый анализ этой сцены до самого анонса 9.2?

Anifiron R

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Опять обсуждение всякой хрени типа "она не так посмотрела " и тд и тп

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Сильвашка бровью повела №я сбился со счета(на самом деле и не считал)

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5111
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Глубокий анализ. В нём есть анимированные гифки!
No beard, no good.

Вейнамейнен

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 636

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вейнамейнен
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
он потерял сильного союзника.

И нажил опасного врага. Не удивлюсь, если Примас из Сильваны ключ закрафтит, который и поможет, в итоге, уронить планы Зоваала

Necrosium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 698

  • Варкрафт: +
    • Имя: Некрозиум
    • Класс: дк
    • Сервер: ревущий фьорд
  • Рейтинг:4 (+5 | -1)
У сообщества талант раздувать из мухи слона, находить несуществующее, создавать несозданное, а потом еще и говорить: "Че это вы тут за хню нам рассказываете блезард, там же в комментах из предыдущего топика была целая история, высосаная из пальца, а по факту, у нас тут просто очередной слив канализации в сюжете. Где многоходовочки, где скрытый в пятой степени смысл в мимике ? где последствия дёрганого глаза перса на 37 секунде ролика спустя 3 патча ?"

представляю себе реакцию близов: "Посмотрите, что эти наркоманы высосали из слепленного нами за пару дней ролика".
Дебилы, бл.дь (с) Лавров
« Последнее редактирование: 19 Августа, 2021, 00:24:48 by Necrosium »

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2801

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
представляю себе реакцию близов: "Посмотрите, что эти наркоманы высосали из слепленного нами за пару дней ролика".
боюсь, что реакция современных близов была бы скорее вот такой
(показать/скрыть)

Джагалинч

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 408

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джагалинч
    • Класс: ДК
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Анализ...
Как много в этом слове для сердца русского слилось.

Daremu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Рейтинг:18 (+18 | 0)
Сильвана в 2011 году (время действия "Перед рассветом"): Я не хочу жить, но в посмертии меня ждёт вечность боли и страданий, так что пожалуй всё-таки ещё поживу.
Сильвана в последующие 10 лет: *без особых моральных терзаний пускается во все тяжкие, чтобы не попасть в Утробу на общих условиях: успешно ворует-убивает-деревья поджигает и устраивает Четвёртую Войну, попутно кормя Утробу повышенным количеством душ*
Сильвана в 2021 году, в двух шагах от триумфа:*совершает странный поступок, который одним махом сводит на нет все приложенные ей ранее усилия и при этом никак не исправляет ситуацию сложившуюся из-за её же предыдущих действий. Выгода такого мероприятия, мягко говоря, неочевидна*
*голос из зала*: Сильвана Негаррошевна, а почему такая резкая смена курса?  Неужели вечность адовых мучений от которой вы годами бегали, в перспективе лучше чем потенциальная служба Большому Лысому Парню, с которым вы уже не первый год на короткой ноге?
Сильвана, характерным голосом: Times change.
Wowhead, из-за кулис: Это всё очень неспроста!

RelMayer91

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1884

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ревент
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
  Не помню имя видеоблогера/игрока, но мне понравилось его фраза, когда он психанул на все эти приколы с сюжетом (да и игрой в целом), что мол "он скупал все эти книги и прочий хлам по Warcraft для того, чтобы задолбаться не мочь объяснить людям смысл всех этих тупых/непонятных сюжетов, которые предоставляют разработчики."
  Вот я что-то такое же словил. То пытался объяснять как работает психика Отрекшихся; то почему восставшие ночные эльфы сразу идут против своих же; то про какие-то хитрые ходы с подкидыванием зомбированного Дерека Праудмура; то как души прилетают в ТЗ из параллельных версий живого мира; то как по особому течёт время, которого в ТЗ как-бы вообще нет; то почему Тиранда душит Сильвану, и почему первая потеряла силы и т.д и т.п.

  За весь сюжет "Shadowlands" я слышал фразу "это за гранью нашего понимания" - наверное, блин, раз пять или шесть. Причём каждый раз фраза применяется к разной теме. В том числе и в последней главе, где эту фразу роняет Болвар, когда трепится со служителем из Орибоса. Я запарился искать глубокий смысл в этих офигительных сюжетах, и делать работу за разработчика, пытаясь объяснить смысл плохо подаваемого сюжета. :facepalm:

  Как было замечено, после 10+ лет делания всякой злодейской и не очень фигни, и особой жести под конец - Сильвана до этого всё время serve, а теперь "I will never serve", которое появляется почти ни с фига. Тем более, что это было неимоверно тупым поступком для персонажа, который обычно придумывает хитроумные планы. Вот что-то, подобное ролику из компаса могло было бы быть, как подводка к синематику из рейда. Типо, вот, когда в повествовании идут какие-то события между персонажами, а уже потом идёт
(показать/скрыть)
  А не наоборот, да ещё и с таймгейтом. Подобных диалогов, по-хорошему, должно было быть больше, и затрагивать "страдания" не только Сильваны или Андуина. Джайне, например, точно не хватило времени, и она в каждой своей реплике говорит про спасение Андуина. Мы поняли, Джайна. Не надо прерывать чужие диалоги, и повторять это в десятый раз. Таносу курильщика лишние диалоги тоже бы не помешали.
  Говоря о нём. В каком месте "Тюремщик насмехался над решением Сильваны"? Он сказал "жаль" (что здесь наши дороги расходятся или типа того), и будучи всемогучим неуязвимым богом(?) в благодарность за верную службу отдал ей часть души. По-моему, вполне уважительное отношение к решению.
« Последнее редактирование: 19 Августа, 2021, 05:26:16 by RelMayer91 »

trongwar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 256

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гортаур
    • Класс: Ретропал
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
А надо бы написать какуюнить херню а то новостей нет - а вот вам анализ херню про всякую херню :facepalm: :facepalm:

Cliffwalker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Пересказ диалога назвали анализом.

Sektors

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 871
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Посмеялся с фразы "осторожно: спойлеры!;D
Классика > ритейл

Тейри

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 426
  • Рейтинг:-2 (+1 | -3)
Сильвана в 2011 году (время действия "Перед рассветом"): Я не хочу жить, но в посмертии меня ждёт вечность боли и страданий, так что пожалуй всё-таки ещё поживу.
Сильвана в последующие 10 лет: *без особых моральных терзаний пускается во все тяжкие, чтобы не попасть в Утробу на общих условиях: успешно ворует-убивает-деревья поджигает и устраивает Четвёртую Войну, попутно кормя Утробу повышенным количеством душ*
Сильвана в 2021 году, в двух шагах от триумфа:*совершает странный поступок, который одним махом сводит на нет все приложенные ей ранее усилия и при этом никак не исправляет ситуацию сложившуюся из-за её же предыдущих действий. Выгода такого мероприятия, мягко говоря, неочевидна*
*голос из зала*: Сильвана Негаррошевна, а почему такая резкая смена курса?  Неужели вечность адовых мучений от которой вы годами бегали, в перспективе лучше чем потенциальная служба Большому Лысому Парню, с которым вы уже не первый год на короткой ноге?
Сильвана, характерным голосом: Times change.
Wowhead, из-за кулис: Это всё очень неспроста!

Ввиду последних обстоятельств претензии к Сильване про сожженные кусты уже не актуальны.
Все было легитимно и санкционировано Элуной.
Я не сильно удивлюсь, если нам позже со щемящим видеорядом расскажут, что Элуна и Зоваал - это одно и то же лицо в разных гендерах, которое страдает от того, что его оттолкнули близкие.

 

закрыть